Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

 

Если у вас заложены деньги на оплату ком. услуг в каждом месяце, то какая проблема оплатить позже? Деньги выделены, вот и пусть лежат и ждут

 

Ну я рада, что у Вас "лежат". Я лишь говорю , что для меня неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так летом делаю,списываю потихоньку,или они мне нулевые квитанции присылали(начислено,но к оплате ноль рублей).Но,если отложить деньги и долго ждать квитанцию,то я эти деньги обязательно истрачу. :)

 

Транжира :P

вот УК и приучает всех к финансовой дисциплине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транжира :P

вот УК и приучает всех к финансовой дисциплине :lol:

Финансовая дисциплина, в первую очередь, зависит от даты выставления счетов (которые регламентированы законом) и удобства оплаты (терминалы, банкоматы, платежные системы, вплоть до графика работы офисов). Еще бы добавила доступность разъяснения начислений - это во всех смыслах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая дисциплина, в первую очередь, зависит от даты выставления счетов (которые регламентированы законом) и удобства оплаты (терминалы, банкоматы, платежные системы, вплоть до графика работы офисов). Еще бы добавила доступность разъяснения начислений - это во всех смыслах))

в УК другое понимание - жди-жди платежек, потом беги в терминал, а он бац и не работает. Или в банк в Центральный, а там бац и 5ти тысячные не принимают. а потом перерасчет и тебе должны, а потом другой перерасчет и ты должен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УК другое понимание - жди-жди платежек, потом беги в терминал, а он бац и не работает. Или в банк в Центральный, а там бац и 5ти тысячные не принимают. а потом перерасчет и тебе должны, а потом другой перерасчет и ты должен..

 

Это одна из причин почему "каждый месяц списывается одна и та же сумма", "кто мешает заплатить без квитанции любую сумму" и т.д. по тексту((;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте УК тариф на воду уменьшился с 01.01.16

post-4106-0-86683700-1454503332_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь платил через личный кабинет УК? Мои деньги УК не видит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла новая квитанция ( центральный микрорайон) - тариф содержание и коммунальный ремонт стал больше.( 38,48, а был 35,16).

Может у вас мусоропровод открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас мусоропровод открыли?

Элла, В Южном? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила за декабрь через личный кабинет.До сих пор в личном кабинете это не отражено. А вот платежка за январь учла эту оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может у вас мусоропровод открыли?

Да, наверное это мусоропровод в центральном- исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила за декабрь через личный кабинет.До сих пор в личном кабинете это не отражено. А вот платежка за январь учла эту оплату.

В платежке обычно все правильно, а в личном кабинете пишут все , что угодно, не соответствующее действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь платил через личный кабинет УК? Мои деньги УК не видит(((

Да, я платила один раз, за октябрь или ноябрь 2015г, все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: 2 комнатная квартира с выключенными радиаторами. Непонятным образом счетчики продолжают менять показания. За декабрь из 4 счетчиков только один изменил показания на 94 единицы.... и это превратилось в 2.9Гкал!!!

Вопрос как 1 радиатор с выглюченным терморегулятором накрутил 2.9 Гкал за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: 2 комнатная квартира с выключенными радиаторами. Непонятным образом счетчики продолжают менять показания. За декабрь из 4 счетчиков только один изменил показания на 94 единицы.... и это превратилось в 2.9Гкал!!!

Вопрос как 1 радиатор с выглюченным терморегулятором накрутил 2.9 Гкал за месяц?

как отключали радиаторы? Помимо самой квартиры еще берется плата за оопление подъезда с лестницей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключали радиаторы? оПимо самой квартиры еще берется плата за оопление подъезда с лестницей

Вы ерунду не пишите. Радиаторы выключались с помощью терморегуляторов. И расчет произведен по фактическому потреблению! Это показания индивидуальных счетчиков на радиаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ерунду не пишите. Радиаторы выключались с помощью терморегуляторов. И расчет произведен по фактическому потреблению! Это показания индивидуальных счетчиков на радиаторах.

вот ерунду не пишите сами, если не знаете тему. На форуме есть тема по первой очереди и по этим счетчикам, прочитал ее и проконсультировался у производителя, благо телефон в доступе лежит, и там все объяснили: общее показание домового прибора учета делится на все показания с квартир. Тем самым в расчет попадает и отопление подъезда.про теже термостаты: они полностью технически не перекрывают радиаторы, это сделано конструктивно для защиты от замерзания радиатора. Через них всегда идет небольшой проток воды даже при минимальной уставке на регуляторе. Ксати это все уже на данном форуме расписано, я долго читал форум перед заключением контракта на квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ерунду не пишите сами, если не знаете тему. На форуме есть тема по первой очереди и по этим счетчикам, прочитал ее и проконсультировался у производителя, благо телефон в доступе лежит, и там все объяснили: общее показание домового прибора учета делится на все показания с квартир. Тем самым в расчет попадает и отопление подъезда.про теже термостаты: они полностью технически не перекрывают радиаторы, это сделано конструктивно для защиты от замерзания радиатора. Через них всегда идет небольшой проток воды даже при минимальной уставке на регуляторе. Ксати это все уже на данном форуме расписано, я долго читал форум перед заключением контракта на квартиру.

[цензура]..... эти счетчики начинают считать "очки" при температуре более 30 градусов. Выкрученные терморегуляторы не дают подняться температуре радиатора выше 30 градусов. ТРИ из ЧЕТЫРЕХ радиаторов в декабре показали НУЛЕВЫЕ изменения, а ОДИН радиатор показал НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в 90 едениц. В итоге этот ОДИН радиатор выходит в 2.9Гкал, ЧТО НЕВОЗМОЖНО накрутить 4 открытыми радиаторами. Так понятней? 2.9 Гкал - это 4500 рублей или перерасход по отношению к среднему по дому, Гкал 1.54098!!! ВЕСЬ дом в среднем заплатил в ДВА раза меньше за отопление чем я за ОДИН немного изменивший показания радиатор!!!!

Изменено пользователем ANJIL
Завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже разложу сейчас. Радиаторы ВЕСЬ год были выключены.

 

январь сумма единиц потребления квартиры: 1720, Гкал 1.57, перерасход 0.17 (в этом месяце квартира принята и радиаторы выключены).

март сумма единиц потребления квартиры: 1430, Гкал 1.15, перерасход 0.38

май сумма единиц потребления квартиры: 47, Гкал 0.072, перерасход 0.014

апрель сумма единиц потребления квартиры: 1160, Гкал 1.046, перерасход 0.34

октябрь сумма единиц потребления квартиры: 665, Гкал 1.06, перерасход 0.006

ноябрь сумма единиц потребления квартиры: 884, Гкал 2.48, перерасход 0.55

декабрь сумма единиц потребления квартиры: 122, Гкал 2.9, перерасход 1.54

 

 

очень весело смотреть на ноябрь и декабрь.

 

пы.сы. 17 февраля меня в суде ждут за неуплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото отчета абонента по радиаторным распределителям.

post-36-0-59038500-1454605287_thumb.jpg

post-36-0-30577800-1454605288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по платежкам, все потребление регулируемое, то есть теоретически доводится до 0.

Фикса - это и есть нерегулируемое потребление. Тогда оно не должно быть равным 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выключенные радиаторы показывают постоянный перерасход относительно среднего по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платила за декабрь через личный кабинет.До сих пор в личном кабинете это не отражено. А вот платежка за январь учла эту оплату.

А у меня нигде не отразилось(( Пойду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как так получилось, что у меня в платежке за январь в графе отопление следующие цифры: 51 м кв х 3,498 Гкал = 5630,56 руб? Радиаторы везде стояли на единице, в квартире никто не жил. У меня платежка первый раз с такими космическими показателями. У всех такая ситуация? Позже сфотографирую и выложу сюда саму платежку. У кого ещё в графе за отопление стоят подобные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выше похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...