Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А если мнене нужны ни ковровые дорожки, не цветы, и прочая приблуда в подъезде, я что за нее должен платить? Пусть платить за весь подъезд те кому это нужно. Я по подъезду прохожу 2 раза в день и трачю секунд 40 с ожиданием лифта. За чей щет будут ставить забор, видео, большая стоянка? у них? У нас не элитное жилье а эконом на окраине. У многих ипотека, у многих на зимнюю резину денег нет.

Собственник может вступать в ТСЖ, а может, проживая в данном доме, не вступать в ТСЖ и платить как и платил. Вступивший в ТСЖ, может при желании из него выйти, написав заявление. А проверить ТСЖ документально может любой собственник жилья, даже не член ТСЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот просто интересно, а вот из инициативной группы по борьбе с УК никто не желает пойти в неё работать и тем самым навести порядок в микрорайоне? ну внесите посильную лепту на общее дело.

 

а потом обыватель осудит вашу работу и усердие со своей колокольни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просто интересно, а вот из инициативной группы по борьбе с УК никто не желает пойти в неё работать и тем самым навести порядок в микрорайоне? ну внесите посильную лепту на общее дело.

 

а потом обыватель осудит вашу работу и усердие со своей колокольни!

чтоб навести порядок, надо идти на место Кеввая, но, думаю, он Вашему предложению немного не рад будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, не все решает Кеввай, он не спец в ЖКХ, он администратор, помогите ему, подберите спецов в УК адекватных. Когда у вас там будет свой человек, тогда и УК вам покажется своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший администратор и хороших специалистов подберет, а плохой способен развалить самую работоспособную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой великолепной инициативной группе очень не хватает двух человек, с фамилиями Швондер и Троцкий:-))))))))))) ... хотя претенденты проглядываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший администратор и хороших специалистов подберет, а плохой способен развалить самую работоспособную команду.

а вы вообще с разными УК работали хотя бы?администратор администратору рознь, специфику знать надо что бы спецов подбирать. у меня по работе контракты более чем с 50 различными УК Москвы, вижу реальность руководства в этих УК. так же есть в заказчика большое количество ТСЖ, вот с ними лотерея, там сильно все зависит от председателя.не имею права говорить, что и как сейчас в вашей УК, но скажу одно - ждите перемен, а вот в какую сторону это вылезает пока не знаю. ваша УК не самая плохая из тех, с кем мне приходится сталкиваться по работе.мне понравилась работа спецов, с кем пришлось пообщаться, надеюсь они вам тоже нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб навести порядок, надо идти на место Кеввая, но, думаю, он Вашему предложению немного не рад будет))

кстати у вас ещё есть наёмная эксплуатирующая компания, почему ещё работу никто не критикует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у вас ещё есть наёмная эксплуатирующая компания, почему ещё работу никто не критикует?

Я так понимаю, вопрос ко мне...? За "никто" - я не отвечаю и сама УК не критикую. Да, не нравятся некоторые моменты, такие, как: тариф квартплаты (в Москве на треть дешевле), ужасно напрягают запаянные мусоропроводы, использование консьержных комнат под свои нужды, не желание идти на контакт с жильцами - хотя, слова "настойчиво приглашаем" - меня-бы тоже напрягли. Но, несмотря на все эти минусы, считаю, что УК не безнадежно-плохая и надо пытаться наладить с ней нормальные деловые отношения. Тяжело вести хозяйство, когда кругом идёт стройка, сложно найти нормальных работников, т.к. нет нормального общественного транспорта, всё приходится налаживать с нуля. Были, ведь, моменты, когда УК прислушивалась к мнению жителей - решали вопрос с консьержем, выселение непонятных людей из консьержной, включили оба лифта по просьбе жильцов, с водой вопрос решили.

ТСЖ тоже не панацея, сталкивалась с этим - сначала все вступили, а потом пятками назад, так как свои есть нюансы, о которых тут много писать пришлось-бы, не отработана эта система ещё, да и сложно найти среди жильцов честных,опытных управленцев и хозяйственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вопрос ко мне...? За "никто" - я не отвечаю и сама УК не критикую. Да, не нравятся некоторые моменты, такие, как: тариф квартплаты (в Москве на треть дешевле), ужасно напрягают запаянные мусоропроводы, использование консьержных комнат под свои нужды, не желание идти на контакт с жильцами - хотя, слова "настойчиво приглашаем" - меня-бы тоже напрягли. Но, несмотря на все эти минусы, считаю, что УК не безнадежно-плохая и надо пытаться наладить с ней нормальные деловые отношения. Тяжело вести хозяйство, когда кругом идёт стройка, сложно найти нормальных работников, т.к. нет нормального общественного транспорта, всё приходится налаживать с нуля. Были, ведь, моменты, когда УК прислушивалась к мнению жителей - решали вопрос с консьержем, выселение непонятных людей из консьержной, включили оба лифта по просьбе жильцов, с водой вопрос решили.

ТСЖ тоже не панацея, сталкивалась с этим - сначала все вступили, а потом пятками назад, так как свои есть нюансы, о которых тут много писать пришлось-бы, не отработана эта система ещё, да и сложно найти среди жильцов честных,опытных управленцеЧто-то я не

 

 

Я так понимаю, вопрос ко мне...? За "никто" - я не отвечаю и сама УК не критикую. Да, не нравятся некоторые моменты, такие, как: тариф квартплаты (в Москве на треть дешевле), ужасно напрягают запаянные мусоропроводы, использование консьержных комнат под свои нужды, не желание идти на контакт с жильцами - хотя, слова "настойчиво приглашаем" - меня-бы тоже напрягли. Но, несмотря на все эти минусы, считаю, что УК не безнадежно-плохая и надо пытаться наладить с ней нормальные деловые отношения. Тяжело вести хозяйство, когда кругом идёт стройка, сложно найти нормальных работников, т.к. нет нормального общественного транспорта, всё приходится налаживать с нуля. Были, ведь, моменты, когда УК прислушивалась к мнению жителей - решали вопрос с консьержем, выселение непонятных людей из консьержной, включили оба лифта по просьбе жильцов, с водой вопрос решили.

ТСЖ тоже не панацея, сталкивалась с этим - сначала все вступили, а потом пятками назад, так как свои есть нюансы, о которых тут много писать пришлось-бы, не отработана эта система ещё, да и сложно найти среди жильцов честных,опытных управленцев и хозяйственников.

 

 

Не помню фразы "Настойчиво приглашаем". Было сказано "Настоятельно просим принять личное участие" ;)

 

в и хозяйственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- у меня криво ответ прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню фразы "Настойчиво приглашаем". Было сказано "Настоятельно просим принять личное участие" [/color] ;) ']

Извиняюсь за не дословную передачу текста, но Настоятельно - это очень настойчиво - характер приглашения от этого не изменился. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я письмо получил о проведении общего собрания собственников.

Что-то я не вижу рекламы всевозможных УК, которые хотели бы управлять в НВ. И чтобы каждый кандидат делал предложения одно заманчивее другого, а собственники свысока поглядывали на них. И в ответ на такую реакцию кандидаты делали бы еще более заманчивые предложения. Только бы угодить собственнику. Как вы думаете почему так происходит? Почему УК себя не рекламируют? Управление домами в НВ интересно только Застройщику и компании, отобранной для этой цели по результатам конкурса. И с этой компанией, отобранной по результатам конкурса, собственник обязан заключить договор, если не будет выбрана другая УК на общем собрании. Зачем Застройщику проводить собрание, если его УК не будет выбрана. Он ведь несет расходы по проведению общего собрания. Зачем ему их нести ради других компаний. Поэтому демократии не будет. А если нужна демократия, то собственники должны раскошелится и на свои деньги организовать проведение общего собрания. Собственники должны организоваться и дать рекламу, что они проводят общее собрание на собственные средства, и что приглашаются все желающие управлять их домами УК для участия в выборах. Вообщем жизнь в шоколаде возможна только за свой счет, а не за счет Застройщика. Хорошо, что у нас Застройщик такой небезразличный, а то бы совсем выбора не было.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что собственники не стремятся заменить УК и к застройщику вполне лояльны. Собственникам надо, чтобы их интересам удовлетворяла любая УК, с которой будет подписан договор. И эта УК обязана не просто выполнять условия договора и законодательство, быть открытой для своих клиентов, продуктивно реагировать на обоснованную критику, но, в первую очередь, выступать не только не против, а от лица собственников, защищая их интересы. Собственники нанимают УК, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я письмо получил о проведении общего собрания собственников.

Что-то я не вижу рекламы всевозможных УК, которые хотели бы управлять в НВ. И чтобы каждый кандидат делал предложения одно заманчивее другого, а собственники свысока поглядывали на них. И в ответ на такую реакцию кандидаты делали бы еще более заманчивые предложения. Только бы угодить собственнику. Как вы думаете почему так происходит? Почему УК себя не рекламируют? Управление домами в НВ интересно только Застройщику и компании, отобранной для этой цели по результатам конкурса. И с этой компанией, отобранной по результатам конкурса, собственник обязан заключить договор, если не будет выбрана другая УК на общем собрании. Зачем Застройщику проводить собрание, если его УК не будет выбрана. Он ведь несет расходы по проведению общего собрания. Зачем ему их нести ради других компаний. Поэтому демократии не будет. А если нужна демократия, то собственники должны раскошелится и на свои деньги организовать проведение общего собрания. Собственники должны организоваться и дать рекламу, что они проводят общее собрание на собственные средства, и что приглашаются все желающие управлять их домами УК для участия в выборах. Вообщем жизнь в шоколаде возможна только за свой счет, а не за счет Застройщика. Хорошо, что у нас Застройщик такой небезразличный, а то бы совсем выбора не было.

 

 

.

Никак не хочу оскорбить Вас и Ваше мнение, но:

1. Есть утвержденные правила проведения общего собрания собственников, подкрепленные законодательством, и никакая демократия тут не причем, а таким способом проведения и ненадлежащим уведомлением собственников и с такой повесткой дня без альтернативы выбора УК Региону-М и любому собственнику легко опротестовать такое собрание. Также МЖИ г.Москвы.

2. С Договором на управление и обслуживание МКД необходимо ознакомить собственников прежде чем выносить на утверждение.

3. Необходимо принять собранием процедуру проведения собрания и для этого надо соблюсти данную процедуру. Так как собрание уже объявлено, поэтому повестку менять уже нельзя.

4.У застройщика есть номера телефонов собственников, поэтому можно было обзвонить всех как при получении ключей. мало того, получившие уведомление., ссылаясь на текст, звонят в НВ -Сервис, а НВ-Сервис утверждает, что им ничего не известно. Игра.

5. А другим компаниям наши дома и не предлагали, и наши дома поверьте многим интересны, и даже за 24 рубля тарифа как в Москве, В Москве Укашки управляют домами за 11 рублей и сервис лучше, а остальные субсидированные деньги получают от Правительства, замучавшись и просят отменить уже эти субсидии, потомучто чтобы их получить нужно столько документов и времени потратить и некоторые укашки и забивают на эти деньги., выкручиваясь по другому.

6. Позиция нашего УК мне абсолютно не понятна, например, мы говорим берите деньги за рекламу на ЕПД и инф.досках и т.д. А они не имеем права без решения собственников, мы говорим, так давайте решим и все с собственниками. Так проще же в карман грести за комнату консъерж и т.д. Хотя, например, наша компания (место работы) тратит огромные деньги, до 1 миллиона в месяц на рекламу на стендах и ЕПД и т.д.

7. ВОПРОС: Чего так боиться Инвесттраст и НВ-Сервис? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма разослали по месту прописки всех собственников т.е. по старым адресам)))но моя дочь уже прописалась в НВ и я не вижу письма в почтовом ящике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма разослали по месту прописки всех собственников т.е. по старым адресам)))но моя дочь уже прописалась в НВ и я не вижу письма в почтовом ящике...

Можно было на платежках на обратной стороне напечатать и разослать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,они боятся своего брака ,которого наклепали ,воя в квартирах ,как подует ветер ,протечек после дождя ,плиток,которые падают в ванных комнатах .лифтов ломаных и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на собрание в "Дом культуры Мосрентген" кто-нибудь собирается? Дом этот недавно отремонтировали, так что проведем там культурно время. Правда тем, кто работает, неудобно будет. Отпрашиваться с работы нужно. Ну думаю это того стоит. Во всяком случае я приду. А что касается работы, то она всегда остальным делам мешает, но кроме работы существует еще много других важных дел, которым надо уделить внимание. В частности прийти на собрание. Узнаем насколько собственники в НВ активные и доверяют ли они НВ-Сервис. Нужно чтобы по каждому дому за НВ-Сервис проголосовали собственники, которым принадлежит более 50% площади дома. Если не набрать, то в НВ будет управлять Регион-М, если конечно после этого собрания не будет созвано еще одно. Процедура подготовки к собранию вещь нечеткая. Чего тут можно опротестовать, если большинство собственников выразит свое согласие несмотря там на всякие процедуры подготовки? Эти процедуры имеют далеко не первостепенное значение. Главное количество голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очного на практике объявляется заочное, так как на очном сложно собрать более 50 %. А тут и очное с нарушением, спасибо юристу инвесттраста за это. На заочном самое интересное начинается, за иванова, петрова и сидорова и т.д. подделывают подписи. Если один раз это допустить, то через ннадцать лет мы узнаем, что общим имуществом без нас распорядились по своему усмотрению и т.д. понравится же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто считает себя собственниками, не только имея уже на руках Свидетельство, приходите на собрание инициированное Собственниками, а не Инвесттрастом, 18.02 в 20-00 на детскую площадку напротив УК.

Выходите из подполья форума...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашения отсылают по адресу прописки в договоре.

 

соседи получили........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей жене прислали по адресу прописки. Сегодня забрали с почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ничего не присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусоропровод нам не нужен мне не нужны тараканы мыши. вонь и засоры будут с первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...