Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

А самое эффективное если управляющая не реагирует это жалобы в роспотреб надзор и в жилинспекцию. Роспотребнадзор им сначало выпишит огромный штраф а потом потребует ответ и устранение. Штрафы доходят до нескольких миллионов!!! Так что на любую управляющую есть управа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про индивидуальные приборы учета в 354-пп все написано. А в содержание и ремонт жилых помещений взодит выаоз мусора, зп дворникам, содержание всех коммуникаций дома и лифта и содержание подъездов!!!!! По моему в том постановлении о тарифах есть расшифровка что входит в услугу!

по счетчикам-распредилителям (в вашем доме именно такие стоят) до 1 июля действует 307 Пп, так решило правительство Москвы.

Там это звучит так: равнными долями в течении года и потом пересчет за год по распредилитлям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян готовят новые правила

https://realty.rambler.ru/news/dlya-rossiyan-gotovyat-novye-pravila-oplaty-kommunalki-10704/

читаем "Министр пояснил, что ведомство планирует перейти на «прямые» договоры между потребителем и ресурсоснабжающей организацией, что повысит платежную дисциплину."

Для инфы ИТ для вас является ресурснабжающей компанией, кроме электричества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопровод из Москвы  до нас тоже дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопровод из Москвы  до нас тоже дойдет.

это ваша мечта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то для мечты мелко)) То же самое, если бы я спросила: " А ваша мечта, чтобы водопровод сюда не проводили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда продолжаем мечтать, ибо к водопроводу положены очистные в комплекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком масштабном строительстве , в том числе и дорог, что мешает построить   очистные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые соседи ) не из-за лени. . . честно прочла темы . . .в инете покопалась. . . Ну вот никак не пойму, где и каким законом обозначено что мы должны платить по среднему ежемесячно за отопление??? Тыкните меня что ли в этот закон/положения плиз ) Единственное нашла о том то, если счетчики полетели, то по среднему, но и то не более 3х месяцев подряд . . . Хелп разобраться ) Ну не хочу я оплачивать летом отопление по 750 р ежемесячно за однушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые соседи ) не из-за лени. . . честно прочла темы . . .в инете покопалась. . . Ну вот никак не пойму, где и каким законом обозначено что мы должны платить по среднему ежемесячно за отопление??? Тыкните меня что ли в этот закон/положения плиз ) Единственное нашла о том то, если счетчики полетели, то по среднему, но и то не более 3х месяцев подряд . . . Хелп разобраться ) Ну не хочу я оплачивать летом отопление по 750 р ежемесячно за однушку

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 23 мая 2006 года N 307

 

 

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

(с изменениями на 27 августа 2012 года)

25. При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год - исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление жилых и (или) нежилых помещений, оборудованных распределителями, в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам (пункт в редакции, введенной в действие с 9 июня 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!! :) реально не находила это постановление за 2016 . ..   Получается УК пользуется деньгами собственников как кредитными. .  .. ) интересно ) в банке за использование кредитных средств проценты берут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!! :) реально не находила это постановление за 2016 . ..   Получается УК пользуется деньгами собственников как кредитными. .  .. ) интересно ) в банке за использование кредитных средств проценты берут )

Мне интересно кто у нас поставщик! Мне управляющая не ответила по поводу поставщиков услуг. Я бы много чего спросила бы у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Постановление на законодательном уровне РФ ) а не решение ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Постановление на законодательном уровне РФ ) а не решение ук

Это понятное дело но хотелось бы знать кто у нас поставщики по всем услугам. Ведь даже можно обращаться к поставщику если например горячая вода будет меньшей температуры чем должна быть или отопление и поставщик обязан сделать перерасчет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа теперь поняла ) Так если офиц письмо направить на имя директора, тогда точно ответят наверное ) или по эл почте вопрос .. . . А про уровень к тому что, пока где не коснется тебя саму, как то и думаешь что в стране нормально ) А это же реально на законодательном уровне РФ с собственников берут деньги за воздух, пользуются ими как кредитными . . .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа теперь поняла ) Так если офиц письмо направить на имя директора, тогда точно ответят наверное ) или по эл почте вопрос .. . . А про уровень к тому что, пока где не коснется тебя саму, как то и думаешь что в стране нормально ) А это же реально на законодательном уровне РФ с собственников берут деньги за воздух, пользуются ими как кредитными . . .. .

Ага) Скоро будем платить за количество вдохов и выдохов! По эл. почте направляла им письмо. Ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятное дело но хотелось бы знать кто у нас поставщики по всем услугам. Ведь даже можно обращаться к поставщику если например горячая вода будет меньшей температуры чем должна быть или отопление и поставщик обязан сделать перерасчет  

На сайте нв-сервис в разделе "объявления" указаны поставщики - электроснабжение ПАО Мосэнергосбыт.  Горячее,холодное водоснабжение,водоотведение,теплоснабжение - ООО Ивесттраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нв-сервис в разделе "объявления" указаны поставщики - электроснабжение ПАО Мосэнергосбыт.  Горячее,холодное водоснабжение,водоотведение,теплоснабжение - ООО Ивесттраст.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком масштабном строительстве , в том числе и дорог, что мешает построить   очистные ?

зачем городу тратить лишние деньги если вода и очистные уже есть!это нерентабельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно кто у нас поставщик! Мне управляющая не ответила по поводу поставщиков услуг. Я бы много чего спросила бы у них)

инвесттраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем городу тратить лишние деньги если вода и очистные уже есть!это нерентабельно

А для чего тогда тянут водовод из Старой Москвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда тянут водовод из Старой Москвы?

а где написано,чтоон для ватутинок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только войдем в 10%

 

http://newmos.info/content/news/5709.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит после 1 июля будет перерасчет по счетчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...