Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

приметы при переезде в новую квартиру


Рекомендуемые сообщения

Мне как-то давно мама подарила сувенир кота черного(высотой где-то 30 см.) , на настоящих аллергия у детей, к сожалению, теперь кот с нами всегда переезжает и "зорко смотрит из окна". Идешь домой, а он смотрит и ждет. смешно конечно же...примета наша... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите соседи - а если кот кастрированный, влияет ли этот факт на успех мероприятия?

 

у меня как раз такой обитает :) вот и думаю. то ли свой подойдет для поставленной задачи, то ли арендовать придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вместо котов веник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы с ума сошли, столько котов весной в одном месте))) думаю спать никому не придётся)))

с нами тоже кошка жить будет в НВ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю: ул.Котов-Центральная или ул.Нововатутинских Котов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите соседи - а если кот кастрированный, влияет ли этот факт на успех мероприятия?

 

Безусловно влияет. На подобного кота придется привязать бубенчики на время приема квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот понял, что даже не знаю, что и делать... Вроде так долго ждешь, что даже слегка не верится, что скоро все произойдет. Перевозить буду вещи, ну и самый минимум техники (микроволновка, холодильник) и мебели (диванчик)

А вот первую ночь точно не засну... Хотя... если лифт не будет работать и все это придется на любимый 13 этаж - спать буду как убитый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей приметой также считается забрать с собой веник из старой квартиры. Если у вас раньше жил домовой, позовите его с собой.

Можно пустить первым в дом котенка, а можно и собаку. Животные чувствуют благоприятные места. Считается, что кошка ложится на место с отрицательной энергетикой и «берет ее на себя», а вот в то место, куда легла собака, можно поставить кровать, собаки лучше чувствуют места благоприятные.

Традиция впускать в новый дом кошку возникла очень давно. И не просто так. Говорят, что кошка, войдя в новое жилище, выбирает место, которое должно принадлежать домовому. Она садится или ложится и долгое время не сходит с места. Но кошка должна быть вашей. Животные «на прокат» для такой миссии не подходят. Не оставляйте домового в старом жилище! Если новые хозяева принесут своего домового, то между «коллегами» начнутся конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не переезжаю и это будет "вторым" домом - то что делать? Как завести "нового" домового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не переезжаю и это будет "вторым" домом - то что делать? Как завести "нового" домового?

Попросите Вашего позвать брата! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто взять с собой веник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не переезжаю и это будет "вторым" домом - то что делать? Как завести "нового" домового?

Вот-вот)

можно просто взять с собой веник :D

А кто-ж веник-то отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если съезжаешь от родителей, то забрать у них веник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные Домовые уже давно в пылесосах переезжают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные Домовые уже давно в пылесосах переезжают! ;)

Так если мы собой этого домового увезём, кто же здесь останется? Не порядок. Нам надо своего домого заводить нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если мы собой этого домового увезём, кто же здесь останется? Не порядок. Нам надо своего домого заводить нового.

а вы маме пылесос оставляйте, а себе веник забирайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось собрать всех владельцев породистых домовых и начать уже выводить нововатутинский вид... )) С объемами строительства на районе хороший бизнес получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, темнота!!!

 

При переезде нужно говорить : "Хозяин мой, пойдем со мной", а если от родителей съезжаешь, то нужно говорить:"Хозяин мой, отпусти сынка со мной" . Это еще моя бабушка меня учила! А переезжает домовой в решете: его нужно мягкой тряпочкой сверху накрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я со съемной квартиры переезжаю? Тогда что? Не могу же я их ломового с собой забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша собачка все время думает, что она маленький белый котонок - на коленках пытается клубком сворачиваться, на голову ночью лечь, на ручки запрыгнуть. Сойдет за кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша собачка все время думает, что она маленький белый котонок - на коленках пытается клубком сворачиваться, на голову ночью лечь, на ручки запрыгнуть. Сойдет за кошку?

конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, темнота!!!

 

При переезде нужно говорить : "Хозяин мой, пойдем со мной", а если от родителей съезжаешь, то нужно говорить:"Хозяин мой, отпусти сынка со мной" . Это еще моя бабушка меня учила! А переезжает домовой в решете: его нужно мягкой тряпочкой сверху накрыть!

где ж решето взять?)))) у нас например нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подвести маленький итог: первую ночь проводим с бутылочкой горячительного, на матрасе, с котэ и веником под боком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...