Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

вот,говорю там по др.улице пойдут 13 и 10) значит 2-я нововатутинская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,значит съездили.Впечатлений море)))

Для начала не могли попасть в подъезд-ключи были у ст.прораба и нас тут не ждали,видимо!Мотивировали тем,что еще не сданы холодные зоны(кажется так),короче подъезд не сдан,а квартиры сданы.Забавно.Идем дальше на этаж,квартира:особых замечаний нет.Пыльно.,все проверили-работает и слава Богу)Измерила что мне нужно было...Пофоткала...Плитнуса,розетки,ручки дверей-тяп-ляп.В ванной 2 розетки,под стиралку видимо выход есть.Да!!Люк на балконе-это жесть.Не его наличие,а его состояние-грязный,ржавый,потрепанный(есть фото,если хотите)))).Подписание акта осмотра,говорю,что претензий нет,но хотела бы дописать,что то и то не проверила,т.к. не смогла и просто хочу это зафиксировать-началась паника:в акт ничего писать нельзя,только подпись и все,лалала..решили идти в УК и там договориться.Там сказали в низу дописать можно,пишу,проверяю-дата не совпадает с датой в ДДУ,говорю об этом,девушка немного начинает нервничать,затем приходит и говорит,мол приезжайте потом и еще раз осмотрите подпишите акт осмотра :blink: зачем мне это,когда всего лишь исправить число нужно?минут 30 просидели-исправили.Ок.Никакого голосования по УК не давали!!!Не было формы,как писали ранее ЗА,ПРОТИВ,ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

адрес у 13 корпуса- 2я Нововатутинская улица д.5.И как-то странно у них там секции идут,значит до 128 квартиры-секция 2а,а то что выше-2б(в ДДУ у меня 2а) Не поняла логики,еси честно!забыла уточнить потом уже.Номер кв совпадает с ДДУ,главное.

Далее УК.Идем пообщаться по поводу договора с УК,нас сразу приглашают в кабинет ген.директора НВ-Сервиса ,тов. Кеввай Арвет Вальнердович весьма любезен и улыбчив)

Общаемся:почему 5 лет-"Это максимальный срок,мы пришли надолго!Все в ваших руках,можете потом отказаться" имеют право.Хорошо.

далее тариф,тут интереснее.В договоре есть все попунктно на что идут эти 38,но нет расшифровки,в разделах цена-пусто!!."Могу ли я подписать с вами договор,когда будут внесены расценки?" ответ был да.Более того ,сам товарищ Кеввай сказал,"вы же не думаете,что мы будем шантажировать вас ключами,Договор с Ук и ключи никак не связаны!Дадим ключи".Но сейчас они их(расценки) предостваить не могут,т.е договор экономически не обоснован,причина не ясна.Диалог был долгий,местами неприятный,это главные моменты.Также появился гл.инженер и пытался нам что-то объяснить,в итоге согласился и сказал,что всё будет на сайте застройщика.Когда будет-неизвестно.

В тоге: подписала акт взаиморасчетов,акт осмотра,а дог с УК взяла на изучение) При нас люди также не подписывали и брали на изучение.

фото личинки и эл.щитка сделала:позже выложу,ок?

извините за огромный текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,по поводу того,что они ссылаются на пос.Десеновское с этим тарифом 38,сам Кеввай А.В. подтвердил,что они всего лишь руководствовались им,т.е. как и писала Надия ранее,Десеновское не установило этот тариф для всех,а лишь рекомендовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,значит съездили.Впечатлений море)))

Для начала не могли попасть в подъезд-ключи были у ст.прораба и нас тут не ждали,видимо!Мотивировали тем,что еще не сданы холодные зоны(кажется так),короче подъезд не сдан,а квартиры сданы.Забавно.Идем дальше на этаж,квартира:особых замечаний нет.Пыльно.,все проверили-работает и слава Богу)Измерила что мне нужно было...Пофоткала...Плитнуса,розетки,ручки дверей-тяп-ляп.В ванной 2 розетки,под стиралку видимо выход есть.Да!!Люк на балконе-это жесть.Не его наличие,а его состояние-грязный,ржавый,потрепанный(есть фото,если хотите)))).Подписание акта осмотра,говорю,что претензий нет,но хотела бы дописать,что то и то не проверила,т.к. не смогла и просто хочу это зафиксировать-началась паника:в акт ничего писать нельзя,только подпись и все,лалала..решили идти в УК и там договориться.Там сказали в низу дописать можно,пишу,проверяю-дата не совпадает с датой в ДДУ,говорю об этом,девушка немного начинает нервничать,затем приходит и говорит,мол приезжайте потом и еще раз осмотрите подпишите акт осмотра :blink: зачем мне это,когда всего лишь исправить число нужно?минут 30 просидели-исправили.Ок.Никакого голосования по УК не давали!!!Не было формы,как писали ранее ЗА,ПРОТИВ,ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

адрес у 13 корпуса- 2я Нововатутинская улица д.5.И как-то странно у них там секции идут,значит до 128 квартиры-секция 2а,а то что выше-2б(в ДДУ у меня 2а) Не поняла логики,еси честно!забыла уточнить потом уже.Номер кв совпадает с ДДУ,главное.

Далее УК.Идем пообщаться по поводу договора с УК,нас сразу приглашают в кабинет ген.директора НВ-Сервиса ,тов. Кеввай Арвет Вальнердович весьма любезен и улыбчив)

Общаемся:почему 5 лет-"Это максимальный срок,мы пришли надолго!Все в ваших руках,можете потом отказаться" имеют право.Хорошо.

далее тариф,тут интереснее.В договоре есть все попунктно на что идут эти 38,но нет расшифровки,в разделах цена-пусто."Могу ли я подписать с вами договор,когда будут внесены расценки?" ответ был да.Более того ,сам товарищ Кеввай сказал,"вы же не думаете,что мы будем шантажировать вас ключами,Договор с Ук и ключи никак не связаны!Дадим ключи".Но сейчас они их(расценки) предостваить не могут,т.е договор экономически не обоснован,причина не ясна.Диалог был долгий,местами неприятный,это главные моменты.Также появился гл.инженер и пытался нам что-то объяснить,в итоге согласился и сказал,что всё будет на сайте застройщика.Когда будет-неизвестно.

В тоге: подписала акт взаиморасчетов,акт осмотра,а дог с УК взяла на изучение) При нас люди также не подписывали и брали на изучение.

фото личинки и эл.щитка сделала:позже выложу,ок?

извините за огромный текст)

А не интересовались, как будет происходить выдача ключей? одним днем или растянут на месяц? куда приезжать, в порядке ивой очереди будет или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать!

И что советуете делать? Подписывать или брать на изучение? А то едем завтра смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи, по закону должны выдать до 21 апреля, объяснение тому подписание акта-према передачи квартиры передним числом, иначе за 1 день просрочки участник ДДУ может предъявить претензию на не малую сумму. А ключи планируют наверное выдать 1000 штук в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что советуете делать? Подписывать или брать на изучение? А то едем завтра смотреть...

Никто сегодня уже 2013 году не будет заламывать руки, если не подпишете, если вас все устроит, подпишите , если что-то нет конечно нужно взять на изучение и посоветоваться с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те,кто уже подписал акт-приема передачи, несет ответственность уже сам за квартиру. Но если вы не подпишете акт, то, возможно, задержат на недолгое время подготовку пакета документов к оформлению свидетельства в Росреестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те,кто уже подписал акт-приема передачи, несет ответственность уже сам за квартиру. Но если вы не подпишете акт, то, возможно, задержат на недолгое время подготовку пакета документов к оформлению свидетельства в Росреестре.

До 21 АПРЕЛЯ ответственность за квартиры несет застройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21 АПРЕЛЯ ответственность за квартиры несет застройщик

да, обсуждалось уже несколько раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не интересовались, как будет происходить выдача ключей? одним днем или растянут на месяц? куда приезжать, в порядке ивой очереди будет или как?

Надия все верно написала.В один день планируют всем выдать ключи!!Правда,они сами с трудом представляют как это будет происходить.Скорее запись,но она,как обычно,перерастет в живую очередь)

да,они мотивируют досрочное подписание акта пр-передачи тем,что могут возникнуть задержки при оформлении в собственность(документации).Я не спешу,поэтому подпишу по факту 21.04).Уже к майским праздникам планируют ее оформить.Успеют ли,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеввай Арвет Вальнердович :unsure: ??? Хорошее начало... :( Адрес в 13ом - полный отстой. Почему 2-я, где первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия все верно написала.В один день планируют всем выдать ключи!!Правда,они сами с трудом представляют как это будет происходить.Скорее запись,но она,как обычно,перерастет в живую очередь)

да,они мотивируют досрочное подписание акта пр-передачи тем,что могут возникнуть задержки при оформлении в собственность(документации).Я не спешу,поэтому подпишу по факту 21.04).Уже к майским праздникам планируют ее оформить.Успеют ли,хз.

Интересно посмотреть будет на этот флеш-моб. Особенно на парковку перед домами. Могу предположить, что ночь с 20го на 21е апреля просто вставят в замки ключи, закроют подъезды и устроят одновременный забег по лестницам. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеввай :( Адрес в 13ом - полный отстой. Почему 2-я, где первая?

Это еще нормальный адрес. Некоторым вообще придется жить в Нововатутинском тупике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы будут в квартирах, а выпускать из подъезда будут только при их предъявлении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось сегодня, что на осмотр приехал... Заходим в подъезд, а на лестнице плитка местами не положена, штукатурка на потолке осыпается... Поднимемся на лифте, осматриваюсь и такое впечатление, сто лифт бу у нас в подъезде... Старой такой, с пластиковыми панелями под дерево обшарпанными в углах... Жуть.. К чему бы это? :)

Прочитал о похождениях Ольги Алексеевны на осмотр... А сон то вещий по 13 корпусу оказыца был то.

Совсем все так плохо в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 21 АПРЕЛЯ ответственность за квартиры несет застройщик

понятно, что с даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововотутинский тупик в Десеневском поселении - это вообще атас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница какой адрес,соседи?Те,кто показывают квартиры даже не в курсе,что адрес присвоен-от нас узнал)

ттт,я тоже слабо представляю как это будет,но этого не миновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотоотчет в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал о похождениях Ольги Алексеевны на осмотр... А сон то вещий по 13 корпусу оказыца был то.

Совсем все так плохо в подъезде?

нет,подъезд в полне себе приличный.Очень тепло там.Пока поднимались на этаж заметили несколько уууузеньких трещин-усадка говорят)Никакого мусора я не увидела,пыльно только.Еще вспомнила-видеокамеру заметили у лифтов,для консьержки,полагаю)

на кухне 5 розеток+для плиты,в ванной 2 розетки,в комнатах тоже по 2,кажется..сейчас фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пробная (уменьшать надо все)

личинка замка

th-DB6FC026.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с др. стороны

th-8EA449CD.jpeg

эл.щиток

th-CBA3953A.jpeg

наистрашнейший люк.Отмыли хоть для приличия что ль)))

th-0193CC13.jpeg

камера у лифтов

th-77349EF5.jpeg

пожарный гидрант(ну,или что там)

th-37F6EB78.jpeg

короб с коммуникациями.Не ожидала его у своей двери(((

th-BDB99EC0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, хоть убей...почему они так к 21 апреля привязались?! Почему сейчас ключи то не выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...