Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Только эта парковки от500 тысяч стоить будет, плюс ежемесячно. Думаете многие протянут?

В многоуровневых парковках цена будет зависеть от высоты

  • ТЕКСТ:
  • Анастасия Стогней
    За парковку на первом этаже автовладельцу придется заплатить от 500 до 600 тысяч рублей, в то время как место на верхнем ярусе обойдется в 290 тысяч, сообщает телеканал «Москва-24».

 

Решение продиктовано тем, что места на первых этажах многоуровневых комплексов часто выкупают для бизнеса: автомоек или магазинов запчастей, тогда как верхние этажи используют по прямому назначению.

Речь идет о так называемых «народных гаражах» — организованных паркингах на 100–150 машин. Такие стоянки должны постепенно заменить существующие гаражи-боксы, причем если для строительства «народного гаража» потребуется снести частный, власти обещают его владельцу место на многоуровневой парковке по строительной себестоимости.

Всего до конца года в Москве построят 89 таких стоянок, в следующем обещают построить еще 87. Один паркинг состоит из 2–8 этажей. Площадь гаража разделена на отдельные машино-места, между которыми нет перегородок. Минимальная площадь машино-места в таком «народном гараже» — 13 квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если государство строит народный гараж. А у нас кооператив. Вон вы хотели консьержа, вам его и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если государство строит народный гараж. А у нас кооператив. Вон вы хотели консьержа, вам его и сделали.

А кто говорил, что будет кооператив? Конкретно я, консьержа никогда не хотела. Поставлю дверь под охрану, как у меня сейчас, и буду спать спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они частники. Стоял их стенд в меге, спросил про паркинг, обещали к концу года за 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они частники. Стоял их стенд в меге, спросил про паркинг, обещали к концу года за 400

Я думаю, уже очередь из желающих выстроилась даже за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у кого бабосы есть, те возьмут)) а так поле огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, уже очередь из желающих выстроилась даже за такие деньги.

Инвесттраст обещал, что жители НВ первыми узнают о начале строительства и продаж. Думаю, народ будет покупать за 400 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесттраст обещал, что жители НВ первыми узнают о начале строительства и продаж. Думаю, народ будет покупать за 400 тыс.

смотря что построят... у нас на районе донстрой построил паркинг закрытый шестиуровневый с заездом по винтовому пандусу с разделительным бордюром по середине. как то хотел там машиноместо снять. наверх заехал еще нормально, а вот вниз пока съезжал весь матерый словарь вспомнил. у проектировщика этого гаража руки явно из жопы росли. пандус этот -кладбище дисков и бамперов! а если еще и машина чуть больше среднего, то все-кукан. жалко было тех людей, которые машиноместа вместе с квартирами брали на стадии котлована. Чистое кидалово.. я бы там и за бесплатно машине бы не стал оставлять, не говоря уже о покупке. нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что у нас кооператив? Лично я ни в какие сообщества не вступал, и вообще противник всякого рода колхозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, себе бы не стал брать за 400. это даже не гараж, элементарно даже колеса не положить. лучшее снимать 11 лет буду за эти деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, себе бы не стал брать за 400. это даже не гараж, элементарно даже колеса не положить. лучшее снимать 11 лет буду за эти деньги )

А мне надо для безопасной стоянки машины, а не для складирования вещей. Я бы купила за 400)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал, что это безопасно? Это только гарантия парковочного места, но не гарантия безопасности, я эти 400 лучше сврху стоимости своего авто накину и возьму внедорожник, у них с парковками проблем меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 400 - это на старте. Потом раза в два поднимут.

значит лучшее 22 года буду снимать... ) помню, как один знакомый не бедный дядечка в крутом доме на подземной парковке машиноместо продавал... пересчетали цену на аренду... получилось за 80 лет )) с тех пор достаточно скептично отношусь к покупкам подобного рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучшее 22 года буду снимать... ) помню, как один знакомый не бедный дядечка в крутом доме на подземной парковке машиноместо продавал... пересчетали цену на аренду... получилось за 80 лет )) с тех пор достаточно скептично отношусь к покупкам подобного рода

Олег Тиньков, тоже не бедный дядечка, продал в Москве все свои квартиры и сейчас снимает. Он как-то посчитал, что стоимость его квартиры = 300 лет аренды. Я тоже с тех пор сомнительно отношусь к покупке квартир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги гараж хорош, когда в нём действительно можно что-то хранить, заниматься ремонтом, особенно хорошо если с ямой. А эти народные гаражи - туфта для чайников, которые не могут припарковаться там где боинг посадить можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

Хахаха вот дела, а мне они дорогу заблокировали, видать лимита калужская москвичами себя почуствовали и решили беспределить. Ужас, а вы им ничего не сказали?

А что вы имеете против лимиты??? Не надо так дяденька, не красиво ;)

Я приезжая Лимита и горжусь этим, заработанная 3 квартира и приличный трактор Volvo XC90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой брошюре в первую очередь включили один из многоуровневых гаражей(еще торг центр с гаражом и многофункц. цетр,тоже с гаражом). кто-нибудь знает что-то про это??

мне для автомобиля не нужно,если только как вложение подумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрососедские отношения.

post-429-0-56770900-1367268385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось вставить картинку побольше. Завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

значит лучшее 22 года буду снимать... ) помню, как один знакомый не бедный дядечка в крутом доме на подземной парковке машиноместо продавал... пересчетали цену на аренду... получилось за 80 лет )) с тех пор достаточно скептично отношусь к покупкам подобного рода

А я бы купил...

Семья должна наращивать капитал из покаления в покаление. Пусть мой сын или внук вспомнят иногда, что батька о них подумал при жизни. Может вместо аренды тоже что полезное приобретет. Деньги - они ведь временное явление...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я бы купил...

Семья должна наращивать капитал из покаления в покаление. Пусть мой сын или внук вспомнят иногда, что батька о них подумал при жизни. Может вместо аренды тоже что полезное приобретет. Деньги - они ведь временное явление...

При наличии свободных средств посыл конечно же правильный.. деньгами веры нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

 

А что вы имеете против лимиты??? Не надо так дяденька, не красиво ;)

Я приезжая Лимита и горжусь этим, заработанная 3 квартира и приличный трактор Volvo XC90 ...

 

 

Почитайте тему с начало, и вы поймете. Против не имею, но когда приезжают колхозники и строят что они тут короли что им все дозволено, извините, надо пресекать. Если в своем колхозе как *удак ездишь, то не надо это показывать в другом месте.

 

К вольво отношусь очень плохо, так как их давно выкупил китай, и хс90 машине уже больше 10 лет. Ничего нового. Много знакомых у кого были вольво, все их продали. с очень плохими эмоциями!

 

НАсчет трактора вы погорячились, так полноприводный автомобиль! Который застрянет в грязи нормальной ) Можем тест драйв устроить на поле около дома, благо трактора рядом!

 

И потом не стоит мерится "письками" мериться, ибо не зная кто перед вами) Могу устроить радостную жизнь и ездить с работы на работу с мигалкой)))) перекрывая двор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного по теме)) У моего коллеги в новостройках возле подъезда поставили знаки "стоянка запрещена" и таблички "только для разгрузки". Место определили в две легковых машины, что бы спокойно припарковался грузовик и никто эти места на долго не занимал, разгрузился и за дом припарковал. Один раз был прецендент, человеку, оставившему там машину на долго, поцарапали багажник, хотел было хай поднять, но его быстро угомонили жильцы, нечего было ставить в неположенном месте. Согласитесь, таскать мебель между плотно припаркованных машин, крайне затруднительно. Сейчас у него уже все въехали и знаки с табличками убрали, но у жильцов привычка осталась, не парковаться на долго у подъезда.

Может переймём опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного по теме)) У моего коллеги в новостройках возле подъезда поставили знаки "стоянка запрещена" и таблички "только для разгрузки". Место определили в две легковых машины, что бы спокойно припарковался грузовик и никто эти места на долго не занимал, разгрузился и за дом припарковал. Один раз был прецендент, человеку, оставившему там машину на долго, поцарапали багажник, хотел было хай поднять, но его быстро угомонили жильцы, нечего было ставить в неположенном месте. Согласитесь, таскать мебель между плотно припаркованных машин, крайне затруднительно. Сейчас у него уже все въехали и знаки с табличками убрали, но у жильцов привычка осталась, не парковаться на долго у подъезда.

Может переймём опыт?

 

Хороший вариант, но думаю бестолку, во всех московских узких дворах, вычерчена территория для пожарных машин, стоянка запрещена, а всем пофиг!

 

Только кто будет и за чей счет делать таблички? и потом их быдло молодежь по отрывает, и закрасит краской из баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...