Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Плюсы Московской прописки


Виктор

Рекомендуемые сообщения

хорошо, хоть это уже и оффтоп, но скажите, по вашему разумению, чем работник с кемеровской пропиской и проживающий в Москве отличается от работника с московской пропиской?

По- моему разумению- НИЧЕМ! я просто в жизни сталкивалась с такой дискриминацией, поэтому знаю, что это есть!приведу один пример: нужно было провести акцию в "Арбат престиже",у меня регистрации не было(я её принципиально не делала), так работодатель ЗАСТАВИЛ меня в кратчайшие сроки сделать её, так как в этот магазин на работу пропускали ТОЛЬКО при наличии регистрации в г Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает статистика, немосквичи держутся за свои места покрепче местных.

Это тож правда... Они готовы на всё, даже в ущерб себе, лишь бы удержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему разумению- НИЧЕМ! я просто в жизни сталкивалась с такой дискриминацией, поэтому знаю, что это есть!приведу один пример: нужно было провести акцию в "Арбат престиже",у меня регистрации не было(я её принципиально не делала), так работодатель ЗАСТАВИЛ меня в кратчайшие сроки сделать её, так как в этот магазин на работу пропускали ТОЛЬКО при наличии регистрации в г Москва

 

ясно, значит в моей идеальном мире тоже случаются сбои))

получается, что такие работодатели - не наш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит в моей идеальном мире тоже случаются сбои))

получается, что такие работодатели - не наш вариант.

"Будем искать!" (С) Бриллиантовая рука :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну образованием например, московский работодатель больше доверит сотруднику со столичным образованием. А потом этот Кемеровский работник может в один прекрасный момент потянуться на родину, а у работодателя получится текучка. Москвич он тут как жил так и будет тут дальше и жить и работать... А приезжие - они люди не постоянные... Приехал начал снимать пожил попробовал, не потянул, вернулся. А москвичам возвращаться некуда.

Столичное образование бывает разным, и совершенно не факт, что оно будет даже в 50% случаев лучше образования в ведущих региональных вузах. Кроме того, жители других городов часто получают образование в столице. Так что довольно глупо рассуждать с таких позиций, да и грамотный работодатель судит не по цвету диплома, а по способностям кандидата.

А вот из-за подобных рассуждений, установок и штампов хороших специалистов заставляют на протяжении многих месяцев и лет решать бюрократические вопросы. И из-за того, что кадровикам и бухгалтерам банально лень дополнительно сделать какую-то бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приезжих ездят...мало платят и знают ,что у них нет выбора-дома еще хуже. А вот москвич может сказать:"Вы за кого меня принимаете? ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичное образование бывает разным, и совершенно не факт, что оно будет даже в 50% случаев лучше образования в ведущих региональных вузах. Кроме того, жители других городов часто получают образование в столице. Так что довольно глупо рассуждать с таких позиций, да и грамотный работодатель судит не по цвету диплома, а по способностям кандидата.

А вот из-за подобных рассуждений, установок и штампов хороших специалистов заставляют на протяжении многих месяцев и лет решать бюрократические вопросы. И из-за того, что кадровикам и бухгалтерам банально лень дополнительно сделать какую-то бумажку.

Дело даже не в качестве образования. А в престижности.

К сожалению или к счастью (кому как), быть москвичем это ещё и престижно. Есть у тебя эта московская прописка - на тебя уже смотрят по-другому. Ну такое у нас общество и ничего с этим не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... к сожалению, в нашей любимой стране надо быть прописанным там, где живёшь и работаешь, т к различные бюрократически-административные препоны иногда мешают решать какие-либо вопросы в этой жизни... Сохранился у нас так называемый "институт прописки", несмотря на то, что теперь это обозвали регистрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже немного полегче стало, некоторые дела можно решить (или начать решать) удаленно с помощью сайта госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже немного полегче стало, некоторые дела можно решить (или начать решать) удаленно с помощью сайта госуслуг.

опять же в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёлся и ещё один плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не кидайте помидорами, но какие вы Москвичи? Вы все тут и я приезжие, а уже обуждаете москвичей, и прописки, вы посмотрите у всех чурок и хачей, паспорта русские , московские прописки, и что ? Не не сите ерунду, ваша прописка только злить будет вех, давно доказано, что приезжие добиваются большего чем москвичи, москвичи в своем роде лентяи, хаят всех, а приезжие приезжает, рудится и выслуживает, а москвич приходит на работу, а ему все уже должны он так считает.

 

Сам имел сельскую прописку, поехал взяли в Московскую школу, постуил в инст, теперь работаю в очень громкой организации на очень хорошей должности, и прописка у меня далеко не московская.

 

Брат получил питерское образование, тоже работает в крупной хорошей компании. Предподчтение людям дается которые понимают и шарят, а не прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BsbGugVuxSA.jpg

 

Вот Москвичи с московской пропиской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томат Черри : здесь не все "немосквичи "

речь не только о приеме на работу

и маленький вопрос: за свою жизнь в столице Вы лично ни разу не столкнулись с ситуацией , при которой Вам пригодилась бы эта самая пресловутая прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томат Черри : здесь не все "немосквичи "

речь не только о приеме на работу

и маленький вопрос: за свою жизнь в столице Вы лично ни разу не столкнулись с ситуацией , при которой Вам пригодилась бы эта самая пресловутая прописка?

 

Нет, причем наоборот выйгрыш при страхование автомашины в москве коэффициент выше чем в регионах, и стоит дешевле в регионах, хотя ездит машина в москве.

 

Не разу она не пригодиась, главное чтоб она была любая. и все доки были в порядке.

 

А для чего вам нуна прописка, как не для работы?

 

Тут еже писали, чтоб быть москвичем нужно прожить 4 поколения в москве, а все кто меньше на фото выше) Все псевдо москвичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза- главное , чтоб она была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза- главное , чтоб она была...

 

но не обязательно Московская))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...не так поняла.значит на работе с Вас ее не потребовали? даже при приеме? ну что ж ..Вы-везунчик !!!! а мы здесь как раз плюсы и обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обсудить и минусы... Например страховка авто дороже, налоги некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш минус- лишили маткапа МО 100 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...не так поняла.значит на работе с Вас ее не потребовали? даже при приеме? ну что ж ..Вы-везунчик !!!! а мы здесь как раз плюсы и обсуждаем...

 

У меня есть прописка, не московская, она в порядке, есть все документы, что еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка сейчас сравнима в наше время с автомобилем, раньше, да было престижно крузак, бмв, а сейчас любой прыщавый молодчик берет кредит и ездить на дорогой тачке с понтами. Так же и с московской пропиской, любой приезжает, покупает на краю географии за мкадом квартиру и считается москвичем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичом не сможет стать любой приезжий.только гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвичом не сможет стать любой приезжий.только гражданин РФ

 

Не смешите) в России живем, на работе таджики , узбеки, уже все граждане России прописка в г. Троицк) Покупают квартиры по 10 семей, прописываются, рожают, получают гражданство, во всех полликлиниках одни неруские беременные ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так они сначала то гражданами стали....а потом москвичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...