Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Миэль-Транскапитал

Подписали 20 числа кредитный договор, ожидаем зарегистрированный ДДУ после 15 мая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Расскажите пожалуйста, порядок механизма покупки квартиры в ипотеку. Меня интересует порядок бронирования, оплаты, оформления ДДУ.Если я правильно понимаю первым делом идёшь в агентство, бронируешь квартиру(при этом сколько плата), затем в банк, или как... напишите, плиз!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получить одобрение в банке на ипотечный кредит - бесплатно.

2. При наличии одобрения заключить в агенстве договор бронирования и заплатить 2,5% от стоимости квартиры.

3. Подписать ДДУ, потом его подписывает застройщик.

4. Потом заключается кредитный договор в банке.

5. Отвозите кредитный дог. подписанный в агентство и все остльные документы (доверенности, соглашения нотариальные). Всё это дело уходит на регистрацию. И оплачиваете 1,5% от стоимости - это за услуги агенства.

6. Когда ДДУ будет зарегистрирован, приехать в банк для заключения договоров ипотечного страхования, оплатить комиссию за выдачу кредита, банк перечисляет застройщику сумму, которую вы берете в кредит. А также можно через этот же банк перечислить свой первоначальный взнос застройщику.

 

Вот примерно как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за долгожданное и ОЧЕНЬ внятное разъяснение! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот как-то всё довольно затянулось всё :( одобрение есть, квартира забронирована, но ни ДДУ, ни кредитный договора нас не зовут подписывать, говорят мол, нет одобрения от застройщика и ждут когда выйдет партия ДДУ из рег.палаты, у кого-нибудь подобное было? звоним каждый день, волнуемся <_<

Миель - ВТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите. Чем позже выдадут кредит, тем меньше времени останется платить по высокой % ставке (которая устанавливается банком пока квартира ещё строится). Нам заемщикам это выгодно.

Цена зафиксирована, время идёт, инфляция идёт... квартира дешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХХХ а у нас все оч. сложно бронь до 27 апреля.. договор у застройщика на согласовании уже как 3 недели..((( менеджеры выдают стандартный ответ.. ЖДИТЕ!!! у нас ипотека.. все документы для банка подготовили.. только вот с этими ЖДИТЕ все нафик просрочятся ((( а дальше еще месяц в рег палату.. и опять ЖДИТЕ...((( и как быть?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХХХ а у нас все оч. сложно бронь до 27 апреля.. договор у застройщика на согласовании уже как 3 недели..((( менеджеры выдают стандартный ответ.. ЖДИТЕ!!! у нас ипотека.. все документы для банка подготовили.. только вот с этими ЖДИТЕ все нафик просрочятся ((( а дальше еще месяц в рег палату.. и опять ЖДИТЕ...((( и как быть?? :(

ЖДИТЕ! :)))

А если серьёзно, у нас бронь закончилась в середине марта, всё ещё ждём... банк на месяц продлевал одобрение заявки... очень надеюсь, что сегодня ДДУ наконец то прийдёт из регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно пролонгировать бронь? Цена не поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДИТЕ! :)))

А если серьёзно, у нас бронь закончилась в середине марта, всё ещё ждём... банк на месяц продлевал одобрение заявки... очень надеюсь, что сегодня ДДУ наконец то прийдёт из регистрации.

 

А я сегодня узнаю наконец-то,уехал ли мой договор в числе первых ^_^ или мне еще неделю-две ждать)мои сроки с банком тоже уже скоро подвергнутся пролонгации, но это нормально,ничего в цене и процентной ставке не меняется. Первое время я тоже нервничала,названивала менеджеру,а сейчас как-то подуспокоилась и жду естественного исхода событий)Раз кредитный договор уже подписан,то и квартира никуда не денется,дело осталось за малым;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

наша менеджер из Миеля сказала, что застройщик временно приостановил заключение договоров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша менеджер из Миеля сказала, что застройщик временно приостановил заключение договоров :(

спросил застройщика, вот их ответ:

"«Инвесттраст» согласует и подписывает ДДУ в штатном режиме. Все условия фиксированные в заявках сохраняются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша менеджер из Миеля сказала, что застройщик временно приостановил заключение договоров :(

ну сколько можно... наш договор уже давно у застройщика.. и все еще не подписан.. что же этакое :( .. может.. судьбинушка нас уводит от покупки кв. в НВ :huh: уже и не знаем что думать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпантинка, не волнуйтесь, дду подписываются и сдаются в рег.палату... и вот вот они должны начать получать из рег.палаты зарегистрированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпантинка, не волнуйтесь, дду подписываются и сдаются в рег.палату... и вот вот они должны начать получать из рег.палаты зарегистрированные

Спасибо большое, Виктор, за поддержку... сейчас наберем застройщику, может есть какие то сдвиги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша менеджер из Миеля сказала, что застройщик временно приостановил заключение договоров :(

Фамилию в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вот как-то всё довольно затянулось всё :( одобрение есть, квартира забронирована, но ни ДДУ, ни кредитный договора нас не зовут подписывать, говорят мол, нет одобрения от застройщика и ждут когда выйдет партия ДДУ из рег.палаты, у кого-нибудь подобное было? звоним каждый день, волнуемся <_<

Миель - ВТБ

Это прям мой мой случай!)Миэль-ВТБ.Одобрения ждали 2 недели.Теперь уже почти три жду ДДУ(потом буду наверно еще столько же ждать пока Застройщик подписывать будет).Про рег палату вообще молчу.Но я терпелиииваяя.А вообще.оч понравились условия ВТБ.(доход не подтверждала:только анкета и паспорт мой и мужа.плюс еще по одному доку-ИНН или загран).Процент небольшой.Хотя скажу гоп,когда перепрыгну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, что когда мы оформляли сделку, НВ ещё не были аккредитованы в банке ВТБ24 :( . Мне тоже их условия нравятся, да и отделений по Москве много и банкоматов.

А сейчас уже поздно... Придётся на много лет (а может и не много) общаться с Балтикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Если бы не ВТБ нам ни один банк бы не одобрил кредит, пришлось бы брать однушку. Хотя 2 недели, пока мы ждали решения, я изрядно понервничала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую при регистрации собственности рефинансироваться - во первых не будет ограничений по выбору банков, во вторых соотношение своей части и кредита должно быть гораздо лучше... ну и в третьих уже буду жить там и не платить аренду за квартиру, соответственно смогу увеличить платёж, уменьшить срок ипотеки и её стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после регистрации собственности будет 11,5%, а сейчас 13,4%.

Потом уже смысла менять банк нету, итак нормальные условия... Это нужно было изначально. Но на тот момент был выбор всего из трёх банков: МИА, Возрождение и Балтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК «НОВЫЕ ВАТУТИНКИ»: ИПОТЕКА ОТ БАНКОВ «ВТБ24», «ГАЗПРОМБАНК», БАНК «МИА».

 

http://new.miel.ru/object/news/873/6341/

 

 

Жилой микрорайон «Новые Ватутинки» успешно прошел аккредитацию в Банках

«ВТБ24» (к. 8, 9) и «Московское ипотечное агентство» (к. 8, 9, 10).

http://www.new-vatutinki.ru/novosti/45-akkreditacia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после регистрации собственности будет 11,5%, а сейчас 13,4%.

Потом уже смысла менять банк нету, итак нормальные условия... Это нужно было изначально. Но на тот момент был выбор всего из трёх банков: МИА, Возрождение и Балтика.

Меня вот такой расклад от ВТБ очень сильно интересует, после оформления собственности - экономия очень не маленькая, но конечно же придет время - будем просчитывать (стоимость квартиры очень примерно из сегодняшних предложений готового жилья в том районе, первоначальный взнос - 60%, причём достаточно большая его часть сформируется на росте цены, срок 7 лет...):

3f2f64b20827.jpg

 

http://www.vtb24.ru/...ges/moscow.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой оформили ипотеку в банке Возраждение.

Взяли на 20 лет 2млн.

Сейчас уже второй платеж будет. Решили отдавать помаксимому. После июня срок сократится до 9 лет :D .

Считаем, лучше одать побыстрее и жить без долгов, чем платить эти проценты полжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра едем заключать кредитный договор с Балтикой...)))) и усе... регистрация дду и кабала )))) очень постараемся, выплатить как можно быстрее... садимся на хлеб и воду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...