Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Если они ответят реагентом на жалобы жителей - вот тогда, безо всяких сомнений, будет ж..па... Образуется маслянистая, портящая обувь и днища машин жижа...Когда с Южного выехали... как раз полили чем-то Калужку...И вся эта грязь будет оседать на обувь и попадать в подъезды и квартиры.. Забрызгивать транспорт и пешеходов...

 

На мою жалобу по поводу освещения? Если мне еще фотографий от разных чисел подкинут, еще быстрее будет результат... Я просто письменно оповещу УК, что отказываюсь оплачивать общедомовые расходы на освещение, раз они так его нерационально используют...

 

ЗЫ: Кстати добавлю, что могу подписи и других жителей приложить...

Я что-то в своих платежках не вижу расходов ни на общедомовое освещение, ни на воду... а у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должна быть плата за содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что-то в своих платежках не вижу расходов ни на общедомовое освещение, ни на воду... а у вас есть?

 

Я, даже, платежку в глаза не видела... Они на даче... Летом заплатили по моей просьбе вперед, когда я уезжала... Но по логике вещей, должны быть обязательно... Не может быть, чтобы общедомовых расходов не было или не считали...У вас нет, случайно, посмотреть, что из себя представляет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должна быть плата за содержание.

так у нас плата за содержание и ремонт 23.75 за кв. м. каждый месяц.

И поливы, освещение на ней никак не отражаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должна быть плата за содержание.

 

Аха... а там величина за все время что платите постоянная идет? Или меняется от месяца к месяцу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я что-то в своих платежках не вижу расходов ни на общедомовое освещение, ни на воду... а у вас есть?

 

Все , мне прислали вижу платежку... Посмотрите... Там есть графа -Размер платы за коммунальные услуги руб.. и подграфы.. индивид... общ... И в разделе 4-е. Все графы делятся... на индив. и общ... А последняя графа "Суммарный объем ком. услуг в доме делится на "в помещении" и "общ. нужды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на общ.нужды все графы пусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на общ.нужды все графы пусты

 

Хорошо, если они останутся пустыми)) Но , раз они есть..... мало ли., зачем они нужны?:) Не заполнят ли их , однажды?:) У меня в других платежках ничего такого нету...))) Поэтому, считаю, лучше "перебдеть , чем недобдеть" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас окна тоже во двор..Дворников и видели и слышали но только на дороге. Очистили они только дорожку пешеходную.во двор даже и не заходили. За все время проживания в Южном , мы убедились в том, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"..

Не понятно, зачем дворники тратят время и силы, отдирая дорожки вокруг домов до самого асфальта!?:( при этом с проезжей части на эту дорожки трудно попасть из за сугруба по колено и тем более с коляской. Про дворы вообще нет слов. Во внутренний двор даже дверь подъездную трудно открыть, с козырьков огромные сугробы съезжают. С ребенком погулять негде:(( просто безобразие! Не понятно за что платим:(

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трактор проедет и создаст сугробы на обочинах...странно, вот в Питере, эту проблему уже третий год успешно решают, как-то нехорошо Москве отставать : http://www.ridus.ru/news/58699

 

Ой!... Ну и название темы )))) Но в Москве тоже есть подобная практика и подобные пункты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем дворники тратят время и силы, отдирая дорожки вокруг домов до самого асфальта!? :( при этом с проезжей части на эту дорожки трудно попасть из за сугруба по колено и тем более с коляской. Про дворы вообще нет слов. Во внутренний двор даже дверь подъездную трудно открыть, с козырьков огромные сугробы съезжают. С ребенком погулять негде :(( просто безобразие! Не понятно за что платим :(

 

А самое интересное,что когда возят покупателей в "показушный" двор 13-16, то уже во двор не заводят, как раньше было..))) высаживают у 13, в квартирки "загоняют" ))) и увозят обратно..Конечно, кому же понравится по пояс в снегу на детской площадке гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, что в итоге делать с нечищеными парковками и дорогами у нас в Южном? Есть какие-то идеи воздействия на УК?

 

Звонила в воскресенье, вчера, сегодня. Ответ один - ваше обращение зафиксировано, в ближайшее время все почистят.

 

Сегодня вообще заявили, что парковки в Южном чистили в в воскресенье, но из-за снегопада их опять замело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, что в итоге делать с нечищеными парковками и дорогами у нас в Южном? Есть какие-то идеи воздействия на УК?

 

Звонила в воскресенье, вчера, сегодня. Ответ один - ваше обращение зафиксировано, в ближайшее время все почистят.

 

Сегодня вообще заявили, что парковки в Южном чистили в в воскресенье, но из-за снегопада их опять замело.

Может коллективное письмо составим? просто расшарить на активных участников форума из гугл диска? Впишем все себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может коллективное письмо составим? просто расшарить на активных участников форума из гугл диска? Впишем все себя?

проблема в том, как собрать подписи и потом отдать бумагу в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насущный вопрос выведен в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот номер это коллцентр.Как они передают наши заявки мне не понятно через колл центр не реагируют, вчера парковалась в сугроб с разбегу.. я хотела сегодня зайти в ук, к диспетчерам, но не смогла, нужно было на работе вовремя быть. Завтра смогу зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот номер это коллцентр.Как они передают наши заявки мне не понятно через колл центр не реагируют, вчера парковалась в сугроб с разбегу.. я хотела сегодня зайти в ук, к диспетчерам, но не смогла, нужно было на работе вовремя быть. Завтра смогу зайти.

я тоже в раскачку припарковалась вечером. Сейчас идет снег, к вечеру, наверное, станет вообще невозможно запарковаться.

Попросила маму сходить в УК и уточнить, что и как. Или хотя бы лопату взять в долг.

 

Щас опять буду звонить в колл-центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, как собрать подписи и потом отдать бумагу в УК.

Если помните, год назад (чуть больше), даже не живя в Южном, мы собирались, чтобы подписать коллективное письмо. Желающие найдут возможность поставить подпись - вечером или в выходной! Для меня, например, это намного удобнее, чем лично отвозить письмо/жалобу и пр.в УК - с их графиком работы я должна со своей работы отпрашиваться, чтобы попасть лично в УК..... По телефону заявки оставляла, как и Вы. А толку-то?!

Скорее вопрос, кто возьмет на себя сей "труд" - подготовить письмо, созвать соседей, собрать подписи, отнести в УК и отследить судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadya проблема в том, что нужно, чтобы УК наала действовать не через неделю, а сегодня-завтра. Иначе все на пузотерках паркуются около офиса продаж - там все чисто:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в раскачку припарковалась вечером. Сейчас идет снег, к вечеру, наверное, станет вообще невозможно запарковаться.

Попросила маму сходить в УК и уточнить, что и как. Или хотя бы лопату взять в долг.

 

Щас опять буду звонить в колл-центр

я тоже позвонила, но не в колл))) а просила сразу соединить с УК. Позвонила поговорила, сказали разберутся. Во дворе тачки не из дешевых,вчера чуть занесло,дала им понять, что если что, то они за повреждения 2-х машин ответят. И намекнула, что крайними останутся как раз люди, которые отвечают за уборку. Руководство всегда найдет как отмазаться. И еще намекнула" А если кто подскользнется, потеряет работоспособность, скажем на пол года, скажем с зарплатой от 100 тыр, так придется платить за потерю нетрудоспособности..."В общем,если сегодня порядок не наведут, лично приду к ним завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная отмазка у УК - "чистили в воскресенье, снег снова выпал..." (объективно - ЖИТЕЛИ чистили свои парковки в воскресенье! а приехавший к вечеру трактор только растащил по территории снег)

Выходит, по логике УК, не стоит вообще тратить усилия на уборку снега до самой весы?! а весной само растает....

Так зима еще будет как минимум пару-тройку месяцев! Конечно, снег у реки и у оврага радует и взрослых и детей, и на лыжах там ходят, и снеговиков лепят. Вот пусть он там и будет, беленький и чистенький... А у подъездов и на парковках он совсем не нужен!

gluka, наверное, вопрос еще более глобальный - как заставить УК работать в принципе? чтобы не после коллективной жалобы и десятков заявок по телефону присылали трактор, а просто ежедневно выполняли свою работу. Кто -то из Центрального говорил, что у них нет проблем с уборкой снега, дворников и тракторов в достаточном количестве, чтобы своевременно дорогу и парковки очищать. Почему же на Южный не выделяют дополнительные силы, хотя бы в такие дни, как сегодня, когда метет-метет?! Ощущение, что мы бьемся в закрытые ворота с нашей УК, причем по лю-бо-му вопросу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с Южных полей - в УК сказали, что трактор прислали, но всего один и с маленьким ковшом. чистить вроде бы начали снизу - от 31 корпуса по Облепиховой.

 

относительно дворников - со слов одного из них.

1. З.п. у них просто минимальная, когда брали на работу, то обещали золотые горы. а на практике получают ок.16 тыщ в месяц. в итоге кто уходит, а кто-то остается, но и не убивается особо на работе. Оно и понятно

2. Дворников из Южного постоянно выдергивают в Центральный. Сверхурочку не оплачивают. Времени у них на нас остается самый минимум.

3. В воскресенье вместо того, чтобы чистить дороги и дворы - всю технику согнали на вылизывание территории около детского сада - ждали Собянина. а он не приехал..

так что никому в УК мы и наши проблемы не нужны нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сюда http://www.angrycitizen.ru/problems/one/776 никто не жаловался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с Южных полей - в УК сказали, что трактор прислали, но всего один и с маленьким ковшом. чистить вроде бы начали снизу - от 31 корпуса по Облепиховой.

 

относительно дворников - со слов одного из них.

1. З.п. у них просто минимальная, когда брали на работу, то обещали золотые горы. а на практике получают ок.16 тыщ в месяц. в итоге кто уходит, а кто-то остается, но и не убивается особо на работе. Оно и понятно

2. Дворников из Южного постоянно выдергивают в Центральный. Сверхурочку не оплачивают. Времени у них на нас остается самый минимум.

3. В воскресенье вместо того, чтобы чистить дороги и дворы - всю технику согнали на вылизывание территории около детского сада - ждали Собянина. а он не приехал..

так что никому в УК мы и наши проблемы не нужны нафиг.

Теперь все понятно. Слабая денежная мотивация спровоцировала вчерашние "забеги в рассыпную" дворников через подъезды во дворы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понятно. Слабая денежная мотивация спровоцировала вчерашние "забеги в рассыпную" дворников через подъезды во дворы.

 

как говорил дворник-узбек нашего двора в Теплом Стане - пока будут хорошо платить и предоставлять дешевое жилье, то я хоть 25 часов снег чистить буду :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...