Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перенос Остановки "34 Км". Сбор Подписей.


baydzh

Рекомендуемые сообщения

baydzh А куда конкретно вы хотите чтобы переставили остановку?

За 100м до перекрестка, как писали выше (не Вы)? так все начнуть ныть что далеко ходить до поворота.

Прям перед поворотом ставить не будут, т.к. затруднит движение, как выше писал Виктор.

А углублять ее сейчас никто не станет, т.к. впереди реконструкция, и один фиг все будут переделывать.

 

Лучне предложите зебру нарисовать на повороте, или светофор регулируемый (с кнопкой пешехода).

Считаю так-же ! О том что не целесообразно трогать остановку, тем более что реконструкция и тем более не так уж и плохо она стоит. Зебра да !

 

Вы бы лучше о транспорте в непосредственно в микрорайон так хлопотали, уважаемые девушки ! Активистки ! Километр до ост., идти - это норм., ( учитывая что нет пешехожной зоны! и тебя в любой момент могут не заметить, или так не в зночай из лужи сполоснуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема = бред

вы вообще обоснуйте хоть чем вам удобнее то.... 20 метров раньше выходить или что>?

ради чего кипешь?

+ ++++++ и еще раз ++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все бросились и перенесли остановку, смотрите, уже сегодня, задача конечно же иная, обозначчить проблему, а остановку новую сделают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх. Читаю я всё это и не понимаю людей. ЕЩЁ РАЗ. Если у Вас есть возможность как нибудь помочь, составить текст для другого сбора подписей и т д, просто напишите здесь или мне в лс или вообще сделайте сами это голосование. Сходите/позвоните/напишите в департамент, к Собянину, к Путину. Я же не против. Каждый делает, что может. А называть бредом и поддерживать это - просто пустословие. Что-что, а вот это точно ничего не изменит. :) Всем хорошей кармы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обращалась к застройщику с данной проблемой, конечно не с переносом остановки, но с проблемой транспорта и пешеходных дорожек, сказали, что это проблема города и план реконструкции дороги пока не утвердят не сможет никто решить ее. Но надо обязательно коллективно обозначиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх. Читаю я всё это и не понимаю людей. ЕЩЁ РАЗ. Если у Вас есть возможность как нибудь помочь, составить текст для другого сбора подписей и т д, просто напишите здесь или мне в лс или вообще сделайте сами это голосование. Сходите/позвоните/напишите в департамент, к Собянину, к Путину. Я же не против. Каждый делает, что может. А называть бредом и поддерживать это - просто пустословие. Что-что, а вот это точно ничего не изменит. :) Всем хорошей кармы :)

я не знаю как вас зовут, но очень вас понимаю, у нас вся страна такая е....ая, народ пипец, не знают что хотят, и комфорта и ничего не делать, не в обиду, не к конкретно кому то обращаюсь, на кухне за пивом такие герои....а как коснись дела, тишина, потрещали и разошлись, но несмотря ни на что, я вас прошу не бросайте начатое, понимаю, когда по рукам бъют. Я давно хотела уйти с форума. И жить своей жизнью, но понимаю, что живу не в частном секторе, а в МКД. А в целом когда так пишут, это проблема у человека с личным, и перенос на других, или развлекаловка, поэтому, нельзя маленьким деткам говорить, Нельзя или ничего не получится.удачи вам и нам конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01 уважаемая. вы уже живете в НВ? или где то там на районе?

 

если смотреть реально на вещи то остановку хотим перенести для жителей именно новых ватутинок - центральный.

 

 

​оно целесообразно для безопасности и удобства именно новых жителей района, пока не внесут новые маршруты.

поэтому полностью поддерживаю проект переноса. и думаю большинство тех кто уже живет в новых домах, которые пользуются общественным транспортом поймут и поддержат нас, активистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01 уважаемая. вы уже живете в НВ? или где то там на районе

 

Где то там ,,, :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то там ,,, :lol::D

 

тогда вы должны часто мимо проезжать и видеть дорожную ситуацию. и поддерживать перенос.

 

P.S. я например на машине и мне в большом счете должно быть все равно где остановка стоит, но мы не должны только о себе думать.

есть еще прекрасные соседи с кем будем жить долго долго)))) и думать о них тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вы должны часто мимо проезжать и видеть дорожную ситуацию. и поддерживать перенос.

 

P.S. я например на машине и мне в большом счете должно быть все равно где остановка стоит, но мы не должны только о себе думать.

есть еще прекрасные соседи с кем будем жить долго долго)))) и думать о них тоже!

Нет, мимо не проезжаю ! Я в Москве живу (р-он Измайловский парк) это совсем не по пути. Проезжаю редко, если непосредственно направляюсь в НВ по делам.

Но раз принципиально ездила своим ходом, т. е., автобус - остановка - затем пешком до офиса, дело было зимой ! То, что остановка занимает то расположение, которое занимает вполне нормально, даже хорошо ! Зебра ДА ! Про неё можно подумать, переходить Калужку не удобно - согласна ! Да и тема никакая " Перенос ост. 34 км." на мой взгляд! Боритесь ! я не против ! Я например данную затею не поддерживаю, писала выше (подчеркну-это не агитация, а то сейчас начнут с пеной изо рта , доказывать о там что я враг всего живого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно мы не против того что и как вы думаете. Каждый вправе высказать свою точку зрения.

ИМХО. Один раз, нормально. Но каждый день если ездить мне кажется уже трудно столько идти пешком. Т.к. в семьях есть еще и дети а здесь уже каждый метр под расчет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что получится с переносом остановки, но зебру через шоссе я бы перенесла ближе к остановке на Москву - и в Москву удобно переходить дорогу и если ехать со стороны Троицка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем Яндекс карты,( на схеме,кстати остановка нарисована там где хочется большинству, а на спутнике реальное расположение остановки) включаем линейку и от условной центральной точки( я взял между детсадом и 12 корпусом) начинаем мерить пеший маршрут в сторону большой парковки, потом до кучи щебня, далее до офиса продаж, потом вдоль дороги до светофора и наконец до остановки-получаем ровно 1 км. Потом берем другой маршрут от условной точки опять до большой парковки и опускаем прямую перпендикулярно Калужскому шоссе и получаем до новой остановки( кстати как сказал выше, обозначенной на Яндексе в желаемом месте) всего 650 метров= экономия 350 метров пути ( около 4 минут пешком). Да, если верить картам, то сама остановка должна сдвинуться к центру Москвы, примерно на 250 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива - дело хорошая, особенно если во благо и не только свое!

 

В общем, могу только посоветовать подумать о последствиях.

Остановку могут перенести так, что потом придется писать, чтоб перенесли обратно.

Есть нормы, правила, госты по которым они устанавливаются.

Не совсем понимаю, что это даст. Как народ будет от нее ходить? Во-первых, там забор-рабица. Во вторых через поля пойдут не все (с колясками, пожилые). В-третьих, во время дождя там вообще не пройдешь.

И застройщик врятли кинется облагораживать дорогу от остановки к нашим домам. Тем более там уже строят первый корпус, потом еще что-то начнут, так вообще перекроют тропу.

И не забывайте, что дорога через поле от поворота к домам сейчас временная, дальше там будет стройка. И ходить придется именно по основной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зебры через колужку.

Ее ни в коем случае пеерносить нельзя. Это может сильно затруднить выезд с ЖК в сторону Москвы. Сейчас когда светофор разрешает переход пешеходам, машинам с поворота разрешено попорачивать налево.

Соответственно, если перенести зебру, то все будут стоять и ждать пешеходов, что существенно снизит время для поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом всего мною сказанного, могу предложить пересмотреть проблему. Стоит отталкиваться от того, что мы имеем и что будет в перспективе.

На данный момент стоит задуматься о создании тротуара вдоль Заречной улицы (это та, на которую поворачиваем с Калужки), т.к. она уже есть и уже построена асфальтированная дорога от нее к ЖК.

Это позволит в любую погоду безопасно дойти до дома.

Так же, на мой взгляд, нужна зебра через Заречную улицу около Калужки, жалательно со светофором для пешеходов.

Под таким предложеним срадостью подпишусь.

 

К сожалению, из-за загруженности, лини, и слабой гражданской позиции, сам заняться этим не могу. (а покритиковать пожалуйста ;) )

baydzh, Удачи в начатом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, должен быть тротуар от домов до новой остановки, к старой тоже нет чистого и безопасного пути. И в идеале надземный( подземный) переход Калужки, исключающий зебру и светофор. Просто хочется, чтоб изначально делали по-человечески и для удобства людей, а не для галочки. 30 тысяч жителей все же не мало+ наверняка где-то в этом месте будет приличный торговый центр по генплану. Вышел с автобуса, зашел за покупками и по кратчайшему пути домой. А на старой остановке, особо ни к чему не привязанной, проехал на автобусе мимо торгового центра и мимо домов, вышел и пошел 250 метров назад через дорогу по обочине с детьми, собаками, сумками до ТЦ за хлебушком, а потом только домой по прямой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, должен быть тротуар от домов до новой остановки, к старой тоже нет чистого и безопасного пути. И в идеале надземный( подземный) переход Калужки, исключающий зебру и светофор. Просто хочется, чтоб изначально делали по-человечески и для удобства людей, а не для галочки. 30 тысяч жителей все же не мало+ наверняка где-то в этом месте будет приличный торговый центр по генплану. Вышел с автобуса, зашел за покупками и по кратчайшему пути домой. А на старой остановке, особо ни к чему не привязанной, проехал на автобусе мимо торгового центра и мимо домов, вышел и пошел 250 метров назад через дорогу по обочине с детьми, собаками, сумками до ТЦ за хлебушком, а потом только домой по прямой. :)

 

Очень сильно Вы утрируете.

Во-первых, когда появится все вами описанное, то мы уже будем требовать, если не сделают, остановку у ЖК. Кстати, по плану она у 10го дома. И не нужно будет топать километр до остановки.

Во-вторых ТЦ по плану у 8-го корпуса.

 

В общем, в перспективе, перенос остановки это бесмысленная трата денег. Это актуально только на ближайший год. Дальше, ИМХО, в ЖК должны начать зайзжать автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю так-же ! О том что не целесообразно трогать остановку, тем более что реконструкция и тем более не так уж и плохо она стоит. Зебра да !

 

Вы бы лучше о транспорте в непосредственно в микрорайон так хлопотали, уважаемые девушки ! Активистки ! Километр до ост., идти - это норм., ( учитывая что нет пешехожной зоны! и тебя в любой момент могут не заметить, или так не в зночай из лужи сполоснуть)

Железные аргументы, между прочим! С такими нужно на демократор и в администрацию... нужно брать на вооружение! давить, давить на транспорт из НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом всего мною сказанного, могу предложить пересмотреть проблему. Стоит отталкиваться от того, что мы имеем и что будет в перспективе.

На данный момент стоит задуматься о создании тротуара вдоль Заречной улицы (это та, на которую поворачиваем с Калужки), т.к. она уже есть и уже построена асфальтированная дорога от нее к ЖК.

Это позволит в любую погоду безопасно дойти до дома.

Так же, на мой взгляд, нужна зебра через Заречную улицу около Калужки, жалательно со светофором для пешеходов.

Под таким предложеним срадостью подпишусь.

 

К сожалению, из-за загруженности, лини, и слабой гражданской позиции, сам заняться этим не могу. (а покритиковать пожалуйста ;) )

baydzh, Удачи в начатом деле.

пока там кого-нибудь не собьют, дело с мертвой точки не сдвинется... зимой точно делать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока там кого-нибудь не собьют, дело с мертвой точки не сдвинется... зимой точно делать не будут

вот и я вчера об этом подумала, надо же зрелище сначала, затем петух перекреститься.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужке постоянно кого то и сбивают, и аварии ...и ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пришёл ответ, письмо на e-mail, в ответ на обращение через сайт администрации Десёновского поселения:

 

=====================

В ответ на обращение жителей микрорайона «Новые Ватутинки» о переносе автобусной остановки «34 км» сообщаю, что в соответствии с планом Правительства города Москвы, а также генеральным планом развития территории поселения Десеновское на данном участке автомобильной дороги запланировано расширение полос движения автомобильного транспорта, а также строительство автомобильной развязки с обустройством автобусных пересадочных пунктов.

 

Спасибо.

С уважением,

Администрация поселения Десеновское.

=====================

 

Сроков к сожалению никаких не указанно.

 

Т.е. что бы чего то сейчас, до реконструкции добиться, нужно:

 

- рисовать схему как сейчас, с толковым описанием что там не устраивает, не правильно, не безопасно , не по ГОСТУ и т.д.

- рисовать подробную схему как надо сделать, с пешеходными переходами, светофорами с описанием почему это лучше и безопаснее...

 

Требования "а не перенести ли на столько то сот метров остановку кажись так лучше будет" обречены.

 

Мне честно говоря без толковой схемы переноса остановки не очень понятно в чём будет улучшение.

Если зебру делать то тоже нужно решить где и какую, со светофором или без, короче вопросов много.

 

Ещё мысли вслух, светофор на калужке, по моему (обращал несколько раз внимание когда мимо проезжал) очень часто не работает.

В такой ситуации гораздо безопаснее и надёжнее надземный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пришёл официальный ответ ( на бумаге, заказным письмом ) на прямое обращение к правительству Москвы по поводу переноса остановки.

 

94140880655at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...