Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

А то, что удерживали предыдущие годы - 2010, 2009 г.г. и раннее, с них разве не могут возвратить 260 т.р. сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А то, что удерживали предыдущие годы - 2010, 2009 г.г. и раннее, с них разве не могут возвратить 260 т.р. сразу?

 

Вы на пенсии и работаете? Если ДА, то....

СТОП! Свидетельство на собственность у Вас от какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что удерживали предыдущие годы - 2010, 2009 г.г. и раннее, с них разве не могут возвратить 260 т.р. сразу?

эти Ваши налоги уже потратили на саммит инопланетян во Владивостоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на пенсии и работаете? Если ДА, то....

СТОП! Свидетельство на собственность у Вас от какого года?

 

Свидетельство на собственность будет в 2013 году, после того как сдадут 13 корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство на собственность будет в 2013 году, после того как сдадут 13 корпус.

 

и так.... как писалось выше... ваши налоги уже ушли на сауну во Владивостоке... то предыдущие года Вам не светят, т.к. Вы хоть и на пенсии, но работаете. У Вас есть шанс, хоть чего-то получить.

Но для достоверности в Вашем случае, мне необходимо спросить.... нельзя ли Вам 2011-2012гг. задействовать. Вот если бы Вы не работали, я бы ответ на 100% знала.

Ладно. Пробью информацию и на следующей неделе отпишусь. Все равно Вам спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 - 2012 гг. и ранее я работал, и сейчас продолжаю работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 - 2012 гг. и ранее я работал.

 

узнаю.... скажу точно, а то что было раньше 2010 года.... можете забыть раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, спасибо. А я надеялся, да другие наверное этого не знали. Не очень справедливые законы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаю.... скажу точно, а то что было раньше 2010 года.... можете забыть раз и навсегда.

почему забыть? мне казалось за свою жизнь и прошлые годы. если работал и платил налог, то его тоже в счет........................И что если я не буду работать например в след.году, то мне ничего не дадут что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, спасибо. А я надеялся, да другие наверное этого не знали. Не очень справедливые законы у нас.

 

сами должны понимать в каком государстве живете... и все знают об исковой давности в три года. На этой неделе налоговики свой профессиональный праздник отмечали. Довольно скудно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему забыть? мне казалось за свою жизнь и прошлые годы. если работал и платил налог, то его тоже в счет........................И что если я не буду работать например в след.году, то мне ничего не дадут что ли?

 

Ну, вот и Оксана так думает…

 

А если подать в конституционный суд на налоговую? Или, правильнее будет, на несправедливость законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему забыть? мне казалось за свою жизнь и прошлые годы. если работал и платил налог, то его тоже в счет........................И что если я не буду работать например в след.году, то мне ничего не дадут что ли?

 

да блин... пролистайте Налоговый Кодекс для начала.

смысл в чем заключается.... Человек раз в своей жизни может воспользоваться вычетом при покупки.... жилого дома, комнаты, квартиры (доли). У него с момента регистрации собственности должен быть доход, который облагается по 13%.

У Вас есть стимул работать, чтобы получить вычет :)

А то что чел пахал на эту квартиру более 10 лет государству не интересно, поэтому оно не рассматривает "старые" Ваши доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Оксана так думает…

 

А если подать в конституционный суд на налоговую? Или, правильнее будет, на несправедливость законов.

 

тупость. извините за честность. против ветра плевать. Желаю удачи.... как там.... "флаг Вам в руки и поезд на встречу".

Выступала я в судах. Это и время и нервы. Есть закон, а не исполняется, т.к. нет разъяснений, базы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай. Я узнала в инспекции (как и обещала между прочим). И так. Вы купили квартиру и Вы работаете, значит Вам не полагается вычет в предыдущие годы. Тут все индивидуально. Надо знать точную ситуацию, чтобы дать четкий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по вашему понимать, по НК тоже.вычетов нам не видать еще очень долго, а тем более в 260000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по вашему понимать, по НК тоже.вычетов нам не видать еще очень долго, а тем более в 260000...

 

если будите собственником в 2013г.

то декларацию можно подать в 2014 году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собственность будет оформлена например с сентября 2013 года, то в 2014 году можно будет получить налоговый вычет за весь 2013 год или же за период, начиная с сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собственность будет оформлена например с сентября 2013 года, то в 2014 году можно будет получить налоговый вычет за весь 2013 год или же за период, начиная с сентября?

 

весь доход учитывается за 2013 год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по вашему понимать, по НК тоже.вычетов нам не видать еще очень долго, а тем более в 260000...

 

все зависит от свидетельства на собственность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ув. соседи!

 

Задался сегодня вопросом налоговых возвратов по ипотеке. На форуме не нашел всю необходимую мне информацию.

Оставлю это здесь, может будет полезно, ну и для себя в том числе, что бы к 2014 не забыть.

 

Пример расчета налогового вычета при ипотеке:

 

Приобретается квартира стоимостью 4 400 000 рублей.

Оплачивается за счет кредита – 2 200 000 рублей.

Срок Кредита - 10 лет.

Итоговая сумма процентов по кредиту - 1 100 000 рублей.

Сумма, на которую можно получить налоговый вычет - 3 100 000 рублей (2 000 000 руб. – максимальная сумма от стоимости жилья, которую можно предъявить к вычету, и 1 100 000 руб. - полная сумма процентов).

Сумма налогового вычета – 403 000 рублей (13% от 3 100 000 руб.).

При этом сумму 260 000 руб. (13% от 2 000 000) можно получить единовременно, не зависимо от того, из каких средств (собственных или заемных) были уплачены 2 000 000 рублей, и при условии, что доходы заемщика в течение года обеспечили достаточную сумму подоходного налога, из которого и осуществляется вычет. Сумму вычета с процентов можно получить только по мере их уплаты банку-кредитору, т.е. в течение 10 лет кредитования.

 

Пруф: http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html

 

Исчерпывающая информация по возврату налога по процентам по ипотеке:

http://www.nalogia.ru/deductions/mortgage.php

 

Калькулятор:

http://www.nalogia.ru/deductions/calculator.php

 

Документы для возврата налога:

http://www.nalogia.ru/deductions/documents.php

 

Половничек дегтя:

http://www.gazeta.ru/business/2013/01/22/4936733.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. соседи!

 

Задался сегодня вопросом налоговых возвратов по ипотеке. На форуме не нашел всю необходимую мне информацию.

Оставлю это здесь, может будет полезно, ну и для себя в том числе, что бы к 2014 не забыть.

 

Пример расчета налогового вычета при ипотеке:

 

Приобретается квартира стоимостью 4 400 000 рублей.

Оплачивается за счет кредита – 2 200 000 рублей.

Срок Кредита - 10 лет.

Итоговая сумма процентов по кредиту - 1 100 000 рублей.

Сумма, на которую можно получить налоговый вычет - 3 100 000 рублей (2 000 000 руб. – максимальная сумма от стоимости жилья, которую можно предъявить к вычету, и 1 100 000 руб. - полная сумма процентов).

Сумма налогового вычета – 403 000 рублей (13% от 3 100 000 руб.).

При этом сумму 260 000 руб. (13% от 2 000 000) можно получить единовременно, не зависимо от того, из каких средств (собственных или заемных) были уплачены 2 000 000 рублей, и при условии, что доходы заемщика в течение года обеспечили достаточную сумму подоходного налога, из которого и осуществляется вычет. Сумму вычета с процентов можно получить только по мере их уплаты банку-кредитору, т.е. в течение 10 лет кредитования.

 

 

 

 

Привет. Не поняла, что Вас смущает? Уточните.

Вы можете подать на 2 000 0000 р. (при условии, что вы единственный собственник), а затем на проценты. Все от з/п зависит. И не страшно, что вы будите несколько лет подавать пока всю сумму не исчерпаете или пока не бросите.

 

Я одной даме декларацию заполняла, она пятый год падает и до исчерпания в 1 000 000 еще далеко (остался остаток, кот. переходит на следующий год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, хочу заметить, что ГНИ уже нет. А на этих конторах висит красивая вывеска ИФНС или МИ ФНС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не поняла, что Вас смущает? Уточните.

Вы можете подать на 2 000 0000 р. (при условии, что вы единственный собственник), а затем на проценты. Все от з/п зависит. И не страшно, что вы будите несколько лет подавать пока всю сумму не исчерпаете или пока не бросите.

 

Я одной даме декларацию заполняла, она пятый год падает и до исчерпания в 1 000 000 еще далеко (остался остаток, кот. переходит на следующий год).

Спасибо. А мы вчера голову ломали как можно всю сумму вернуть. В несколько приёмов - это здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не поняла, что Вас смущает? Уточните.

Вы можете подать на 2 000 0000 р. (при условии, что вы единственный собственник), а затем на проценты. Все от з/п зависит. И не страшно, что вы будите несколько лет подавать пока всю сумму не исчерпаете или пока не бросите.

 

Я одной даме декларацию заполняла, она пятый год падает и до исчерпания в 1 000 000 еще далеко (остался остаток, кот. переходит на следующий год).

а я вот где то натыкался на информацию, что можно получить вычет полный за последние 3 года (то есть берется предидущий трехлетний период в расчет) видимо какая то не верная инфа была? или чтото я недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот где то натыкался на информацию, что можно получить вычет полный за последние 3 года (то есть берется предидущий трехлетний период в расчет) видимо какая то не верная инфа была? или чтото я недопонял?

Вставлю я свои пять копеек:) С момента приобретения недвижимости в течении трех лет можно получить вычет. Например: в 2010 году вы купили квартиру, а в 2013 решили получить вычет, вот и подаете декларации за три года (2010, 2011 и 2012 гг) получите все сразу за три года (конечно все зависит от з/п), ну а если говорят, что можно получить за предыдущий трехлетний период ДО покупки недвижимости, то это вас ввели в заблуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...