Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Технадзор! Нельзя начинать евроремонт с ДИЗАЙН-ПРОЕКТА!!!


Auditor

Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя начинать с дизайн-проекта, с установки новых окон и входной двери?

Ещё ошибочно начинать с прокладки эл. проводки и водопроводов!

 

Сайт WWW.АУДИТОР-ЕВРОРЕМОНТА.РФ , даёт полезную информацию для проведения идеальных евроремонтов, без переплат и культа специалистов. Предостерегает от ошибок, которые связаны с неправильным регламентом евроремонта.

 

Есть отличные (бесплатные) видео уроки о тонкостях евроремонта, которые должен знать каждый владелец квартиры.

 

Начинать надо с фиксации периметра квартиры, по осям!!! Потом надо вызывать дизайнера, тогда Ваш евроремонт будет идеален, с точки зрения науки герметрии, плюс сэкономите тысячи рублей.

 

Вот выдержка с этого сайта, о дизайнерах в качестве организаторов хаоса.

 

 

Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", и наслаждаются важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\

 

Надеюсь, модераторы дадут людям возможность выйти на сайт. Спасибо.

 

Сам сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя начинать с дизайн-проекта, с установки новых окон и входной двери?

Ещё ошибочно начинать с прокладки эл. проводки и водопроводов!

 

Сайт WWW.АУДИТОР-ЕВРОРЕМОНТА.РФ , даёт полезную информацию для проведения идеальных евроремонтов, без переплат и культа специалистов. Предостерегает от ошибок, которые связаны с неправильным регламентом евроремонта.

 

Есть отличные (бесплатные) видео уроки о тонкостях евроремонта, которые должен знать каждый владелец квартиры.

 

Начинать надо с фиксации периметра квартиры, по осям!!! Потом надо вызывать дизайнера, тогда Ваш евроремонт будет идеален, с точки зрения науки герметрии, плюс сэкономите тысячи рублей.

 

Вот выдержка с этого сайта, о дизайнерах в качестве организаторов хаоса.

 

 

Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", и наслаждаются важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\

 

Надеюсь, модераторы дадут людям возможность выйти на сайт. Спасибо.

 

Сам сайт.

 

Что-то стиль вещания очень знакомый... Я догадалась?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Auditor, возникло впечатление, что ни вы, ни сайт, на который вы ссылаетесь -

просто не вполне владеете вопросом, о котором говорите.

Вся эта "штукатурная геометрия", безусловно, важна, но это только лишь одно из

базовых условий задачи качественного дизайн-проекта, а никак не операция, его заменяющая.

Это всё равно, как утверждать, например, что для того, чтобы сшить красиво сидящий и удобный костюм,

достаточно только сделать параллельные друг другу швы.

И ещё не понравилось ничего не отражающее понятие "евроремонт", его перестали

употреблять ещё, по-моему, в конце девяностых как профессиональный моветон.

Не вводите людей, пожалуйста, в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей, пожалуйста, в заблуждение.

 

С точностью до наоборот - это начинать высококачественный ремонт квартиры (евроремонт) с ДИЗАЙН ПРОЕКТА!!!

По молодости, да по глупости, начинал евроремонты с дизайн проектов. Потом сама жизнь заставила начинать правильно.

Те, кто будут делать первый в жизни евроремонт, скорее согласятся с Вами, но те, кто будут делать второй и более евроремонт, однозначно согласятся со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auditor, простите, но вы делаете просто некомпетентные заявления.

Если есть желание профессионально подискутировать в рамках форума -

хотелось бы взглянуть на вашу евротеорию на конкретных визуальных примерах

с пояснениями, чтобы не сотрясать воздух просто так, да и читателям

станет хоть что-то, надеюсь, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auditor, простите, но вы делаете просто некомпетентные заявления.

Если есть желание профессионально подискутировать в рамках форума -

хотелось бы взглянуть на вашу евротеорию на конкретных визуальных примерах

с пояснениями

 

Я за! И у меня всё готово! Надеюсь, и у Вас визуальное найдётся.

 

, чтобы не сотрясать воздух просто так, да и читателям

станет хоть что-то, надеюсь, понятно.

 

Начнём =>> Сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши многозначительные ролики я посмотрел с самого начала, если вы не поняли.

Ещё раз: ваш рассказ про геометрию абсолютно справедлив, но это просто только ОДИН ИЗ азов,

используемый любым грамотным проектировщиком или дизайнером. Без этого никто не проектирует.

Но это далеко не единственное, чего требует качественный проект.

Вы же просто выхватываете один из необходимых этапов (приёмов), говоря что это само по себе

некий хороший евроремонт. Ну просто бред какой-то, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши многозначительные ролики я посмотрел с самого начала, если вы не поняли.

Ещё раз: ваш рассказ про геометрию абсолютно справедлив, но это просто только ОДИН ИЗ азов

 

Не один из, а САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!

 

используемый любым грамотным проектировщиком или дизайнером. Без этого никто не проектирует.

 

20 лет в отрасли евроремонта тружусь и ни разу не видел такого.

Только на своих объектах, практикую начало евроремонта таким образом, до дизайн проекта.

 

Ну просто бред какой-то, извините.

 

Расскажите, как правильно начинать евроремонт, если я брежу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один из, а САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!

 

 

 

20 лет в отрасли евроремонта тружусь и ни разу не видел такого.

Только на своих объектах, практикую начало евроремонта таким образом, до дизайн проекта.

 

 

 

Расскажите, как правильно начинать евроремонт, если я брежу.

 

Можно я понаблюдаю битву титанов?:) У меня не все грузится, но сайт понравился, спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не все грузится, но сайт понравился, спасибо.....

Спасибо за положительный отзыв.

Сайт создал по причине - тупых архитекторов и дизайнеров.

Достали!

Невозможно работать с их проектами на основе приблизительных обмеров.

Пусть люди знают.

 

Ещё, буду благодарен, подскажите, что не грузится на сайте?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за положительный отзыв.

Сайт создал по причине - тупых архитекторов и дизайнеров.

Достали!

Невозможно работать с их проектами на основе приблизительных обмеров.

Пусть люди знают.

 

Ещё, буду благодарен, подскажите, что не грузится на сайте?

 

У меня ролики не открываются, но это не ваша вина....Это у меня очень инет плохой....Я с нормального обязательно все посмотрю.... Уже в избранные сохранила. Главное, чтобы потом не получилось , что the page is not found....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ролики не открываются, но это не ваша вина....Это у меня очень инет плохой....Я с нормального обязательно все посмотрю.... Уже в избранные сохранила. Главное, чтобы потом не получилось , что the page is not found....

Понял, спасибо.

Такого - the page is not found....- не предвидится.

Со слабым интернетом, Вы можете скачать диск САМ СЕБЕ ПРОРОАБ с сайта и нормально просмотреть ролики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Такого - the page is not found....- не предвидится.

Со слабым интернетом, Вы можете скачать диск САМ СЕБЕ ПРОРОАБ с сайта и нормально просмотреть ролики.

 

Огромное спасибо.... я попробую.... Вообще очень очень полезный сайт.....потому что часто получается, что вопросов множество, а спросить некого потому-что у советчиков (мнения очень субъективные и неправдоподобные), либо сами понятия не имеют о чем говорят, либо так как надо делать не хотят.,. а хотят за ту же цену, но попроще - полегче, без усилий чтобы.. А еще помню, что вместо того, чтобы выровнять очень неровную стену гипсокартоном, "решили не терять драгоценных сантиметров". и налепили штукатурки и, даже, без сетки, как думаете, сколько продержались такие, выравненные по маячки стены?:))))) ... ... И, вот, приходится очень много времени тратить на то, чтобы инфу найти, либо "методом тыка" что-то делать или соглашаться, чтобы сделали, что чревато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.... я попробую.... Вообще очень очень полезный сайт.....потому что часто получается, что вопросов множество, а спросить некого потому-что у советчиков (мнения очень субъективные и неправдоподобные), либо сами понятия не имеют о чем говорят, либо так как надо делать не хотят.,. а хотят за ту же цену, но попроще - полегче, без усилий чтобы.. А еще помню, что вместо того, чтобы выровнять очень неровную стену гипсокартоном, "решили не терять драгоценных сантиметров". и налепили штукатурки и, даже, без сетки, как думаете, сколько продержались такие, выравненные по маячки стены? :))))) ... ... И, вот, приходится очень много времени тратить на то, чтобы инфу найти, либо "методом тыка" что-то делать или соглашаться, чтобы сделали, что чревато......

Диск так и называется САМ СЕБЕ ПРОРАБ, что бы потребители евроремонта (обыватели в евроремонте) могли отличить специалиста от псевдоспециалиста.

Но, кстати, начинать можно с дизайнеров, если осадить их вопросом:"Как вы собираетесь делать проект, если периметр объекта ещё не выровнен?". И послушать ихнюю ахинею, забавно. Ведь, главная задача у них появиться первыми на объекте, что бы потом получать откаты от лоббируемых бригад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен только один вопрос: как связаны мм измерений с цветовым оформлением и расстановкой мебели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен только один вопрос: как связаны мм измерений с цветовым оформлением и расстановкой мебели?

 

С цветовым никак, а с мебелью на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветовым никак, а с мебелью на 100%.

если мебель не встройка, то 50 мм не проблема.Во вторых дизайн-проект это всего лишь картинки в пропорциях и не более.А в третьих понятие евроремонт ушло вместе с малиновыми пиджаками:-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходиться работать по проектам, выполненными спецами из Италии и Франции, так вот там очень жёсткие разделения между инженерно-архитектурными проектами и дизайн.проектом. для низайн-проект это только картинки и описалово внутреннего содержания, обязательная часть в дизайн-проете это цветовая палитра и примерный список производителей мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, Вы в смысле против, предложенного здесь регламента проведения высококачественных ремонтов квартир и коттеджей?

 

Я понял, что ДА.

Не возражаю.

Но другим категорически не советую, начинать с дизайн проекта, по многолетнму опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитора попросил бы не "аллёкать" - всё-таки мы пока, фигурально выражаясь, ром вместе не пили).

Если честно, неохота по третьему разу всё разжёвывать. Кому надо будет - разберутся.

Скажу только, что если проектированием и реализацией занимаются косорукие люди, то не

стоит винить на выхлопе только дизайнеров (хотя и таких предостаточно). За свою практику

встречал разных персонажей, но процент профессионально неадекватных разных кураторов, прорабов,

рабочих, строителей понтоватых, мебельщиков и проч., поверьте мне, не меньше. Это неоспоримый факт.

Я же выступаю в защиту конкретно работников творческого цеха, не стоит их грести одной лопатой.

И, резюмируя, 3 тезиса: 1.качественная геометрия необходима, но недостаточна -

это только одно из многих слагаемых хорошо реализованного проекта; 2.не стоит никогда

противопоставлять (и тем более подменять) один технический аспект целому комплексу;

3.термин "евроремонт" недопустим, он не верный по определению и очень давно морально устарел,

стилистически некрасив и сразу выдаёт, кроме того, неформатность автора. Это звучит, как "ремонтируем иномарки" -

обо всём и ни о чём одновременно.

Всё это не в качестве какой-то критики, а просто как совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, Вы в смысле против, предложенного здесь регламента проведения высококачественных ремонтов квартир и коттеджей?

 

Я понял, что ДА.

Не возражаю.

Но другим категорически не советую, начинать с дизайн проекта, по многолетнму опыту.

для начала дайте определение своим терминам: дизайн проект и евроремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выступаю в защиту конкретно работников творческого цеха, не стоит их грести одной лопатой.

 

Лопатой гребут деньги Ваши подзащитные (с затратами на бумагу и на краски в принтер), получая четыре зарплаты на одном объекте.

1. - за дизайн проект.

2. - откат от рабочих.

3. - откаты за мебель, окона, шторы, кух. гарнитур и далее по списку.

4. - платные выезды на объект.

Но без зазрения совести берутся за создание дизайн проекта, не пустив вперёд себя штукатуров на периметр стен объекта.

2.не стоит никогда

противопоставлять (и тем более подменять) один технический аспект целому комплексу;

Если противопоставлением считать: сначала оштукатуривание периметра объекта, потом дизайнеры, то для меня это аксиома и для людей с техническим образованием, хотя любая домохозяйка, на раз-два это отделит.

Если Вы тоже, за такой регламент, тогда я не понял, в чём мои противопоставления?

 

Для форумчан:

В том то и дело, что один технический аспект (штукатурка по осям периметра) настраивает правильно весь технологический комплекс.

 

3.термин "евроремонт" недопустим, он не верный по определению и очень давно морально устарел,

стилистически некрасив и сразу выдаёт, кроме того, неформатность автора. Это звучит, как "ремонтируем иномарки" -

обо всём и ни о чём одновременно.

Всё это не в качестве какой-то критики, а просто как совет.

Спасибо за совет, осталось только переименовать сайт www.аудитор-евроремонта в www.аудитор-высококачественного-ремонта-квартир-и-коттеджей.рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала дайте определение своим терминам: дизайн проект и евроремонт

 

Дествительно моё определение евроремонта:

Евроремонт-это близкая к идеалу геометрия множества плоскостей, где отклонения и погрешности сведены к минимуму, где чистовые материалы не имеют расстояний между собой, а инженерные коммуникации остаются невидимыми для человеческого глаза.

 

Определение дизайн проекту: Документы на бумажных носителях, по которым производятся работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...