Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

приметы при переезде в новую квартиру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, вот уже не за горами наш переезд в долгожданные кв. метры, подпишем все акты, получим ключики, а какой он будет этот первый день?! задалась вопросом, кого возьмем на столь радостное событие, и нужно ли брать все семейство или ограничиться котом за пазухой?! очень много статей про приметы при переезде в новый дом, как вы к ним относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кота у нас нету, а так принято кошку(кота) в новый дом запускать первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я насчёт кошки уже с соседкой договорилась! напрокат возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная поговорка гласит: «Один переезд равен двум пожарам», у счастливых новоселов миллион забот, голова от которых идет кругом. В процессе переезда, что-то обязательно забывается, ломается, разбивается, портится, однако, все эти заботы, несмотря на всю их утомительность все же радостные. В новой квартире у новоселов начнется новая жизнь, впереди новые планы, новые достижения.

 

Так уже случилось, что в XXI веке современные россияне совершенно позабыли о давних традициях и обычаях своих далеких предков, многие из которых связаны именно с домом, в созданием добрых отношений между жильцом и жилищем. Мало кто в наши дни ответит на вопрос, зачем еще несколько столетий назад наши предки развешивали в углах квартиры пучки зверобоя, зачем клали нож под порог, как привечали домового. Единственный дошедший до нас с тех пор обычай - вывешивание подковы над дверью.

 

Так что же нужно сделать для создания хороших отношений с новым домом? Попробуем вспомнить некоторые рекомендации наших пращуров вместе.

 

Очень важно не забыть в своем старом доме домового, прожившего бок о бок с вами не один год. Сделать это не очень сложно, а способов существует достаточно много. Проще всего захватить в новую квартиру, веник из вашей старой, а вместе с веником приедет и вам домовой. Словно предвидя отсутствие веника в некоторых современных домах, наши предусмотрительные деды придумали и другие варианты переноски домового. С той же целью можно использовать коробку, наполненную мягкими вещами. Коробку, наполненную обрезками ткани, старыми вещами, нужно вынести за порог и оставить на 10-15 минут. Если в ней не будет ничего твердого, острого и неуютного, то ваш домовой обязательно устроится поудобнее и отправится в путешествие на новую квартиру.

 

День переезда в новый дом также, если верить народным приметам, имеет немаловажное значение. Переезд в снежный день означает, что у новоселов будет много денег, а если в этот день идет дождь - значит, после переезда вас ожидает много эмоций. По данным Helprealt.ru, если переезд происходит в понедельник, то это способствует физическому здоровью и избавит от ночных кошмаров, новоселье во вторник означает интеллектуальный рост, в среду - сделает жизнь, наполненной страстью, в четверг - к богатству, в пятницу - к любви и успеху в делах. Если день переезда выпадает на выходные, то это означает успех в делах в будущем, причем сам день переезда, суббота или воскресенье не играет никакой роли.

 

Народные приметы гласят, что первым, кто переступит порог новой квартиры, должен быть не хозяин или хозяйка, а кот. К коту народная мудрость также предъявляет определенные требования, хвостатый должен быть непременно ласковым и спокойным, что несколько усложняет задачу. Подобрать кота с железными нервами, который без страха войдет в незнакомую для себя квартиру будет не так-то просто.

 

Когда кот, набравшись сил, перешагнет порог, а вместе с ним зайдут и новые хозяева квартиры, следует непременно накормить домового, утомившегося после дальней дороги в коробке или на венике. Для этого достаточно выставить ему блюдечко с молоком.

 

Далее по плану - размещение амулетов. Прибитая над входной дверью подкова, рожками вниз обеспечит благополучие и уют в доме, пучки зверобоя, развешанные по углам и на окнах отпугнут нечистую силу, а нож, спрятанный под порогом - лихих людей.

 

Если о приметах, описанных выше, современные горожане еще что-то слышали, то о множестве других, вероятнее всего, даже и не догадывались. Так, при въезде в новый дом, нужно бросить на пол несколько серебряных монет - это, как не сложно догадаться, к деньгам. Перед тем как покинуть старое жилище, также следует оставить в нем небольшую сумму денег, для того чтобы и вам, и новым хозяевам жилось в достатке. Еще одна примета, связанная с финансовым благополучием - под скатертью на кухонном столе необходимо держать денежную купюру, причем доставать ее оттуда нельзя.

 

Первое, что нужно сделать после переезда в новую квартиру - это провести уборку. Убрать в новой квартире нужно в любом случае, даже, если вы въехали в жилье, в котором нет ничего кроме голых стен. Чистые окна и подоконники, а также вымытый пол - это не просто ликвидация скопившейся пыли, но и удаление плохой энергетики, которая могла быть в этом доме.

 

Когда в вашем новым доме освоился кот, первым перешагнувший порог квартиры, а домовой покинул коробку с мягкими вещами, полы и окна сияют чистотой, не стоит бросаться распаковывать тюки с вещами и клеить обои. Народные приметы рекомендуют отметить новоселье в кругу самых близких друзей. В противном случае, домовой может подумать, что хозяева квартиры скупы, обидеться и уйти от вас.

 

И в завершении рассказа приведем еще несколько примет, имеющих отношение к домашнему хозяйству. Протекающий кран нужно срочно чинить - это утекают деньги из вашего кармана. Привычка копить грязную посуду может выйти боком - в дом станет наведываться нечистая сила. Выносить мусор после захода солнца и выбрасывать что-либо в окно - тоже не следует, не будет денег в доме. Не способствует финансовому благополучию и привычка держать метелку ручкой вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я насчёт кошки уже с соседкой договорилась! напрокат возьму!

мы тоже планируем кошку взять, правда свою..))) а вот еще вопрос, тащить ее на просмотр или все таки дождаться ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже планируем кошку взять, правда свою..))) а вот еще вопрос, тащить ее на просмотр или все таки дождаться ключей?

Когда вселяться будете, первой запускаете кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кошку напрокат плиз! У меня только собачонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кошку напрокат плиз! У меня только собачонка!

могу одолжить кошку и кота ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне пожалуйста)))

 

"Народные приметы гласят, что первым, кто переступит порог новой квартиры, должен быть не хозяин или хозяйка, а кот. К коту народная мудрость также предъявляет определенные требования, хвостатый должен быть непременно ласковым и спокойным, что несколько усложняет задачу. Подобрать кота с железными нервами, который без страха войдет в незнакомую для себя квартиру будет не так-то просто"

 

мои точно не подойдут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу одолжить кошку и кота ))))

 

Спасибо большое! Если можно ближе к делу - обращусь к Вам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне пожалуйста)))

Когда наша "тройка" будет вселяться первая уже будет жить и вовсю осваиваться, так что думаю с арендой животных проблем не возникнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дням недели переезжать-забавно)))Приметила для себя пару дней,когда он,возможно,состоится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные коты и кошки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать на акте приема-передачи:

 

Blk933WolfPaw.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму у родителей кота)

Забирать с собой, кроме одежды ничего не надо - все придется покупать(

А первая ночь - отмечание в пустой квартире, и сон на матрасах)

Потом покупка неообходимой мебели - и переезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новосельцев объявление:

Отдам в хорошие руки кота... идеально подходит для новоселий как одно, двух и трехкомнатных квартир, и других акультных мероприятий. Черного... Умудренного жизненным опытом... Навсегда! :))

Забравшему безвозмездно горшок и миску в подарок! )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новосельцев объявление:

Отдам в хорошие руки кота... идеально подходит для новоселий как одно, двух и трехкомнатных квартир, и других акультных мероприятий. Черного... Умудренного жизненным опытом... Навсегда! :))

Забравшему безвозмездно горшок и миску в подарок! )

Умеет чинить примусы, кличка - Бегемот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму у родителей кота)

Забирать с собой, кроме одежды ничего не надо - все придется покупать(

А первая ночь - отмечание в пустой квартире, и сон на матрасах)

Потом покупка неообходимой мебели - и переезд)

мне кажется больше половины новоселов, первую ночь проведет на матрасах с шампусиким/виски/вино (кто с чем) ) мы то уж точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму у родителей кота)

Забирать с собой, кроме одежды ничего не надо - все придется покупать(

А первая ночь - отмечание в пустой квартире, и сон на матрасах)

Потом покупка неообходимой мебели - и переезд)

Именно так. У меня для этой цели есть надувная кровать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на низком старте )))

post-117-0-99476200-1363095050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам напрокат котов. 1 час 200 рублей. Гарантия отсутствия блох, лишая, глистов и т.п. Без вредных привычек сцать в тапки и по углам, рвать обои. Специально обучены для нахождения наилучшего места для установки кровати и холодильника (коты с доп.опцией для определения благоприятного места установки телевизора и микроволновки - доплата 100 р/час.). Также имеются в продаже котята. 50 рублей/ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется больше половины новоселов, первую ночь проведет на матрасах с шампусиким/виски/вино (кто с чем) ) мы то уж точно )))

У меня уже компания готова для этой цели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, думаю, первая ночь будет на надувном матрасе и с Ламбруской.

А можно всем новоселам одного дня собираться вечерком на скамеечке))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...