Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Документы, разрешение на строительство, проектная декларация


Рекомендуемые сообщения

По-моему такой акт вместе с документами передачи должны выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему такой акт вместе с документами передачи должны выдавать

Не знаю, должны ли, но я такие документы всегда беру для подстраховки дальнейших недоразумений. А то потом окажется, деньги не вовремя пришли, или несколько копеек не доплатили:) Мало ли что. По моей практике такие документы никогда не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, должны ли, но я такие документы всегда беру для подстраховки дальнейших недоразумений. А то потом окажется, деньги не вовремя пришли, или несколько копеек не доплатили :) Мало ли что. По моей практике такие документы никогда не лишние.

Выходит, если такой документ уже Вами получен, то Вам и замеры БТИ ни к чему уже?Ведь Инвесттраст подписался, что претензий не имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, если такой документ уже Вами получен, то Вам и замеры БТИ ни к чему уже?Ведь Инвесттраст подписался, что претензий не имеет...

 

Похоже они лоханулись( инвест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая предыдущую квартиру , после всех выплат , мы долго выбивали такую же бумажку от компании.Но дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что есть договор, есть факт перечисления денег (исполненная платёжка с реквизитами указанными в договоре),

этого за глаза достаточно для того что бы не волноваться.

а не доплачивать за метры на основании этой бумажки - глупо :)

финансовые обязательства выполнены на момент подписания этой бумажки по договору. если после подписания бумажки возникнут новые финансовые обязательства, то их этой бумажкой не прикроешь.

И претензий застройщик пишет что не имеет на конкретную дату этой бумажки. Если они появятся позже... то бумажку можно выкидывать...

тем более можно в любой момент расторгнуть договор и продать вашу квартиру подороже....

(я не юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это Вы так замутили- в любой момент можно расторгнуть... :ph34r:я тоже не знаю, какую юр силу имеет эта бумажка....профан в этом, но на всякий пожарный я её попрошу, после всех доплат и выплат ... по поводу того, что можно не беспокоиться теперь о БТИ, это просто шутка была такая... извините, если это глупо!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с расторгнуть я тоже пошутил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистал договор, нашёл кое какие ответы на наши вопросы :)

1. Написано, что застройщику можно менять материалы и оборудование на другие аналогичного качества, при условии соответствия тех.проекту. Чугунные ванны - прощайте :)

2. Написано что акт должен подписываться одновременно с договором с управляющей компанией. И дальше всю ответственность за квартиру несём мы. Поэтому если при подписании акта не дадут ключи - можно смело ломать замок и ставить свой. :)

3. Из бреда можно предположить, что забастовка уборщицы застройщика тоже может быть форс-мажором, который ведёт к расторжению договора :)))) (этот пункт - шутка) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все усложнили:) Я ведь выше написала, что бы не было недоразумений по финансовым вопросам, а именно факт перечисления денег моей стороной был исполнен в срок и в полном объеме (в рамках условия договора). А все остальное у нас в рамках ДДУ так и будет выполняться, я ведь про БТИ ничего не писала. Потом и другие документы буду просить, которые у нас в семейном архиве будут храниться до скончания веков:) Я как практикующий юрист себя подстраховываю со всех сторон. А в суде любая "бумажка" пригодится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся передача ключей в УК, там же и акт-приема передачи и договор с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся передача ключей в УК, там же и акт-приема передачи и договор с УК.

Вы хотели сказать, что все уже им передано?:) и можно продолжать радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать, что все уже им передано? :) и можно продолжать радоваться?

Я хочу сказать, что все уже в процессе передачи УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила скинуть сюда, может кто и не знает. После оформления всех документов и оплаты ДДУ, желательно у застройщика попросить вот такой документ.

у меня он тоже есть, правда в эл варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чеек из банка не является подтверждением платежа??там же и реквизиты,и все данные.

менеджер мне говорила,что если что-то не дойдет до застройщика,то раз в 2 недели они выявляют должников и обзванивают их.Скорее,это просто для своего успокоения бумажка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот например нет ни чеков, ни квитанций, у нас с привлечением банковских средств оплата была, можно конечно распечатку со счета взять, но это всегда можно сделать. И хочу напомнить (это уже обсуждалось) дата оплаты это не когда вы в банк деньги отнесли, а момент зачисления денежных средств на счет застройщика. А посему вы сами того не зная могли просрочить даты, а этот документ как раз подтверждает, что все было в срок и в надлежащей сумме:) Тем более у всех разные ситуации, у кого наличка, ипотека, рассрочка платежа, так что любому это может пригодиться, никто ведь никого не заставляет брать данные докУменты;)

И да, я люблю бюрократию разводить, много много бумажек успокаивают мою подозрительность;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это появилось вместе с изменением названия на "Центральный" примерно неделю назад. Позже разглядели, что в этом варианте добавили документы с Разрешением на ввод в эксплуатацию 11 12 13 корпусов и всей связанной с этим инжинерией(котельная, водоочистные и пр...), те там перечисление именно документов, подтверждающих сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

http://rg.ru/2013/05/28/mer-dok.html

"Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории"

 

Решила сюда скинуть. Новые формы, новые проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснушка интересно как и где они будут устанавливать приборы? Вы что-нибудь слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснушка интересно как и где они будут устанавливать приборы? Вы что-нибудь слышали?

вроде как на батареи(я не слышала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...