Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

<p><p>

    Zwadoo вы большие молодцы!!!! спасибо за видео!

 

А где видео,что то я не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите все внизу на "Количество пользователей, читающих эту тему" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

 

<p> А где видео,что то я не найду

Оч пожалуйста!!!!!

 

А на двери итп мы особо не глядели, все равно менять.!!!

 

А обои на потолке порадовали, даже швов не видно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире есть щиток, в нем автоматы, каждый на комнату+ плита

Автоматы все включены были... два раза проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы все включены были... два раза проверял

А как определили свет, без лампочек???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире есть щиток, в нем автоматы, каждый на комнату+ плита

А на стиральную машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с домофонами? Работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определили свет, без лампочек???????????????????

индикаторной отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной 2 розетки есть, щиток на сан узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Можно к вам ко всем присоединиться. Всегда читала форум, а вот эавтра тоже иду на осмотр квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2

Прихожая среднечком. Ламинат все также норм, дверь входная как уже писалось в первой части не о чем. По части освещения уже по лучше, есть патрон, но без лампочки, поэтому я вкрутил свою. Да будет свет…… осмотрелись, вроде все нормально, за исключением кривых стен. Но это спишем на панельный дом. Домофон, к сожалению, проверить не возможно, так как он пока закодирован под рабочих. Есть пожарная кнопка, написано, «разбить». Ощущение, что кто-то это уже пытался сделать, так как защитное стекло треснуто. Маленькая комната: с дверьми тот же косяк, что и в других комнатах. Явно выраженный признак криворукости рабочих. Первое, что бросается в глаза, две полоски обоев прямо посредине стены, с более светлым оттенком! А также по всем обоям милые отпечатки грязных ручек рабочих (нам на память). Ламинат, потолок, конвектор и окна без претензий. Дешево, но сердито. Освещение: также торчит трехжильный кабель без патрона, на котором нет питания.

Ванная: в полумраке трудно что-то понять. Вкрутили собственную лампочку. Первое впечатление – хорошее. Но при детальном рассмотрении видны сильные царапины на металлической (внимание, не чугунной, как у некоторых в договоре обещано было) ванной, из которых уже проступает ржавчина. Также выяснили, что в кране на раковине практически нет холодной воды, по ходу, забита система. Нужно чистить. Самый прикол, то, что из ванной открывается чудесный вид в туалет через дырку в стене в месте крепления полотенцесушителя к системе.

Туалет – в принципе, без нареканий, тем более есть изюминка в сообщении с ванной комнатой.

Кухня: часть обоев на одной из стен оказалась с дыркой, что пытались тщательно замазать клеем. Не удалось. Косяки также покоцаны. Во многих местах в квартире на обоях маленькие точечки цвета ржавчины, словно сигаретой пропалены. На кухне тоже таких два нашли. Плитка, раковина, плинтуса, ламинат, свет – в порядке. Плита работает. Подвела только одна створка окна, просевшая, поэтому, плохо закрывавшаяся.

Вентиляцию проверили, все работает.

Итог: не подписали ни один акт. Составили от руки заявление, с перечислением недочетов. Сказали, в ближайшее время на почту скинут электронный вариант этого же заявления со строительной лексикой, нужно будет еще раз приехать и его подписать. После этого будут исправлять. Обещают, к 21 апреля уложиться. Но непрозрачно намекнули, что если бы мы все подписали сегодня, то квартиру в собственность получили бы в первой группе, т.е. уже к концу мая. А так – сами себе усложняем жизнь.

Сходили в УК, поговорили про тарифную обдираловку, 38,50 руб. на что нам сказали, что это ставка Десеновской администрации, зато за эти деньги нам будут делать «все очень хорошо».

УК заверила, что в момент получения ключей, 21 апреля, во-первых, мы не обязаны подписывать с ними договор. Но, правда, тут же предупредили, что в таком случае некие злостные таджики выкрутят у нас тут же лампочки, вынесут дверь и сделают еще что-нибудь. Во-вторых, сердечно заверили, что никакие постфактные коммунальные платежи за предыдущие месяцы 21 апреля с нас взимать не будут. Также, как и не будут брать аванс за какие-то будущие месяцы. Интернет, айпи телефония и прочее – это, якобы, не к УК. Но уже четко было озвучено имя компании, которую пустили в наш огород, это некая АСВТ http://www.asvt.ru/ – наш будущий обожаемый провайдер. На вопрос о доступе других провайдеров на рынок НВ, нас заверили, что препятствия чинить не будут. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определили свет, без лампочек???????????????????

у нас с собой была отвертка-контролька, полезной оказалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подвесные патроны в ДДУ прописаны. Их не может не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куприяновы, спасибо за отчет! Очень хорошо и подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ржавые точки на обоях-у нас такая тоже была,одна) это от чего,не поясните???

по поводу,что снесут двери-все же подписывать обязывают угрозами получается!! А тов. Кеввай А.В.обещал все на уровне закона,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заметил, есть ли в комнатах на потолке крючок, на который подвешивают люстру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШИ КЛЮЧИКИ!!!!!

 

http://img-fotki.yan...3_881a5856_orig

 

Хватать нужно было!!!! И бежать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ржавые точки на обоях-у нас такая тоже была,одна) это от чего,не поясните???

по поводу,что снесут двери-все же хподписывать обязывают угрозами получается!! А тов. Кеввай А.В.обещал все на уровне закона,однако.

ржавчина я думаю от того, что сами обои старые...ну то есть изготовлены давно и хранились где то...или очень тонкие и сквозь них просвечивает плита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржавые пятна-это на стене от структуры железобетона, значит под обои стены не обработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеввай Арвет Вальнердович :unsure: ??? Хорошее начало... :( Адрес в 13ом - полный отстой. Почему 2-я Нововатутинская улица д.5

Согласна, нагородили хрень с адресом, можно подумать ,что НВ такой мегаполище.

Если кто захочет посылку прислать,строк не хватит столько писать. Да и сам еле запомнишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двери входные деревянные , че то я не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двери входные деревянные , че то я не понял???

деревянные-жирно слишком!

или Вы имели ввиду подъездные входные? там отделка типа вагонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двери входные деревянные , че то я не понял???

Двери плотные, но что внутри непонятно, скорее всего МДФ..................

Межкомнатные оЧ легкие (ПУСТЫЕ)!!!!

Входные тяжелые................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...