Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отключение горячей воды!


Рекомендуемые сообщения

у нас всю жизнь были пуховые одеяла и подушки. у бабушки еще и перины. никогда с ними проблем не было. и ни на какую синтетику свои одеялки я не поменяю. Вручную стирать уже не надо-есть химчистки. а клещи и в синтетике живут.

 

Оля..., если комфортно, не надо ничего менять ... Я написала - я не могу... у меня аллергия... У нас тоже всю жизнь были... Но я выкинула... В химчистку пальто-куртку могу еще сдать.... одеяло и постель сдавать не буду... честно....Вопрос в чем был... мы от темы куда ушли :) ? Главное, что никто не замерз при этом отключении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Соседи, всем привет! сегодня утром не было горячей воды и полотенцесушитель холодный. Это что же такое? В новом доме тоже нужно трубы проверять? Их же только провели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме или подъезде кроме вас нет жителей и соответственно нет забора воды то и вода горячая будет долго течь холодная и тем более полотенцосушитель будет холодным или еле теплым.чем больше забор воды тем теплее вода ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в подъезде все уже живут и в доме тоже. Вода была горячая, а сегодня все :( Пыталась найти график отключения, но нашей улицы там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УК сказали, чтобы мы не волновались - это не авария)) Что же тогда интересно) Звонили утром в 7.20, обещали в течение нескольких минут, что вода снова будет горячая, но до 8.00 ничего не изменилось. Если бы отключили на профилактику, то на бы из крана не текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отключать горячую воду утром в рабочий день - натуральное свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже нет горячей воды. действительно - натуральное свинство !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже нет горячей воды. действительно - натуральное свинство !!!

 

А кто-то звонил сегодня в УК по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже какой то флешмоб с водой горячей утром....На прошлой неделе тож самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже какой то флешмоб с водой горячей утром....На прошлой неделе тож самое...

 

Видимо нас так потихоньку готовят к полному отключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу утром у нас тоже не было горячей воды, сегодня утром - опять нет! Пыталась звонить, все, что девочки по телефону говорят: назовите данные, с Вами свяжутся. Как понимаете - никто не перезванивал. Одна мне сказала, что якобы замена котлов.. не верю! И еще очень важный момент! Думаю, его необходимо вынести на обсуждение с застройщиком, т.к. это уж точно свинство! Из крана с горячей водой течет холодная, а счётчик крутит... если перекрываете людям воду, то и общий вентиль тоже необходимо перекрыть!! А то мы без горячей воды, но платим за нее, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пыталась уточнить в УК по срокам отключения горячей воды (планового ежегодного). Сказали, что информация появится в июне. Ее сразу разместят на сайте и объявления на досках у подъездов. Отключать будут 100%, так же как и прошлым летом.

Какую уж профилактику они проводят в новых домах, не знаю, но в прошлом году отключение не меньше 10 дней было (пусть соседи поправят, точно не помню, т.к.часть периода без воды провели не в Южном).

 

P.S. Флешмоб с внеплановым отсутствием горячей воды по утрам напрягает :angry: и объяснений, увы, нет. Уж хотя бы предупреждали, что будут ночью отключать для каких-то своих целей. В такую погоду да ледяной душ в 5 утра - так себе начало понедельника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пыталась уточнить в УК по срокам отключения горячей воды (планового ежегодного). Сказали, что информация появится в июне. Ее сразу разместят на сайте и объявления на досках у подъездов. Отключать будут 100%, так же как и прошлым летом.

Какую уж профилактику они проводят в новых домах, не знаю, но в прошлом году отключение не меньше 10 дней было (пусть соседи поправят, точно не помню, т.к.часть периода без воды провели не в Южном).

 

P.S. Флешмоб с внеплановым отсутствием горячей воды по утрам напрягает :angry: и объяснений, увы, нет. Уж хотя бы предупреждали, что будут ночью отключать для каких-то своих целей. В такую погоду да ледяной душ в 5 утра - так себе начало понедельника :D

Привет))) В 9 утра воды еще не было, причем в кране то с горячей вода есть, ледяная...Я им позвонила, сказали что была проблема с напором, это так передал секретарь девушке из коллцентра, пока я 2 минуты слушала умиротворяющую музыку при соединении с секретарем.В итоге я им сказала, что это вранье про напор, таккак с напором то как раз все хорошо было, только вода из крана ледяная шла...Оставила заявку, посмотрим что дальше скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду горячую можно в стояке квартиры перекрыть.

Это на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду горячую можно в стояке квартиры перекрыть.

Это на заметку.

 

А как тогда узнать, стала ли она горячей?) Я просто кран поворачиваю полностью в сторону холодной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду горячую можно в стояке квартиры перекрыть.

Это на заметку.

у меня при холодной воде потек полотенцесушитель ((( От температуры низкой, видимо, железо сжалось а прокладки слабые, наверное. Хорошо, что перед уходом на работу заметил и перекрыл все, а, если в мое отсутствие ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда узнать, стала ли она горячей?) Я просто кран поворачиваю полностью в сторону холодной воды.

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при холодной воде потек полотенцесушитель ((( От температуры низкой, видимо, железо сжалось а прокладки слабые, наверное. Хорошо, что перед уходом на работу заметил и перекрыл все, а, если в мое отсутствие ?!

 

Мы вообще должны радоваться, что дом еще не развалился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду горячую можно в стояке квартиры перекрыть.

Это на заметку.

 

если ук перекрывает горячую воду, функция перекрытия - не должна ложиться на плечи собственников! это чистой воды надувательство!

ps да и постоянно закручивать-откручивать - не очень то приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше, начисления идут по счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пыталась уточнить в УК по срокам отключения горячей воды (планового ежегодного). Сказали, что информация появится в июне. Ее сразу разместят на сайте и объявления на досках у подъездов. Отключать будут 100%, так же как и прошлым летом.

Какую уж профилактику они проводят в новых домах, не знаю, но в прошлом году отключение не меньше 10 дней было (пусть соседи поправят, точно не помню, т.к.часть периода без воды провели не в Южном).

 

P.S. Флешмоб с внеплановым отсутствием горячей воды по утрам напрягает :angry: и объяснений, увы, нет. Уж хотя бы предупреждали, что будут ночью отключать для каких-то своих целей. В такую погоду да ледяной душ в 5 утра - так себе начало понедельника :D

горячую воду отключают для проведения профилактики оборудования, которое производит эту горячую воду, в самих домах ничего не делается как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не следил, было не было на Форуме.

Отключение горячей воды в Южном с 22 по 30 июня.

Информация от нашего теплотехника. Сегодня с ним наш ТЦП изнутри разглядывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в крайнем доме. В крайней квартире. На третьем этаже. До нас горячая вода вообще редко доходит, а о горячем полотенцесушителе мы и не слышали! как в поговорке про последнего поросенка, у которого титька у жопки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Отсутствия горячей воды и отопления - трагедия и большая для тех у кого маленькие детки. Если эта проблема технически, то ее должны устранить за несколько часов. Можно ли подать в суд на УК? Одно дело, если выключают горячую воду, когда на улице лето... и-то, пусть тогда делают перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствия горячей воды и отопления - трагедия и большая для тех у кого маленькие детки. Если эта проблема технически, то ее должны устранить за несколько часов. Можно ли подать в суд на УК? Одно дело, если выключают горячую воду, когда на улице лето... и-то, пусть тогда делают перерасчет.

а вы прилетели с другой планеты или только что вступили во взрослую жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...