Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

И в иных округах:

Московское управление ФАС возбудило дела в отношении управ и префектуры ВАО

 

МОСКВА, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. Московское управление федеральной антимонопольной службы России возбудило дела в отношении управ и префектуры Восточного административного округа Москвы в связи с бездействием по проведению конкурсов на выбор управляющих компаний в районах Богородское, Соколиная гора, Новогиреево и Вешняки. Об этом сегодня сообщили в столичном УФАС.

 

image13276385_d73e82fd8e94d8eb46710710cccd6b16.jpeg

Московское управление проверит конкурентный порядок отбора управляющих организаций для управления многоквартирными домами-новостройками в Восточном округе Москвы. В случае выявления бездействия органов власти, ответственных за проведение конкурса, оно будет квалифицированно как нарушение закона о защите конкуренции в связи с неисполнением органами местного управления возложенных на них обязанностей.

Как сообщалось ранее, УФАС по Москве уже возбудило подобного рода дела в отношении управ и префектуры Центрального административного округа. Как поясняют в управлении, «подобные нарушения могут привести к ограничению конкуренции на рынке управления многоквартирными домами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И последнее:

ФАС подозревает власти во всех округах Москвы в нечестном выборе управляющих компаний

 

 

 

002083388dbcd5e7ecf58ef52c5b76d3be85006e.jpg

 

Автор: Юлия Чайка

 

20:47 / 11 Июня 2013

 

Обновлено:

21:03 / 11 Июня 2013

Напечатать Послать по e-mail Комментировать

 

Столичное управление антимонопольного ведомства возбудило дела против органов власти во всех округах города, включая присоединенные территории, по подозрению в несоблюдении конкурсного порядка отбора управляющих компаний для многоквартирных домов.

«Дела возбуждаются по инициативе Московского УФАС РФ в отношении органов власти во всех административных округах города Москвы», - сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для подозрений стали результаты проверки соблюдения управами районов и префектурами административных округов конкурсного порядка отбора управляющих компаний в столице, передает РИА Новости.

ФАС подозревает что жильцов обязывали вступать в ТСЖ или заключать договоры на управление на невыгодных для них условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нас сейчас тоже обязывают...)

Судя по тому, что Вы,marsik21, привели, то УК НВ-Сервис вполне моджет опротестовать в ФАС результаты конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, с ушами у меня все в порядке и рот мне затыкать не надо...(

Мне Ваша позиция не близка, вот Вы и дружите с кем-хотите!

Если абсолютному большинству все безразлично, то при принятии решения (им все равно предется это сделать), они примут сторону меньшенства, те жителей , а не УК, ни старой , ни новой...

Тариф необоснованный, уже про это писали, переписали и это можно доказать и изменить!

Или пусть тогда работают по тарифу по полной, а не так как сейчас !

Абсолютное большинство просто проигнорирует все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нас сейчас тоже обязывают...)

Судя по тому, что Вы,marsik21, привели, то УК НВ-Сервис вполне моджет опротестовать в ФАС результаты конкурса.

ДА, ШАНСЫ ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное большинство просто проигнорирует все....

 

И что ? Вы настаиваете, чтобы я примкнула к большинству ? )))

Мне абсолютно безразлично, что кому-то безразлично, главное не безразлично мне )))) Я конечно наивна в некоторых вопросах, просто никогда не сталкивалась, но ничего в этом страшного не вижу! Есть еще не безразличные и знающие данный вопрос, всегда объяснят и расскажут, за что им большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, ШАНСЫ ЕСТЬ!

 

Пусть опротестовавают, пока то да се, надеюсь, мы получим собственность и будем сами выбирать.

Да я понимаю, многим все равно, но мы будем общаться, разговаривать, я не думаю, что кто-то будет против своего счастливого будущего с нормальным тарифом и услугами ... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сколько человек участвуют в обсуждении.... Ваши старания (впринципе я разделяю Вашу позицию) станут похожи на войну с ветряными мельницами..... Все старания разобьются на отсутствие 50%+1 голос..... Все тщетно... Посему изначально выбрал позицию, что УК и тариф устраивает! Видел много Ук- Жилищный капитал, Десна, Созидание, Союз Московский..... УК НВ выделялась нормальным отношением к своим обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть опротестовавают, пока то да се, надеюсь, мы получим собственность и будем сами выбирать.

Да я понимаю, многим все равно, но мы будем общаться, разговаривать, я не думаю, что кто-то будет против своего счастливого будущего с нормальным тарифом и услугами ... ))))

Все за, но чужими руками! Писать и делать прочие действия направленные на улучшение надо в будние дни, а все работают или ленятся. Вспомните как подписи собирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по подъезду в 21.00-22.00 ходили собирали подписи - все адекватные, нормальные люди, общались, разговаривали...

Чужими не чужимим, но так всегда было, что несколько человек занимаются, а все остальные примыкают )

Выберем главных подъездов, так вообще красота будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подписей собрали? И сколько это процентов от 1200 квартир в первой тройке? В 22 часа никто не послал?? А то детки маленькие спят в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, мне вообще все равно какая УК будет, лиш бы работала )

В УК НВ-Сервис вижу много плюсов, против смены никогда не была, но факт конкурса остается фактом, тем более, что жильцы на это не влияли!

Но мы же можем дальше влиять , так почему не воспользоваться своим правом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подписей собрали? И сколько это процентов от 1200 квартир в первой тройке? В 22 часа никто не послал?? А то детки маленькие спят в это время.

мы собирали подписи с одного подъезда, у нас 40 квартир, собрали 15 подписей. и это наш подъезд еще на половину не заселен. так что если Вы примыкаете к тому меньшинству, что сидит на попе ровно и палец о палец не стучит, то примыкайте и дальше)))) а мы с Галиной будем бороться, собирать подписи и писать в соответствующие инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, если Вы столь активны на форуме, значит у Вас активная жизненная позиция, так почему бы не помочь...

Вы же часто ссылаетесь на тайные знания калуарных решений вопросов по УК и застройщику...

Я лично не знаю, кому писать, куда идти, какие реально вопросы надо поддержать - поддерживала и остановку, и качество воды, и маршрут...

и буду стараться,что в моих силах будет, чтобы мы имели голос и права ...

 

Короче, сейчас уже идет отстаивание своих принципов )))

С УК время покажет, держим руку на пульсе ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, если Вы столь активны на форуме, значит у Вас активная жизненная позиция, так почему бы не помочь...

Вы же часто ссылаетесь на тайные знания калуарных решений вопросов по УК и застройщику...

Я лично не знаю, кому писать, куда идти, какие реально вопросы надо поддержать - поддерживала и остановку, и качество воды, и маршрут...

и буду стараться,что в моих силах будет, чтобы мы имели голос и права ...

 

Короче, сейчас уже идет отстаивание своих принципов )))

С УК время покажет, держим руку на пульсе ! )

Они не тайные. Шли переговоры пустить регистрацию ДДУ и собственности через мои каналы, но потом стало не актуально. В процессе переговоров с руководством задавались вопросы реальной ситуации с кадастровыми и сроками. Активность на форуме дается легко и в свободное время... плюс приносит клиентов. Куда писать и куда идти? Иногда надо просто пересидеть;) И идти с готовыми бумагами, а у нашей ИГ с этим проблемы и слушать никого они не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ИГ уже вроде нет никакой )

Просто есть люди, компетентные и квалифицированные в некоторых вопросах, я так понимаю деятельность их связана даже с ними...

Вот сейчас мы реально можем только пересидеть разборки УКашек ))) А потом выступить единым фронтом !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компетентные и квалифицированные

уже показали себя во всей красе

теперь имеем то, что имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентный и квалифицированный человек как правило очень востребован и сильно занят... причем его занятость приносит хорошие деньги... свободное же время стоит в несколько раз дороже рабочего... а тут толпы квалифицированных и компетентных человек с кучей свободного времени;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, Вы тут тоже постоянно сидите...много свободного времени значит . Ваши слова : "Активность на форуме дается легко и в свободное время"...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, Вы тут тоже постоянно сидите...много свободного времени значит . Ваши слова : "Активность на форуме дается легко и в свободное время"...)))

он тут самый компетентный и высококвалифицированный!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже показали себя во всей красе

теперь имеем то, что имеем

 

можно подумать Вы до этого что-то имели...необоснованный тариф, консъержа пометражно, отстойную воду, отсутствие уборки подъездов, воду в подвале, протекающие балконы и т.д. и т.п....зашибись, жалко с такими условиями расставаться...)))))

Вы как раз , наверное, из того большинства, про которое CityRent говорит : "Чужими руками..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необоснованный тариф

Меня вполне удовлетворяла стоимость, она более чем вменяемая

 

консъержа пометражно,

Меня вполне удовлетворяет стоимость, хотя тут есть предмет для обсуждения

 

отстойную воду

смена УК не приведет к баржоми из крана. это очевидно.

отсутствие уборки подъездов

враки

воду в подвале

я живу в квартире, прблемы подвалов меня не волнуют

 

протекающие балконы

это к проектировщикам

 

и т.д. и т.п....

напряженность обстановки в Сирии? Раширение НАТО на восток?

 

 

Вы как раз , наверное, из того большинства, про которое CityRent говорит : "Чужими руками..."

я из меньшинства, которое всегда думает 10 раз, что и где подписывает, особенно когда не разбирается в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...