Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 6. Обсуждение - 6-я Нововатутинская 1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие соседи! Возник один вопрос, который, думаю, нам стоит обсудить) Меня волнует, что коды от домофонов в наши подъезды известны всем, "кому не лень". В связи с последними событиями в стране и мире....,мне кажется, что у уборщиц должен быть ключ от домофона каждого подъезда, а коды нужно убрать или хотя бы поменять, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день, дорогие соседи! Возник один вопрос, который, думаю, нам стоит обсудить) Меня волнует, что коды от домофонов в наши подъезды известны всем, "кому не лень". В связи с последними событиями в стране и мире....,мне кажется, что у уборщиц должен быть ключ от домофона каждого подъезда, а коды нужно убрать или хотя бы поменять, как вы считаете?

Оль, у нас ещё двери вторая чёрный ход открыта бывает, а во втором корпусе, так она всегда открыта... Тут я с тобой согласна, можно поменять что-то...,только УК долгая очень у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно для этого, просто звонить, наверное, не поможет. Заявление писать что-ли всем подъездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну позвонила я - два варианта - либо вообще код убрать и ключи дать уборщицам, либо код поменять. Заявку оставила, посмотрим. Только вопрос, как до всех донести этот код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи уборщицам я могу сама сделать, если этот вариант рассматриваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие коды нужно вообще отключить,оставить индивидуальные коды.Бумажки с кодами разложить по почтовым ящикам.Забота УК и домофонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие коды нужно вообще отключить,оставить индивидуальные коды.Бумажки с кодами разложить по почтовым ящикам.Забота УК и домофонщиков.

Ну да, у нас так в Мокве было, каждому свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну индивидуальные - это вряд-ли, она вообще не могла понять, зачем мне это нужно, и где у нас не открывается снаружи на лестницу, если лифты не работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала, что очень много поломок домофонов и вызовов... и что там у вас не так?... но заявку приняла, и специалисты должны прийти или позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и панику вы развели, может ещё охранника с оружием поставить чтобы паспорт проверял? Если уж человек захочет попасть внутрь подъезда, то какой-то то там домофон его не остановит, так что не стоит усложнять, код есть и с ним удобней. Уж лучше бы так трепетали по поводу лифтов которые постоянно ломаются...мусоропровода который никак не откроют....или дырок в парковочной зоне, они должны быть засыпаны, но уж точно не из-за кода от домофона...

И это лично моё мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а у нас есть графа в платежке-запирающее устройство или домофон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние предосторожности никогда не помешают, хотя бы для того, чтобы молодежь не скакала по верхним этажам, швыряя что-то оттуда, причем не с нашего подъезда точно. Сама лично, когда потеплее было, видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а у нас есть графа в платежке-запирающее устройство или домофон ?

Нет, у нас содержание и текущий ремонт строка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мусоропровода - я узнавала - нужно общее собрание подъезда, только тогда решением всех собственников откроют - и тогда содержание и текущий ремонт где-то на 30-40 руб увеличится с кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще когда квартиру принимали - нам что-то такое говорили, мол, оно вам надо, больше платить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и панику вы развели, может ещё охранника с оружием поставить чтобы паспорт проверял? Если уж человек захочет попасть внутрь подъезда, то какой-то то там домофон его не остановит, так что не стоит усложнять, код есть и с ним удобней. Уж лучше бы так трепетали по поводу лифтов которые постоянно ломаются...мусоропровода который никак не откроют....или дырок в парковочной зоне, они должны быть засыпаны, но уж точно не из-за кода от домофона...

И это лично моё мнение))

А что с лифтами не так?А по поводу мусоропровода заявления писАли?А смысл тогда от домофона если каждая собака код знает?Проще тогда отключить ,меньше проблем создавать будет))))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу мусоропровода - я узнавала - нужно общее собрание подъезда, только тогда решением всех собственников откроют - и тогда содержание и текущий ремонт где-то на 30-40 руб увеличится с кв. м.

Может просто 30-40,а не за кв.м. Что то слишко круто выходит,нет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто 30-40,а не за кв.м. Что то слишко круто выходит,нет?)))

Это у Управляющей компании тариф такой 38,48 рублей за 1 кв.м площади. И, да, это очень много. С учетом того, что в Москве тариф 20 рублей за 1 кв.м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень бы хотелось узнать что входит в ремонт и содержание жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Управляющей компании тариф такой 38,48 рублей за 1 кв.м площади. И, да, это очень много. С учетом того, что в Москве тариф 20 рублей за 1 кв.м.

Да, наверное, сказали, что почти 40 руб. будет за кв. м., а сейчас 35,16. Я просто тогда не очень поняла. Ну все-равно у нас, например, на 250 руб больше кварплата будет, мне не лень на лифте спуститься и вынести. А потом опять же, тараканов разводить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень бы хотелось узнать что входит в ремонт и содержание жилья.

наверное смена лампочек в подъезде))) и уборка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, сказали, что почти 40 руб. будет за кв. м., а сейчас 35,16. Я просто тогда не очень поняла. Ну все-равно у нас, например, на 250 руб больше кварплата будет, мне не лень на лифте спуститься и вынести. А потом опять же, тараканов разводить....

Я против открытия..Сейчас все новые дома новостройки строят без мусоропровода, я считаю, что это нормально...если все культурные прям и будут мусор в него выбрасывать, так все равно один какой-нибудь найдется, который мимо кинет и в мусоропровод что-то такое кинет что застрянет и рядом кинет-не поднимет...почитайте в 9 корпусе-открыли-нарадоваться не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против открытия..Сейчас все новые дома новостройки строят без мусоропровода, я считаю, что это нормально...если все культурные прям и будут мусор в него выбрасывать, так все равно один какой-нибудь найдется, который мимо кинет и в мусоропровод что-то такое кинет что застрянет и рядом кинет-не поднимет...почитайте в 9 корпусе-открыли-нарадоваться не могут..

а я за. Я квартиру покупала с мусоропроводом и намерена им пользоваться- простите -заплачено. Кто не хочет- пусть носит, я не против :)

Всякое безобразие, вроде тараканов, крыс, мусора и т, п. если люди свиньи, появиться в любом случае, не зависимо от того, открыт мусоропровод или закрыт. Сами же писали выше что горы мусора у подьезда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте и лифт заварим- зачем он нам- пусть все с пакетиками пешочком, пешочком- и для здоровья полезно... А то видите ли катаются туда- сюда, мусор разносят, плюют, на стенах рисуют, мусорят, собачки опять же не дотерпливают-писают, простите.. А шумит то он как. Кошмар!!!Нет, варить, однозначно варить...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за. Я квартиру покупала с мусоропроводом и намерена им пользоваться- простите -заплачено. Кто не хочет- пусть носит, я не против :)

Всякое безобразие, вроде тараканов, крыс, мусора и т, п. если люди свиньи, появиться в любом случае, не зависимо от того, открыт мусоропровод или закрыт. Сами же писали выше что горы мусора у подьезда......

да, писала.

А разве исключён вариант того, что гора мусора не будет у мусоропровода? Вот не влез у человека пакет в эту дырку-взял поставил рядом...?пакет поравлся пока он его туда пихал-опять все валяется рядом..никто не будет убирать ничего за собой...

 

Только разница в том, что "Всякое безобразие, вроде тараканов, крыс, мусора и т, п. если люди свиньи" появится в подъезде и на этаже, а не около мусорного бака или контейнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...