Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Претензии по ремонту квартиры


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи второй очереди! Прошу обратить Ваше внимание на отделочные работы, которые делают в Ваших домах. В 86 и 84 корпусах однозначно много нарушений, лично видела. Задала данные вопросы к застройщику, они вообще были удивлены, что мы были в своей квартире, так как это запрещено! :)) Типа стройка и все дела..:) Сказали, что все претензии можно будет описать при подписании акта. Дело в том, что мне лично, совсем не нужен был их ремонт, но они всех под одни грабли. Ок, взяли с нас деньги, так выполняйте элементарные нормы! Я так считаю! Если кому интересны подробности, пишите, готова расписать на что нужно обратить внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно и как Вы претензии предъявляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно и как Вы претензии предъявляли?

Я пыталась выяснить с кем можно пообщаться на эту тему, позвонила в секретариат застройщика, но дальше секретаря я не продвинулась... Она сначала пыталась выяснить какие у меня замечания, а потом сказала, что я вообще не имела права прибывать на стройке.... Практически все "косяки" не видно, они рассчитывают, что мы все не разбираемся в строительстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю написать им официальное письмо, но пока не определилась есть ли смысл это сейчас делать.... может стоит дождаться акта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому именно и как Вы претензии предъявляли?

Я видела, писали про 81 корпус и что у Вас штукатурили стены, а у нас вообще не штукатурили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пыталась выяснить с кем можно пообщаться на эту тему, позвонила в секретариат застройщика, но дальше секретаря я не продвинулась... Она сначала пыталась выяснить какие у меня замечания, а потом сказала, что я вообще не имела права прибывать на стройке.... Практически все "косяки" не видно, они рассчитывают, что мы все не разбираемся в строительстве!

Ну, в принципе она (секретарь) права. Письмо Вы написать, конечно, можете, но я думаю Вам ответят то же, что и по телефону. Так что нужно ждать сдачи квартир, а там уже пытаться разбираться. Хотя по-моему в первой очереди не особо устраняли недостатки...

Как бы теперь застройщик не ужесточил охрану, а то мы не попадем вообще:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе она (секретарь) права. Письмо Вы написать, конечно, можете, но я думаю Вам ответят то же, что и по телефону. Так что нужно ждать сдачи квартир, а там уже пытаться разбираться. Хотя по-моему в первой очереди не особо устраняли недостатки...

Как бы теперь застройщик не ужесточил охрану, а то мы не попадем вообще :(((

Вот поэтому и не продолжаю дальше. А то, точно все закроют. В первой очереди квартиры были без отделки, они сами договаривались. Они могут выделываться, но есть СНИПы, если что найму экспертизу!

Мне правда удалось по мелочи договорится со строителями, они немного поправили. Мелочь, а приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

еще не сдали а вы претензии выдвигаете, то что вы проникли не законно на строящийся объект еще сыграет не в Вашу пользу, если будете писать куда то, дождитесь акта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи второй очереди! Прошу обратить Ваше внимание на отделочные работы, которые делают в Ваших домах. В 86 и 84 корпусах однозначно много нарушений, лично видела. Задала данные вопросы к застройщику, они вообще были удивлены, что мы были в своей квартире, так как это запрещено! :)) Типа стройка и все дела.. :) Сказали, что все претензии можно будет описать при подписании акта. Дело в том, что мне лично, совсем не нужен был их ремонт, но они всех под одни грабли. Ок, взяли с нас деньги, так выполняйте элементарные нормы! Я так считаю! Если кому интересны подробности, пишите, готова расписать на что нужно обратить внимание!

Добрый день на что нужно обратить внимание, напишите пож!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день на что нужно обратить внимание, напишите пож!

На все, что в глаза бросается.

Берите с собой лампочку и какой-нибудь электроприбор, розетки прверять.

Слив воды, протечки.

Трещины в стенах.

Окна - закрываются-открываются, плотность прилегания. Балконная дверь.

Следы у вентиляционных отверстий, особенно для третьего этажа, не текло ли с крыши.

Целы ли стекла, как в стеклопакетах, так и на балконе.

Квартиры пустые, косяки сразу заметите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день на что нужно обратить внимание, напишите пож!

Интернет вам в помощь! там найдете что-то типа этого (см.во вложении. делала заметки для себя)

А вообще, не поленитесь, походите по форуму, хотя бы по веткам Южного! в первой очереди Южного было несколько тем о том, как принимать квартиры вообще и отчеты - обсуждения именно по квартирам Южного (См. темы в "Строительство. Первая очередь"). Будет полезно узнать / повторить не только общие рекомендации (они у всех одинаковые), но и почитать, с какими сложностями столкнулись ваши соседи из 1 очереди, особенно в тех квартирах, что были с ремонтом от застройщика

Прием квартиры в новостройке. Советы.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А кому именно и как Вы претензии предъявляли?

б

 

Здравствуйте. Я тоже из 81 корпуса. Завтра принимать квартиру будем. Вы уже видели свою кВ. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б

 

Здравствуйте. Я тоже из 81 корпуса. Завтра принимать квартиру будем. Вы уже видели свою кВ. ?

Добрый день, сосед! Да, мы уже давно все приняли и уже ремонт начали:) Я так понимаю, у вас квартира N 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

еще не сдали а вы претензии выдвигаете, то что вы проникли не законно на строящийся объект еще сыграет не в Вашу пользу, если будете писать куда то, дождитесь акта!

Факта о проникновении нет. Были в квартире - еще не значит, что проникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...