Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Мне хочется не только надёжный чайник, но и в плане полезности воды из этого чайника чтобы было хорошо. Чтобы вода не соприкасалась с пластиковми частями чайника, если они есть. Для пользы здоровью лучше керамический или стальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне хочется не только надёжный чайник, но и в плане полезности воды из этого чайника чтобы было хорошо. Чтобы вода не соприкасалась с пластиковми частями чайника, если они есть. Для пользы здоровью лучше керамический или стальной?

керамический сейчас найти проблематично; по моему Vitek делает модель под Гжель расписаный.

Для полезности лучше металлический. Очень хорошие чайники делает Morphey Richards (посмотрите на их сайте).

Braun тоже отличные чайники (причем единственные сделаны в Европе - в Чехии). Bosch (недорогие модели 1200-1600 руб) текут очень часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую бы Вы посоветовали встраиваемую технику? Так, чтобы и качество было хорошее, и цена не кусалась... Посудомойку, духовой шкаф и встраиваемую панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холодильник какой посоветуете?Самсунг или LG с ноуфрост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холодильник какой посоветуете?Самсунг или LG с ноуфрост?

LG я бы не советовала, У нас в холодильнике постоянно скапливается внутри вода. У Свекрови такая же проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Philips, купленный ещё в валютном магазине австрийского производства приказал долго жить, у нас сменилось чайников 5... все они начинали течь , которые сразу, некоторые подольше держались... купили на днях как выразились пользователи Яндекс-маркета "кастрюльку", довольны

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=116727

У нас на работе (в приемной директора) такой стоит, уже 6 лет без нареканий, хотя девочки на день по 10 раз чай кипятят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую бы Вы посоветовали встраиваемую технику? Так, чтобы и качество было хорошее, и цена не кусалась... Посудомойку, духовой шкаф и встраиваемую панель...

Посудомойку однозначно Бош 9хоть и дороже будет), панель+духовка смело Аристон(Италия) можно брать (бюджетно будет, даже очень). Хотя Бош(Испания или Германия) и Электролюкс(Германия) по цене где-то рядом будут, немного дороже. Больше на дизайн ориннтируйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойку однозначно Бош 9хоть и дороже будет), панель+духовка смело Аристон(Италия) можно брать (бюджетно будет, даже очень). Хотя Бош(Испания или Германия) и Электролюкс(Германия) по цене где-то рядом будут, немного дороже. Больше на дизайн ориннтируйтесь.

 

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG я бы не советовала, У нас в холодильнике постоянно скапливается внутри вода. У Свекрови такая же проблема...

это может быть у любого холодильника. у вас засорилась "дырочка" на задней стенке холодильника через которую конденсат вытекает в емкость над компрессором и испаряется. Надо ее прочистить и все будет ок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холодильник какой посоветуете?Самсунг или LG с ноуфрост?

я бы рекомендовал Самсунг, еще можно найти корейскую сборку. Он поинтнресней будет.

Еще смотря куда вы ставить будете - у Самсунгов особенность такая - горячие боковые стенки, зато плоская задняя стенка. У ЛДЖИ с боковинами все ок, а на задней стенке - решетка - сборник пыли, да и к стенке вплотную не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал Самсунг, еще можно найти корейскую сборку. Он поинтнресней будет.

Еще смотря куда вы ставить будете - у Самсунгов особенность такая - горячие боковые стенки, зато плоская задняя стенка. У ЛДЖИ с боковинами все ок, а на задней стенке - решетка - сборник пыли, да и к стенке вплотную не поставишь

 

Что скажете про Либхер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу про Либхер, если разрешите...сейчас хоть цены божеские, когда начали на российский рынок поставлять цены были очень высоки. и не стоил он того. Работает, ттт, можно по полгода не размораживать... морозилка объемная(ягоды, грибы влезают..), функция Био-фреш хороша.Но... у нас он шумит довольно сильно, звуки издает подозрительные... и этих денег не стоит- однозначно!

Сименс- хорошая техника... недорого и практично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про Либхер?

если вас не растраивает отсутствие ноуфроста в холодильном отделении (в Либхере ноуфрост только в морозилке бывает), то лучшего холодильника с капельной системой в этой ценовой категории вам не найти. Био-фреш - бесподобна!!! К тому же это самый экономный холодильник и очень тихий (Лана возможно он у вас неровно стоит). Так что выбор отличный :)

Но для меня лучше ноуфрост :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что скажете про индукционные варочные панели? Сначала смотрел керамические, потом увидел индукционные. Больше всего они понравились. По описанию одни преимущества. Есть ли какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а также про индукционные электроплитки на 1, 2 комфорки.

Несмотря на свои плюсы, они как-то до сих пор не получили большое распространение, почему?

Хотели, перед тем как покупать индукционную варочную панель, попробовать на маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года пользуюсь холодильником Либхер и индукционной плитой Neff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, по-вашему, уважаемые соседи, технику покупать выгоднее? Если учесть цены, акции и т.д.? Или, может, скажете, где сами брать планируете и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня у индукционных поверхностей один огромный минус - использовать посуду исключительно для именно таких плит, я не могу себе такого позволить ибо у меня и казаны и таджины и керамические сковороды...я уже без них никуда... есть вариант типа переходника индукционного, но это уже масло маслянное....

вот, при выборе индукционной плиты учитывайте это, друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, по-вашему, уважаемые соседи, технику покупать выгоднее? Если учесть цены, акции и т.д.? Или, может, скажете, где сами брать планируете и почему?

Женя, мы все в интернете покупали - сравнивали цены и никакие акции инетовские цены не могли победить... посудомойку вот только купим в медиа-маркте, просто нам подарили их сертификат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я на будущее тоже хотела бы.. но так много посуды .которую не используешь... а свою чугунную сковородку (раритетная совковая) не променяю ни на что, только в ней жареная картошечка вкуснейшая как в детстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мы все в интернете покупали - сравнивали цены и никакие акции инетовские цены не могли победить... посудомойку вот только купим в медиа-маркте, просто нам подарили их сертификат...

Александр Т. прав - никакие розничные магазины со всеми их великолепными акциями не могут конкурировать с ценами в интернет магазинах. Покупаете просто - выбрали товар который нравится, забили на яндекс-маркет, выбрали магазин с наименьшей ценой и хорошими отзывами и купили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я на будущее тоже хотела бы.. но так много посуды .которую не используешь... а свою чугунную сковородку (раритетная совковая) не променяю ни на что, только в ней жареная картошечка вкуснейшая как в детстве..

во-во и у меня сердце кровью обливается, как представлю, что ото всего своего родного придется избавиться - одни цыплята-табака в керамических сковородках чего стоят - вот мы купили обычную стеклянную варочную панель - нравится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Т. прав - никакие розничные магазины со всеми их великолепными акциями не могут конкурировать с ценами в интернет магазинах. Покупаете просто - выбрали товар который нравится, забили на яндекс-маркет, выбрали магазин с наименьшей ценой и хорошими отзывами и купили)))

Да, мы тоже всегда так делаем. Только ещё , если малогабаритная, то проще поблизости самовывозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что скажете про индукционные варочные панели? Сначала смотрел керамические, потом увидел индукционные. Больше всего они понравились. По описанию одни преимущества. Есть ли какие подводные камни?

никаких подводных камней, кроме использования специальной посуды!!! покупайте не пожалеете. Я буду ставить себе именно индукцию, посуды полно офигенного качества и по приемлемой цене для этих плит. А картошечка жареная (мое любимое блюдо), отлично получается на сковородках Tefal Privelege Pro (проверено лично) :P , которая также и для индукции подойдет :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а также про индукционные электроплитки на 1, 2 комфорки.

Несмотря на свои плюсы, они как-то до сих пор не получили большое распространение, почему?

Хотели, перед тем как покупать индукционную варочную панель, попробовать на маленькой.

Николай, настольные индукционные плитки в нашей сети появились совсем недавно (Sinbo, Турция) - одноконворочные - стоят очень недорого, насколько я знаю никаких отличий от варочной поверхности нет. На сегодняшний день у индукции нет конкурентов, и единственный минус, на мой взгляд это не минус, а плюс - поменять все сковородки и кастрюли в доме на новые, использование специальной посуды. Ну и дороже индукция естественно.

Кто не хочет переплачивать или менять свои любимые сковородки - стеклокерамика известных брендов (Бош, Электролюкс, Сименс, Горенье, Аристон) - отличный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...