Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

кстати, да, как прочёл сразу мысль была про позитивный взгляд, но не удержался :) извини сосед!

 

кстати, еще один позитивчик от всей этой ситуации

если я правильно считаю, то мы сэкономили за счет некорректной квалификации лоджии 2,5% за бронирование/оформление, которые платили агенту

с лишнего метра, который ранее не входил в стоимость - экономия 1500-2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Created
  • Последний ответ

Это Вы зря озвучили))))

 

Ну почему зря, реальные факты, и я не один такой. Кто не хочет доплачивать, обменяю свою однушку с доплатой в меньше миллиона по февральсикм ценам 2012 года, и с удовольствие заплачу за балкон. Налетай, вы экономите 100, получаете 700 тысяч ) и однушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря, реальные факты, и я не один такой. Кто не хочет доплачивать, обменяю свою однушку с доплатой в меньше миллиона по февральсикм ценам 2012 года, и с удовольствие заплачу за балкон. Налетай, вы экономите 100, получаете 700 тысяч ) и однушку)

Мною уже такой вариант озвучен, только что-то желающих по обмену двушки на однушку не нашлось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Троицке, свидетельства на квартру у всех в доме с учетом лоджии. Недавно поменяли на московское, в нем без лоджии. Вызывали БТИ за 1800р., провели обмеры квартиры и выдали новый кадастровый паспорт без лоджии. Регпалата Новомосковского округа находится в Троицке, свидетельства должны получить в Троицке по НВ. Пусть БТИ покажет кадастровые и техпаспора на квартру, исходя из этих данных и производить расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти свидетельства о собственности были свежие? У нас с 2007 года в Красной Пахре свидетельство без лоджии

В Троицке также свидетельство о собственности от 2012 года(еще по МО) без лоджии, включенной в площадь собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возврат от застройщика на 200 т.р.

ВЫКУПЛЮ БАЛКОНЫ У СОСЕДЕЙ кому не охота платить.

Обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возврат от застройщика на 200 т.р.

ВЫКУПЛЮ БАЛКОНЫ У СОСЕДЕЙ кому не охота платить.

Обращайтесь!!!

 

Ничего себе... Неужели, так площадь уменьшилась???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Неужели, так площадь уменьшилась???????

Да.По договору 86,21,а по БТИ 82,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно покажусь,совсем тупой,но сколько ни считаю все равно не могу понять.У меня двушка 59,27 по ДДУ ао БТИ стало 59,8 балкон ,как был 5,4,так и остался(пусть с коэфф 0,5 пишут 2,7) Не могу понять в чем увеличение на 0,53,если ванная уменьшилась вместо 3,28 стала 2,9 (кошмар!!!) все остальное +- 0,05 см .Коридор, что ли который возле ванны? Может кто просчитает 13 к кв 275. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно покажусь,совсем тупой,но сколько ни считаю все равно не могу понять.У меня двушка 59,27 по ДДУ ао БТИ стало 59,8 балкон ,как был 5,4,так и остался(пусть с коэфф 0,5 пишут 2,7) Не могу понять в чем увеличение на 0,53,если ванная уменьшилась вместо 3,28 стала 2,9 (кошмар!!!) все остальное +- 0,05 см .Коридор, что ли который возле ванны? Может кто просчитает 13 к кв 275. Заранее спасибо!

Всё правильно - 7.5+19.7+9+2,9+1,1+2.9+14+2.7= 59,8! Вы сами-то складывали цифры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Троицке, свидетельства на квартру у всех в доме с учетом лоджии. Недавно поменяли на московское, в нем без лоджии. Вызывали БТИ за 1800р., провели обмеры квартиры и выдали новый кадастровый паспорт без лоджии. Регпалата Новомосковского округа находится в Троицке, свидетельства должны получить в Троицке по НВ. Пусть БТИ покажет кадастровые и техпаспора на квартру, исходя из этих данных и производить расчеты.

какого года предыдущие свидетельства и кад.(техн.) паспорта.? Причем тут город Москва т Московская область. Это Законодательство изменилось в предыдущие года. Одно время балконы(лоджии) входили в общую площадь, затем, не помню год, их исключили. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Троицке, свидетельства на квартру у всех в доме с учетом лоджии. Недавно поменяли на московское, в нем без лоджии. Вызывали БТИ за 1800р., провели обмеры квартиры и выдали новый кадастровый паспорт без лоджии. Регпалата Новомосковского округа находится в Троицке, свидетельства должны получить в Троицке по НВ. Пусть БТИ покажет кадастровые и техпаспора на квартру, исходя из этих данных и производить расчеты.

 

Вы читали договор ДДУ?

Все расчеты будут производиться на основании обмеров БТИ (а это гос. орган). Которые являются открытой информацией и застройщик их уже "показал".

Поэтому слова "Пусть БТИ покажет кадастровые и техпаспора на квартру, исходя из этих данных и производить расчеты." не имеют никакой силы.

Более того, ВЫ САМИ ЛИЧНО подписали договор на условиях застройщика. О чем Вы сейчас говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у нас на форуме есть тема: Консультация юриста. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возврат от застройщика на 200 т.р.

ВЫКУПЛЮ БАЛКОНЫ У СОСЕДЕЙ кому не охота платить.

Обращайтесь!!!

Вы посмотрите как у вас посчитана кладовка. Как только застройщик увидет эту ошибку, доплачивать вам не будут))))

П.с. При подсчете кладовки в место знака умножения минус стоит. Отсюда эта разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.с. При подсчете кладовки в место знака умножения минус стоит. Отсюда эта разница

будет как у всех.. с доплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно - 7.5+19.7+9+2,9+1,1+2.9+14+2.7= 59,8! Вы сами-то складывали цифры?

Складывала и по ДДУ тоже 7,45+19,63+9+3,28+1,16+2,04+14,01+2,7=59,27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство первое от 2008 года, где с лоджией, дом новый. Второе(без лоджии) за декабрь 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно ...ну а в принципе св- о свидетельством и оно в теме про доплаты ни на что не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывала и по ДДУ тоже 7,45+19,63+9+3,28+1,16+2,04+14,01+2,7=59,27

Я Вашу квартиру обсчитала по тех. паспорту. Разница с ДДУ 0.53. Коридор у Вас почти на пол-метра увеличился, жилая комната - на чуть-чуть. Согласна, что за коридор у ванны доплачивать не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашу квартиру обсчитала по тех. паспорту. Разница с ДДУ 0.53. Коридор у Вас почти на пол-метра увеличился, жилая комната - на чуть-чуть. Согласна, что за коридор у ванны доплачивать не айс.

Так вот и я глазам не верила ,думала что неправильно считаю, вроде в плюсе,а обидно почти 40 см у ванной оттяпать ,а платить за коридор который ни о чем. Меня с толку сбили коэфф,о которых я тут читала. Не поняла про них все равно ничего ,что в ДДУ балкон 2,7 что по БТИ 2,7 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно САМИ ПОДПИСАЛИ, ну и что. Все подписали. Согласно ст.15 ЖК РФ общая площадь квартры не включает балконы. БТИ всем выдаст тех. и кад.планы без лоджий-балконов, их не будут упоминать вообще. Покупая квартиры без БТИ, по монтажным планам, практически воздух, оплачивалась жилая площадь плюс балкон и лоджия. Теперь нам показали обмеры БТИ.: Общая площадь включает балконы с коэффициентом таким то.-прямое противоречие ст.15 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЧИТАТЬ!!!!

Ответ Бюро технической инвентаризации

**************************************************************************

Вопрос:

Добрый вечер! Столкнулись с проблемой в расчетах площадей: по договору квартира площадью 51,6м2 (включает балкон с коэф. 0,5 и лоджию с коэф. 0,3). По договору долевого участия: "площадь квартиры является проектной, точная площадь будет установлена после получения документов технической инвентаризации БТИ. В случае если фактическая площадь больше указанной в настоящем договоре (проектной) мы производим доплату исходя из стоимости квадратного метра указанного в приложении №1 к договору". БТИ провело обмеры - с 2005 года балконы и лоджии считаются без понижающих коэф. и они не входят в общую площадь квартиры. Получилось: общая площадь 49,7м2, балкон отдельно 3,77, лоджия 1,33м2. Застройщик требует, чтобы мы оплатили разницу проектной и фактической (по обмерам БТИ без пониж.коэффициентов, т.е 49,7+3,77+1,33 = 54,8м2). Разница составляет 3,2м2!!! На сколько прав застройщик? Что можно посоветовать нам - дольщикам?

 

Дата ответа 06.04.2010

 

Ответ:

Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. ПЛОЩАДИ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД И ТЕРРАС НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИР.

Общая площадь квартиры указывается в кадастровом паспорте помещения (п.1.3 прил.2 к Приказу Минэкономразвития РФ от 18.02.2008 г. № 32) и подлежит включению в состав сведений об уникальных характеристиках помещения, вносимых в государственный кадастр недвижимости (п.6 ч.1 ст.7 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). При регистрации прав на квартиру общая площадь квартиры указывается в подразделе I, содержащем краткое описание объекта недвижимости, соответствующего раздела Единого государственного реестра прав (ЕГРП) (п.6 ст.12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Таким образом, организация технической инвентаризации (ОТИ) правильно определила общую площадь квартиры, исключив из нее площади лоджии и балкона.

Требования застройщика многоквартирного дома к участнику долевого строительства об оплате стоимости кроме общей площади квартиры дополнительных площадей входящих в состав квартиры лоджии и балкона является необоснованным. В данном случае в договоре участия в долевом строительстве было указано, что участник долевого строительства обязан был оплатить стоимость квартиры из расчета за определенное количество квадратных метров общей площади квартиры, определенной ОТИ. Фактически, участник долевого строительства уже переплатил застройщику лишние квадратные метры в квартире, оплатив определенные с понижающими коэффициентами площади лоджии и балкона, которые не включаются в общую площадь квартиры. Таким образом, не участник долевого строительства обязан доплатить застройщику, а застройщик должен вернуть участнику долевого строительства сумму переплаты за не входящие в общую площадь квартиры площади лоджии и балкона, определенные с понижающими коэффициентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее общая площадь по показанным замерам БТИ должна быть без лоджии(за которую уплачено в дду). Это вот ложка дегтя. А в остальном все радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно САМИ ПОДПИСАЛИ, ну и что. Все подписали. Согласно ст.15 ЖК РФ общая площадь квартры не включает балконы. БТИ всем выдаст тех. и кад.планы без лоджий-балконов, их не будут упоминать вообще. Покупая квартиры без БТИ, по монтажным планам, практически воздух, оплачивалась жилая площадь плюс балкон и лоджия. Теперь нам показали обмеры БТИ.: Общая площадь включает балконы с коэффициентом таким то.-прямое противоречие ст.15 ЖК РФ.

 

Мне кажется, Вы что-то путаете и тем самым наводите смуту....

Я сама не профессионал в этих вопросах, НО!

На днях показывала ДДУ знакомому юристу. Как раз по вопросу коэффициентов и доплат. Просто самой разобраться хотелось и отписаться для тех, кто с этим столкнулся. Он сказал, что составлено все верно и подкопаться не к чему. И требования Застройщика правомерны. А он как раз долгое время работал по жилищным вопросам.

Более того, по Вашей логике выходит, что сейчас деньги должны вернуть ВСЕМ. Все же оплачивали и за балконы/лоджии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы что-то путаете и тем самым наводите смуту....

Я сама не профессионал в этих вопросах, НО!

На днях показывала ДДУ знакомому юристу. Как раз по вопросу коэффициентов и доплат. Просто самой разобраться хотелось и отписаться для тех, кто с этим столкнулся. Он сказал, что составлено все верно и подкопаться не к чему. И требования Застройщика правомерны. А он как раз долгое время работал по жилищным вопросам.

Более того, по Вашей логике выходит, что сейчас деньги должны вернуть ВСЕМ. Все же оплачивали и за балконы/лоджии тоже.

нЕ ПУТАЕТ, НЕ ПУТАЕТ! Я ссылку с инета скинула выше. Почитайте! наша ситуёвина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...