Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая Москва в прессе


Vel

Рекомендуемые сообщения

Автозаправки Новой Москвы попали в «черный список»

 

 

Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды в течение текущего года проверял автозаправки Москвы. Из 120 АЗС в «черный список» занесены 16, сообщил руководитель департамента Антон Кульбачевский.

Он уточнил, в столица проверяет порядка 200 АЗС, итог 10 месяцев 2013 года - 120 станций. В основном нарушения фиксируются в Новой Москве. Согласно сообщению, «черный список» пополнили 6 автозаправок на Калужском шоссе, по одной в поселке Шишкин Лес и городе Троицке.

В качестве наказания применяются очень жесткие штрафы. Основное нарушение - продажа моторного топлива, не соответствующего нормам. С 1 января 2013 года в столице действуют более жесткие экологические требования к бензину - класс топлива должен быть не ниже стандарта Евро-4. За первое нарушение АЗС выписывается штраф в 400 тыс. рублей, за повторное - 1 млн рублей.

Результаты проверок и экспертиз выкладываются на «Портале открытых данных правительства Москвы» в разделе «Экология». Сведения о нарушителях передаются в Управление государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «новой Москве» построят городки для нелегальных мигрантов

Только этих товарищей у нас здесь не хватало, жили бы лучше у себя на родине эти нелегалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы двор подметала и на стройке работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы двор подметала и на стройке работала?

А не кажется ли Вам уважаемый, что это как то по хамски звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы двор подметала и на стройке работала?

А у Вас , молодой человек, по всей видимости у одного из всех жильцов новых ватутинок двор подметают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахх, ничего хамского. У нас я не знаю кто этим занимается, но по разным старым местам жительства, этим занимались эмигранты. Не надо путать горячее с большим.

 

И да, снег не сам уходи с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewKosStory, во-первых к незнакомым женщинам принято обращаться на Вы. Во-вторых, я прекрасно помню те времена, когда московские дворы подметали дворники-студенты и были счастливы, что у них есть кусок хлеба, а , например, наш двор очень много лет убирала и очень качественно бабушка-пенсионерка, правда потом настали другие времена и бабушку убрали, на ее место взяли таджика, который убирался от случая к случаю, в снегопад брал с владельцев машин деньги за то, что очищал тротуар по то место, куда можно поставить машину и закатив глаза жаловался, что за 15000 он хорошо работать не собирается. И по поводу строителей - мой отец был строителем, строил дома, больницы. Может потому дома старых построек более качественные, что их строили русские мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахх, ничего хамского. У нас я не знаю кто этим занимается, но по разным старым местам жительства, этим занимались эмигранты. Не надо путать горячее с большим.

 

И да, снег не сам уходи с дороги.

Если Вы считаете, что ни чего хамского в Вашем высказывании нет, то Вы очень глубоко заблуждаетесь, и было бы не плохо извиниться перед Elen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахх, ничего хамского. У нас я не знаю кто этим занимается, но по разным старым местам жительства, этим занимались эмигранты. Не надо путать горячее с большим.

 

И да, снег не сам уходи с дороги.

Так из сообщения понятно что этих мигрантов к нам не снег чистить везут. А пала точный городок будут строить где эти самые мигранты будут дожидаться своей депортации на родину. Без денег, без документов, без ничего....... А вот лично вы своих детей на улицу погулять не побоитесь отправить при таком соседстве? И вот по поводу путать горячее с большим, это как раз вы путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег, без документов, без ничего.......

Но с букетами болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте и без мигрантов дворы найдутся кому подметать, этот стереотип нам навязали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах такая безработица или зароботные платы маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старые труды говорить не стоит. Там дворники за квартиру работали, да и строители не редко получали квартиры в этом же доме (не переубеждай, мне все равно).

На счет вежливого обращения к женщинам на "Вы"- это вряд ли (я не знаю женщина Вы или нет. Мы же в интернете и я могу написать в анкете, что женщина =) ).

На счет извинений - см. выше)))

 

Дабы меня не закидали окурками, я пошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старые труды говорить не стоит. Там дворники за квартиру работали, да и строители не редко получали квартиры в этом же доме (не переубеждай, мне все равно).

На счет вежливого обращения к женщинам на "Вы"- это вряд ли (я не знаю женщина Вы или нет. Мы же в интернете и я могу написать в анкете, что женщина =) ).

На счет извинений - см. выше)))

 

Дабы меня не закидали окурками, я пошел )

А какая разница женщина или мужчина? Это к вопросу на "Вы". Если человек уважает себя, он и окружающих будет уважать, а если себя не уважает то и говорить не о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старые труды говорить не стоит. Там дворники за квартиру работали, да и строители не редко получали квартиры в этом же доме (не переубеждай, мне все равно).

На счет вежливого обращения к женщинам на "Вы"- это вряд ли (я не знаю женщина Вы или нет. Мы же в интернете и я могу написать в анкете, что женщина =) ).

На счет извинений - см. выше)))

 

Дабы меня не закидали окурками, я пошел )

Я бы сказала - в принципе к незнакомым людям принято обращаться на Вы, вне зависимости от пола и возраста...

Касательно мигрантов, я думаю все в курсе, почему именно они? Не по тому, что з/п маленькая. По МСК средняя з/п дворника, если кто не знает - 25 т.р. в месяц. Наши вполне пошли бы работать за эти деньги. Вопрос лишь в том, что из этой суммы таджику на руки отдают 5 т.р., остальное оседает в карманах наших соотечественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - в принципе к незнакомым людям принято обращаться на Вы, вне зависимости от пола и возраста...

Касательно мигрантов, я думаю все в курсе, почему именно они? Не по тому, что з/п маленькая. По МСК средняя з/п дворника, если кто не знает - 25 т.р. в месяц. Наши вполне пошли бы работать за эти деньги. Вопрос лишь в том, что из этой суммы таджику на руки отдают 5 т.р., остальное оседает в карманах наших соотечественников...

и у уборщиц в помещениях гос.структур такая же....любая пенсионерка пойдет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в целом получилось так: кому нибудь известно сколько раз наших русских мужиков кидали на стройках лет 10 назад и возвращались они на родину без денег или вот такими не легальными выплатами мигранты перебивали сдельные заработки.

много семей из-за этой тенденции спились и распались. много примеров таких. я не против миграции и труда мигрантов, только масштаб коррупции накрыл этот процесс сполна . процесс вышел из под контроля конкретно и уже дальше стало некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия вполне может обойтись без мигрантов, они сюда лезут из за коррупции во всех эшелонах власти и во всех бизнес структурах. Небольшой пример - у моего приятеля автомойка с шинмантажом, раньше у него трудились пара узбеков, сейчас нелегалов стали гонять и узбеки уехали, приятель нашёл русских, которые просят в 2 раза больше, ну естественно моему приятелю пришлось поднять цены на услуги сервиса. Меньше клиентов от этого не стало и люди работают. Выгнать всех гастеров из сферы ЖКХ, посадить всех руководителей в этой сферена нары, ведь ни для кого не секрет почему там работают гастеры, зарплата у них 30000, а получают они 10000, остальноу в карманы начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию административно-торгового и производственно-складского комплекса в деревне Румянцево (Новомосковский административный округ города Москвы).

По информации Управления надзора по НАО Мосгосстройнадзора, комплекс состоит из двух зданий: производственно-складского терминала и здания энергоблока с КПП общей площадью 32,5 тыс. кв. м. Объект построен за счет частных инвесторов.

Кроме того, в Румянцево планируется ввести в эксплуатацию первую очередь крупного административно-торгового центра «Телеком Сити», который также возводится на средства инвесторов.

«Румянцево становится одним из самых крупных центров притяжения на новых территориях. Там планируется построить 1,5 млн кв. м недвижимости, – прокомментировал и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – В числе объектов – торговые, складские, производственные и административно-деловые помещения, объекты инженерной инфраструктуры. Это позволит создать для жителей Новой Москвы свыше 100 тысяч рабочих мест».

03_12_2013-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы двор подметала и на стройке работала?

Во-первых, не ТЫкайте мне, мы не знакомы! Во-вторых, у меня есть профессия и образование, и уж точно не подметание дворов))) В-третьих, если бы их всех от сюда бы убрали, то Россия экономили бы свой бюджет, так как один русский убирает лучше чем 10 таджиков, и безработных среди нашего народа меньше было бы и это факт и еще упала бы преступность и при чем значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы двор подметала и на стройке работала?

И вообще молодой человек советую следить за своим языком, и думать кому что пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Румянцево становится одним из самых крупных центров притяжения на новых территориях. Там планируется построить 1,5 млн кв. м недвижимости, – прокомментировал и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – В числе объектов – торговые, складские, производственные и административно-деловые помещения, объекты инженерной инфраструктуры. Это позволит создать для жителей Новой Москвы свыше 100 тысяч рабочих мест».

Про Киевку как про дорогу можно забыть!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТиНАО будут строить тоннели, чтобы нивелировать негативное воздействие на экологию

04.12.2013

54d41c8823bff9f952d67ee4e4796111cc3acbd1.jpg

В местах крупных рекреационных зон Троицкого и Новомосковского административных округов для движения автомобилей предполагается строить тоннели, чтобы уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. Об этом руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил на пресс-конференции 4 декабря.

«Территориальные схемы Троицкого и Новомосковского административных округов, которые сейчас разрабатываются, предусматривают развитие транспортной инфраструктуры. Везде, где запланировано градостроительное развитие, будут строиться дороги и транспортные развязки: эстакады и тоннели. В тех местах, где предполагается обустраивать масштабные рекреационные зоны, - в первую очередь будут строиться тоннели», - сказал он.

По его словам, ограничением для строительства тоннелей могут стать лишь плотная застройка или действующие инженерные сети и коммуникации. «Мы в какой-то мере ограничены существующей застройкой, но, безусловно, будет сделано все возможное, чтобы минимизировать воздействие транспортных сооружений на экологию», - добавил он.

Напомним, градостроительные принципы «новой Москвы» сформулированы по результатам международного конкурса на разработку концепции развития Московской агломерации, прошедшего в 2012 году среди ведущих мировых урбанистов. Среди приоритетов: формирование благоприятных условий с обеспечением экологической безопасности населения, полицентричность территории, сохранение культурно-исторического наследия и уникального природного ландшафта, создание экологического каркаса и организация рекреационных зон и парков.

Более подробно о перспективах присоединенных территорий читайте в соответствующем разделе.

 

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТиНАО планируется строить жилье для социального найма

04.12.2013

 

138eb576cbdb723ee0e3fb4f2fbc23373fc1674e.jpg

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), возможно, получит развитие программа строительства жилья по социальному найму, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в исторических границах столицы власти в первую очередь занимаются решением проблем жителей ветхих пятиэтажек и очередников, но программа социального найма тоже рассматривается. «Существуют ограничения на законодательном уровне, которые необходимо снять. Скорее всего, развитие программа получит на присоединенных территориях, потому что в исторических границах Москвы масштабное строительство такого жилья невозможно из-за отсутствия свободных площадок», - добавил А. Бочкарев.

Он отметил, что к строительству арендного жилья могут быть привлечены и инвесторы. «Мы прекрасно понимаем, что строительство жилья на продажу окупается очень быстро, в случае же арендного жилья оборачиваемость средств может составить 10 - 15 лет - это «длинные» деньги, поэтому инвесторов нужно стимулировать», - пояснил Андрей Бочкарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центростремительные транспортные потоки в Москве скорректируют новым Генпланом

03.12.2013

0835ee64b415508095d959e116b4dbf3b66e0d50.jpg

Новый Генеральный план развития Москвы, который сейчас разрабатывается, предусматривает создание новых рабочих мест на периферии города. Это позволит нивелировать центростремительные транспортные потоки, рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в интервью журналу «Итоги».

«Раньше существовала такая тенденция развития города - жилье строили близко к промзонам, расположенным на окраинах. И люди жили рядом с местами приложения труда. Потом в силу различных экономических обстоятельств некоторые предприятия перестали развиваться, а жилье продолжали строить на окраинах - так называемые спальные районы, в то время как рабочие места сконцентрировались в центре. В итоге получился центростремительный поток - утром люди едут в центр на работу, вечером обратно. Плюс наслоилась колоссальная миграция, и все это нужно сейчас исправлять», - рассказал вице-мэр.

По его словам, в новом Генплане определено 12 так называемых точек роста только на присоединенных территориях, в которых будут организованы места приложения труда. «Например, Румянцево на Киевском шоссе: там сейчас взрыв инвестиционной активности. Следующей точкой будет Внуково - 100 - 140 тысяч рабочих мест. Столь же мощным центром станет Коммунарка, там планируем создать 100 - 150 тысяч рабочих мест», - добавил Марат Хуснуллин.

Помимо этого новые рабочие места появятся в Молжаниново, Рублево-Архангельском, Сколково.

По словам заместителя мэра Москвы, по предварительным расчетам, на новых территориях столицы будет создано до миллиона рабочих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...