Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Плюсы Московской прописки


Виктор

Рекомендуемые сообщения

ну так они сначала то гражданами стали....а потом москвичами.

Да, или только при получении вида на жительство. Все, других вариантов нет. А там уже другой вопрос как кто получает гражданство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже немного полегче стало, некоторые дела можно решить (или начать решать) удаленно с помощью сайта госуслуг.

который как раз разрабатывает наша компания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за все 6 лет работы в Москве ни разу не придрались к прописке. Хотя сменила 4 фирмы. И к возрасту не придирались.

Хотя, может мне и повезло - профессия у меня техническая и конкуренции мало.

 

Кстати, последние 2 фирмы довольно крупные. Ныняшняя входит в 10 IT-фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за все 6 лет работы в Москве ни разу не придрались к прописке. Хотя сменила 4 фирмы. И к возрасту не придирались.. Может все же не в возрасте и не в прописке дело? ;)

 

Кстати, последние 2 фирмы довольно крупные. Ныняшняя входит в 10 IT-фирм.

 

Я про это и говорю, прописка не нужна, главное чтоб сотрудник мозгами был и приносил деньги фирме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не плюсы прописки, а плюсы ваших специальностей. Редкие специалисты всегда в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что когда приехала и особенно в период кризиса, везде в обявлениях на работу делали акцент на прописку, хотя я звонила и спрашивала причем тут прописка, если знаешь работу, на что мне ответили, что если взять бухгалтера по банковским операциям, он может перевести деньги куда-нибудь и уехать, на что я сказала, что так не может сделать человек с московской пропиской, на что мне не нашли, что ответить. Я тоже считаю главное это знания и опыт, а что толку если в Москве сложились свои стереотипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела бы заметить по поводу работы...

 

Я за 4 года тоже не одну компанию сменила. И НИ РАЗУ у меня не потребовали прописку. Регистрацию в свое время делала только для того, чтобы загран получить.

 

Более того, в сфере продаж предпочтение ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА отдается именно ребятам приезжим. Знаю массу владельцев крупных торговых и/или производственных компаний, которые на должности продажников москвичей не берут принципиально и категорически. Причем многие из них сами родились и выросли в Москве. Объясняется это просто: москвичи (за редким исключением) напрягаться особо не будут, а так же готовы довольствоваться малым, так как в принципе у них все есть и живется и так неплохо. В то время как "приезжий за лишнюю копейку ж..пу порвет" (сорри за выражение, это я цитирую). К тому же приезжие пробивные. Ведь в столицу едут одни из лучших, у кого масса амбиций, желания зарабатывать, смелости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог в Москве ниже, чем в МО, у меня в МО налог на 1000р был бы больше.

 

Странно... У меня по Иркутской области налог ниже выходит, чем был бы по Москве.

А еще страховка ОСАГО дешевле. И сотрудники ДПС почти никогда не останавливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела бы заметить по поводу работы...

 

Я за 4 года тоже не одну компанию сменила. И НИ РАЗУ у меня не потребовали прописку. Регистрацию в свое время делала только для того, чтобы загран получить.

 

Более того, в сфере продаж предпочтение ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА отдается именно ребятам приезжим. Знаю массу владельцев крупных торговых и/или производственных компаний, которые на должности продажников москвичей не берут принципиально и категорически. Причем многие из них сами родились и выросли в Москве. Объясняется это просто: москвичи (за редким исключением) напрягаться особо не будут, а так же готовы довольствоваться малым, так как в принципе у них все есть и живется и так неплохо. В то время как "приезжий за лишнюю копейку ж..пу порвет" (сорри за выражение, это я цитирую). К тому же приезжие пробивные. Ведь в столицу едут одни из лучших, у кого масса амбиций, желания зарабатывать, смелости и т.д.

Настанет момент, и человеку надоедает рвать ж..рано или поздно, но он приходит...

в основном преимущества прописки в Москве акцентировались на получение хорошей работы(я ни в коем случае не считаю, что чья-либо работа плоха...!!!!!), иногда для выполнения своих должностных обязанностей также необходима местная прописка.

Насчёт того, что в Москву едут лучшие, я всё же не соглашусь... едут всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо получения хорошей работы, что, конечно, одно из первостепенных задач для приезжего, прописка нужна, если у вас есть Дети малолетние. На крайний случай регистрация и обязательно. Без нее Вы не сможете устроить ребенка в детский сад или школу, не сможете лечить ребенка в поликлинике.Мне для моей работы регистрация не нужна, но я ее каждые полгода (сейчас каждый год) вынуждена делать ради детей, чтобы было прикрепление к поликлинике прежде всего и поверьте мне, в течении 8 лет это уже порядком надоело, мечтаю быстрей прописаться , чтобы отпала необходимость об этом думать. Вот в этом я вижу для себя большое преимущество в прописке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1. На большинство материальноответственные должности чаще всего потребуется постоянная московская или подмосковная прописка. По закону - не правильно, но не каждый управленец, или хозяин, доверит работать с мат. ценностями человеку без досягаемого адреса.

2. Для устройства ребенка в детский сад, в первую очередь рассматриваются москвичи, проживающие в районе детского сада.

3. Для прикрепления к поликлинике и получения бесплатных медицинских услуг, а так же бесплатных профилактических мед. обследований.

4. Для одобрения кредитов, большинством московских банков, с более низкой процентной ставкой.

5. Для постановки транспортного средства на учет в ГИБДД.

6. Для получения загран паспорта и других удостоверительных документов по ускоренной программе по месту проживания - Москве.

7. Для открытия ИП в Москве, по месту прописки. Иногородним приходится регистрировать ООО и им подобные.

Это так... Семь положительных пунктов, на скрую руку, из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

 

 

Я про это и говорю, прописка не нужна, главное чтоб сотрудник мозгами был и приносил деньги фирме!

 

Не правда!прописку требуют!меня "физически уволили" с работы,а фактически я продолжала работать там.и все потому что прежняя регистрация закончилась и нужна была новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проезд остался как по области

2.Военкомат в Бутово

3.Паспортный стол в Коммунарке

4.Поликлиника в Ясенево

5.БТИ в Щербинке

Где плюсы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё минус с институтскими общежитиями. Год назад нам бы его предоставили. А сейчас говорят, что москвичам не положено. Но мы то, от того что нас Москвой обозвали, ближе к институту жить не стали. Вот вам и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и в эту тему таджиков с узбеками приплели........когда вы уже перестаните их склонять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не правда!прописку требуют!меня "физически уволили" с работы,а фактически я продолжала работать там.и все потому что прежняя регистрация закончилась и нужна была новая!

Наталья, Ваш кадровик не достаточно компетентен. Его бы тоже следовало уволить за незнание ТК и конституции РФ.

Я задавался уже этим вопросом, когда в нашей компании возникли проблемы с подбором персонала, потому-что начальник отдела кадров жила в прошлом. И не хотела понимать, что времена уже не те:)

Вот ответ на этот вопрос от опытного юриста-кадровика:

Добрый день Илья Сергеевич!

Что касается граждан  перемещающихся в пределах России, ища лучшей доли, то в соответствии со ст. 64 Трудового Кодекса РФ любое прямое или косвенное ограничение прав или установление преимуществ при заключении трудового договора в зависимости места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не допускается.

 

Отсюда следует, что работодатели не вправе отказать вам в приеме на работу или ухудшить условия труда по данному основанию. Необоснованны и их указания на необходимость постоянной прописки в Санкт-Петербурге или Москве. По законодательству работодатели не осуществляют контроль за соблюдением вами регистрационных правил при передвижении, и, соответственно, кадровые службы не должны интересоваться этим вопросом.

 

Правовой режим передвижения граждан России в пределах территории РФ регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 (далее «Правила»). В соответствии с п. 9 Правил граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые для временной регистрации документы (как правило, паспорт, заявление о регистрации и договор, на основании которого вы занимаете ту или иную жилую площадь).

 

При этом уполномоченные органы обязаны зарегистрировать вас по месту временного пребывания на срок, указанный в вашем заявлении. Например, снимая квартиру, вы можете заключить договор аренды с владельцем сразу на несколько лет и на этот срок зарегистрироваться по месту пребывания.

 

Регистрация по месту пребывания («временная регистрация») осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Если вы по месту временного пребывания не только работаете, но и учитесь, то поинтересуйтесь возможностью регистрации в общежитии учебного заведения – при положительном решении этого вопроса администрацией, вы решите проблему «временной прописки» на весь срок обучения.

 

Граждане Российской Федерации имеют одинаковые права на всей территории Российской Федерации. Для приема на работу обязательными документами являются:

 

- паспорт;

 

- трудовая книжка (если есть);

 

- страховое свидетельство пенсионного страхования;

 

- военный билет;

 

- документ об образовании.

 

В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации (статья 65). Работодатель не имеет права требовать даже регистрацию по месту жительства, т. к. это обязанность правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо получения хорошей работы, что, конечно, одно из первостепенных задач для приезжего, прописка нужна, если у вас есть Дети малолетние. На крайний случай регистрация и обязательно. Без нее Вы не сможете устроить ребенка в детский сад или школу, не сможете лечить ребенка в поликлинике.Мне для моей работы регистрация не нужна, но я ее каждые полгода (сейчас каждый год) вынуждена делать ради детей, чтобы было прикрепление к поликлинике прежде всего и поверьте мне, в течении 8 лет это уже порядком надоело, мечтаю быстрей прописаться , чтобы отпала необходимость об этом думать. Вот в этом я вижу для себя большое преимущество в прописке...

??? для прикрепления к поликлинике прописка и\или регистрация не нужна! Сам прикреплялся по следующей схеме: лицо имеющее регистрацию приходило со мной в поликлинику и писало на имя главврача заявление о прикреплении меня. Кем будет являться это лицо прикрепляемому (гражданину РФ с полисом) значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать плюсы и минусы в Московской прописке, то до пенсии больше минусов. Начиная с пенсионного возраста Московская прописка равна - медицина, пенсионные надбавки, льготы и тому подобные няшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? для прикрепления к поликлинике прописка и\или регистрация не нужна! Сам прикреплялся по следующей схеме: лицо имеющее регистрацию приходило со мной в поликлинику и писало на имя главврача заявление о прикреплении меня. Кем будет являться это лицо прикрепляемому (гражданину РФ с полисом) значения не имеет.

Для прикрепления к поликлинике регистрация нужна! При чем здесь какое-то лицо, имеющее регистрацию. Вы сами должны иметь свою регистрацию и ребенка соотвественно( в моем случае, при прикреплении ребенка).Почитайте список необходимых документов для прикрепления в любой поликлинике - детской или взрослой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне читать списки? Я из личного опыта говорю. Прикреплялся ко Внуковской поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прикрепления к поликлинике регистрация нужна! При чем здесь какое-то лицо, имеющее регистрацию. Вы сами должны иметь свою регистрацию и ребенка соотвественно( в моем случае, при прикреплении ребенка).Почитайте список необходимых документов для прикрепления в любой поликлинике - детской или взрослой.

 

Прикрепиться к поликлинике, действительно, можно и без регистрации. Главное, чтобы был полис.

Я тоже так три года назад делала. Просто писала заявление, которое подписывал глав врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепиться к поликлинике, действительно, можно и без регистрации. Главное, чтобы был полис.

Я тоже так три года назад делала. Просто писала заявление, которое подписывал глав врач.

подтверждаю) регистрация не нужна. прикреплен в ясенево по заявлению)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше для прикрепления ребенка к поликлинике обязательно нужна была регистрация!!! Сам лично заморачивался. Сейчас можно прикрепиться без регистрации, но для получения молочной кухни она нужна. В школу тоже заставили принести регистрацию, а потом изменились правила, и кроме регистрации еще потребовали справку о проживании по адресу из еирц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Решил поделиться проблемами Новой Москвы

1.Брал кредит в Ватутинках/была область/,перешли в Москву/,платишь за кредит,а он не уходит,приходишь в банк,оказывается программа уже московская,они не видят мой кредит,еду в Видное,списывают вручнуую,заводят новую кредитную книжку/конечно плачу проценты за просрочку,и пишу претензию на возврат/.Начинается новый месяц,положил заранее на новую книжку деньги,проверяю через месяц,деньги не ушли,еду опять в Видное,повторяю тот же процесс.Ничего нельзя добиться

2.Пришла квитанция на оплату квартиры,оплатил,платежка не прошла,теперь каждый раз присылают двойную сумму,программу в компе поменяли на москву,платежку не найти

3.Еду в поликлинику,не принимают полис,потому что такого адреса нет в базе/Ленинский р-он,п.Ватутинки,меняйте паспорт,идешь в паспортный стол---стоять---еще улиц нет и т.д. и т.п.

Вот и думаешь хорошо ли Москвой стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...