Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

На майские была в Ватутинках. Красная тойота с Калужскими номерами несколько раз уезжала и приезжала к 11 корпусу, каждый раз корабкаясь на парковочную решётку. Спасибо водителям за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что строителям мешало сделать эту решетку пошире еще на один бордюрный камень.. ни туда, ни сюда.. (

 

6fcf6b8f192a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там столько территории - вот и построили бы площадки с гаражами - так ведь...не разрешат такое благое дело...и почему застройщик не заложился на это ...все через ж... к светлому будущему</p>

 

Площадку с ракушками никто строить не будет, а гаражные комплексы, по моему на планах были, но место в таком гараже встанет в копеечку.

 

И вот ещё, что хотел сказать, видимо основная масса жильцов форум не читают, опять паруются у подъездов, вчера наблюдал картину, как приехала газель, привезла железную дверь, припарковаться некуда, залез на место где планируется решётка (перед 13 корпусом еще не положили кусок) так мало того, ребята с трудом с этой дверью между машин протискивались, я чуть было с балкона не крикнул: "На крышу ему положи!"

 

Сам приехал в пятницу, привёз холодильник, ест естественно нет, но удолось подъехать поближе. Разгрузился, отогнал микроавтобус к торцу дома, и что вы думаете? Только поднялся, в окно выглянул, а место уже заняли и отнюдь не для разгрузки...

 

А вообще складывается впечатление, что большенство наших водителей ездить просто не умеют, очень забавно сверху смотреть на этот цирк))) Газель лихо вырулила между 11 и 13 корпусами на выезд, за ней RAV4, не прошёл, в 2 приёма только повернул, при чём ехал со сложенными зеркалами, правильно зачем они в них же смотреться нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что строителям мешало сделать эту решетку пошире еще на один бордюрный камень.. ни туда, ни сюда.. (

 

6fcf6b8f192a.jpg

По поводу парковочной решетки, нужно писать застройщику, пока микрорайон еще не сдали - пусть расширяют под современные автомобили...на Запорожцах уже никто не ездит-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что застройщик не планировал, что мы будем парковаться ёлочкой, эти решётки, возможно были задуманы под паралельную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что застройщик не планировал, что мы будем парковаться ёлочкой, эти решётки, возможно были задуманы под паралельную парковку.

 

Похоже их планировали бездумно, просто чтобы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, когда всё забито, то выбирать не приходится, я имел ввиду сейчас, когда идёт массовый заезд и мест придостаточно за домами.

Свой гаражик дело хорошее, но это должна быть отдельная территория с одинаковыми гаражами. Ракушки ведь и стали сносить из за того, что они портят вид города. Вы представте, что каждый навыбивает себе льгот и займётся весь двор уродливами горбатыми хлебницами и скрипучими пеналами.

Да и потом, по моему мнению, что льготы эти распространяются на место в народном гараже, где ничего хранить невозможно, но уж никак не на ракушки у дома.

 

Там где я сейчас живу, у нас был ряд гаражей, все одинакового размера , стояли в одну линейку, их вроде даже легализовал наш председатель ЖСК - Адмирал в отставке, т.к. имел связи в префектуре. Так вот этот комплекс держался дольше всех в районе, но всё равно снесли всё, при чём без особого предупреждения, мы успели два своих гаража отвезти на дачу, а кто-то утром на работу из гаража выехал, а вечером приехал к пустой площадке.

На Народные гаражи льготы не распространяются. А хранить что-либо в них можно, но только в специализированных ящиках (сертифицированных пож. надзором). Размер ящика не очень большой, но комплект резины и инструмент вместить можно. Стоимость порядка 10к рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Попыталась припарковаться на решётке около дома по диагонали, передние колёса уходят в грунт, либо "зад" у машины висит.

Решётка во многих местах битая, искать приходится местечко. Короче, с парковкой - фигня!

 

А в сотах этой решётки чего только нет - и носки грязные туда засованы, и бумажки, и...чего ещё не скажу))) короче, люди у нас паркуются те ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем эти решётки ,проще было бы заасфальтировать карманы и бордюром оградить детскую площадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем эти решётки ,проще было бы заасфальтировать карманы и бордюром оградить детскую площадку...

Решотки - это такой дизайн ! Дизайн будущего, через некоторое время через них начнёт расти трава, (будет романтично :wub: )если их конечно на бетон не укладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и паркуемся...

c36d1acbbd82.jpg

 

там левее газон уже зеленый хорошо со смачными глубокими следами от авто... жаль в кадр не вошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и паркуемся...

c36d1acbbd82.jpg

 

там левее газон уже зеленый хорошо со смачными глубокими следами от авто... жаль в кадр не вошло.

 

это еще не все живут(( что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это еще не все живут(( что будет дальше

 

Блин, мы например ставим машину на парковку, жалко если трактор заденет ее, а когда уезжаем, то муж подгоняет машину к подъезду, грузимся и уезжаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мы например ставим машину на парковку, жалко если трактор заденет ее, а когда уезжаем, то муж подгоняет машину к подъезду, грузимся и уезжаем :)

парковка это та которая рядом с офисом сделали? временную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парковка это та которая рядом с офисом сделали? временную?

 

Которая за 13 корпусом получается, где штаб строительства, хоть и живем в 11 и не видно что там с машиной, но на наш взгляд это безопаснее, чем под окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и паркуемся...

c36d1acbbd82.jpg

 

там левее газон уже зеленый хорошо со смачными глубокими следами от авто... жаль в кадр не вошло.

чучело на опеле слева от мусорки на фото стоит уже с пятницы (может и раньше). Мало того, что параллельно дороге на решетке, так еще и сзади метра 2!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже плюнула на поиски места под подъездом... И паркуюсь в основном за домом.

 

Но м...ки, которые паркуются "аки цари" раздражают!!! встанет один на три места и счастлив. Когда ж мы научимся уважать-то друг друга, люди??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чучело на опеле слева от мусорки на фото стоит уже с пятницы (может и раньше). Мало того, что параллельно дороге на решетке, так еще и сзади метра 2!

Может, боится, что мусором с контейнера засыпет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы меня конечно извините. Но я терпеть не могу хамства аля "за***сь, главное я припарковался, а остальные-это их проблемы". Когда будут жить много людей и мест катастрофически будет не хватать , придется наказывать таких "Царей". Пакостей знаю много, поэтому эти люди мое воображение смогут испробовать на себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и паркуемся...

c36d1acbbd82.jpg

 

там левее газон уже зеленый хорошо со смачными глубокими следами от авто... жаль в кадр не вошло.

а я ровненько стою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хамство будет продолжаться до тех пор пока колеса будут накачены! а вот пару раз вокруг машины с насосом попрыгает! задумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общей парковке мест ну просто завались! Я вобще не понимаю ,почему машина должна стоять рядом с подъездом? Почему нельзя пройти 2 минуты пешком? Тем более,когда парковки как таковой вообще пока нет рядом с домами, ее еще не доделали. Ну ребенок у тебя или еще что-то необходимо-выгрузи перед подъездом и припаркуйся на общей стоянке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ровненько стою

Нет ! Ну никак не тянет эта решетка на парковковочное место у дома ! Вот красивые лавочки поставить - это да ! И детскую площадку там где сейчас щебень ! А так, конечно минус тем кто так придумал их организовать. Так действительно газонов от колёс не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, боится, что мусором с контейнера засыпет?

может и боится, что засыпет, но по диагонали парковаться все-равно надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. Правды ради хочу отметить, что фото сделано видимо (судя по расположению машин, и моей в том числе - нет, эта не та - у мусорки, другая) числа 2-3, в то время, как народ уже устал ждать, когда же у нас будут класть асфальт. Даже охранники на въезде в это время уже перестали веревочку поднимать-опускать. Но все же риск проведения работ существовал - потому и парковались так, что бы задница у машины не торчала или вообще вдоль так называемой "экопарковки", что бы трактором зад не снесли. Например, вчера или позавчера днем сам лично был свидетелем, как при выравнивании детской площадки между 12 и 13 корп. рабочие бульдозером въехали в столб, что ближе к детсаду - выпрямили, правда, тут же. А ведь, в случае перевозки щебня или тех же самых решеток для "Экопарковок", на пути могла оказаться и, пардон, "попа" Вашего автомобиля.

Это я к тому, что не надо атмосферу накалять. Тем более, что колеса протыкать собираются (судя по другим веткам форума) в основном господа, тут пока и не живущие. С таким же успехом можно и тем, кто штробит перфоратором с утра до вечера, проводку на щитке оттяпать по самые не хочу. В общем не надо лозунгов - Бей жидов, спасай Россию. Повторюсь, что живу тут с 21.04, и за это время ни разу не было случая, что бы не смог припарковаться (в любое время суток). Да, согласен, что на выходные тут машин гораздо больше, чем в будни.

И еще - для воскресных хозяев. Господа, если отмечаете новоселье, то пожалуйста не выясняйте отношения по утрам при открытых окнах. Живем, как в колодце, все оченно хорошо слышно - кто кому не долил, не доложил и не дал, и т.д. и т.п. Самим то приятно посвящать всю округу в свои сугубо личные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...