Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

Воды в Инди-лайт не заметила, если передержать в сковороде, то становится суховато. Блендером размельчаю до крошки, и смешиваю с овощами - очень вкусно. У меня своеобразный вкус - не ем жирного совсем.  Перепробовала много разного мяса, но лучше Инди- лайт, ничего  для себя не нашла. имхо

У меня Инди Лайт даже собаки не едят, а это показатель!!! Наверно из за вкуса своеобразного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я индейку беру только Краснобор. Сама там раньше работала в Тульской области. Конечно, с домашней не сравнить, но по крайней мере из всей индейки  это самый оптимальный вариант ( сейчас говорю про производство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продолжаю тестировать  мультиварку.

Вот какой рецептик нашла, советую!

А ля Чизкейк Пенсильванский

Для теста: в блендере измельчить полпачки сахарного печенья, добавить 150 г. растопленного сливочного масла, тщательно перемешать и выложить на дно мульти, предварительно смазав его растительным маслом. Дальше я утрамбовывала мялкой для картофельного пюре, бортики можно не делать, потом в процессе они самообразуются.

Для начинки:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога

- 1 баночка сметаны (250гр)
- 1,5  (стакана для мультиварки) - сахара
- 1 полный (стакан для мултиварки) крахмала.
1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2. Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь (я сначала сделала половину начинки, потом клубничную прослойку, и сверку остальную начинку). Ставим в режим "запекание" на 60 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления, ни после приготовления ( в течении 20-30минут).Затем достать кастрюльку и оставить на столе ,до полного остывания, после чего чиз отправляем в холодильник на ночь.



post-243-0-02634900-1465335262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать  мультиварку.

Вот какой рецептик нашла, советую!

А ля Чизкейк Пенсильванский

Какая вкуснятина на вид и красиво! Как доберусь до своего мультишефа, обязательно попробую. Люблю чизкейк натуральный)

Три вопроса. Какой творог брать, что значит мягкий? Функция "запекание", а может функцию "духовка" лучше использовать? И как вытащили из кастрюли так аккуратно или ставили в холодильник прямо в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вкуснятина на вид и красиво! Как доберусь до своего мультишефа, обязательно попробую. Люблю чизкейк натуральный)

Три вопроса. Какой творог брать, что значит мягкий? Функция "запекание", а может функцию "духовка" лучше использовать? И как вытащили из кастрюли так аккуратно или ставили в холодильник прямо в ней?

Спасибо :wub:  на вкус тоже вроде ничего так получилось, коллеги на работе оценили)

В рецепте указан творог мягкий, я брала обычный развесной 9%.

Функции духовка у меня нет, в первоначальном варианте было "выпечка", у меня "запекание".

Из кастрюли вытаскивала так: дала полностью остыть, накрыла кастрюльку широкой тарелкой - перевернула, накрыла второй тарелкой - перевернула.

Еще в итоге обмазала чизкейк марципановой глазурью, утром после настояния в холодильнике, вкус потрясный <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать мультиварку.

Вот какой рецептик нашла, советую!

А ля Чизкейк Пенсильванский

Для теста: в блендере измельчить полпачки сахарного печенья, добавить 150 г. растопленного сливочного масла, тщательно перемешать и выложить на дно мульти, предварительно смазав его растительным маслом. Дальше я утрамбовывала мялкой для картофельного пюре, бортики можно не делать, потом в процессе они самообразуются.

Для начинки:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)

- 700-800 гр мягкого творога

- 1 баночка сметаны (250гр)

- 1,5 (стакана для мультиварки) - сахара

- 1 полный (стакан для мултиварки) крахмала.

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.

2. Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.

3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)

На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь (я сначала сделала половину начинки, потом клубничную прослойку, и сверку остальную начинку). Ставим в режим "запекание" на 60 минут . !!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! ни во время приготовления, ни после приготовления ( в течении 20-30минут).Затем достать кастрюльку и оставить на столе ,до полного остывания, после чего чиз отправляем в холодильник на ночь.

 

 

attachicon.gifIMG_20160607_235718.jpg

Получилось превосходно! Спасибо за рецепт)) Я, правда, делала не с клубничной, а лимонной начинкой и топом. Вкуснота!

post-1629-0-56525800-1465652790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.povar.ru/recipes/zalivnoi_pirog_s_abrikosami-12223.html

Не так красиво, как в оригинале, но очень вкусно, рекомендую! Правда я со свежими абрикосами готовила

post-68-0-03500100-1466183030_thumb.jpg

post-68-0-66086100-1466183095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Инди Лайт даже собаки не едят, а это показатель!!! Наверно из за вкуса своеобразного.

Нужно покупать охлажденное мясо до 3-х дней от даты выпуска на упаковке и сразу готовить, или заморозить, если не успели. Лучше не старше 1-2 дней. Старше 3-х дней в такой упаковке,  появляется запах не только у индейки, у всех мясных и рыбных продуктов.

 

Другие части индейки, например голени, может и вкуснее, не пробовала, а стейки из грудки, это хорошая, строго диетическая, не жирная совсем  и легкая белковая пища. После того, как попробовала её год назад, ничего другого кушать не хочу,  все  не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня при приготовлении завтрака дети (у меня их двое,)насмешили. Я решила приготовить кашку"дружба".это рис с пшёнкой вместе. Когда на вопрос старшей дочери что я делаю, я ответила , что варю кашу "дружба".На что дочка не" прикалываясь",совершенно искренне спрашивает-это как из одной тарелки есть надо?:):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Супчик из сегодняшних белых.

post-68-0-97788200-1469730902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда грибочки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда грибочки? :)

Местные, Новомосковские)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наверное много было,а завтра уже червивые будут,жарко, они за сутки,:(.вырастают,черви их съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи и мясо с Фудсити, очень там неплохо!!!

Свинина с овощами в карри.

post-68-0-65656700-1470048673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, мой мир никогда больше не будет прежним! Вот честное слово, никогда бы не поверила, что такой крутой пломбир можно сделать всего лишь из 2х ингредиентов! Делала без мороженицы и перемешиваний, и при этом ни намека на кристализацию!

post-73-0-56995700-1470207269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, мой мир никогда больше не будет прежним! Вот честное слово, никогда бы не поверила, что такой крутой пломбир можно сделать всего лишь из 2х ингредиентов! Делала без мороженицы и перемешиваний, и при этом ни намека на кристализацию!

ну вот и кто ты после этого :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и кто ты после этого :huh: :huh: :huh:

"Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"... не поверишь, сама не рада - у меня отпуск на носу, а я такой вот ерундой страдаю... мазохист, не иначе))) Иногда думаю - ну зачем, зачем я полезла смотреть этот рецепт. Потом утешаю себя, что это не для меня, это для ребенка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю обычный пломбир из сливок, сахарной пудры и ванилина,  сахарную пудру по вкусу добавляю, чтоб не очень сладко было.  Получается очень вкусно, а если еще со свежими ягодами - вообще объедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задалась вопросом : чем отличаются маффины от кайпейков? )

Все пекут и цены не маленькие, если аппетит хороший, то выйдетв копеечку)))

По сути как " лодку " назовешь, так она и поплывет, не обижайтесь на меня профи пекари и гурманы)

Но все же, у них отличии в процессе приготовления теста конечно же):

маффины - взбивать сыпучие и влажные ингредиенты отдельно, потом смешиваются, не сильно сладкие, можно с ЛЮБОЙ начинкой)

капейки - мини тортики, берешь свой любимый рецепт бисквита и вояешь)

По мне, если выпечка получилась с первого раза, то рецепт БОМБА)

Не судите строго, первый раз на портала с формой ( бумажные формочки надо было брать две , но вкус от этого не испортился)

В силиконовых потом очень даже получилось!

И вот они первые очень вкусные маффины , а кто любит корицу и шоколад (я начинку кусочки шоколада добавляла) то супер прям :http://www.povarenok.ru/recipes/show/76100/

Время - 20 минут пока играл мобиль 20 минут+25 выпечка)

 

И оставался сыр рикотта- крем с маслом и сахарной пудрой. Просто, быстро, вкусно)

И чем не кайпейк- маффин получился

post-890-0-71974000-1470284502_thumb.jpg

post-890-0-95345700-1470284580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за находку. Мои дети в восторге. Сами делают мороженое, а тут такой вкусный рецептик, да ещё без мороженицы, да ещё от этого Oreo балдеют. Лето снова в разгаре :D А по мне, так такой удар по фигуре :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за находку. Мои дети в восторге. Сами делают мороженое, а тут такой вкусный рецептик, да ещё без мороженицы, да ещё от этого Oreo балдеют. Лето снова в разгаре :D А по мне, так такой удар по фигуре :blink:

Спасибо! А вообще, ужасно... это ужасно... я слопала половину за 2 дня... Оно по фигуре ойойой как бьет! Очень жирное! Вот просто ОЧЕНЬ! Но от этого и вкусное, зараза... Единственное, когда готовишь просто пломбир без добавок, по сладости хорошо. А если добавляешь кит-кат, я бы сгущенки поменьше положила, т.к. шоколад очень много сладости дает, и немножко приторно на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вообще, ужасно... это ужасно... я слопала половину за 2 дня... Оно по фигуре ойойой как бьет! Очень жирное! Вот просто ОЧЕНЬ! Но от этого и вкусное, зараза... Единственное, когда готовишь просто пломбир без добавок, по сладости хорошо. А если добавляешь кит-кат, я бы сгущенки поменьше положила, т.к. шоколад очень много сладости дает, и немножко приторно на мой вкус.

Вот я тоже попросила сделать в следующий раз без добавок, люблю только белый пломбир и не люблю все приторно сладкое. Поэтому не удалось в этот раз потолстеть :lol: С ужасом думаю, что будет, когда приготовят мой заказ. Я ведь не смогу устоять перед такой вкуснятиной. А мои все сладкоежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вообще, ужасно... это ужасно... я слопала половину за 2 дня... Оно по фигуре ойойой как бьет! Очень жирное! Вот просто ОЧЕНЬ! Но от этого и вкусное, зараза...

Жирность конечно зашкаливает, я когда прочитала, сразу плохо стало. Но практика показывает, из менее жирных сливок вкусного пломбира не получится. Мои с бабушкой ещё какое-то делают по Сталинской кулинарной книге, типо заварного крема, похоже очень на пломбир, не такое жирное, но и не легкое. Но в морозилке немного кристализуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким мороженым нужно переходить на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница - по паре ложечек мороженого и все.. Тогда еще жить можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким мороженым нужно переходить на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница - по паре ложечек мороженого и все.. Тогда еще жить можно..

Да! Только благодаря тому, что в эти дни лишила себя полдника и второго завтрака, я не привесила) Крайние меры, конечно, а что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...