Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Насколько заселен квартал Южный?


Рекомендуемые сообщения

Мы раз в неделю бываем в Южном.Работа на Калужке кипит. Радует будущая выделенка. После суеты города,мне лично хочется отдыха.Не люблю толпы людей,в магазины почти не хожу.Всю жизнь живу в Беляево.До метро ехать надо.Инфраструктуры в 90-х вообще не было.Мы с мамой за продуктами ездили на Ленинский.К доктору-специалисту опять ехать надо,в районной поликлинике не эффективно лечиться.Продукты муж после работы покупает,заезжает в магазин.До вет.клиники ехать.

Получается ,что в Беляево передвигаемся,что в Южном будем передвигаться. До школы автобус довезёт.За хлебом-молоком есть куда сходить в Южном. Зато в выходные можно отправиться на замечательные прогулки.На реке прикольно и зимой,и летом.

В Южном для меня слились две мечты : о низком доме и природе, плюс урбанистическая мечта жить в городе Москва,так как я коренная жительница столицы. В старой Москве купить просто нет возможности,а жить на "головах" друг у друга тоже не айс.Потом Южный мне очень напоминает Прибалтику,от которой я под впечатлением с 14 лет.

И народ!Замечательный,талантливый,отзывчивый народ сюда приехал!А это самое главное!

 

Все правильно рассказала... но...Ты не заметила.. мама Константина в центре живет... Ты понимаешь... часто в центре получается так, что не нужно никаким транспортом пользоваться и никуда ехать не нужно.... Все в пешей доступности...Ну, либо в крайнем случае - метро.. После того,, как запретили парковаться-- и воздух стал в центре почище... и машин припаркованных нет..., наконец облик города стал виден... я сегодня по делу на Павелецкой вышла ... и не узнала округу. Тоже самое на Садовом Кольце ... Идешь и ощущаешь себя в той Москве к которой привыкла.. и , которая, вдруг, спряталась за ларьками, киосками и рекламными щитами.. Стало приятно гулять.. ЕИРЦ у нас перенесли , так я с удовольствием прогулялась до Слесарного и к Сухаревской.. вообще слабо представляю жизнь в Южном без транспортного средства...И без доступа в приличный магазин рядом... да и потом, например, если я задерживаюсь в Центре до 20-00 вечера... я, даже, к племяннице не еду... А она далеко не за кольцом живет... А,, если я в Южном буду уже жить... что я буду делать.. Загонять себя обратно за руль я не хочу... Ну просто ни в какую... Я кайфую, когда меня везут.. а я по сторонам смотрю и мечтаю.. Когда я заикнулась знакомому, что маму перевезу на зимний период с дачи... он очень удивился тому, что я её могу там одну оставить... Да.. тихо..., да.. спокойно... Когда сделают выделенку, воздушный переход к Центральному и ТЦ..., уверена будет замечательно...Если живет семья, а еще и маленькие дети.... и пенсионерам не нужно в город.. или только иногда - отлично... А так, мне кажется, сложно пока еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Все правильно рассказала... но...Ты не заметила.. мама Константина в центре живет... Ты понимаешь... часто в центре получается так, что не нужно никаким транспортом пользоваться и никуда ехать не нужно.... Все в пешей доступности...Ну, либо в крайнем случае - метро.. После того,, как запретили парковаться-- и воздух стал в центре почище... и машин припаркованных нет..., наконец облик города стал виден... я сегодня по делу на Павелецкой вышла ... и не узнала округу. Тоже самое на Садовом Кольце ... Идешь и ощущаешь себя в той Москве к которой привыкла.. и , которая, вдруг, спряталась за ларьками, киосками и рекламными щитами.. Стало приятно гулять.. ЕИРЦ у нас перенесли , так я с удовольствием прогулялась до Слесарного и к Сухаревской.. вообще слабо представляю жизнь в Южном без транспортного средства...И без доступа в приличный магазин рядом... да и потом, например, если я задерживаюсь в Центре до 20-00 вечера... я, даже, к племяннице не еду... А она далеко не за кольцом живет... А,, если я в Южном буду уже жить... что я буду делать.. Загонять себя обратно за руль я не хочу... Ну просто ни в какую... Я кайфую, когда меня везут.. а я по сторонам смотрю и мечтаю.. Когда я заикнулась знакомому, что маму перевезу на зимний период с дачи... он очень удивился тому, что я её могу там одну оставить... Да.. тихо..., да.. спокойно... Когда сделают выделенку, воздушный переход к Центральному и ТЦ..., уверена будет замечательно...Если живет семья, а еще и маленькие дети.... и пенсионерам не нужно в город.. или только иногда - отлично... А так, мне кажется, сложно пока еще...

Я как то после 12 уехал от Теплого Стана на городском, ждал совсем немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я как то после 12 уехал от Теплого Стана на городском, ждал совсем немного

 

после 12....это ночи что ли имеется в виду??? Ночью ехали?? А дорогу как перешли.... а тропинку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 12....это ночи что ли имеется в виду??? Ночью ехали?? А дорогу как перешли.... а тропинку??

Я тожде пару раз ехала около 23 на автобусе. Дорожка от Калужки освещается. По району тоже светло идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль.. почему не лучший... как раз из центра на свежий воздух.... Тем более маме, надеюсь, не надо на работу каждый день.. меня, вот это останавливает...Дорога изматывает...

одно дело, воздух. другое дело - магазины и всякие учреждения. Моя мама и в Ватутинки, и в Троицк, и в Центральный везде уже смоталась пока мы на работе. Для нее это не проблема, ей самой интересно. Но ей ничего покупать не надо - максимум молоко или кефир. А без машины покупка продуктов для пенсионеров - дело непростое. Хотя есть Утконос - очень удобно для таких случаев.

 

в общем, если мама любит покапризничать, то лучше не выбирать Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 12....это ночи что ли имеется в виду??? Ночью ехали?? А дорогу как перешли.... а тропинку??

Да ночью, светфор работал, тропинку спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ночью, светфор работал, тропинку спокойно

Научите меня... научите меня, плиииз..... Может не будет казаться таким неосуществимым....Но я зимой.. после 16-00., когда уже темно, точно не смогу по тропинке идти... Я так нафантазирую,, что сама себя напугаю.. И еще я представляю пробку...И мне уже дурно.... Хотяо я видела.... дороги начали расширять....И это не может не радовать.... Не совсем понятно, конечно, как они будут петлять... Но это уже что-то... Не могу понять где переходите.... Он от остановки совсем рядом - переход?? Я почему-то не видела светофора у остановки... Меня волнует дорога туда - обратно меньше. Я знаю два светофора.... но, даже на машине повернуть в сторону Южного сложно.... Светофор уже красный..,а машины все еще едут,( те, которые успели светофор пройти)...И вот,, они все еще едут.... а уже и зеленый открыл новый поток.. Нет... мне кажется нам нужно такой... который мостиком - навесной переход...Только не закрытый.... Пусть, лучше открытый будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там сложного, если светофор работает?

Кстати, он горит красным для автомобилей еще 5 секунд, после того как погаснет зеленый пешеходам.

На тропинке три фонаря, Кедровая освещена.

post-1753-0-95047700-1424167107_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около автобусной остановки светофор. Дорога и, соответственно, остановки освещены. Перейти калужское шоссе по светофору не составляет труда. Дорожка от шоссе в сторону домов тоже освещена, хорошо просматривается. У меня из окна, например, видно ее часть. И, когда муж идет с работы, я всегда угадываю его по походке. Никаких кустов с маньяками там нет. Очень светло. Не знаю даже к чему придраться. Со временем деревянный настил наверняка поменяют на асфальт или замостят дорожку плиткой. Поворот к нам с калужки действительно неудобный, но проехать можно. Я как-то езжу каждый день в садик в центральном, не жалуюсь. Со временем сделают все необходимые развязки и станет вообще классно. Переход наземный в районе остановки тоже планируется. Странный у нас народ, все хотят все и сразу и почти даром. Так не бывает дорогие мои. Всегда приходится искать компромисы. В нашем случае приходится мириться с некоторыми неудобствами. Обленились люди в наше время. Раньше моя бабушка бегала на почту чтобы позвонить нам и приезжала в гости на трех автобусах. Да еще и еды с собой привозила. А в наш век технологий людям уже ничего самим делать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около автобусной остановки светофор. Дорога и, соответственно, остановки освещены. Перейти калужское шоссе по светофору не составляет труда. Дорожка от шоссе в сторону домов тоже освещена, хорошо просматривается. У меня из окна, например, видно ее часть. И, когда муж идет с работы, я всегда угадываю его по походке. Никаких кустов с маньяками там нет. Очень светло. Не знаю даже к чему придраться. Со временем деревянный настил наверняка поменяют на асфальт или замостят дорожку плиткой. Поворот к нам с калужки действительно неудобный, но проехать можно. Я как-то езжу каждый день в садик в центральном, не жалуюсь. Со временем сделают все необходимые развязки и станет вообще классно. Переход наземный в районе остановки тоже планируется. Странный у нас народ, все хотят все и сразу и почти даром. Так не бывает дорогие мои. Всегда приходится искать компромисы. В нашем случае приходится мириться с некоторыми неудобствами. Обленились люди в наше время. Раньше моя бабушка бегала на почту чтобы позвонить нам и приезжала в гости на трех автобусах. Да еще и еды с собой привозила. А в наш век технологий людям уже ничего самим делать не хочется.

Согласен полностью. Гораздо страшнее допустим на электричке из Южного направления в час пик ехать, я абсолюбно не перевариваю электрички. У нас все доступно, все что надо будет построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Гораздо страшнее допустим на электричке из Южного направления в час пик ехать, я абсолюбно не перевариваю электрички. У нас все доступно, все что надо будет построено.

 

Речь то скорее шла о том, как сейчас, а не как будет. Как будет это итак известно, можно жильцов не спрашивать.

Кстати, один раз ехали от Теплого стана на автобусе домой около 23.30, контингент совсем плохой попался. Группа нетрезвых мигрантов очень шумно себя вели, женщина сколько им замечания не делала - без толку. Дикие как будто какие-то. Я все боялась, как бы они к кому приставать не начали. В общем впечатлило так, что с тех пор стараемся поздно на автобусе не ездить...Хотя такое в любом районе города может быть наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то скорее шла о том, как сейчас, а не как будет. Как будет это итак известно, можно жильцов не спрашивать.

Кстати, один раз ехали от Теплого стана на автобусе домой около 23.30, контингент совсем плохой попался. Группа нетрезвых мигрантов очень шумно себя вели, женщина сколько им замечания не делала - без толку. Дикие как будто какие-то. Я все боялась, как бы они к кому приставать не начали. В общем впечатлило так, что с тех пор стараемся поздно на автобусе не ездить...Хотя такое в любом районе города может быть наверняка.

Естественно, в тч и в самом центре.

Ну то что есть уже сейчас вполне хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу светофора при повороте к нам с Калужки - периодичсеки проезжаю через заправку, которая чуть подальше нас по направлению в Троицк. Там стоит проплаченный светофор. Выезда на Калужку и направо и налево. После 2 подряд аварий на перекрестке. лучше потрачу лишние 3 минуты, но спокойно проеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там сложного, если светофор работает?

Кстати, он горит красным для автомобилей еще 5 секунд, после того как погаснет зеленый пешеходам.

На тропинке три фонаря, Кедровая освещена.

 

Спасибо.... в первый же приезд....посмотрю по этой съемке.... Получается, что это первый светофор...Попрошу, чтобы ехали помедленнее... Я остановку (Южный-Москва) и нашу дорожку уже хорошо знаю..., а этот переход-светофор не помнила... Я искала переход у садового Центра... Или там.., как раз, остановка из Москвы, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта наша остановка Десна 3 называется по-старому или "Новые Ватутинки, квартал Южный" по-новому...И по светофору очень просто перейти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь то скорее шла о том, как сейчас, а не как будет. Как будет это итак известно, можно жильцов не спрашивать.

Кстати, один раз ехали от Теплого стана на автобусе домой около 23.30, контингент совсем плохой попался. Группа нетрезвых мигрантов очень шумно себя вели, женщина сколько им замечания не делала - без толку. Дикие как будто какие-то. Я все боялась, как бы они к кому приставать не начали. В общем впечатлило так, что с тех пор стараемся поздно на автобусе не ездить...Хотя такое в любом районе города может быть наверняка.

 

Ой.. я, как раз это и имела в виду.. Подвыпившую компанию в транспорте или по дороге.. А у меня иногда получается подзадержаться...И вот, исходя из всего этого и делаю выводы..- пенсионерам в Ватутинках удобнее... Не нужно на работу и можно поездки расчитать таким образом, чтобы после 20-00 не возвращаться... Но при условии, что кто-то регулярно снабжает продуктами.. И работает выделенка для скорой..А, если внуки - вообще красота.. и при деле как бы.. В любом районе может и может, если пустырь или поле.., но я помню у нас устанавливали тревожные кнопки связи Гражданин - Полиция.. Если не забуду - посмотрю есть эти ящики или убрали? Да и в любом подъезде они есть...В подземных переходах - охранники...

 

Эта наша остановка Десна 3 называется по-старому или "Новые Ватутинки, квартал Южный" по-новому...И по светофору очень просто перейти :)

 

В общем, нужно протестировать)) Может действительно, ничего сложного нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу светофора при повороте к нам с Калужки - периодичсеки проезжаю через заправку, которая чуть подальше нас по направлению в Троицк. Там стоит проплаченный светофор. Выезда на Калужку и направо и налево. После 2 подряд аварий на перекрестке. лучше потрачу лишние 3 минуты, но спокойно проеду

 

Я.. даже хотела с заездом в Центральный.. и с этим автобусом возвращаться обратно, уже на остановку на нашей стороне... )) А что такое проплаченный светофор.. вечер- утро думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу всегда на 398 коммерческом автобусе.Отъезжает каждые 10-15 минут,всегда есть места и публика едет адекватная.Со светофором никаких проблем нет,была поломка на пару дней.Но спасибо водителям,пропускали нас на другую сторону.Дорожка наша всегда освещена,возвращалась одна и в 10, и в 12 вечера,никаких проблем.Вот запашок на ней напрягает,и по весне возможно затопит ее талой водой.Но думаю решат и эту проблему.Мне у нас нравиться больше чем в Центральном:уехать с остановки можно в любое время и быстро,до школы автобус детей возит,до бассейна за 10 минут с внуком доходим.Пробки напрягают.но я езжу в Москву 3-4 раза в неделю и время выбираю послепробочное,дорогу расширят и проще будет. У меня родня в Коммунарке живет,тоже на пробки жалуются.Соседей по подъезду знаю не только в лицо, но и по имени. У нас более комфортная и душевная обстановка сложится.Вот только тепла дождемся,да и соседей(не все въехали еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы совсем здорово и мне в Южном тоже очень нравится, вот только с тех пор, как узнала из форума о перспективе строительства чуть ли не 6-ти полосной трассы чуть ли не под окнами у первых корпусов, которая, по-видимости, будет продолжением трассы Минское шоссе-Троицк-Щаповское, идущей по новому проекту через Центральный, настроение резко испортилось. Получается- хотели уехать из города в тихое местечко- и НА тебе! Может это случится и не в ближайшем будущем(проект до 2020-2035 года), но все же не радует, потому что такой экологии, как сейчас, увы, уже не будет... А так ДА, такого неба как в Южном, в старой Москве не увидишь!

 

P.S.Если кто-то еще не в курсе такой перспективы, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте животрепещущую тему "Открытое письмо застройщику..." на форуме и успейте посетить экспозиции либо в Щербинке, либо в Троицке до 25 февраля включительно и оставить в книге записей свои мнения и предложения!

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШ ЮЖНЫЙ МЕСТОМ, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто уже закончил планировку и ремонт. как вы устанавливали кондиционер?? Самостоятельно , или где то заказывали? Я просто думала что в этом ничего сложного нет, а оказывается нужно еще и дополнительно заказывать установку и вызывать мастера. Я вот думаю на сайте заказать установку и обслуживание кондиционеров в москве , когда куплю. А как вы устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы совсем здорово и мне в Южном тоже очень нравится, вот только с тех пор, как узнала из форума о перспективе строительства чуть ли не 6-ти полосной трассы чуть ли не под окнами у первых корпусов, которая, по-видимости, будет продолжением трассы Минское шоссе-Троицк-Щаповское, идущей по новому проекту через Центральный, настроение резко испортилось. Получается- хотели уехать из города в тихое местечко- и НА тебе! Может это случится и не в ближайшем будущем(проект до 2020-2035 года), но все же не радует, потому что такой экологии, как сейчас, увы, уже не будет... А так ДА, такого неба как в Южном, в старой Москве не увидишь!

 

P.S.Если кто-то еще не в курсе такой перспективы, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте животрепещущую тему "Открытое письмо застройщику..." на форуме и успейте посетить экспозиции либо в Щербинке, либо в Троицке до 25 февраля включительно и оставить в книге записей свои мнения и предложения!

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШ ЮЖНЫЙ МЕСТОМ, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Я не очень из всей этой темы поняла, а как планируют расширять дорогу, которая ведет от нас к Калужке - там ведь коттеджи. Или трасса через Южный будет в другом месте. Напишите, пожалуйста, поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень из всей этой темы поняла, а как планируют расширять дорогу, которая ведет от нас к Калужке - там ведь коттеджи. Или трасса через Южный будет в другом месте. Напишите, пожалуйста, поподробнее

На карте вроде было показано,что трасса проходя по краю Центрального,поворачивает и пересекая Калужское шоссе в точке поворота на Яковлево, далее идет через ныне стоящие радары...вроде так.Т.е Южный это практически не затронет...надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение транспортного коридора - в другой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы совсем здорово и мне в Южном тоже очень нравится, вот только с тех пор, как узнала из форума о перспективе строительства чуть ли не 6-ти полосной трассы чуть ли не под окнами у первых корпусов, которая, по-видимости, будет продолжением трассы Минское шоссе-Троицк-Щаповское, идущей по новому проекту через Центральный, настроение резко испортилось. Получается- хотели уехать из города в тихое местечко- и НА тебе! Может это случится и не в ближайшем будущем(проект до 2020-2035 года), но все же не радует, потому что такой экологии, как сейчас, увы, уже не будет... А так ДА, такого неба как в Южном, в старой Москве не увидишь!

 

P.S.Если кто-то еще не в курсе такой перспективы, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте животрепещущую тему "Открытое письмо застройщику..." на форуме и успейте посетить экспозиции либо в Щербинке, либо в Троицке до 25 февраля включительно и оставить в книге записей свои мнения и предложения!

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШ ЮЖНЫЙ МЕСТОМ, КУДА ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!

Я не очень из всей этой темы поняла, а как планируют расширять дорогу, которая ведет от нас к Калужке - там ведь коттеджи. Или трасса через Южный будет в другом месте. Напишите, пожалуйста, поподробнее

Gluka, загляните в тему "Открытое письмо застройщику..." Там и схема с экспозиции есть. Надеяться, что пройдет мимо, я бы не стала. Лучше приходите на слушания 5 марта!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Изучаю и практически принял положительное решение про покупку в 29 или 62 корпусе двушки. Даже маму привозил - она там основной житель.

 

Но сегодня она запаниковала и считает, что никто не живет и далеко и страшно... и уже и дорого.... :-(

 

Скажите, пожалуйста, как с транспортом общественным к метро?

Какая инфраструктура близко для пенсионера?

Много ли живет на данный момент на постоянной основе?

 

Мне лично район нравится и кажется перспективным, но вот мама...

 

Можно в личку контакты, чтобы кратко пообщаться...

 

Благодарю.

Константин Аббакумов.

+7-916-670-1186

konstab@mail.ru

 

Принимайте положительное решение (корп 29) :) У меня мама будет жить в 30 корпусе Будут соседями, познакомятся. А место замечательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...