Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

лоджия от балкона отличается наличием несущей стены

Это не верное определение.

У балкона, как правило, тоже есть несущая стена с одной стороны.

 

У угловых лоджий несущая стена должна быть с двух сторон.

 

В нашем доме угловые "Балконы-Лоджии" имеют

- несущую стену с одной стороны по всей длине.

- несущую стену по второй стороне только частично, меньшая часть представляет собой лёгкую перегородку с соседним балконом.

 

Второй момент как раз непонятный, как считать вторую стену капитальной или нет.

И соответственно от этого зависит что это балкон или лоджия.

 

Ещё принято считать отличием лоджии от балкона то что (своими словами)

балкон выступает за линию внешней капитальной стены.

а лоджия находится внутри этого контура.

С нашими "балконами-лоджиями" та же самая непонятная ситуация, большая часть в пределах, но небольшая часть выступает за капитальную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

Это не верное определение.

У балкона, как правило, тоже есть несущая стена с одной стороны.

 

У угловых лоджий несущая стена должна быть с двух сторон.

 

В нашем доме угловые "Балконы-Лоджии" имеют

- несущую стену с одной стороны по всей длине.

- несущую стену по второй стороне только частично, меньшая часть представляет собой лёгкую перегородку с соседним балконом.

 

Второй момент как раз непонятный, как считать вторую стену капитальной или нет.

И соответственно от этого зависит что это балкон или лоджия.

в нашем случае, я имел ввиду боковую стену..

тоже думал об этом.. но методики расчетов балоджий в бти нет... там не будут считать половину как балкон и половину как лоджию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае, я имел ввиду боковую стену..

тоже думал об этом.. но методики расчетов балоджий в бти нет... там не будут считать половину как балкон и половину как лоджию

Это понятно что либо балкон либо лоджия.

Просто не попадает чётко по определению ни под балкон ни под лоджию.

Наверное есть какие то внутренние инструкции, разъяснения у БТИ для таких спорных моментов.

Может быть уже в судах подобные случаи разбирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснее всего то, что у трешек - лоджия , а у соседей за перегородкой в двушке- балкон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что либо балкон либо лоджия.

Просто не попадает чётко по определению ни под балкон ни под лоджию.

Наверное есть какие то внутренние инструкции, разъяснения у БТИ для таких спорных моментов.

Может быть уже в судах подобные случаи разбирались...

то что у нас больше подходит под определение "лоджия" т.к. с боку имеется несущая стена, которой по определению у балкона быть не может. Думаю, что и в БТИ так же примерно рассуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы застройщик пошел на "мировую" с дольщиками, имеющими Г-образные балконы, и сделал бы скидку на этот виртуальный метр. Думаю, это было бы по справедливости, а так у многих конечно же останется неприятный осадок от всей этой истории... В свою очередь, это все неизбежно отразится на карме застройщика, и продажи по объекту неминуемо упадут! бля буду!! ^_^ ^_^ ^_^:D

Не секрет, что до момента с балконами имиджу у застройщика был исключительно положительный, и лично я не теряю надежду на то, что компания Инвесттраст все же как-то пойдет на встречу дольщикам во всей этой неприятной истории дабы остаться исключительно положительной и клиентоориентированной компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему деньги терять

Ну не все же в этой жизни деньгами меряется. Прибыль уже заложена, все эти виртуальные метры - это воплощение жабы..

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, это все неизбежно отразится на карме застройщика, и продажи по объекту неминуемо упадут!

 

Делать скидки покупателям не кашерно. Если покупатели начнут требовать скидки, это может отразиться не только на их карме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать скидки покупателям не кашерно. Если покупатели начнут требовать скидки, это может отразиться не только на их карме...

речь о виртуальных метрах а не реальных... большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,из мухи слона раздуваем тут!Никто никакие скидки не сделает,никаких перерасчетов не будет,то,что Г-образное - лоджии,остальное - балконы.

главное,чтобы БТИшные размеры в самой квартире были верные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что обсуждаем глупости. Застройщик даже разговаривать с покупателями не станет. 1-2 максимум подадут в суд. Остальные оплатят. Это очевидно и застройщику, и покупателям. Исход конфликта предопределен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что обсуждаем глупости. Застройщик даже разговаривать с покупателями не станет. 1-2 максимум подадут в суд. Остальные оплатят. Это очевидно и застройщику, и покупателям. Исход конфликта предопределен.

Мы ,конечно подадим в суд))))даже потому,что при покупки квартиры нам не сказали,что там есть пожарная лестница,которая занимает половина балкона и за которую я сейчас должна платить,и в договоре о ней ничего не указана(а платить надо около 100000 тыс.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ,конечно подадим в суд))))даже потому,что при покупки квартиры нам не сказали,что там есть пожарная лестница,которая занимает половина балкона и за которую я сейчас должна платить,и в договоре о ней ничего не указана(а платить надо около 100000 тыс.)

Я очень понимаю Вас - никому не хочется выкладывать 100 000 за железную лестницу, но судиться бессмысленно - меры пожарной безопасности, а лестница относится именно к таким мерам, входят в жилое помещение и не подлежат обсуждению с покупателем в момент заключения ДДУ. Никто ведь не возмущается наличию вентиляции в сан. узле и на кухне, а за площадь, отсекаемую этими коробами, мы тоже платим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филадора,не думаю,что суд решит что-то в вашу пользу.Вам скажут,чо вы знали серию дома и могли бы найти информацию по нему(по поводу лестниц на балконе),либо предложат расторгнуть договор забрать свои деньги.

но попытка-не пытка,дело хозяйское)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый важный документ это договор, в нем написано балкон!!!!

Это очень хороший + в суде.

 

Неплохо узнать проект наших домов содержит лоджию или балкон???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо,что не говорят покупателям про лестницы,быть может мы купили бы другую квартиру,без лестницы,и не было бы так обидно)))желая то площать по их меркам уменьщилась ,а баЛомбарджия увеличилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZWADOO,простите,а где именно у вас в ДДУ написано балкон??у меня нет такого,походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый важный документ это договор, в нем написано балкон!!!!

Это очень хороший + в суде.

 

Неплохо узнать проект наших домов содержит лоджию или балкон???????????

 

В ДДУ написано "лоджия либо балкон с коэф... 0,5 или 0,3". Там нет указания, что это именно балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ написано "лоджия либо балкон с коэф... 0,5 или 0,3". Там нет указания, что это именно балкон.

Тогда, рассуждать абсолютно не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ написано "лоджия либо балкон с коэф... 0,5 или 0,3". Там нет указания, что это именно балкон.

вот и я про это говорю)

единственное,что в приложении 1 к ДДУ, речь идет о балконе,"остекление балконов,балконные двери",но это скорее общее понятие,чем повод для суда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик как продавец должен иметь исчерпывающее представление о свойствах продаваемого им объекта. Следовательно еще до продажи должен был знать о том, что балоджия на самом деле - это лоджия, а не балкон, и предоставить расчеты проектируемой площади при составлении ДДУ в соответствии с реальными замерами и коэффициентами, но он этого не сделал по каким-то причинам, чем ввел покупателя в заблуждение относительно реальной стоимости квартиры, искусственно занизив ее площадь.

 

 

 

Смотрел на сайте сегодня метражи в новых корпусах... Все то же самое. Новые покупатели квартир с Г балконами столкнуться с теми же проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто если бы там не метр был а например 2,3,4 или 5... тоже хер с ним - заплатим? Получается проектную площадь вообще от балды можно написать, а потом обмеры БТИ и все чикипук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто если бы там не метр был а например 2,3,4 или 5... тоже хер с ним - заплатим? Получается проектную площадь вообще от балды можно написать, а потом обмеры БТИ и все чикипук.

 

Ну почему же?))

По договору ДДУ, мы всегда можем отказаться от квартиры и забрать деньги))))

Да и все пропорции и размеры этой серии сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?))

По договору ДДУ, мы всегда можем отказаться от квартиры и забрать деньги))))

Да и все пропорции и размеры этой серии сохранены.

Вам весело, вам то не платить ага )

А мне эти лишние 100 тысяч нужно еще где-то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...