Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перегородка на балконе


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю тут вообще не имеют понятия как спасаться при пожаре и читать сообщения не имеют!!!! причем тут курица, люди умирают от удушья а не от пожара, Хромая лошадь вам пример.

 

Статистика утверждает, что 5 из 7 смертей во время пожара происходят не от сгорания, а от удушья.

 

Если же дым все–таки успел наполнить помещение, в котором вы находитесь, двигайтесь к окну. Причем, лучше это делать ползком – дым и жар имеют склонность подниматься вверх, поэтому внизу вам будет легче дышать. Не забывайте, что открыть окно можно только в помещении с плотно закрытыми дверями, где нет огня, иначе он разгорится сильнее.

 

Если же ситуация настолько плоха, что в вашем распоряжении нет даже окна или этаж слишком высок для рискового висения на руках, то остается только завернуться с головой в плотное одеяло (было бы хорошо перед этим облить и себя, и одеяло водой) и быстро пробираться в нем по направлению к ближайшему выходу.

 

Вы хоть на работе читайте щиты по ТБ. Одело мокрое нужно чтоб не задохнуться и не обгореть!

 

Это так кто в боронепоезде и не понимает ничего!

 

Не стоит так кричать. Нигде не сказано про сырое одеяло:

 

"При сильном задымлении необходимо передвигаться как можно ближе к полу, ползком или на четвереньках, закрыв лицо мокрым платком или полотенцем." (http://hardtime.ru/articles/algorithms/pozh_kvart/)

 

В панике вы в нем запутаетесь и от огня оно вас никак не спасет. Попробуйте на досуге подышать через сырое ватное одеяло. Нужно только защитить дыхательные пути от продуктов горения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, мы уходим от темы, здесь обсуждается не действия при пожаре, а возможные решения обустройства балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, мы уходим от темы, здесь обсуждается не действия при пожаре, а возможные решения обустройства балкона.

 

Пожаров не будет, но будет такая борьба за пожарную безопасность, что камня на камне не останется. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, это сейчас делать нефиг...а получат все ключи и окунуться в другие проблемы и заботы, радости и удовольствия...и забудут все про ПЕРЕГОРОДКУ!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перегородку забудем, но про то что в этой теме кто то не прав - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перегородку забудем, но про то что в этой теме кто то не прав - никогда!

 

white_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обсуждать перегородку стоит лишь с соседями по балкону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обсуждать перегородку стоит лишь с соседями по балкону.

 

На крайний случай с личным психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!!!!!!!!!но это подготовка .видимо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня диплом психолога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Виктор, знаете, у меня такая проблема. Перегородка на балконе. Я её и так и сяк: и заложить пытался и заварить, но мучает зараза меня. Спать не могу. Помогите!

Пытался в сырое одеяло обернуться, поползать по квартире, но всё бес толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обсуждать перегородку стоит лишь с соседями по балкону.

 

Я в любом случае её зашью, у меня кошка, а она уж точно к соседям наведываться будет, думаю им самим это не понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Виктор, знаете, у меня такая проблема. Перегородка на балконе. Я её и так и сяк: и заложить пытался и заварить, но мучает зараза меня. Спать не могу. Помогите!

ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ???

:D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ???

:D :D :D :D

 

Да так тут 10 страниц разговоров. Думаю хватит, чтобы дать адекватную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Виктор, знаете, у меня такая проблема. Перегородка на балконе. Я её и так и сяк: и заложить пытался и заварить, но мучает зараза меня. Спать не могу. Помогите!

Пытался в сырое одеяло обернуться, поползать по квартире, но всё бес толку!

В первую очередь, расскажите нам - с какими перегородками Вы встречались в детстве? Сколько их было? Кто их монтировал и из каких материалов? Заложены ли они были в проект? Не было ли мокрых одеял на балконе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, расскажите нам - с какими перегородками Вы встречались в детстве? Сколько их было? Кто их монтировал и из каких материалов? Заложены ли они были в проект? Не было ли мокрых одеял на балконе? :)

 

Ой, знаете, были. Забыла меня как-то мама на балконе с мокрыми одеялами. Зимой. В мороз. На неделю. Перегородка с соседями была заложена, а в соседях на балконе гавкал злой Тузик. Собак я очень боялся, но и мороза не меньше. Укутался в сырые одеяла и ползал, чтобы согреться. Костер не давали развести правила пожарной безопастности, прибитые намертво к стене. И вот теперь такая незадача. Мучаюсь. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знаете, были. Забыла меня как-то мама на балконе с мокрыми одеялами. Зимой. В мороз. На неделю. Перегородка с соседями была заложена, а в соседях на балконе гавкал злой Тузик. Собак я очень боялся, но и мороза не меньше. Укутался в сырые одеяла и ползал, чтобы согреться. Костер не давали развести правила пожарной безопастности, прибитые намертво к стене. И вот теперь такая незадача. Мучаюсь. Помогите!

Очень сложный случай, но как профессионал вынужден повторить вопрос - эта перегородка была заложена в проект?

И самое важное - я работаю исключительно по предоплате, но именно по таким случаям специализируюсь и имею мировое призвание, включая неоднократные публикации в журнале "Septum and I". Вам очень повезло, что обратились по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже публиковался в "Мурзилке"! Но это не важно. О таланте открытом сразу после того злополучного обморожения, я расскажу в другой ветке. По факту меня мучили кошмары, которые привели меня в районную библиотеку с проектами данного типа строений. И что вы думаете? Я не нашел там перегородки вообще! Т.е. по проекту её там не должно было быть. Но если бы ее там не было, то злой Тузик меня бы покусал! Вы понимаете? Т.е. или замерзнуть (сгореть мне не дали правила на видном месте) или быть съеденным! И это всё в моём нежном двадцатидевятилетнем возрасте! Это не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже публиковался в "Мурзилке"! Но это не важно. О таланте открытом сразу после того злополучного обморожения, я расскажу в другой ветке. По факту меня мучили кошмары, которые привели меня в районную библиотеку с проектами данного типа строений. И что вы думаете? Я не нашел там перегородки вообще! Т.е. по проекту её там не должно было быть.

Вижу, что Ваша основная проблема - невнимательность! Задумайтесь - почему вопросы Вам нужно задавать два раза? Вот про заложенность перегородки в проекте ответ сформулировали только после повтора... и теперь вот опять я вынужден обратить Ваше внимание про мою работу исключительно по предоплате!

Стоимость консультаций - ящик пива! Стоимость консультаций - ящик пива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость консультаций - ящик пива! Стоимость консультаций - ящик пива!

 

А как же клятва Гиппократа? Как же врачебный долг? Я тут может быть самый смелый больной в нашей больничке! В моем лице вы поможете тысячам!

 

Доктор, разрешите уже этот вопрос "Заложить. Не заложить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее бы ключи выдали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее бы ключи выдали :)

 

Вот так одна фраза оборвала многотомный флуд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и здорово! пока вы тут пожары тушили мы в др.теме позитивно в покер поиграли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот чота плохо не понял - чем в итоге ее заделывать то!? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот чота плохо не понял - чем в итоге ее заделывать то!? ))))

 

На сколько хватает фантазии, я хочу существующую убрать и вместо неё построить сплошную из гипсокартона. Так же можно из пластиковых панелей, главное, что бы она могла легко ломаться в случае пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...