Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Это письмо лучше напрямую в Инвест Траст здесь от него толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую я уже отправила. Здесь дублирую.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестраст заложники градостроительства. Надо писать в Московские инстанции. В тч Собянину в копии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянину тоже отправлена копия.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Инвест траст"!

Я - писательница Наталья Жильцова. Я являюсь покупателем квартиры в вашем районе "Новые Ватутинки"- Центральный.

 

Еще осенью, когда я только планировала, какую квартиру и где выбрать для покупки, я остановилась на ваших "Новых Ватутинках" потому, что на вашем сайте ознакомилась с презентацией и генпланом района. В частности, с той замечательной инфраструктурой и, главное, высокой экологичностью окружающей обстановки.

На презентационных изображениях были показаны замечательные зеленые зоны отдыха вдоль реки Десна, сквер, дорожки... Это настолько мне понравилось, что для себя и для своей маленькой дочери, которая постоянно болеет легочными заболеваниями, я, разумеется, выбрала именно ваши "Новые ватутинки". Это даже несмотря на то, что пришлось переезжать с другого конца Москвы (ранее мы жили в СВАО, Лианозово).

 

В январе мы заселились в замечательный дом номер 3 в Центральном районе Новых Ватутинок. И не успели толком порадоваться этому счастью, как вдруг из собрания 26 января 2015 года по проекту планировок дальнейшего строительства, я узнала, что вместо зеленой и чистой зоны вы теперь планируете провести огромное шоссе - а/д «Минское шоссе - Троицк – Щаповское» . Причем, в непосредственной близости от нашего дома.

 

Это, получается, теперь вместо чистого воздуха и прогулок по скверу у реки, я и моя дочь будем вынуждены дышать выхлопами множества машин и фур?

 

Получается, вы предоставили нам заведомо ложную информацию об инфраструктуре района?

 

Вместе с другими жителями "Новых ватутинок" - Центральное, мы очень просим вас пересмотреть данное решение. Мы хотим свежий воздух и скверы, как изначально предусматривалось по генплану. Мы не хотим здесь загазованного шоссе! Мы против а/д «Минское шоссе - Троицк – Щаповское» в непосредственной близости от наших домов!

 

С уважением, Наталья Жильцова.

 

nvskverjpg_5232635_15822256.jpg

Супер! Надо продолжать в том же духе)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодца! Прям круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему никого не было на слушаниях...Пришли бы, высказались... Лично меня эта дорога не напрягает, поскольку дом и окна не выходят, да и будет ли построена она, еще не факт ,у них всё меняется по 10 раз.

1, 2 и 6 корпус сразу было ясно- самые приближенные к дороге, ведь Калужка по- любому бы расширилась.

А на публичных слушаниях были лишь слова благодарности и максимум позитивного настроя!

( помидоры люблю, тапки пригодятся!)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали квартиру, менеджеры гордо заявили что стройка курируется Сабяниным и Хуснуллиным. Строительство дорог тоже курируется ими же. Я так предполагаю что они на своей территории строят свои дороги и что захотят то и сотварят ((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему никого не было на слушаниях...Пришли бы, высказались... Лично меня эта дорога не напрягает, поскольку дом и окна не выходят, да и будет ли построена она, еще не факт ,у них всё меняется по 10 раз.

1, 2 и 6 корпус сразу было ясно- самые приближенные к дороге, ведь Калужка по- любому бы расширилась.

А на публичных слушаниях были лишь слова благодарности и максимум позитивного настроя!

( помидоры люблю, тапки пригодятся!)))

Я лично о слушаниях не знала, знала бы пришла (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему никого не было на слушаниях...Пришли бы, высказались... Лично меня эта дорога не напрягает, поскольку дом и окна не выходят, да и будет ли построена она, еще не факт ,у них всё меняется по 10 раз.

1, 2 и 6 корпус сразу было ясно- самые приближенные к дороге, ведь Калужка по- любому бы расширилась.

А на публичных слушаниях были лишь слова благодарности и максимум позитивного настроя!

( помидоры люблю, тапки пригодятся!)))

К сожалению на слушание не попал. Проводить его в понедельник в 19:00, было очень умно, как раз пока все работают. Расширение Калужского это понятно, но жить на пересечении двух трасс, не очень хотса.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на слушание не попал. Проводить его в понедельник в 19:00, было очень умно, как раз пока все работают. Расширение Калужского это понятно, но жить на пересечении двух трасс, не очень хотса.

а нам было очень интересно .поэтому муж поменял смены и мы бегом летели от ЛОР а из Троицка .чтобы успеть зарегаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали квартиру, менеджеры гордо заявили что стройка курируется Сабяниным и Хуснуллиным. Строительство дорог тоже курируется ими же. Я так предполагаю что они на своей территории строят свои дороги и что захотят то и сотварят ((((

Значит письмами нужно закидывать и их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы тоже не в курсе была о слушаниях. У нас около дома нет информационных досок и объявлений на подобные темы. Откуда людям об этом узнать? Космос не ниспошлет, а специально выискивать информацию по интернету каждый день "а вдруг где-то что-то" очень мало кто будет.

 

Слушания общественные? Значит, необходимо эту самую общественность было предупредить. В известность поставить, объявления повесить...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам было очень интересно .поэтому муж поменял смены и мы бегом летели от ЛОР а из Троицка .чтобы успеть зарегаться...

И я так понимаю на слушании вы были не против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы тоже не в курсе была о слушаниях. У нас около дома нет информационных досок и объявлений на подобные темы. Откуда людям об этом узнать? Космос не ниспошлет, а специально выискивать информацию по интернету каждый день "а вдруг где-то что-то" очень мало кто будет.

 

Слушания общественные? Значит, необходимо эту самую общественность было предупредить. В известность поставить, объявления повесить...

Я тоже увидел эту объяву только в чате форума, и то день в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю на слушании вы были не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю на слушании вы были не против?

я уже написала выше.

Я вот тоже .когда выбирала дом ,не знала .что недалеко поликлинику построят ,она ранее планировалась совсем в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему никого не было на слушаниях...Пришли бы, высказались... Лично меня эта дорога не напрягает, поскольку дом и окна не выходят, да и будет ли построена она, еще не факт ,у них всё меняется по 10 раз.

1, 2 и 6 корпус сразу было ясно- самые приближенные к дороге, ведь Калужка по- любому бы расширилась.

А на публичных слушаниях были лишь слова благодарности и максимум позитивного настроя!

( помидоры люблю, тапки пригодятся!)))

Нет дороги дело хорошее, никто не против их увеличения, это только к лучшему, но тут речь идёт о шоссе, дублёру ЦКАД, а это не просто дорога, а непрекращающий поток большегрузов. Поверьте окошки мыть будите очень часто, независимо от их расположения и воздух будет соответствующий. Когда вариант либо парк, либо шоссе...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да, Ваш то корпус находиться на нормальном удалении от этой трассы.

конечно! я сознательно никогда б не выбрала близко к дороге или окна, выходящие на неё..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для продолжателей писать в адрес ИТ, пишите правильно название компании ООО «Инвесттраст» http://www.invest-trust.com/about.html

адрес компании http://www.invest-trust.com/contacts.html

руководство компании http://www.invest-trust.com/team.html

Генеральный директор ООО «Инвесттраст» Гаврилов Илья Григорьевич

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выискивать? Обязаны публиковать в открытых источниках. Опуликовали. Не по квартирам же им ходить)

А объявления на подъездах с точки зрения новой московской власти - прошлый век. Стремятся к электронному документообороту.

Сайт префектуры - расписание - http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/opoveshcheniya_o_provedenii_publichnykh_slushaniy/index.php

Ссылка на ПС на главной странице.

Заодно пробегите при случае ст. 28 Градостроительного кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! я сознательно никогда б не выбрала близко к дороге или окна, выходящие на неё..

Мы вот тоже не думали, что рядом шесть полос нарисуют. Когда покупали был парк(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дороги дело хорошее, никто не против их увеличения, это только к лучшему, но тут речь идёт о шоссе, дублёру ЦКАД, а это не просто дорога, а непрекращающий поток большегрузов. Поверьте окошки мыть будите очень часто, независимо от их расположения и воздух будет соответствующий. Когда вариант либо парк, либо шоссе...

я конечно могу что- то путать .но вроде большегрузам там будет запрещено... ( могу ошибаться) и там будет еще защитный экран кажется, зеленая полоса

а окна у нас то ли от стройки, то ли от ветра , быстро загрязняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выискивать? Обязаны публиковать в открытых источниках. Опуликовали. Не по квартирам же им ходить)

А объявления на подъездах с точки зрения новой московской власти - прошлый век. Стремятся к электронному документообороту.

Сайт префектуры - расписание - http://tinao.mos.ru/...haniy/index.php

Ссылка на ПС на главной странице.

Заодно пробегите при случае ст. 28 Градостроительного кодекса.

а у нас и по квартирам прошлись даже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...