Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 10. Обсуждение. (2-Я Нововатутинская Ул. д.3)


Рекомендуемые сообщения

Мiva!

 

Прежде чем комментировать, прочтите внимательно все за вчера и сегодня , в этой теме.

Там черным по белому написано, что информация от Стройнадзора.

Верить или нет, и как к ней относиться решать вам.

Мы же будем верить и относиться к ней так, как мы считаем нужным, никого не призывая относиться так как мы.

У всех разные ситуации.

Повторюсь, что мы не тянули за язык представителя застройщика со сроками, но нас обнадежили.

Тема, как раз для обсуждения, что собственно и происходит. Никакой паники, пока!

Прошу других участников, прежде чем комментировать, читать все внимательно, и не сталкивать соседей лбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться нужно, что люди ключи получают и переселяются! А не завидовать. Кстати, мы-то переедем уже практически в обжитой район. Уже решатся проблемы и с дорогами, и с транспортом, и с магазинами.

Про зависть - не судите по себе.

Нам чужого не нужно, только свое-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы будем жить в многоквартирных домах(МКД) и решать будем все вместе вопросы насущные, давайте уважать друг друга, конечно к сдаче домов это не относится, думаю, что как можно было мне поверить застройщику, что въедем мы в ноябре, эту лапшу я поделила пополам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мiva!

 

Прежде чем комментировать, прочтите внимательно все за вчера и сегодня , в этой теме.

Там черным по белому написано, что информация от Стройнадзора.

Верить или нет, и как к ней относиться решать вам.

Мы же будем верить и относиться к ней так, как мы считаем нужным, никого не призывая относиться так как мы.

У всех разные ситуации.

Повторюсь, что мы не тянули за язык представителя застройщика со сроками, но нас обнадежили.

Тема, как раз для обсуждения, что собственно и происходит. Никакой паники, пока!

Прошу других участников, прежде чем комментировать, читать все внимательно, и не сталкивать соседей лбами.

CAT!

Я очень внимательно читаю тему уже второй день. Пока от вас исходит исключительно истерика типа "за что мне это?" и агрессия в адрес тех, кому по Вашему мнению повезло вселиться чуть раньше, и тех, кто Вас не поддерживает.

больше никакой конкретики.

Одни высказывания в стиле "мы все умрем!"

Я тоже плачу и за съем, и за ипотеку. Мне тоже хочется въехать побыстрее. Но истериками мы ничего не изменим. А если мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.

Перестаньте истерить и провоцировать всех на переругивание. Успокойтесь и подождите. Все у нас будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , не у всех такие благие намерения, вот Лана например, здесь не для созидания - агрессор и провокатор!

Вы абсолютно не правы... Прежде чем, оскорблять других, посмотрите, хотя на количество сообщений этих людей. Ну и сравните со своим. Практически ВСЕ сообщения Ланы на этом форуме КОНСТРУКТИВНЫ, ПОЗИТИВНЫ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ, в отличие от Ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miva!

 

Я не могу помешать Вам видеть истерику там, где её нет-)

 

Третий раз пишу, что поддерживаю мысли соседки, т.к. они совпали с нашими.

 

Мы просто обсуждаем ситуацию...без паники, анализируя поведение застройщика и инфу Стройнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танатос бы всем недовольным предложил бы расторгнуть дду ))) делаете запрос в стройнадзор на предмет всех серьезных недочётов, которые годами нужно устранять... они вам пишет официальную бумагу, с этой бумагой и дду идете в суд, возвращаете деньги с процентами и покупаете там, где проблем нет. заодно хоть узнаем что там за проблемы такие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно не правы... Прежде чем, оскорблять других, посмотрите, хотя на количество сообщений этих людей. Ну и сравните со своим. Практически ВСЕ сообщения Ланы на этом форуме КОНСТРУКТИВНЫ, ПОЗИТИВНЫ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ, в отличие от Ваших.

У нас свое мнение по отношению к Лане, вне зависимости от количества её сообщений.

И оно не изменится,т.к. Лана взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танатос бы всем недовольным предложил бы расторгнуть дду ))) делаете запрос в стройнадзор на предмет всех серьезных недочётов, которые годами нужно устранять... они вам пишет официальную бумагу, с этой бумагой и дду идете в суд, возвращаете деньги с процентами и покупаете там, где проблем нет. заодно хоть узнаем что там за проблемы такие )

Опередили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то не шуточное на самом деле! и деньги не маленькие... вдруг и правда проблемы не совместимые со здачей объекта имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танатос бы всем недовольным предложил бы расторгнуть дду ))) делаете запрос в стройнадзор на предмет всех серьезных недочётов, которые годами нужно устранять... они вам пишет официальную бумагу, с этой бумагой и дду идете в суд, возвращаете деньги с процентами и покупаете там, где проблем нет. заодно хоть узнаем что там за проблемы такие )

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танатос бы всем недовольным предложил бы расторгнуть дду ))) делаете запрос в стройнадзор на предмет всех серьезных недочётов, которые годами нужно устранять... они вам пишет официальную бумагу, с этой бумагой и дду идете в суд, возвращаете деньги с процентами и покупаете там, где проблем нет. заодно хоть узнаем что там за проблемы такие )

 

Повторюсь - мы ждем еще месяц.

Нас не интересуют недочеты, какими бы они не оказались,.

 

Интересует дата ввода - строго!

 

Для нас , расторжение как вариант не интересен, есть более выгодные способы решения вопроса-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не интересуют недочеты, какими бы они не оказались,.

:)

и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то не шуточное на самом деле! и деньги не маленькие... вдруг и правда проблемы не совместимые со здачей объекта имеются

Раз пошел такой разговор, то я вспомнила, что инспектор Стройнадзора долго искала наш объект в базе, минуть 10 наверное,и сначала заявила, что такого нет вообще, потом нашла и сказала, что он привязан с Десне.

Далее она нашла 10-й корпус, и сказала, что другой инспектор был на объекте, и составил перечень недоделок.

Она начала перечислять в деталях, но мы перебили её.т.к. решили, что она что-то путает, и нашла не тот объект.

Тогда она прошлась по другим корпусам, и там были по 1-2 уже исправленных недочета, против 20-ти неисправленных в 10 корпусе.

После , мы бросились звонить застройщику, а там как всегда - все ОК!

Тот факт, что три дома сдали, нас успокоил.

Еще долго нас не покидала мысль, что инспектор просто ошибся.

Как -то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно, что заметили недоделки и ко дню сдачи дома их исправят! Было бы намного хуже, если бы они обнаружились после вселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно, что заметили недоделки и ко дню сдачи дома их исправят! Было бы намного хуже, если бы они обнаружились после вселения.

 

Конечно замечательно-)

Вопрос в том, почему за несколько месяцев их не устранили, но зато успели построить целых два новых корпуса?-)

За что это нам ?-)))

 

Еще вспомнила, что инспектор говорила про недоделки, которые вообще может невозможно устранить...???

Поняв , что я расстроилась, сказала в самом конце беседы, что все построенное, рано или поздно, все равно сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, уже писали раньше, что недоделки -это серьезный вопрос напротив услуг УК....

поэтому и ставят тарифы высокие на содержание, извините, что я снова к ук докапываюсь, это все звенья одной цепи.

инспектор права в части, что есть замечания, ктр. вообще бывает невозможно исправить...тут то и начинается самое интересное...такие деньги можно отсудить...только вот список этих замечаний покрывает иногда такая коррупция....

никто их нам не покажет письменно...

а тут ук , пальцы веером, молчали бы и прислушивались к нам...ато ведь можно и докопаться, при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замечательно-)

Вопрос в том, почему за несколько месяцев их не устранили, но зато успели построить целых два новых корпуса?-)

За что это нам ?-)))

 

"Жил-был на свете один злой человек. Сколько раз ему ни говорил голос свыше, чтобы он

изменился, он лишь смеялся в ответ. И вот однажды улыбнулась ему

судьба - получил билет на круиз заграничный на теплоходе. Плывет теплоход по

океану неделю, человек этот погодой наслаждается, радуется и вдруг... Буря,

шторм, полный кошмар. Взмолился он: "За что? Господи, Ладно я такой, но ведь другие

тоже на дно пойдут?" И раздался тут голос: "Да Я вас, таких, на этот пароход 3 года собирал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно надо ждать пока сдадут, документы о собственности получить, иначе никак по ГК не имеем права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно надо ждать пока сдадут, документы о собственности получить, иначе никак по ГК не имеем права

Кстати, начальница отдела оформления, говорила в январе 2013, что собственность получат все корпуса, к июню-июлю точно.

Для этого будет задействовано 12 сотрудников.

 

А теперь только ключи к августу обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что оформлять будут уже вас к августу, предположительно, а ключи к июню могут, но , может быть но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас в июне планируют закончить с оформлением, вот сейчас определятся с филиалом росреестра, раньше доки застройщика были в одном месте, в области, три месяца их передавали в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, начальница отдела оформления, говорила в январе 2013, что собственность получат все корпуса, к июню-июлю точно.

Для этого будет задействовано 12 сотрудников.

 

А теперь только ключи к августу обещают.

если не ошибаюсь, то наш отдел оформления-это организация, взятая застройщиком на оутсосинг ))) общаться лучшее на прямую с застройщиком.. имхо. иначе получаем испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектор права в части, что есть замечания, ктр. вообще бывает невозможно исправить...тут то и начинается самое интересное...такие деньги можно отсудить...только вот список этих замечаний покрывает иногда такая коррупция....

 

Все шесть домов однотипные - одной серии.

Если приняли пять домов, то какие такие неустранимые замечания нашли в 10-м?

Дома типовые.

Значит они есть и в других, уже принятых домах?!

Если их приняли, то должны и 10-й принять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, не спорю же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...