Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Больше года пользуюсь холодильником Либхер и индукционной плитой Neff.

ну,Neff - это премиум класс, за это бабосов нужно платить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Николай, настольные индукционные плитки в нашей сети появились совсем недавно (Sinbo, Турция) - одноконворочные - стоят очень недорого, насколько я знаю никаких отличий от варочной поверхности нет. На сегодняшний день у индукции нет конкурентов, и единственный минус, на мой взгляд это не минус, а плюс - поменять все сковородки и кастрюли в доме на новые, использование специальной посуды. Ну и дороже индукция естественно.

Кто не хочет переплачивать или менять свои любимые сковородки - стеклокерамика известных брендов (Бош, Электролюкс, Сименс, Горенье, Аристон) - отличный вариант :)

 

А какая именно посуда нужна? И вообще в чем отличие индукции от стеклокерамики?.. Просто я в этом вообще ноль((( Но и оставлять ту плиту, что от застройщика не хочу. Сейчас с такой мучаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно посуда нужна? И вообще в чем отличие индукции от стеклокерамики?.. Просто я в этом вообще ноль((( Но и оставлять ту плиту, что от застройщика не хочу. Сейчас с такой мучаюсь(((

Индукция тоже стеклокерамика. Индукция быстрее разогревается и остывает, моется простой тряпочкой, смоченной в воде, ничего не пригорает. Дно посуды для индукции должно магнититься. Это если кратко об отличаях. Извините, если влезла в разговор, просто есть опыт использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите менять всю посуду, можно купить плиту с 2-мя индукционными кругами, а 2 круга - чисто электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я на будущее тоже хотела бы.. но так много посуды .которую не используешь... а свою чугунную сковородку (раритетная совковая) не променяю ни на что, только в ней жареная картошечка вкуснейшая как в детстве..

чугунные сковородки можно использовать на индукционной плите. Возьмите маленький магнитик и приложите к дну вашей посуды (кастрюли, сковороды, ковшики) - всё что магнитится, можно ставить на индукцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно посуда нужна? И вообще в чем отличие индукции от стеклокерамики?.. Просто я в этом вообще ноль((( Но и оставлять ту плиту, что от застройщика не хочу. Сейчас с такой мучаюсь(((

Главная особенность индукционной плиты – нагрев посуды вихревыми токами. В двух словах принцип работы индукционной плиты таков. Представьте себе трансформатор. При подаче тока на первичную обмотку во вторичной обмотке возникнет ток индукции. При этом вторичная обмотка, обладающая определённым сопротивлением, несколько разогреется. Так вот, первичная обмотка «трансформатора» индукционной плиты – конфорка, а вторичная – металлическая кастрюля. Таким образом, готовить можно только в металлической посуде, стекло, керамика и пластик на этой плите не работают. Но при этом годится любая посуда из металла.

 

Что отличает индукционную плиту от других? Прежде всего, высочайший уровень безопасности. Если с индукционной конфорки снять кипящий чайник, то её поверхность будет лишь теплой от самого чайника, а спустя минуту-другую конфорка остынет окончательно. Если на конфорку пролить жидкость или нечаянно уронить какой-либо продукт, то ничего не произойдёт – конфорка просто не включится, а без установленной на неё посуды она всегда находится в выключенном состоянии.

Если на конфорку попадёт металлический предмет – ложка, вилка, нож – плита не включится из-за того, что слишком мала поверхность нагрева. Если сдвинуть закипающий чайник с конфорки, граница которой обозначена на верхней панели плиты рисунком, то плита автоматически выключится. Индукционная плита – вершина инженерной мысли. Это самое безопасное устройство на кухне. Обжечься попросту нечем – верхняя панель индукционной плиты во время готовки пищи не разогревается.

Ещё одна особенность индукционной плиты – высокая экономичность. На нагрев литра воды ей нужно почти вдвое меньше времени, чем плите со стеклокерамической панелью, и на треть меньше, чем газовой плите. При этом расход электроэнергии, если сравнивать с той же стеклокерамикой, меньше процентов на двадцать.

 

Стеклокерамика устойчива к высоким температурам, легко выдерживая нагрев до 600°С, причем за считанные секунды. Для этого материала словно не существует понятия «температурный шок»: кусок льда, помещенный на нагретую стеклокерамическую конфорку, не причинит ей вреда.

Этот материал отлично проводит тепло поперек листа, но очень плохо — вдоль своей поверхности. Такая теплопроводность называется анизотропной, и эта ее черта в буквальном смысле очень нам на руку. Ведь благодаря ней всего в нескольких сантиметрах от горячей конфорки до стеклокерамики можно спокойно дотрагиваться рукой, без всякого риска обжечься.

 

Кстати, в ассортименте варочных панелей серии Competence от AEG-Electrolux есть зависимая варочная панель с рекордно малой зоной нагрева Espresso. Эта зона нагрева диаметром всего 10 см предназначена как для обычной посуды с дном малого диаметра, так и для турки с кофе.

Во многих конфорках в качестве нагревательного элемента вместо спирали используется токая гофрированная лента шириной около 7 мм. Такая конфорка нагревается быстрее, и часто носит «фирменное» название — HiLight, Super-Quick или что-то в этом роде. Благодаря быстрому нагреву ленточных конфорок некоторые фирмы применяют в своих варочных панелях только их. Например, фирма Electrolux спиральных конфорок не использует вовсе.

Но самый быстрый нагрев обеспечивают конфорки с галогенными лампами. Такие конфорки выходят на рабочий режим за считанные секунды. Для них и имя особое придумано: производитель таких конфорок, германская фирма EGO, дала им обозначение HaloLight...

 

При всех своих несомненным плюсах у стеклокерамики есть несколько уязвимых мест. Она боится:

— точечного удара;

— постоянного механического напряжения;

— застывшего сахара;

— царапин (кристалликов соли, песка);

— многократного нагрева грязной поверхности (со следами соли и металлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Теперь, я точно хочу индукционную плиту :wub: Мне понравились её свойства. (Цену ещё не смотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индукционная плита — кухонная электрическая плита,разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем, поэтому, есть противопоказания её использования для людей с pacemaker(прибор для регуляции ритма работы сердца или других органов человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Теперь, я точно хочу индукционную плиту :wub: Мне понравились её свойства. (Цену ещё не смотрела)

да, я тоже!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойку однозначно Бош 9хоть и дороже будет), панель+духовка смело Аристон(Италия) можно брать (бюджетно будет, даже очень). Хотя Бош(Испания или Германия) и Электролюкс(Германия) по цене где-то рядом будут, немного дороже. Больше на дизайн ориннтируйтесь.

 

Валерий, подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать духовой шкаф с выдвижной тележкой - вот такой Bosh HBB 43C350 или лучше взять без нее (тележки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что лучше - соковыжималка бош или утюг филипс (у меня тут должник есть, нужна техническая поддержка)

если серьёзно - живу на съёмной квартире, процесс переезда в свою квартиру займёт много времени... 2-3-5 лет не знаю, но технику хочу на концовке встроенную дорогую и надёжную (уже могу покупать, но ставить пока готов только в съёмной квартире)... и ту что в функционале с годами не меняется... так вот - что покупать? например, холодильник, стиралка, посудомойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать духовой шкаф с выдвижной тележкой - вот такой Bosh HBB 43C350 или лучше взять без нее (тележки)?

Malakhit, вам надо самому попробовать - удобно вам будет или нет пользоваться таким шкафом. Мне лично неудобно, но сколько людей столько и мнений.

Я себе буду ставить на телескопических направляющих, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что лучше - соковыжималка бош или утюг филипс (у меня тут должник есть, нужна техническая поддержка)

если серьёзно - живу на съёмной квартире, процесс переезда в свою квартиру займёт много времени... 2-3-5 лет не знаю, но технику хочу на концовке встроенную дорогую и надёжную (уже могу покупать, но ставить пока готов только в съёмной квартире)... и ту что в функционале с годами не меняется... так вот - что покупать? например, холодильник, стиралка, посудомойка...

Виктор, смело можно покупать встраиваемую технику, у нее и через 5 лет такой же функционал будет.

Насчет стиралок и холодильников - у них очень часто что-то меняется - сейчас например в моде линейные и инверторные компрессоры, которых не было еще 3 года назад. Поэтому эти вещи лучше купить непосредственно перед переездом.

По первому вопросу - утюг Филипс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, смело можно покупать встраиваемую технику, у нее и через 5 лет такой же функционал будет.

Насчет стиралок и холодильников - у них очень часто что-то меняется - сейчас например в моде линейные и инверторные компрессоры, которых не было еще 3 года назад. Поэтому эти вещи лучше купить непосредственно перед переездом.

По первому вопросу - утюг Филипс :)

а что из встраиваимой есть ещё? у меня на уме - микроволновка, стиралка, посудомойка и холодильник... всё :)

никогда не имел... но хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто о том, что сейчас хочу сдать квартиру в НВ, если там нужна будет техника - туда поставить своё, а себе купить на будущее уже встроенную - пусть пока выглядеть будет плохо - я не эстет :)

а как калужку реконструируют - у меня уже будет набор техники для встраивания в новый ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что лучше - соковыжималка бош или утюг филипс (у меня тут должник есть, нужна техническая поддержка)

 

По первому вопросу - утюг Филипс :)

 

А паяльники? Утюг - для начинающих. Паяльник - выбор мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из встраиваимой есть ещё? у меня на уме - микроволновка, стиралка, посудомойка и холодильник... всё :)

никогда не имел... но хочется :)

варочная панель, духовка, вытяжка;

Это уже не бытовая техника, но тоже нужно для кухни: врезная мойка, смеситель, диспоузер можно, фильтры для воды с краном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....диспоузер можно...

ох отличная штука - мы на протяжении лет 9-10 их пользуем в разносотавных семьях, могу сказать, что самая выгодная марка Зорг (на английском пишется) ибо ценник ниже , чем у тех же инсинков и бонкрашеров, а функционал ничем не отличется совсем.... ломаются они как правило все примерно через одно и тоже время - 4-5 лет..... но штука того стоит!!! (уже куплена в новую квартиру!!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох отличная штука - мы на протяжении лет 9-10 их пользуем в разносотавных семьях, могу сказать, что самая выгодная марка Зорг (на английском пишется) ибо ценник ниже , чем у тех же инсинков и бонкрашеров, а функционал ничем не отличется совсем.... ломаются они как правило все примерно через одно и тоже время - 4-5 лет..... но штука того стоит!!! (уже куплена в новую квартиру!!!) :)

А мойка у вас какая? Двойная или одинарная и нержавейка или каменная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malakhit, вам надо самому попробовать - удобно вам будет или нет пользоваться таким шкафом. Мне лично неудобно, но сколько людей столько и мнений.

Я себе буду ставить на телескопических направляющих, например.

 

Валерий, извините за дилетантский вопрос, но в чем прелесть телескопических направляющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мойка у вас какая? Двойная или одинарная и нержавейка или каменная?

каменная, двухкамерная разноразмерная, измельчитель будем ставить в большую чашу - так удобнее нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, извините за дилетантский вопрос, но в чем прелесть телескопических направляющих?

как вам объяснить....вот помните раньше ящики в комодах или на кухне были на таких полозьях....когда ящик вытаскиваешь, его перекашивает, он тормозит и т.д. А потом появились ящики на колесиках которые очень легко выдвигались и закрывались.

Вот такая же разница и в духовке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каменная, двухкамерная разноразмерная, измельчитель будем ставить в большую чашу - так удобнее нам

я тоже заказал каменную двухкамерную BLANCO, и измельчитель BONECRASHER буду ставитьменьшую чашу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из встраиваимой есть ещё? у меня на уме - микроволновка, стиралка, посудомойка и холодильник... всё :)

никогда не имел... но хочется :)

если любите кофе, можно поставить встраиваемую кофемашину. Потом можно врезать в столешницу помимо варочной панели, такую штуку на основе камня из лавы (не знаю как объяснить), короче одноконфорочный гриль (на сайте фирмы Smeg (Италия) можно подробнее посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заказал каменную двухкамерную BLANCO, и измельчитель BONECRASHER буду ставитьменьшую чашу)))

у меня 2 бонкрашеро было - по 2 года каждый отработал +- месяц.... потом купил ЗОРГ, отработал 4 года, но по шуму и производительности разницы не увидел совсем.... у бонкрашера большой плюс, что у него в комплекте идет сразу пневмокнопка.... в инсинке мы ее дополнтельно покупали.... а у ЗОРГа она тоже в комплекте была....

а вы какой его взяли? 800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...