Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ООО НВ-Сервис - УК от застройщика


  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли Вы с условиями договора от УК ООО" НВ-Сервис"(ОГРН 1027739227097)

    • Да, полностью согласен
      5
    • Полностью не согласен
      14
    • Нет, но договор подпишу
      19
    • Не согласен только по двум условиям договора-не устраивает тариф на содержание и срок договора
      32
  2. 2. Необходимо выбрать вариант, если Вы с ними согласны:

    • Я против (не важно почему) подписания договора с УК и соответсвенно готов подписывать разные заявления/обращения по этому поводу
      20
    • Я готов войти в совет, который будет координировать работу с УК и решать прочие проблемы
      13
    • Я готов стать лидером или одним из них по конкретному проблемному направлению
      3
    • Я готов помочь по конкретному профилю, имею необходиму квалификацию (бухгалтер, юрист, энергетик, специалист по тарифам и прочее). Свою специализацию писать в ветке беседы
      1
    • Я готов организовать сбор средств на операционные расходы Совета. Напишите сколько готовы пожертвовать в ветке
      0
    • Я готов взять на себя труд проинформировать остальных (не участвующих на форуме) будущих жителей НВ о существовании этого форума и о возможном создании Совета.
      2
    • Я против создания такого совета
      4
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов. Готов жертвовать деньги
      12
    • Я не против создания Совета, но участвовать в нем не готов и денег жертвовать не буду
      15


Рекомендуемые сообщения

Значит голос собственника трехкомнатной квартиры более сильно влияет на результат голосования, чем однокомнатной.

Статья 48. ч.3 ЖК РФ.

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

 

Причем каждый собственник, этой к примеру, трехкомнатной, заполняет свой бюллетень за свои кв. метры, а за несовершеннолетних детей, заполняют родители.

 

У нас, даже был случай, что жена проголосовала "За", а муж "Против".

Или, к примеру, если я скуплю половину квартир в доме, то один мой голос побеждает всех остальных.

 

Если же в доме имеется муниципальное жилье, то наниматели жилья вообще не участвуют в голосовании, а за их метраж голосует представитель администрации поселения или муниципалитета, которые уведомляются о голосовании и приглашаются на собрание.

 

Счетная комиссия формируется из числа собственников — не менее чем по одному представителю от каждого подъезда.

Счетная комиссия является независимым рабочим органом, подотчетным только общему собранию собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Были сегодня на просмотре. Ничего не подписывали, кроме заявления о замечаниях (ванна не по договору). Вопрос цены на обслуживание в ближайшее время будет рассмотрен в префектуре ТиНАО. Постановление Десеновского управления, на которое ссылается УК, относится к муниципальному жилью, а мы собственники и к муниципалитету отношения не имеем.

Далее, УК не имеет права навязывать нам свои цены. Они должны представить нам свое коммерческое предложение и наше дело принимать его или нет. Так что не следует слепо подписывать договор с ними. Пусть представят смету на общем собании и тогда можно будет предметно общаться по каждому пункту.

А заочно отказываться от них тоже не стоит. Мы еще их работы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла государственный сайт http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html ,где размещается вся официальная информация о ,проводимых органами власти и исполнительными органами, конкурсах, торгах, аукционах,в том числе и отборы УК. Как вы можете догадаться,нашей УК по адресам нашим там нет(ну, я не нашла даже в архивах)! значит ч.4,ст.161 ЖК РФ не соблюдены и УК нам навязывается и никакого конкурса не было. Ч.т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша УК, которая сейчас мой дом обслуживает - ГУП ДЕЗ района Коньково г.Москва, государственная... вот и чисто и порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планово-нормативная ставка 24,53 руб Содержание и текущий ремонт общего имущества ( второй этаж и выше) 10,80 руб Содержание и текущий ремонт общего имущества( первый этаж) 9,41 руб Отопление (Г/кал) 1325,70 руб Горячая вода (куб.м) 105,45 руб Холодная вода (куб.м)

23,31 руб Водоотведение (куб.м) 16,65 руб Антенна 125,00 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти в 4(!) раза ниже тариф на содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла государственный сайт http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html ,где размещается вся официальная информация о ,проводимых органами власти и исполнительными органами, конкурсах, торгах, аукционах,в том числе и отборы УК. Как вы можете догадаться, нашей УК по адресам нашим там нет(ну, я не нашла даже в архивах)! значит ч.4,ст.161 ЖК РФ не соблюдены и УК нам навязывается и никакого конкурса не было. Ч.т.д..

 

Здесь тоже нет Поселение Десёновское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во,о чем и речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто вообще мало где есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто вообще мало где есть...

это понятно,но Кеввай говорил о голосовании! О подпольном что ли?)) ОНи только от нас требуют "по закону",а сами ни черта не делают как надо

где-нибудь должна фигурировать эта инфа,а ее нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно,но Кеввай говорил о голосовании! О подпольном что ли?)) ОНи только от нас требуют "по закону",а сами ни черта не делают как надо

где-нибудь должна фигурировать эта инфа,а ее нет!

 

И потянулась цепь беззаконий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,и это только из того,что мы знаем,а еще сколько не знаем... аж подумать срашно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что надо для начала посмотреть, как будет работать наша УК. Уверена, что они свои 38 руб. будут отрабатывать полностью. Так как мы у них первые и, соответственно, показательные.

Зачем обвинять их в мошенничестве и беззаконии раньше времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что надо для начала посмотреть, как будет работать наша УК. Уверена, что они свои 38 руб. будут отрабатывать полностью. Так как мы у них первые и, соответственно, показательные.

Зачем обвинять их в мошенничестве и беззаконии раньше времени???

Конечно посмотрим, но эти организации надо постоянно контролировать и держать в узде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что надо для начала посмотреть, как будет работать наша УК. Уверена, что они свои 38 руб. будут отрабатывать полностью. Так как мы у них первые и, соответственно, показательные.

Зачем обвинять их в мошенничестве и беззаконии раньше времени???

Судя по тарифам и заочному голосованию...мошенники ещё те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на просмотре. Ничего не подписывали, кроме заявления о замечаниях (ванна не по договору). Вопрос цены на обслуживание в ближайшее время будет рассмотрен в префектуре ТиНАО. Постановление Десеновского управления, на которое ссылается УК, относится к муниципальному жилью, а мы собственники и к муниципалитету отношения не имеем.

Далее, УК не имеет права навязывать нам свои цены. Они должны представить нам свое коммерческое предложение и наше дело принимать его или нет. Так что не следует слепо подписывать договор с ними. Пусть представят смету на общем собании и тогда можно будет предметно общаться по каждому пункту.

А заочно отказываться от них тоже не стоит. Мы еще их работы не видели.

Павел, не конкретно к Вам пишу...но вот вот уже теплее....скоро очень скоро....всех подчистят...и десну и союз-московский и т.д. и т.п.

А насчет обвинений по поводу мошенничества, еще мягко сказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще годик и надеемся наведем порядок, а то что-то засиделись, не шевелясь, главы поселений и ждут когда в.в. им еще деньжат подкинет...на обустройство территорий без планирования...

тьфу...даже документацию Москве не могут четко и быстро передать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Ефимовым Владимиром Владимировичем:

 

"Мы предприняли удачную попытку, которая завершилась недавним подписанием изменений в действующее жилищное законодательство по корректировке выбора управляющей компании для домов-новостроек. Речь идет о том, что теперь управляющую компанию для вновь вводимого дома будет назначать не застройщик, как это было ранее, когда он назначал свою компанию и выставлял сумасшедшую плату за содержание и ремонт. Вместо него конкурс будет проводить орган местного самоуправления. То есть до того, как дом будет введен в эксплуатацию, орган местного самоуправления должен будет провести в отношении него конкурс по выбору управляющей компании. При этом перечень услуг будет утвержден на уровне тех, которые необходимы для дома такой серии, той инженерии...

...Я думаю, что в ближайшее время по существующим домам гражданам нужно предпринять попытку более активно участвовать в процессе управления своим имуществом. А по домам-новостройкам мы будем следить за тем, как будут проводиться конкурсы. В случае, если они проводиться не будут, тогда будем вмешиваться в процесс принятия решений."

 

вот тут полное интервью,довольно интересно)) http://www.garant.ru/action/interview/331000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, не конкретно к Вам пишу...но вот вот уже теплее....скоро очень скоро....всех подчистят...и десну и союз-московский и т.д. и т.п.

А насчет обвинений по поводу мошенничества, еще мягко сказано....

Павел, не конкретно к Вам пишу...но вот вот уже теплее....скоро очень скоро....всех подчистят...и десну и союз-московский и т.д. и т.п.

А насчет обвинений по поводу мошенничества, еще мягко сказано....

))) просто со мной на осмотре были два представителя префектуры ТиНАО, не из низшего эшелона. Люди заинтересованные и им это дело "не понравилось". Так что подождем результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты. кто же это был интересно с Вами. не запомнили? интересно и любопытно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты. кто же это был интересно с Вами. не запомнили? интересно и любопытно очень...

в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто!?, если не мы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же кажется, что надо для начала посмотреть, как будет работать наша УК. Уверена, что они свои 38 руб. будут отрабатывать полностью. Так как мы у них первые и, соответственно, показательные.

Зачем обвинять их в мошенничестве и беззаконии раньше времени???

Я не сомневаюсь, что они будут очень стараться, чтобы нам понравиться и досконально выполнять все пункты договора, НО ... я не увидел в их договоре каких-то особых услуг, какие могли бы оправдать предлагаемые тарифы. Стандартный набор эксплуатационных услуг для жилого дома эконом класса. Не стоят они этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты раскрытия информации ТСЖ и УК

 

 

В частности:

13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:

а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.)

 

УК, ТСЖ и ЖСК должны предоставлять информацию по запросу граждан – в течение 20 дней (заявление пишется в свободной форме).

 

В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации была введена специальная статья 7.23.1.

 

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Хоть сейчас пиши запрос на предоставление сметы затрат по представленным расценкам. Правда запросы можно делать только с момента подписания договора с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...