Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А подтверждать прикрепление нужно каждый год? Или один раз и до тех пор пока прописан или проживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой детской просили каждый год писать заявление. Во взрослой говорили что если мед.карта у них лежит-формально считается что прикреплены. Точно знаю что переприкрепиться можно не чаще чем 1 раз в аалендарный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как так,не прикрепят и мест нет? Каждый человек вправе выбрать, где ему удобнее и быстрее обслуживаться и получать мед помощь. Если я прикреплена к поликлинике в южном округе Москвы, это мое право выбрать ближайшее мед учреждение, по месту проживания. Я так и буду прописана по старому адресу, а поликлинику выберу у нас)

 

Выбрать Вы конечно можете, но при "перенаселении" они по формальному признаку "нет мест" при отсутствии прописки в этом районе могут отказать. Так же как со школами. По этой причине даже пытаться в Ватутинскую амбулаторию даже не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать Вы конечно можете, но при "перенаселении" они по формальному признаку "нет мест" при отсутствии прописки в этом районе могут отказать. Так же как со школами. По этой причине даже пытаться в Ватутинскую амбулаторию даже не стали.

На этой неделе прикрепили 4х детей без проблем. Прописаны в другом районе Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы хотя бы позвонила и узнала ситуацию))

Регистратура: 8-495-841-58-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы хотя бы позвонила и узнала ситуацию))

Регистратура: 8-495-841-58-49

 

Спасибо за телефон); так как только недавно уже переприкрепились, звонить пока не буду. А в следующем календарном году надеюсь прикрепиться уже в новую поликлинику);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подтверждать прикрепление нужно каждый год? Или один раз и до тех пор пока прописан или проживаешь?

 

Хороший вопрос:) я сопровождала подругу , ей было лень одной идти, а она прикреплялась годом ранее и посещала доктора только один раз. Когда мы пришли через год , врач сказала, - " подтвердите своё прикрепление". Было удивительно это слышать, она же никаких манипуляций не проводила, карту свою не забирала, но все же мы ещё раз заполнили лист и поднялись к главной медсестре.... она удивилась и говорит, - Кто вам сказал такую глупость, что нужно какое- то подтверждение.... Ничего не нужно... А когда на следующий день она пошла сдавать кровь, её снова спрашивают, - А вы подтвердили прикрепление? Из всего вышесказанного следует, что пока это новшевство - года два как ввели, могут быть какие- то отклонения и разногласия, но по сути ничего подтверждать не нужно, пока вы не открепитесь и потом заново не закрепитесь... Да и прикрепляться- там три минуты , делов- то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбрать Вы конечно можете, но при "перенаселении" они по формальному признаку "нет мест" при отсутствии прописки в этом районе могут отказать. Так же как со школами. По этой причине даже пытаться в Ватутинскую амбулаторию даже не стали.

 

Не мест нет, они говорят , - врачей не хватает.... Но удивительно, после того как ввели электронную очередь многие врачи свободны.... У кого- то очередь, а у других никого.... И поэтому, если нужно что- то вроде справки или направления к специалисту можно очень быстро попасть.....

 

Про детскую поликлинику..... Не знаю про прикрепление и мест нет, но когда появился ребёнок из поликлиники было нашествие педиатра и медсестёр.....мы тогда им предоставили документ что мы по договору и что от них не отказываемся, но пока ходить к ним не будем,,, потому что мы не успевали от Договорных врачей отдохнуть - бежали поликлинические... И я не выпускала тряпку из рук. Причём поликлинические со своими бахилами не ходят..... Так вот, чтобы встать на очередь или на что там встают в детскую кухню - племяннице сказали приходить с ребёнком ежемесячно. Это я посчитала недопустимым.. Поэтому нам пришлось обходиться без детской кухни.... Поэтому я не удивлена что они просят ежегодно переподкрепляться или подтверждать своё желание у них обслуживаться,,,, хорошо что ежемесячно не просят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой системе прикреплений и записей царит какой то бардак и хаос..Во всяком случае, нашей семье пришлось с этим столкнуться и не раз, все это очень нервотрепно , а порой даже доходит до абсурда и ничего с этим не поделать, только жаловаться.

Без нашего участия ребенка прикрепили к себе Кузнечики, при этом мы были прикреплены в Троицкой детской, усилиями персонала заново прикрепились в Троицк.

Взрослый человек, обслуживался в Ватутинской амбулатории, прикреплен был к ней, посещал эндокринолога в Троицке(т к нет такого специалиста в Ватутинках), а случилась травма- при обращении оказалось, что опять таки Кузнечики самовольно захапали.. Пришлось ездить и туда и сюда, поскольку везде отмахивались и считали себя правыми.. Это ад кромешный. При том, что Ватутинская амбулатория считается филиалом Троицкой, выбор врачей в ЕМИАС предоставляется только Ватутинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы хотя бы позвонила и узнала ситуацию))

Регистратура: 8-495-841-58-49

Спасибо) Телефон занят хронически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других не прикрепляют-мест нет. Полис должен быть действующим, не важно когда выдан, проверить можно на сайте Департамента здравоохранения.

По обязательному медицинскому страхованию прикрепиться можно, но только в одном учреждении, а не в нескольких. Полисы, как выяснилось, действуют как старого, так и нового образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой системе прикреплений и записей царит какой то бардак и хаос..Во всяком случае, нашей семье пришлось с этим столкнуться и не раз, все это очень нервотрепно , а порой даже доходит до абсурда и ничего с этим не поделать, только жаловаться.

Без нашего участия ребенка прикрепили к себе Кузнечики, при этом мы были прикреплены в Троицкой детской, усилиями персонала заново прикрепились в Троицк.

Взрослый человек, обслуживался в Ватутинской амбулатории, прикреплен был к ней, посещал эндокринолога в Троицке(т к нет такого специалиста в Ватутинках), а случилась травма- при обращении оказалось, что опять таки Кузнечики самовольно захапали.. Пришлось ездить и туда и сюда, поскольку везде отмахивались и считали себя правыми.. Это ад кромешный. При том, что Ватутинская амбулатория считается филиалом Троицкой, выбор врачей в ЕМИАС предоставляется только Ватутинских.

 

Да-да, Лана, это имеет место быть. Как говорится, хотели сделать как лучше, а в реалиях получается как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация не совсем про поликлинику, но про мед. обслуживание: как оказалось справку о контактах с инфекционными больными (для плановых операций и детских лагерей их обычно требуют) выдают ТОЛЬКО по месту фактического проживания, независимо от места прописки и прикрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация не совсем про поликлинику, но про мед. обслуживание: как оказалось справку о контактах с инфекционными больными (для плановых операций и детских лагерей их обычно требуют) выдают ТОЛЬКО по месту фактического проживания, независимо от места прописки и прикрепления.

 

Ну это , как раз хорошо, разве это неправильно?!.....Так и должно быть.... Может быть вы прописаны в другом городе... откуда они там могут знать о контактах....Но инфа не до конца достоверная...если вы обслуживаетесь в какой-то частной клинике - они тоже дают такую справку... потому что лучше личного педиатра никто не может знать об этом...Для детского садика тоже требуют такие справки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде открытие кто то обещал...есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде открытие кто то обещал...есть информация?

Проходила мимо, открытия не видела, но вот окна на фасаде то ли моют , то ли подкрашивают из распылителя. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте инвесттраста в новостях написано, что открытие нашей поликлиники (взросло-детской) в начале 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у поликлиники было много людей, но охранник сказал, что ленточку не перерезали, значит официального открытия пока не было.

Сегодняшние фото:post-2933-0-11926400-1451060625_thumb.jpgpost-2933-0-83186400-1451060637_thumb.jpgpost-2933-0-99819600-1451060647_thumb.jpgpost-2933-0-60113700-1451060658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это , как раз хорошо, разве это неправильно?!.....Так и должно быть.... Может быть вы прописаны в другом городе... откуда они там могут знать о контактах....Но инфа не до конца достоверная...если вы обслуживаетесь в какой-то частной клинике - они тоже дают такую справку... потому что лучше личного педиатра никто не может знать об этом...Для детского садика тоже требуют такие справки....

 

Не очень поняла "не до конца достоверная"... Мы, к сожалению, не имеем часного семейного доктора(; Не правильным считаю то что накануне поездки по месту прикрепления была в местной амбулатории и мед.персонал НИЧЕГО не сказал про то что вторая справка о контактах берется по фактическому проживанию, а не по прикреплению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще информация не совсем про поликлинику, но про мед. обслуживание: как оказалось справку о контактах с инфекционными больными (для плановых операций и детских лагерей их обычно требуют) выдают ТОЛЬКО по месту фактического проживания, независимо от места прописки и прикрепления.

Как проверить место факт проживания? Пришёл в поликлинику и сказал что прописан и живёшь здесь. Какие проблемы? А вообще бред, откуда они знают про инф контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как проверить место факт проживания? Пришёл в поликлинику и сказал что прописан и живёшь здесь. Какие проблемы? А вообще бред, откуда они знают про инф контакты...

 

А они и не проверяют, просто в справке указывают адрес который называешь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла "не до конца достоверная"... Мы, к сожалению, не имеем часного семейного доктора(; Не правильным считаю то что накануне поездки по месту прикрепления была в местной амбулатории и мед.персонал НИЧЕГО не сказал про то что вторая справка о контактах берется по фактическому проживанию, а не по прикреплению!

 

они могли не догадываться что вы об этом не знаете....потому что эта справка отражает благоприятное или не очень эпид-окружение именно по месту вашего фактического проживания....То есть , если вы откуда-то приехали - вас могут попросить предоставить подобную справку о чистом эпидемиологическом окружении...., что никаких вспышек инфекционных вокруг вас не было....... Вы знаете да, что срок действия этой справки три дня со дня выдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они могли не догадываться что вы об этом не знаете....потому что эта справка отражает благоприятное или не очень эпид-окружение именно по месту вашего фактического проживания....То есть , если вы откуда-то приехали - вас могут попросить предоставить подобную справку о чистом эпидемиологическом окружении...., что никаких вспышек инфекционных вокруг вас не было....... Вы знаете да, что срок действия этой справки три дня со дня выдачи?

 

К сожалению Ваша догадка не верна, в амбулатории(когда я приезжала накануне) напомнили о том что для лагеря нужна еще справка из дет.

поликлиники, на что я ответила, что да, завтра идем брать по прикреплению-на это покивали головой и все...

Да про срок действия справки в курсе, спасибо);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Ваша догадка не верна, в амбулатории(когда я приезжала накануне) напомнили о том что для лагеря нужна еще справка из дет.

поликлиники, на что я ответила, что да, завтра идем брать по прикреплению-на это покивали головой и все...

Да про срок действия справки в курсе, спасибо);

 

значит, пофигисты или злыдни....не предупредили.....Погодите.... а амбулатория это как раз не по фактическосму месту жительства . разве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...