Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перегородка на балконе


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

уговорили! разрешаю thanatos2006 снести перегородку и заложить проход кирпичной стенкой! ;)

надеюсь на снятие обвинений в гниловатости! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с точки зрения пож.безопасности, по большому счету, эта перегородка, как мертвому припарка.... толку от нее нет никакого.... уж поверьте мне, я побывал в пожаре лично и могу это сказать абсолютно точно....если на нее надеяться как на спасение - то скорее сгоришь с ней нафиг (тьфу три раза).... а заложенная проектная безопасность... ну не смешите - сами знаете как все у нас закладывается везде замечательно и как те или иные требования разных структур идут в разрез друг другу... те же решетки на окнах например... и т.д. да и с перегородкой этой - милиции она не нужна ибо через нее влезть могут, а пожарным ее подавай, чтоб якобы через нее эвакуироваться.... вобщем бред...

это так - мысли и печальный опыт жертвы пожара (сильно вобщем не пинайте, соседи) ))))

 

Я уже писал что она при пожаре не поможет, при пожаре надо мочить одеял ои ложится напол чтоб не отравится угарным газом и продуктами горения, Просто Виктор хотел во время пожара сидеть на чужом балконе. Можно кражу будет заодно повесить на сидевшем) ище приченение вреда перегордки заплаченной мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что балкон является пожарным выходом в полном смысле этого понятия, то туда нельзя даже велосипеды поставить, поскольку будет "захламление пожарного выхода". Ждите соседей с проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор я Вас именно не обвиняю, тут много народу которым не нравится что либо, поверте Когда музыку слушать будем вечерами громко, закатывать вечеринки, да и заниматься плоцкими утехами, друг живет в монолите, так сидя на кухне с детьтьми слышет как стонет соседка, а ночью каждый шорох))) ТАк будем судиться или подслушивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что балкон является пожарным выходом в полном смысле этого понятия, то туда нельзя даже велосипеды поставить, поскольку будет "захламление пожарного выхода". Ждите соседей с проверками.

 

А также хранение ШИН автомашин, резина пожаро опасна! А где прописано что балкон является путем эвакуации? У меня нет лестницы, значет это не путь эвакуации, получается что даже маскитные сетки нельзя на окна и решетки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что она при пожаре не поможет, при пожаре надо мочить одеял ои ложится напол чтоб не отравится угарным газом и продуктами горения, Просто Виктор хотел во время пожара сидеть на чужом балконе.

Дорогой Друг!!! При пожаре надо как можно скорее нахрен ноги уносить..... если конечно такая возможность есть!!! А что касается квартир - то при 99% пожаров в квартирах она есть!!!

Да и ваще - ничего у нас не погорит!!!!

Позитивно надо мыслить!!!! И тогда все будет замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор я Вас именно не обвиняю, тут много народу которым не нравится что либо, поверте Когда музыку слушать будем вечерами громко, закатывать вечеринки, да и заниматься плоцкими утехами, друг живет в монолите, так сидя на кухне с детьтьми слышет как стонет соседка, а ночью каждый шорох))) ТАк будем судиться или подслушивать)

вмешаюсь - за плоЦкие утехи мы ругаться не будем - а если стоны будут на уровне - то попросим на бис и поапплодируем!!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сгорит, просто кто более менее беден, будет привлекать гастров на ремонт, а им пофиг как делать, да и потом, брат покупал квартиру, дом делала фирма, и обанкротилась, доделывали его бомжи с помойки так сказать, так вот при включение машинки стиральной и чайника у него стали взрываться коробки распаяные, стали делать ремонт, вся проводка из кусков сделана тяп ляп, не однократно загорался щиток, вот вам новый дом))) все заново прокладывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересный момент, что пожарный выход должен быть сквозным и приводить непосредственно на улицу. Т.е. двери менять входные - тоже мешать пути эвакуации соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Друг!!! При пожаре надо как можно скорее нахрен ноги уносить..... если конечно такая возможность есть!!! А что касается квартир - то при 99% пожаров в квартирах она есть!!!

Да и ваще - ничего у нас не погорит!!!!

Позитивно надо мыслить!!!! И тогда все будет замечательно!!!!

 

Главное лифтом не пользоваться шахта задымлена будет. а так согласен, будем открывать все дружно двери наружу и припятствовать эвакуированию))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмешаюсь - за плоЦкие утехи мы ругаться не будем - а если стоны будут на уровне - то попросим на бис и поапплодируем!!!! ))))))))))

ближе к пенсии это будет обидно и на таких соседей я буду писать жалобы в спортлото! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу поможет или не поможет - я не профи в этом вопросе, в таких случаях я верю пожарным/пожарникам - раз запрещают, значит чем то это обусловлено...

что бы снесённая перегородка спасла, нужно какое то невероятное стечение обстоятельств... но это же не повод отказываться от малейшего шанса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к пенсии это будет обидно и на таких соседей я буду писать жалобы в спортлото! :D

писать вам и писать, главное чтоб моглось) писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю возможным возвести стену, если оба соседа на это согласны.

thanatos2006, мы все уже поняли, что выхотите возвести стену, вам осталось только договориться с соседом. По поводу одеяла, ну это вы загнули. Для начала если вы в квартире и не можете выбраться, то одеяло явно не спасет. Бывали случаи, когла у людей дома горели, а они в подвали пытались спрятаться. Так в обшим их там находидли как кортофель запеченный.

А перегородка, это один из способов выбраться из квартиры. Если выбраться через дверь не получается, то балкон остается последним вариантом. И я лучше выбью стекла соседу и выбирусь в его квартиру, чем сгорю в своей. (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу вешалки для билья. Сча уже вешают на поторок. Очень удовно.

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю возможным возвести стену, если оба соседа на это согласны.

thanatos2006, мы все уже поняли, что выхотите возвести стену, вам осталось только договориться с соседом. По поводу одеяла, ну это вы загнули. Для начала если вы в квартире и не можете выбраться, то одеяло явно не спасет. Бывали случаи, когла у людей дома горели, а они в подвали пытались спрятаться. Так в обшим их там находидли как кортофель запеченный.

А перегородка, это один из способов выбраться из квартиры. Если выбраться через дверь не получается, то балкон остается последним вариантом. И я лучше выбью стекла соседу и выбирусь в его квартиру, чем сгорю в своей. (тьфу тьфу тьфу)

 

Одеяло нужно мочить, это первые меры во всех правила ПБ, я решетки поставлю, хрен вам, горите в аду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеяло нужно мочить, это первые меры во всех правила ПБ

 

Запекая курицу в духовке, на протвень тоже воду льют. Она сочнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую сделать вот так, если соседи не будут против. Для этого существующую придётся убрать. Если же соседи будут не заинтересованы в этом, то закрою в один слой сплошняком только со своей стороны.

это что за материал?

Гармонично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запекая курицу в духовке, на протвень тоже воду льют. Она сочнее получается.

 

Я смотрю тут вообще не имеют понятия как спасаться при пожаре и читать сообщения не имеют!!!! причем тут курица, люди умирают от удушья а не от пожара, Хромая лошадь вам пример.

 

Статистика утверждает, что 5 из 7 смертей во время пожара происходят не от сгорания, а от удушья.

 

Если же дым все–таки успел наполнить помещение, в котором вы находитесь, двигайтесь к окну. Причем, лучше это делать ползком – дым и жар имеют склонность подниматься вверх, поэтому внизу вам будет легче дышать. Не забывайте, что открыть окно можно только в помещении с плотно закрытыми дверями, где нет огня, иначе он разгорится сильнее.

 

Если же ситуация настолько плоха, что в вашем распоряжении нет даже окна или этаж слишком высок для рискового висения на руках, то остается только завернуться с головой в плотное одеяло (было бы хорошо перед этим облить и себя, и одеяло водой) и быстро пробираться в нем по направлению к ближайшему выходу.

 

Вы хоть на работе читайте щиты по ТБ. Одело мокрое нужно чтоб не задохнуться и не обгореть!

 

Это так кто в боронепоезде и не понимает ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если проектировщики и впрямь рассчитывают, что перегородки можно будет легко разбить, то почему бы их не делать по всему проему без всяких зазоров. По крайней мере для обычной жизни и с точки зрения безопасности, это гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за материал?

Гармонично смотрится.

 

Обычный гипсокартон, отштукатуренный и покрашенный естественно.

 

Меня сейчас больше лестница заботит, перерыл весь инет, оптимального решения не нашёл. Эта проблемы присутствует на форумах всех новостроек. Для себя пока вижу два варианта, либо как на картинке, либо спилить и поставить туда стремянку, она и в хозяйстве пригодится)))

post-371-0-19507300-1359103613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если проектировщики и впрямь рассчитывают, что перегородки можно будет легко разбить, то почему бы их не делать по всему проему без всяких зазоров. По крайней мере для обычной жизни и с точки зрения безопасности, это гораздо лучше.

Это действительно идиотизм, но думаю им проще было прямоугольную рамку с шифером внутри делать, чем вырезать фигурно под весь проём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила поведения при пожаре в квартире

 

d6khnRDchQ-big-350.jpg

 

 

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации.

 

Главное правило – никогда не паниковать!

 

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы:

 

- обветшавшие коммуникации,

 

- неисправная электропроводка,

 

-курение в неположенных местах,

 

- оставленные без присмотра электроприборы.

 

Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану.

 

Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит.

 

Помните!

 

Горящий телевизор выделяет множество токсических веществ, поэтому постарайтесь сразу же вывести из помещения людей.

 

Накройте телевизор любой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Если это не поможет, через отверстие в задней стенке залейте телевизор водой. При этом старайтесь находиться сбоку: ведь кинескоп может взорваться. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит огню силы. Если горят другие электрические приборы или проводка, то надо выключить рубильник, выключатель или электрические пробки, и после этого вызвать пожарных.

 

Если пожар возник и распространился в одной из комнат, не забудьте плотно закрыть двери горящей комнаты - это помешает огню распространиться по всей квартире и лестничной площадке. Уплотните дверь мокрыми тряпками, чтобы в остальные помещения дым не проникал. В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись.

 

Вопреки распространенному мнению, тушить огонь простой водой - неэффективно. Лучше всего пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии - мокрой тканью, песком или даже землей из цветочного горшка.

 

Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удается, немедленно уходите. Возьмите документы, деньги и покиньте квартиру через входную дверь. Если путь к входной двери отрезан огнем и дымом - спасайтесь через балкон. Кстати, самые безопасные места в горящей квартире - на балконе или возле окна. Здесь пожарные найдут вас быстрее! Только оденьтесь потеплее, если на улице холодно. Открывайте дверь на балкон осторожно, поскольку пламя от большого притока свежего воздуха может усилиться. Не забудьте плотно закрыть дверь балкона за собой.

 

Постарайтесь перейти на нижний этаж (с помощью балконного люка) или по смежному балкону к соседям. Но помните: крайне опасно спускаться по веревкам, простыням и водосточным трубам. Тем более не следует прыгать вниз!

 

Еще один путь спасения - через окно. Уплотните дверь в комнату тряпками. Как только убедитесь, что ваш призыв о помощи услышали, ложитесь на пол, где меньше дыма. Таким образом, можно продержаться около получаса.

 

Поскольку огонь и дым распространяются снизу вверх, особенно осторожными должны быть жители верхних этажей.

 

Если вы случайно оказались в задымленном подъезде, двигайтесь к выходу, держась за стены (перила нередко ведут в тупик). Находясь в высотном доме, не бегите вниз сквозь пламя, а используйте возможность спастись на крыше здания, не забывайте использовать пожарную лестницу. Во время пожара запрещено пользоваться лифтом - его в любое время могут отключить. Кроме того, вы сами загоните себя в ловушку, так как можете «зависнуть» в лифте между горящими этажами и получить отравление угарным газом. Выбираясь из подъезда на улицу, как можно дольше задержите дыхание, а еще лучше - защитите нос и рот мокрым шарфом или платком.

 

Отдел надзорной деятельности Октябрьского района г. Пензы напоминает о строгом соблюдении требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами во избежание беды. К курильщикам и лицам, употребляющим алкогольные напитки, обращаемся особо: если Вы не заботитесь о своем здоровье, то позаботьтесь о своей жизни и об окружающих Вас людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе мужчина сгорел на балконе, не дождавшись пожарных

http://korrespondent...vshis-pozharnyh

 

Мужчина не смог выбраться из горящей квартиры из-за решетки на балконе

http://www.e1.ru/new.../news_id-382025

 

Человека спасли с горящего балкона при пожаре в Москве

http://mreporter.ru/reports/20359

 

В нашем случае - ломаем перегородку, переходим к соседям - а там висит мокрое одеяло :)

ну или бьём стекло и спасаемся через квартиру соседа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...