Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Я за ЗАКРЫТЫЙ мусоропровод

 

Плюсую! Намного чище, а остальное лень человеческая.

Другое дело люди не имеющие возможности часто выходить на улицу, как им быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну да, просто кто-то здесь на форуме писал, что указывали в приложении. Вот и хочется узнать у тех, кто уже принимал - где они взяли это приложение - я в образцах его не увидела, даже, скажем так, намека на него)

Да в образцах этого приложения нет. Это если у вас, как у нас пара недостатков с которыми вы готовы смириться, то подписываете акт приема-передачи и когда возвращаетесь в УК из квартиры после асмотра берете это приложение и заполняете. Только сперва заполните приложение, а потом акт подпишите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все недочеты влезли в сам акт, на сайте пример акта абсолютно не тот что дают нам, тот который дают на последней странице предусмотрена графа для недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ужасом думаю про парковку возле дома!!! Все места заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Мы с 8 эт.,секция 6. Принимать однозначно. Через диспетчерскую (тел.8-499-962-51-21) все косяки исправите.

 

Спасибо БОЛЬШОЕ!) Уже сижу на чемоданах.. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи!

Сегодня принимали квартиру - двушка в 4 секции! Акт подписали со следующими разногласиями: неисправность в сливном бочке (подтекает), а также проблема с электрикой в двух комнатах. Проблема сводится к следующему: в каждой комнате по двухклавишному выключателю и четыре провода на потолке. Под одну клавишу при подключении патрона свет есть, а под вторую клавишу выключателя - света нет (в одном проводе фазы отсутствует напряжение).

Также до сих пор отсутствует электрическая плита - тоже отразили в листе осмотра. Вода есть, и холодая и горячая, хоть и жуткого запаха!

В квартире очень тепло! Понравилось как сделали полы, не скрипят, не прогибаются под ногами. Также обратили внимание на кривые стены и не совсем ровный потолок на стыке плит в коридоре. В целом для эконом варианта - на 4 с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что дверь поставили сразу в день принятия квартиры? Как Вам это удалось? Или Вы заранее делали замер? Просто тоже нужно будет менять дверь быстро, а возможности заранее приехать на замер нет. И сразу вопрос- где закащывали и сколько времени ушло на изготовление?

МЫ ТОЖЕ ЗАКАЗЫВАЛИ ДВЕРЬ В ТОРЕКСЕ У НАС В ХОЗ МАГАЗИНЕ ОНИ ДАЖЕ РАЗМЕРЫ НЕ СНИМАЛИ ПРИВЕЗЛИ ВСЁ ОТЛИЧНО ПОДОШЛО УСТАНОВИЛИ И ВСЁ ЗА СОБОЙ УБРАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электрике:

синий проводник должен быть нулевым, желтозеленый- защитный нулевой, фазный может быть любым. если подключить лампочку к фазному и нулевому проводнику она должна гореть.

если подключить лампочку к фазному и защитному сработает УЗО(УСТРОЙСТВО ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ настроено на 30мА .100мА смертельный для человека) и отключится автомат на щите. если этого не произойдет и лампа не горит, то защитный проводник не подключен. Если лампа горит то защитный и 0 обединены, и это плохо. Розетки проверяйте анологично. Заботесь о своей безопасности защита должна быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по электрике:

синий проводник должен быть нулевым, желтозеленый- защитный нулевой, фазный может быть любым. если подключить лампочку к фазному и нулевому проводнику она должна гореть.

если подключить лампочку к фазному и защитному сработает УЗО(настроено на 30мА) и отключится автомат на щите. если этого не произойдет и лампа не горит, то защитный проводник не подключен. Если лампа горит то защитный и 0 обединены, и это плохо. Розетки проверяйте анологично. Заботесь о своей безопасности защита должна быть обязательно.

 

Хоть Вас бери на приемку! Как же я далек от электрики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО предназначено для отключения питания если произошел пробой изоляции и открытые проводящие части оказались под напряжением. А также если вы по какиким то неведомым причинам оказались под напряжением, то УЗО отключит питание за 0.1секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи!

Сегодня принимали квартиру - двушка в 4 секции! Акт подписали со следующими разногласиями: неисправность в сливном бочке (подтекает), а также проблема с электрикой в двух комнатах. Проблема сводится к следующему: в каждой комнате по двухклавишному выключателю и четыре провода на потолке. Под одну клавишу при подключении патрона свет есть, а под вторую клавишу выключателя - света нет (в одном проводе фазы отсутствует напряжение).

Также до сих пор отсутствует электрическая плита - тоже отразили в листе осмотра. Вода есть, и холодая и горячая, хоть и жуткого запаха!

В квартире очень тепло! Понравилось как сделали полы, не скрипят, не прогибаются под ногами. Также обратили внимание на кривые стены и не совсем ровный потолок на стыке плит в коридоре. В целом для эконом варианта - на 4 с минусом.

Не волнуйтесь, вызовите электрика и он вам всё исправит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, вызовите электрика и он вам всё исправит....

Извиняюсь,эта sms для Алексея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,эта sms для Алексея.

 

Да, спасибо, лучше изначально чтобы все хорошо работало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи!

Сегодня принимали квартиру - двушка в 4 секции! Акт подписали со следующими разногласиями: неисправность в сливном бочке (подтекает), а также проблема с электрикой в двух комнатах. Проблема сводится к следующему: в каждой комнате по двухклавишному выключателю и четыре провода на потолке. Под одну клавишу при подключении патрона свет есть, а под вторую клавишу выключателя - света нет (в одном проводе фазы отсутствует напряжение)...

 

 

Мне кажется - это штатный режим в этих 4 проводах: один провод - фаза.

Два провода - к двум клавишам выключателя.

Последний - это заземление. Оно ( заземление) обычно желто-зеленое.

 

Уже пару замечаний видел про электрику на плафонах. Но все замечания похожи на "ошибки клиента".

Есть же спецы! Прокомментируйте. Как проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - это штатный режим в этих 4 проводах: один провод - фаза.

Два провода - к двум клавишам выключателя.

Последний - это заземление. Оно ( заземление) обычно желто-зеленое.

 

Уже пару замечаний видел про электрику на плафонах. Но все замечания похожи на "ошибки клиента".

Есть же спецы! Прокомментируйте. Как проверять?

Заземление - желтый,желто-зеленый. Ноль-синий,голубой.Фазы две от каждой клавиши выключателя цвет коричневый,черный иногда белый.Но желательно проверить могут расключить как угодно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление - желтый,желто-зеленый. Ноль-синий,голубой.Фазы две от каждой клавиши выключателя цвет коричневый,черный иногда белый.Но желательно проверить могут расключить как угодно. :)

Вот спасибо!

Т.е плафон с лампой один конец подключаем к синему, а второй поочередно к двум другим, кроме желтого или желто-зеленого. И начинаем щелкать выключателем.

Кто не спасся, я не виноват!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Сегодня забрал ключи!!!! Меня все устроило, все равно все переделывать. А сейчас заезжай и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!

Т.е плафон с лампой один конец подключаем к синему, а второй поочередно к двум другим, кроме желтого или желто-зеленого. И начинаем щелкать выключателем.

Кто не спасся, я не виноват!

:-)

Правильно но не забывайте про беЗопастность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление - желтый,желто-зеленый. Ноль-синий,голубой.Фазы две от каждой клавиши выключателя цвет коричневый,черный иногда белый.Но желательно проверить могут расключить как угодно. :)

смотри страницу128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опять смуту ввели в мой мозг. К зеленому = заземлению не подключаем никогда. А нафигась он там тогда висит. Когда он нужен то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опять смуту ввели в мой мозг. К зеленому = заземлению не подключаем никогда. А нафигась он там тогда висит. Когда он нужен то???

смотри 128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть спец ответка когда есть напряжение там горит лампочка.

Т.е. по синему проводу будет ток??? И гореть эта отверка.

А по остальным он не течет??? Я так поняла. Они должны замыкаться на включеный выключатель???

 

Т.е. сильно боимся синей провод всегда и др.провода если тока выключатель в режиме включен свет???

 

вот зеленый тока непонятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть спец ответка когда есть напряжение там горит лампочка.

Т.е. по синему проводу будет ток??? И гореть эта отверка.

А по остальным он не течет??? Я так поняла. Они должны замыкаться на включеный выключатель???

 

Т.е. сильно боимся синей провод всегда и др.провода если тока выключатель в режиме включен свет???

 

вот зеленый тока непонятка

синий и зеленый пробником не трогаем, ибо ничего не увидете.

а вот два остальных пробником проверяйте при вкл выключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО предназначено для отключения питания если произошел пробой изоляции и открытые проводящие части оказались под напряжением. А также если вы по какиким то неведомым причинам оказались под напряжением, то УЗО отключит питание за 0.1секунды.

Устройство защитного отключения -предназначено для отключения цепи в случае возникновения тока утечки.Время срабатывания бывает разное,величина тока разная,по роду тока утечки тоже отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вот все таки объясните тетке со спец отверткой)))) нафигась и к чему там висит бесхозно зеленый провод))

все поняла и поняла что он заземление. Как он должен вкрутиться во всю цепь чтоб помогал при УЗО??

или вися он все контролирует)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...