Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Задачи Для Иг


Рекомендуемые сообщения

Дверь не закрывается

Дом? Подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом? Подъезд?

Наш с Вами дом и подьезд))

Дверь не закрывается с Майских праздников. Консьержкам говорить бесполезно - говорилось уже, а, может, механизм надо только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм там нормальный. В прошлый раз на магните видел изоленту. Кто то явно хотел иметь дверь открытой. Сейчас видимо снова перекошен магнит и возможно это дело чьих то рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с Вами дом и подьезд))

Дверь не закрывается с Майских праздников. Консьержкам говорить бесполезно - говорилось уже, а, может, механизм надо только менять.

сказала об этом в УК,сказали вызывать эксплуатирующую компанию будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще нужно коллект письмо от каждого подъезда(от отказа консьержа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще нужно коллект письмо от каждого подъезда(от отказа консьержа)

При условии, что жители будут против естественно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас его и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас его и нет...

Он к Вам придёт из подьезда тех, кто против консьержа))

 

Так что думайте быстрее нужен он Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас его и нет...

А вдруг появится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отнесли личное заявление против , это все равно желание каждого, а не подъезда в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу всем моим доблестным оппонентам.

 

Господа, будьте скромнее в своих желаниях. Вы ведь не ждете, что я каждую неделю буду писать коротки репортажи о том, как я замечательно решила очередную проблему НВ.

 

Я ведь как все. Пишу на форуме о том, что мне интересно, делюсь мнением, просто общаюсь и т.д. Иначе говоря, то что вы называете балоболством относится ко мне в равной степени как и ко всем, присутствующим тут на форуме.

 

Вы почему-то решили, что раз я в каких-то темах выступают в качестве участника ИГ, то теперь я всегда и везде выступаю от его лица и должна только и делать, что решать какие-то проблемы жителей. Это абсолютно не так. Иногда я просто рассказываю о том, что мне близко.

 

То, что я рассказывала про раздельный сбор мусора является моим личным предпочтением, потому, что мое второе образование связано с темой рационального природопользования и эту тему я принимаю близко к сердцу. Кстати, если перечитаете эти несколько сообщений, вы не найдете там навязывания, только попытка поделиться информацией. И если кому-то захотелось получше разобраться в этой теме, то завтра вечером в одном, очень популярном месте (институт Стрелка) будет проходить конференция (бесплатно), посвященной системе управления отходами в мире и в России https://www.facebook...02712546510008/ , https://www.facebook...75666509262547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про консьержей, вообще удивительно, чего все взбудоражились. Там и я, и другие форумчане, несколько раз писали, что решение о том, что будет в каморке К. будут принимать жители подъезда. Я лишь предложила заранее подумать, что там могло бы быть, если К. не будет. Многие, кстати, втянулись в генерацию идей. Это называется мозговой штурм, и это хорошо, потому что "одна голова хорошо, а две лучше". Но потом пришли "ворчуны" и все остальные испуганно разбежались. Вы тормозите прогресс, товарищи. Кто знает, может не влезь вы в эту тему, кто-нибудь придумал бы потрясающую идею, которая понравилась бы даже тем, кто мечтает содержать на свои деньги цветочницу-охранницу.

 

Но вы вероятно хотите, чтобы каждое мое сообщение было преисполнено высокими целями и носило практический характер. Нет, господа, я не волшебник и даже не учусь.

Однако, на моем счету подготовка письма в УК по поводу списков и расшифровки тарифа. Другое письмо я взяла от кого-то из форумчан (о чем там же и написала), перетащила в Ворд и организовала доступ для подписей. Оба письмо подкорректировала Надя, без нее не было бы той замечательной фразы про "конструктивный диалог" и трех инстанций для придания весомости наших требований. Без Нади не получилось бы оперативно собрать столько подписей, без ее ликбеза для многих из нас остались бы загадкой наши права в отношении управления собственными домами. Я же составила опросник и объявления, муж расклеивал первый вариант объявления.

 

Если у вас нет желания заполнять опросник или требовать снижения тарифа, то почему вы считаете, что это должно останавливать других.

"Мелочи" о которых пишет Ситирен, конечно не мелочи, но скажите пожалуйста, как это должно относится ко мне? А у меня вот детский дворик у дома пылит очень, нужно положить резиновое покрытие. Ну ка Ситирен, организуйте, будьте любезны.

 

Цели у ИГ конечно есть. И они стратегические. Именно потому, что сперва нужно создать Советы, чтобы потом было проще решать текущие проблемы.

Вот вы все время приводите Куба в пример. Он все правильно сделал: не нравится вода, значит сделаем анализ, а потом предъявим в УК. У меня так же: не нравится тариф, значит соберем собрание и назначим свой. Понимаете? Каждый сам решил чем ему следует заняться и делает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вы не так поняли.. Ольга вероятнее всего действительно имеет стратегические планы. Как она сама сказала: Что бы разговаривать на другом уровне...". То есть мативы корыстные по всем направлениям. Речь о юр.лице уже промелькнула... А Ваша оценка ее действий, как и всех остальных, ее мало волнует. Ольга не исполнитель - Ольга распорядитель!

P.S.

Кстати ИГ - это Я, на самом деле (Илья Горланов, он же ИГ :D). Если что обращайтесь.. Я от людей отнекиваться не буду :)

 

Это даже голословным назвать трудно. Как вы можете знать о моих планах. Зачем зубосклить? Может при встрече мы все окажемся милыми людьми. К чему вот так вот запросто делать из меня авторитарного распорядителя без всяких оснований?

 

Но раз вы переживаете сообщаю: в Совет я войду только если меня выберут и если я к этому моменту перееду в НВ. Если не переду, то буду помогать на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это даже голословным назвать трудно. Как вы можете знать о моих планах. Зачем зубосклить? Может при встрече мы все окажемся милыми людьми. К чему вот так вот запросто делать из меня авторитарного распорядителя без всяких оснований?

Извините, если обидел.

Я сам член одной из оппозиционных партий(зам. председателя отделения), действующий руководитель предприятия и иногда стратег. Поэтому, основываясь на своем опыте, предпологаю к чему все это...

Но раз вы переживаете сообщаю: в Совет я войду только если меня выберут и если я к этому моменту перееду в НВ. Если не переду, то буду помогать на расстоянии.

Во-во!!! А я что говорил??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Ольга.. Если речь зайдет о голосовании в отношении Вашей кандидатуры, я Вас поддержу. Считаю, что заниматься вопросами такого характера должны люди, имеющие, образование, активную жизненную позицию, креативность и немного наглости.

Вы, думаю, всеми этими качествами обладаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор мы писали здесь много, но как-то разрозненно, каждый о своих проблемах.

Но вот, стали появляться люди, которые начали попытки объединить всех и решать общие, глобальные проблемы. В данном случае, я имею в виду Ольгу М. А вообще, чем больше будет таких людей, тем лучше.

И не понимаю, если люди сами изъявили желание что-то делать и уже делают, зачем им препятствовать, вставлять палки в колеса. Этим самым мы отобьем охоту и у других, кто хотели войти в ИГ или Совет дома. Если Вам кажется, что они делают, что-то не так, сделайте свои предложение, окажите помощь, создавайте в своих домах ИГ или не мешайте, хотя бы.

 

Я так же не во всем согласен с Ольгой M, но то, что она взялась за эту работу, с такой энергией, несмотря на то, что мы бьем ее по рукам, уже радует. Другой бы человек давно плюнул бы на все и сказал бы, делайте сами, что хотите…

 

То, что она бежит впереди паровоза, как кто-то сказал, так что в этом плохого. Кто-то ведь должен решать стратегические вопросы, смотреть, хотя бы на шаг вперед.

Ведь действительно, что бы решать какие-то вопросы с УК, в домах придется собирать собрания, составлять протоколы. Чтобы это делать, старшие домов (теперь Советы домов) должны иметь списки собственников. Что Ольга, в первую очередь, и пытается сделать, а также систематизирует коллективные заявление в УК др. Не понимаю, что в этих действиях, некоторым не нравится? Считаю, что именно такие люди как, к примеру, Ольга, Надия и другие, кто полны энергии, решимости и нужны в инициативных группах и Советах домов. А если что будут делать не так, поправим, подскажем, поможем.

 

А насчет наглости, может быть правильно заметил Илья Горланов, в некоторых вопросах и с некоторыми людьми, только такой и надо быть, но у Ольги это скорее решимость доводить дело до конца и последовательность в своих действиях !

Спасибо тебе Ольга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который выступает от имени других так себя вести не имеет права! Я за консьержа и возможно в нашем подъезде будет большинство. Но нельзя говорить просто за или против. Надо выяснить какие функции будут у консьержа и за какие деньги и только потом поднимать вопрос. ИГ сходу продвигает снятие консьержа. Дополнительно несут свои идеи. Так мы придем к УК с которой борется ИГ и ИГ2 которая борется с ИГ. В том виде как сейчас все происходит, я против ИГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если успею продать квартиру икупить в другом месте..... мне будет все фиолетово в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо, Николай. Очень приятно было читать, особенно после всего предыдущего.

 

Кстати, Илья и другие, я тоже извиняюсь, если где-то была не тактична. Это я с не привычки. К такому давлению ведь привыкнуть нужно.

 

А вообще все лучше чем, могло бы быть. Уже есть некоторое количество шаблонов документов, которые можно использовать для организации собрания. И главное есть люди, которые тоже в это вникают.

 

Теперь бы провести более серьезную информационную пропаганду про Советы и вообще про наши права как собственников. Но тут придется ждать, когда Надя освоится на новой работе и возьмется за нас всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо, Николай. Очень приятно было читать, особенно после всего предыдущего.

 

Кстати, Илья и другие, я тоже извиняюсь, если где-то была не тактична. Это я с не привычки. К такому давлению ведь привыкнуть нужно.

 

А вообще все лучше чем, могло бы быть. Уже есть некоторое количество шаблонов документов, которые можно использовать для организации собрания. И главное есть люди, которые тоже в это вникают.

 

Теперь бы провести более серьезную информационную пропаганду про Советы и вообще про наши права как собственников. Но тут придется ждать, когда Надя освоится на новой работе и возьмется за нас всерьез :)

 

Лично мне нужны никакие Советы, тем более содержать их.....и "браться за меня всерьез" не нужно..

Когда же Вы успокоитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась.. Не нужны Советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нужны никакие Советы, тем более содержать их.....и "браться за меня всерьез" не нужно..

Когда же Вы успокоитесь?

а вот тут Дорогая Вы не правы, организация Советов Домов - это закон, если не нравится, то в пос. Летово очень много продаются частных домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблась.. Не нужны Советы..

по закону обязаны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю тем, кто не хочет жить в МКД, соответственно в русле жилищного законодательства, Ваши проблемы. И не мешайте своими комментариями другим, кто профессионал в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут Дорогая Вы не правы, организация Советов Домов - это закон, если не нравится, то в пос. Летово очень много продаются частных домов.

 

Вы уж меня простите...Живу в Ватутинках с 19-ти лет и даже не знаю ,как мы без Советов обходились...Полнейшее беззаконие у нас было..

И давайте не будем указывать, кому и где жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...