Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Остановка 34 км (или НВ)


Миха

Рекомендуемые сообщения

Новые Ватутинки-м.Юго-Западная,очень хотелось бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Остановка 34 км из центра должна быть перенесена на 60-80 м назад к центру Москвы, с обустройством остановочного комплекса и заездного кармана для автобусов- это из реального. И еще обеспечить подземные переходы к остановкам, запустить линию скоростного трамвая к концу 2013 года до метро Теплый Стан и аэропортов Внуково и Домодедово, а также продлить Сокольническую и Серпуховско-Тимирязевскую ветку метро вглубь новых территорий Москвы с соединением этих веток на станции метро "Новые Ватутинки" вблизи одноименного жилого комплекса к второму кварталу 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка 34 км из центра должна быть перенесена на 60-80 м назад к центру Москвы, с обустройством остановочного комплекса и заездного кармана для автобусов- это из реального. И еще обеспечить подземные переходы к остановкам, запустить линию скоростного трамвая к концу 2013 года до метро Теплый Стан и аэропортов Внуково и Домодедово, а также продлить Сокольническую и Серпуховско-Тимирязевскую ветку метро вглубь новых территорий Москвы с соединением этих веток на станции метро "Новые Ватутинки" вблизи одноименного жилого комплекса к второму кварталу 2016 года.

Аххаааха ))) точно! А к 2020 организовать на прилегающих территориях вертолетную площадку, взлетную полосу для бизнес авиации и порт по левому берегу Десны реки, дабы иметь выход ко всем пяти морям Российской Федерации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала по поводу так называемого "скоростного трамвая" мне честно без иллюзий сказали , ДА! ПЛАНИРУЕТСЯ! НО! Как только увидят смету строительства этого проекта ........ Даже толком никто не знает ! так только на бумаге! т к 2020 году , проложить рельсы , я думаю нужен веский на то аргумент.

За КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ -дали слова что будет шире 2014-2015 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетные площадки на новых территориях уже сделали. Бизнес авиация в Остафьево имеется, на скоростном трамвае, который в Домодедово идет, 10 минут езды до него. А вот с портом вы загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofi набросала проект Обращения: "Добрый день!я тут набросала немного по теме.

Но надо еще добавить...про развязку.... Дома постепенно заселяются, население жилого квартала становится всё больше и больше. Появляется необходимость в транспортной инфраструктуре – одним жителям нужно добраться до работы, другим попасть в школу и детский садик, третьим посетить врача в поликлинике. Для удовлетворения своих потребностей жителям ежедневно приходится пользоваться личным или общественным транспортом. Личный транспорт, если он есть, всегда под рукой, а вот общественный транспорт ….мы нуждаемся в нем.

 

Принимая во внимание вышеизложенное, просим вашей помощи в решении проблемы по организации новой остановки на участке …для жителей большого микрорайона.

 

 

Целесообразно переименовать остановку «34км» на "новые ватутинки", поскольку остановка расположена рядом с строящимся микрорайоном Новые ватутинки." Предлагаем дополнить подробностями, предложениями, уважаемые Жильцы НВ! Потом формализуем в официальное обращение, выложим на форум на контрольное чтение и отправим в Правительство Москвы! Просьба писать конкретику! Я в географии не соображаю. Кто может нарисуйте схему где должна быть остановка, светофор, пешеходный переход плиз!

Думаю вместо "дома постепенно заселятся" нужно прописать, что на данный момент квартиры в первой очереди раскуплены полностью, что составляет приблизительно 2400 человек (я брал 400 чел на дом) из расчета один человек на квартиру. так же в строительстве первой очереди не предполагается посторойка школы, что приведит к тому, что часть населения микрорайона вынуждена будет отдавать детей в другие образовательные учреждения, либо расположенные в направлении Троицка, либо в направлении Москвы, что приведет к постоянному пересечению жителями поселка Калужского шоссе в обе стороны. остановка 34 км находится на большом удалении от микрорайона НВ и приведет к тому, что население микрорайона будет вынуждено пересекать еще одну дорогу. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолетные площадки на новых территориях уже сделали. Бизнес авиация в Остафьево имеется, на скоростном трамвае, который в Домодедово идет, 10 минут езды до него. А вот с портом вы загнули.

Михаил, это шутка была... мне кажется ваши желания нереальны даже в ближайшие десять лет. Про центр метроветок в НВ так вообще смешно получилось .. Вы это серьезно? )

Знаю, что к 2014 году планируется протащить юго-западную в румянцево и в соларьево, что калужско-рижскую в коммунарку и это все... Дальше быстрый трамвай, которого до 20-г не предвидится... и вообще не факт, что он будет.. нужно трезвее смотреть на вещи )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, это шутка была... мне кажется ваши желания нереальны даже в ближайшие десять лет. Про центр метроветок в НВ так вообще смешно получилось .. Вы это серьезно? )

Знаю, что к 2014 году планируется протащить юго-западную в румянцево и в соларьево, что калужско-рижскую в коммунарку и это все... Дальше быстрый трамвай, которого до 20-г не предвидится... и вообще не факт, что он будет.. нужно трезвее смотреть на вещи )

Ну Вам понравилось или нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам понравилось или нет? :)

Черемушки тоже когда-то были деревней... ) в вопросе оптимистичных прогнозов и обещаний на ближайшие пять-десять лет я писсимист ) По мне так кризис 2008 еще не закончился... На этой волне обещать можно все что угодно (я про метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда девать еще строителей Олимпиады после 14 года и освободившихся метростроителей с большим количеством тунелепроходческих щитов, недавно закупленных в большом количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда девать еще строителей Олимпиады после 14 года и освободившихся метростроителей с большим количеством тунелепроходческих щитов, недавно закупленных в большом количестве?

Та пусть копаютьь... Яж только за :) 15 км.... копать не переокопать ), такие бюджеты можно освоить, мама не горюй!

если и будут делать, то скорей всего это будет легкое метро как в бутово или скоростной трамвай. имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и горнопроходческий щит там вроде всего один- тот что абрамович купил.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

1. нужно четко сформировать список мотивированных пожеланий и отправить, как было сказано ранее, на демократор и мосгортранс. на демократоре, кстать, можно примерно посмотреть как подобные прошения-заявления составляются

2. Т.к. маршрута с остановкой общественного транспорта в нв в ближайшее время не планируется можно сделать запрос в троицк автолайн на предмет организации маршрута Нв-теплый стан-нв

 

Телефон компании: +7 (4967) 508107, (4967) 518276, (495) 961-10-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировать нужно тем, что в час пик влезть в проходящие мимо автобусы не реально, поэтому необходим новый маршрут с конечной остановкой Новые Ватутинки (пусть эта остановка пока будет на кругу возле 11 корпуса. А со временем уже и по району будет курсировать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые Ватутинки - Бульвар Дмитрия Донского, например.

Оранжевая ветка с серой не пересекаются.

Так что было бы удобнее иметь хотя бы два маршрута.

 

Ну это так, в виде предположения...

оранжевая ветка будет соединяться с серой в конце 2013 г.(строится) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала проект письма. Как вставить файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в Правительство Москвы:

Здравствуйте! Мы, будущие жители микрорайона «Новые Ватутинки», расположенного в 14 км от м. Теплый стан по Калужскому шоссе на территории Новой Москвы обращаемся к Вам с просьбой оказания содействия в решении транспортного сообщения между нашим микрорайоном и ключевыми транспортными узлами. Дома постепенно заселяются, население жилого квартала становится всё больше и больше. Появляется необходимость в транспортной инфраструктуре – одним жителям нужно добраться до работы, другим попасть в школу и детский садик, третьим посетить врача в поликлинике. Для удовлетворения своих потребностей жителям ежедневно приходится пользоваться личным или общественным транспортом. Личный транспорт, если он есть, всегда под рукой, а вот общественный транспорт ….мы нуждаемся в нем.

Просим Вас рассмотреть возможность организовать:

  1. Автобусную остановку возле микрорайона Новые Ватутинки, напротив Оздоровительного комплекса при УД РФ.
  2. Маршрут «Новые Ватутинки» - метро «Теплый Стан» и обратно.
  3. Маршрут «Новые Ватутинки» - Бутовская ветка метрополитена и обратно.
  4. Маршрут «Новые Ватутинки» - метро «Бульвар им.Д.Донского» и обратно.
  5. Маршрут «Новые Ватутинки» - метро «Юго-Западная» и обратно.
  6. Подземные переходы к остановкам, поскольку это безопасность и детей и взрослых, и удобство для автотранспорта.
  7. Скоростной трамвай или линию метро.

 

Заранее благодарим, надеемся на то, что при проектировании транспортного сообщения, будут приняты во внимание пожелания москвичей Новой Москвы.

С уважением,

Жители микрорайона «Новые Ватутинки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила проект обращения. Правьте, Соседи! Завтра хочу отправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифрами надо подкрепить,у нас какая численность жильцов района? плюс название остановки Новые Ватутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифрами надо подкрепить,у нас какая численность жильцов района? плюс название остановки Новые Ватутинки

дайте цифры плиз - я в запаре на работе. некогда смотреть генплан. Ау, кто нибудь, просто вбейте предложение про численность! Упор на детей еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифрами надо подкрепить,у нас какая численность жильцов района? плюс название остановки Новые Ватутинки

В первой очереди 950 квартир умножаем на примерное «два».получаем примерное 2000 человек )

Там еще говорили про перенос остановки на сотню метров назад... И еще имхо: много просить = НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ. Про метро лишнее, по моему. И автобусных маршрутов много, вы из нв хотите транспортный узел сделать? ) в мосгортрансе у виска пальцем покрутят и письмо в утиль..мне кажется достаточно одного для начала... Поставят на районе остановку, можно будет дальше маршруты выпрашивать.

Опять же если отсылать на бумаге, нужно подписи собрать наверно... Предать веса письму так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 000 жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392 квартиры в перовй очереди насчитал. думаю в среднем по одному-два человека на квартиру. итого 1392-2784 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про подписи можно в субботу-воскресенье попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. 30 тыс.жителей. Просящему - подают! Позиция про палец у виска мне знакома... Только сейчас наш район пользуется светофорами возле школ, парковками во дворах, освещением, детскими площадками, ремонтами, спиленными тополями, газонами ... - и всё благодаря электронным обращениям в Правительство Москвы. Не нужно собирать никаких подписей. Я отправлю через сайт Правительства Москвы. Они работать умеют с обращениями! Может быть конечно не так быстро как хотелось потребителю, но в итоге максимально стараются для людей! Я не работник Мэрии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...