Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я тут на днях прикинул математику кредита.

В среднем, в первые пару лет получается 10-15 тыс переплаты сверх платежа = 100 тыс экономии.

 

У меня платеж около 22т.р., притом по графику в первый год платежей только 1,5 - 2,5 т.р уходили на погашение долга, а остальные 20 т.р. это процент.

Получается, если переплатить 10т.р., то вы сократите 5 месяцев выплат, за каждый из которых отдали бы по 20 т.р. процентов, т.е. в сумме 100 т.р.

 

Со временем данное соотношение экономии будут уменьшаться, но экономия останется на лицо.

Ну и конечно, в каждом случае свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если платеж небольшой - ипотеку нужно брать и спокойно платить до окончания срока. В итоге со всеми переплатами квартира будет все равно дороже выплаченных денег. а имеющиеся средства можно еще более выгодно вложить. Досрочно гасить имеет смысл только для уменьшения платежа до приемлемых размеров или для того чтобы взять еще одну ипотеку или продать квартиру.

 

Евгения, у вас все равно экономии не получится - это лишь отсрочка неизбежного. Лучше сейчас представить, что платите ипотеку и каждый месяц откладывать сумму на счет - останется подушка безопасности на пару месяцев (ипоетка - дело долгое, многое может случиться с работой и доходами). Если накопится сумма, которая значительно снизит платеж - тогда и можно будет ее в ход пускать. В итоге получаем небольшой ежемесячный платеж, квартиру и свободные деньги. А после преезда можно досрочно погасить и еще одну однушку взять - платить то уже привыкли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос..

Если я уже подписала кредитный договор и жду согласования и регистрации ДДУ - то, получается, что сделка уже не может сорваться?

И по логике, мне тогда выгодно, чтобы ДДУ долго регистрировали? Платежи ведь потом начнутся...

 

Евгения, все верно, чем позже выдача кредита, тем меньше вы в итоге заплатите процентов. Я отложила выдачу кредита на последний день, после регистрации ДДУ палатой. У меня оплата должна была состояться не позднее 10 рабочих дней, а это 12 календарных дней. Вот и считайте Сумма кредита*ставка/365 дней*12 дней - это и есть моя экономия.

 

А если вы положите первоначальный взнос на депозит, до момента наступления платежа, вы еще и подзаработаете. Сбербанк например предлагает 5% годовых, но не снижаемый остаток должен быть 30.000 руб. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если платеж небольшой - ипотеку нужно брать и спокойно платить до окончания срока. В итоге со всеми переплатами квартира будет все равно дороже выплаченных денег. а имеющиеся средства можно еще более выгодно вложить. Досрочно гасить имеет смысл только для уменьшения платежа до приемлемых размеров или для того чтобы взять еще одну ипотеку или продать квартиру.

 

Ну это как посмотреть. Я такой человек, что не люблю быть должным. А если еще и процент капает, то и спать не буду )))

Нам вот расчитали, что берем 2млн, а отдаем 6млн, в итоге квартира стоит 8 вместо 4 (грубо говоря).

Меня это как то не устроило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как посмотреть. Я такой человек, что не люблю быть должным. А если еще и процент капает, то и спать не буду )))

Нам вот расчитали, что берем 2млн, а отдаем 6млн, в итоге квартира стоит 8 вместо 4 (грубо говоря).

Меня это как то не устроило :)

Это в каком банке????Мы берем 900 000 за 7 лет процентов на 380 000 накапает.А у вас что за банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотека становится выгодной, когда %% становятся равными платежу за аренду снимаемого жилья... это после заселения

а до заселения рост цен значительно опережает потери от выплачиваемых %%

у меня цена покупки и стоимость готового жилья настолько разная, что этой разницы хватит выплачивать %% по ипотеке в течении 4-х лет, за которые планирую ипотеку полностью досрочно погасить (а после оформления собственности ещё и рефинансировать под меньший процент)

 

но всё это верно при условии сдачи дома вовремя и отсутствии глобальных кризисов и падения стоимости жилья.... так что риск есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком банке????Мы берем 900 000 за 7 лет процентов на 380 000 накапает.А у вас что за банк?

У нас Возраждение. под 12 % на 20 лет. Вот и считайте, каждые 10 лет отдаю по 100% долга.

 

А какой у вас процент? По моим прикидкам д.б. около 6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Возраждение. под 12 % на 20 лет. Вот и считайте, каждые 10 лет отдаю по 100% долга.

 

А какой у вас процент? По моим прикидкам д.б. около 6 :)

10,9% на 7 лет.Чем больше срок кредита, тем выше процент.Это ВТБ.Платеж в мес около 15500.После получения св-ва о собств-ти процент будет 9,9.Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял тоже в втб24 под 10.9%(самый выгодный процент на сегодняшний день на рынке, сумму 1248т.р. на 7лет платеж по 21350 в месяц! переплата за 7лет порядка 600т.р. (ну кто же платит весь срок то?) закрываешь за 2года и переплата вообще смешная!инфляция в сране на много больше!!!!!

так что выгодней взять ипотеку чем сразу вкорячивать всю сумму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сране на много больше!!!!!

простите за опечатку))))))))))Стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сране на много больше!!!!!

простите за опечатку))))))))))Стране.

нене, все верно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ставку рефинансирования повысили на 0,25% - ипотека будет дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанкchart_down.gif повысил ставки по потребительским кредитам в рублях и в валюте в диапазоне до 2 процентных пунктов. Для кредита «Без обеспечения» в рублях процентная ставка составляет теперь 17-25,5% (ранее — 16-23,5%), для кредита в валюте — 14-22,5% (ранее — 13-20,5%).

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/2012/09/17/3998391#ixzz26iZpsieq

 

значит и ипотека подорожает на тот же один процент... торопитесь, кто не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Идите в Газпромбанк! Там пока не подняли и выгодные условия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,надеюсь ,будущие соседи)) Хочу узнать у Вас, как долго вы ждали регистрации в Рег Палате....

У нас ситуация такая..

1)подписали бронь 15 августа в Миэле...., 22 августа получили положительный ответ на ипотеку от Сбербанка......

2)очень долго ждали когда нам подготовят кредитный договор и ДДУ.....

3)26 сентября подписали кредитный договор и ДДУ ,оплатили оставшиеся 1,5 % Миэлю и нам сказали ждать пока застройщик подпишет и потом пока зарегистрируют в рег палате.....(менеджер сказал где-то 10 октября или чуть позже....)

4)сейчас 22 октября и мы до сих пор ждем((( звонила менеджеру он сказал ЖДАТЬ.....спросила сколько,ничего толком не ответил,но сказал ,что как подпишут в рег палате надо в течении 7 раб дней положить деньги на счет......Все бы ничего,но я уезжаю в ближайщие дни в командировку.....и как приехать в Москву не представляю....

Вопрос:

1)Можно ли оплатить когда я приеду??я ведь так долго ждала 2,5 мес!!

2)Как долго ждали ВЫ??хочется чтобы ответили те,кто подписал ДДУ не так давно.

3)Сказывается ,то что Миэль закрывает продажи в НВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2)Как долго ждали ВЫ??хочется чтобы ответили те,кто подписал ДДУ не так давно.

3)Сказывается ,то что Миэль закрывает продажи в НВ??

 

Добрый вечер, ситуация у вас не простая!

Я бы на вашем месте позвонила застройщику (это в его интересах быстрее получить деньги), может помогут - поторопить Миэль.Нам повезло и агентский договор мы заключили уже с застройщиком. С Миэль только договор ббронирования .Наш дду был быстро подготовлен и подписан, после подписания кредитного договора в сбере, отдали документы для регистрации в регпалату как и обещали через 7 дней нам вернули дду уже зарегистриванным.

Дело в том что заплатив деньги за агентский договор , Миэль больше уже от Вас ничего не ждет, поэтому и не особо торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))Вам повезло,а нам по ходу нет((( Позвонила агенту ,сказал что отправил запрос и попросил подождать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,надеюсь ,будущие соседи)) Хочу узнать у Вас, как долго вы ждали регистрации в Рег Палате....

У нас ситуация такая..

1)подписали бронь 15 августа в Миэле...., 22 августа получили положительный ответ на ипотеку от Сбербанка......

2)очень долго ждали когда нам подготовят кредитный договор и ДДУ.....

3)26 сентября подписали кредитный договор и ДДУ ,оплатили оставшиеся 1,5 % Миэлю и нам сказали ждать пока застройщик подпишет и потом пока зарегистрируют в рег палате.....(менеджер сказал где-то 10 октября или чуть позже....)

4)сейчас 22 октября и мы до сих пор ждем((( звонила менеджеру он сказал ЖДАТЬ.....спросила сколько,ничего толком не ответил,но сказал ,что как подпишут в рег палате надо в течении 7 раб дней положить деньги на счет......Все бы ничего,но я уезжаю в ближайщие дни в командировку.....и как приехать в Москву не представляю....

Вопрос:

1)Можно ли оплатить когда я приеду??я ведь так долго ждала 2,5 мес!!

2)Как долго ждали ВЫ??хочется чтобы ответили те,кто подписал ДДУ не так давно.

3)Сказывается ,то что Миэль закрывает продажи в НВ??

Мы тоже ждали оч долго.Весной еще(где-то в апреле) забронировали. Получили одобрение банка и после ждали еще где-то 2, 5 месяца.Подписывали кредитный и ДДУ уже в конце августа.Но проблем не было с возвращением ДДУ из регпалаты.Не помню уж сколько дней, но недолго.Оплатили сразу по возращении ДДУ застройщику.(иначе, штрафы за просрочку платежа).У нас был очень толковый парень в Миэле.Оповещал быстро. всегда был доступен и на телефоне и по электронке.Успокаивал даже нервы расшалившиеся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оплатили сразу по возращении ДДУ застройщику.(иначе, штрафы за просрочку платежа)"- за что штрафы??Это ведь мы ждем когда нам позвонят и скажут ,что зарегистрировали!! Про штрафы первый раз слышу......где это написано??

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 20 августа оплатили бронь квартиры. 06 сентября у нас стоит дата в шапках всех договоров.10 октября ДДУ зарегистрирован. 22 октября все документы получены на руки и проведен платеж. Учитывая, что у нас с привлечением ипотечных средств (с Газпромбанком необходимо за ранее созваниваться на прием, иногда это за две недели) и в связи с частыми командировками мужа, мы с опозданиями на неделю, а иногда и на две приходили в МИЭЛЬ и в банк для оформления. Так что если бы не наши причины, то думаю у нас бы еще быстрее прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вашего сообщения нервы начали шалить)))Не понимаю,почему у нас так долго??Менеджер ,сказал мне не переживать,что это нормально.......даже не знаю что думать.......

Светлана, скажите ,пожалуйста, имя вашего менеджера в Миэле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оплатили сразу по возращении ДДУ застройщику.(иначе, штрафы за просрочку платежа)"- за что штрафы??Это ведь мы ждем когда нам позвонят и скажут ,что зарегистрировали!! Про штрафы первый раз слышу......где это написано??

 

Спасибо за ответ.

Попробую я ответить. В приложении № 1 к ДДУ там где сроки уплаты Цены Договора (у нас это п.3) указано, что оплата проводится в течении 10 рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего договора...Соответственно при нарушении данных сроков по нашим ДДУ и действующему законодательству ;) применяются штрафные санкции в ДДУ это у нас 9.1; 9.2 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вашего сообщения нервы начали шалить)))Не понимаю,почему у нас так долго??Менеджер ,сказал мне не переживать,что это нормально.......даже не знаю что думать.......

Светлана, скажите ,пожалуйста, имя вашего менеджера в Миэле??

У нас Гараева Елена, но она какое то время была в отпуске, и за нее была другая девушка Ирина. Но все равно все четко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теребите своего менеджера, скорее всего это их косяки. Пускай все внятно объяснят. Ведь срок исчисления этих 10 дней будет идти не с того момента как вы получите его на руки, а с даты указанной в штампе регистрации ДДУ. А то получится, что ДДУ у Вас зарегистрирован, а это они его не получают с палаты. Хотя тут вариантов много может быть (с опозданием сдали в палату) они ведь не каждый день туда документы отвозят. Мы например отдали документы в понедельник им, а они сказали, что будут отвозить в среду. Может так же и у Вас, вы например отдали им в четверг, отвезти должны были в среду, но забыли, вот уже две недели по их вине. Ну не буду накручивать, это так мои мысли в слух и размышления. Так что удачи Вам!!! Надеюсь все образуется, вы получите долгожданный документ и избежите штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...