Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от ремонта в Вашей квартире

    • Я из 11-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      43
    • Я из 11-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      12
    • Я из 12-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      4
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт устраивает. Претензий особых нет.
      29
    • Я из 13-го корпуса. Ремонт некачественный. Много недоделок и замечаний.
      5
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26
  2. 2. Подписали ли Вы акт приема-передачи?

    • 11-ый корпус. Да
      39
    • 11-ый корпус. Нет
      9
    • 12-ый корпус. Да
      10
    • 12-ый корпус. Нет
      6
    • 13-ый корпус. Да
      27
    • 13-ый корпус. Нет
      7
    • Просто хочу посмотреть результаты. Свою квартиру еще не смотрели
      26


Рекомендуемые сообщения

Кто то писал , что ему сказали, после подписания акта в течении 45 дней собственность.

вот интересно, если и правда в течении 45 дней собственность оформят... деньги за авансовую коммуналку вернут? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

я так понимаю, что оплата Нами коммуналки начинается с момента подписания акта приемки? и не волнует, когда потом дадут ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю, что оплата Нами коммуналки начинается с момента подписания акта приемки? и не волнует, когда потом дадут ключи?

я поняла тоже самое...как будет -узнаем позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

УК меняет ключи на оплату коммуналки за 3-4 месяца вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УК меняет ключи на оплату коммуналки за 3-4 месяца вперед.

еще точно неизвестно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то просят за пол года вперед оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то просят за пол года вперед оплатить

а при этом на что они ссылаются? что ключи не отдадут? нас вон сколько "мирных" соседей сразу наберется))) и это только здесь зарегестрированных, а сколько еще в тени?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в НВ будет, но мы в Москве за новую квартиру по коммуналке вносили аванс 9 тыс. за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и наш форум стал очень посещаемым. первым вываливается в яндексе при запросе "новые ватутинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в НВ будет, но мы в Москве за новую квартиру по коммуналке вносили аванс 9 тыс. за 3 месяца.

А права собственности как быстро оформили? и был ли потом перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в НВ будет, но мы в Москве за новую квартиру по коммуналке вносили аванс 9 тыс. за 3 месяца.

а они вам как квитанции выписывали? или вы просто деньги вперед кидали?и ключи давали после предоставления подтверждения оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права собственности как быстро оформили? и был ли потом перерасчет?

Перерасчёта не было. В собственность оформили дней за 20-ть, но мы как обманутые дольщики шли - поэтому правительство Москвы нам везде зелёный свет дало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчёта не было. В собственность оформили дней за 20-ть, но мы как обманутые дольщики шли - поэтому правительство Москвы нам везде зелёный свет дало.

т.е. кварплату оплатили за три месяца вперед, через двадцать дней получили бумажку о собственности и опять коммуналку стали платить? Какое-то наепалово получается... неужели уплаченные деньги нельзя вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. кварплату оплатили за три месяца вперед, через двадцать дней получили бумажку о собственности и опять коммуналку стали платить? Какое-то наепалово получается... неужели уплаченные деньги нельзя вернуть?

я так и не могу понять какое обоснование они приводят? просто заплатите и предоставьте бумажку, что оплатили? и под Они мы понимаем Управляющую Компанию, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. кварплату оплатили за три месяца вперед, через двадцать дней получили бумажку о собственности и опять коммуналку стали платить? Какое-то наепалово получается... неужели уплаченные деньги нельзя вернуть?

Долго искала объявление нашей ИГ по тому объекту, вот нашла:

Начать заселение корпуса 1 с 12 мая;

2. Установить следующий порядок заселения:

- каждый вкладчик является в ГУИС р-на «.....» по адресу ...... для оформления финансово-лицевого счета (ФЛС). Иметь при себе паспорт и копию, ДКН и копию;

- после оформления ФЛС вкладчик является в диспетчерскую корпуса 1 и вместе с комендантом осматривает свою квартиру. Итогом этой работы должен быть акт приема-передачи квартиры. Вместе с актом вкладчик получает ключ от квартиры, магнитный ключ от подъезда, а также пропуск.

ИГ рекомендует проверять наличие холодной и горячей воды в стояках, наличие напряжения 220V в двух установленных розетках, работу домофона, наличия проводов для снятия информации со счетчиков холодной и горячей воды, проверять установлены ли нащельники с внутренней и внешней стороны лоджий, открываются ли окна в квартире и лоджии и т.д.

Все замечания если они есть отмечать в акте. Также в акте должны быть зафиксированы показания эл. счетчика. Как правило он должен быть обнулен. Одновременно, каждый вкладчик должен через коменданта оформить заявку на установку счетчиков холодной и горячей воды.

С 1 июня по каждой зарегистрированной квартире будет подготовлен единый платежный документ (ЕПД). Если счетчики воды установить не успеют, то оплата будет по нормативам, которая в несколько раз больше, чем по счетчику.

По отдельной платежке будет производиться оплата за охрану корпуса, примерно 400 руб. в месяц. Причем оплата будет начисляться по каждой квартире вне зависимости от того заселена она или нет.

По организации ремонта: если будет приглашаться гасторбайтеры, то у них в обязательном порядке будут требовать регистрацию, нахождение ремонтных бригад в квартирах разрешено до 22 часов.

Для бытового мусора будут установлены небольшие контейнеры и оплата включена в ЕПД. Для строительного мусора большие контейнеры будут заказывать жильцы через коменданта с соответствующей оплатой. Если кто-то будет приглашать строителей и стоимость контейнера включена в стоимость работ, то от дополнительной заявки жилец освобождается. Общий контроль за порядком в доме, эксплуатации лифтов возложен на коменданта дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё было после получения ключей, но до оформления собственности.

А для получения ключей от квартиры необходимо обратиться в ДЕЗ района «.....» ул. ........ С собой необходимо иметь Договор краткосрочного найма, который Вы должны были заключить в ДЖП, и паспорт.

Вот так всё и было.

 

Но это не значит, что так-же будет в НВ, другая ситуация. Я-то вначале писала об оплате - она была 3 тыс в месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасчёта не было. В собственность оформили дней за 20-ть, но мы как обманутые дольщики шли - поэтому правительство Москвы нам везде зелёный свет дало.

привет коллега по несчастью...обманутые дольщики...вспоминать правда не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллега по несчастью...обманутые дольщики...вспоминать правда не хочу.

так и не надо о плохом))) главное, что в НВ все нормально. и весна скоро с ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллега по несчастью...обманутые дольщики...вспоминать правда не хочу.

Да, пережить пришлось многое. Хорошо, что всё-таки, после всех мытарств, квартиру получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё было после получения ключей, но до оформления собственности.

А для получения ключей от квартиры необходимо обратиться в ДЕЗ района «.....» ул. ........ С собой необходимо иметь Договор краткосрочного найма, который Вы должны были заключить в ДЖП, и паспорт.

Вот так всё и было.

 

Но это не значит, что так-же будет в НВ, другая ситуация. Я-то вначале писала об оплате - она была 3 тыс в месяц!

по вопросу так ничего и не понял... Пора спать, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю передаточный акт можно после осмотра сразу не подписывать. Если все нормально можно подписать акт осмотра квартиры и этим ограничиться, а уже потом в день выдачи ключей подписать передаточный акт. И тогда никаких опасений не будет, что если что с квартирой случится, а у человека даже ключей нет, чтоб ее открыть. На мой взгляд при обнаружении дефектов их следует перечислить icon_idea.gif, и в этом случае нужно сначала дождаться устранения выявленных дефектов и только после этого подписывать передаточный акт.

Еще не понятно, типовая форма актов осмотра квартиры и передаточного составлена для случая, что нет дефектов. А где их следует перечислить, если таковые будут обнаружены? По-моему при обнаружении дефектов акт осмотра квартиры и тем более передаточный акт нельзя подписывать. Для указания обнаруженных дефектов должна быть еще одна типовая форма или же это нужно делать в произвольной форме, но обязательно иметь на своей копии отметку Застройщика, что он принял их к устранению.

Но это я так, на всякий случай. Вообще я настроен оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про сроки устранения не забывать... Т.к. Устранять могут бесконечно долго в пределах гарантийного срока.

А вообще подписывать акт приема-передачи без ключей -это смело )) ключи не раньше 21 апреля вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё было после получения ключей, но до оформления собственности.

А для получения ключей от квартиры необходимо обратиться в ДЕЗ района «.....» ул. ........ С собой необходимо иметь Договор краткосрочного найма, который Вы должны были заключить в ДЖП, и паспорт.

Вот так всё и было.

 

Но это не значит, что так-же будет в НВ, другая ситуация. Я-то вначале писала об оплате - она была 3 тыс в месяц!

так после оформления собственности у вас какая квартплата стала?

Перерасчеты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...