Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Срок сдачи второй тройки корпусов


Рекомендуемые сообщения

Если до 20 мая ввода не будет, то нужно начинать теребить застройщика...иначе дело может затянуться до сроков по ДДУ...

Деньги с нас давно получили, дом построен еще в ноябре, отделку делали 5 месяцев.

 

За это время уже построили два новых корпуса, видимо интерес к нам пропал...

 

Мотивировать обращение нужно тем, что людям нужно устраиваться до сентября - делать ремонт, обставлять квартиры, определять детей в школу и садик.

Для этого нужно заселиться до начала июня, чтобы за лето успеть наладить быт.

Можете даже не пытаться. Они не обязаны заканчивать строительство раньше сроков, оговоренных в ДДУ. Хорошо конечно, если раньше сделают всё, но требовать от них этого никто не вправе. Нашей первой тройке повезло, хотя тоже могли сейчас сидеть и дожидаться 4-го квартала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировать обращение нужно тем, что людям необходимо устраиваться до сентября - делать ремонт, обставлять квартиры, определять детей в школу и садик.

Для этого нужно заселиться до начала июня, чтобы за лето успеть наладить быт.

Поверь мне, для них это вообще не мотивация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете даже не пытаться.

:D Так попытка - не пытка :P

Как известно - под лежачий камень и вода не течет-)

Теребить, чтобы не забывал про нас-)

Разрешение на строительство 10-го корпуса, закончилось 1апреля 2013 года..не продлевает же его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик уже типа зарисовался сдав три дома.остальное можно тянуть деньги взяты. отопление летом не надо. так что трат на дома нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так попытка - не пытка :P

Теребить, чтобы не забывал про нас-)

:D :D Ну это всегда пожалуйста. Главное не переусердствовать. А то в скором времени начнут в мягкой форме посылать, ссылаясь на сроки по ДДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ну это всегда пожалуйста. Главное не переусердствовать. А то в скором времени начнут в мягкой форме посылать, ссылаясь на сроки по ДДУ

опыт такой есть сидит там в отделе продаж старушка блондинка в очках котрая посылает всех в ДДУ со сроком в 2014 году, лично получил такой ответ. Правда потом проехав дальше в отдел оформления как я понимаю сказали что после майских с 9 домом начнут работать и появятся планы БТИ на сайте, 8 и 10 потом теперь типа сдавать будут по одному дому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дома стоят готовые, сейчас идет благоустройство прилегающей территории! Застройщику не выгодно тянуть до 2014 года выдачу ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ну это всегда пожалуйста. Главное не переусердствовать. А то в скором времени начнут в мягкой форме посылать, ссылаясь на сроки по ДДУ

Чтобы дотянуть до сроков по ДДУ, нужно продлить разрешение на строительство, которое у 10-го корпуса , закончилось 1 апреля 2013 года...а это дорого стоит, и не за чем...дом давно построен, и вот уже отделан..

Чтобы долго не тянули с оформлением, нужно напоминать о себе, иначе придется ждать лишние два-три месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 9 дома вообще 15 января закончилось разрешение у 8 в феврале и что???????? да не продлевают разрешение. и сдавать не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дотянуть до сроков по ДДУ, нужно продлить разрешение на строительство, которое у 10-го корпуса , закончилось 1 апреля 2013 года...а это дорого стоит, и не за чем...дом давно построен, и вот уже отделан..

Чтобы долго не тянули с оформлением, нужно напоминать о себе, иначе придется ждать лишние два-три месяца...

Своими звонками вы ничего не решите :) На телефоне сидят обычные информаторы, а решения принимаются намного выше... А они о ваших звонках даже не думают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 9 дома вообще 15 января закончилось разрешение у 8 в феврале и что???????? да не продлевают разрешение. и сдавать не хотят

8 и 9 сданы 3 и 5 апреля 2013, значит ключи должны выдать не позднее 3-х месяцев с этой даты - слова застройщика.

Так было и с первой тройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дотянуть до сроков по ДДУ, нужно продлить разрешение на строительство, которое у 10-го корпуса , закончилось 1 апреля 2013 года...а это дорого стоит, и не за чем...дом давно построен, и вот уже отделан..

Чтобы долго не тянули с оформлением, нужно напоминать о себе, иначе придется ждать лишние два-три месяца...

Неа. Разрешение на строительство требуется только на СМР, а на формирование папки ЗОС, благоустройство и т.п. оно не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет ок! Обратите внимание на web-трансляции, напротив 8-го корпуса уже равняют грунт. Скоро все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими звонками вы ничего не решите :) На телефоне сидят обычные информаторы, а решения принимаются намного выше... А они о ваших звонках даже не думают ;)

Нужно не звонить, а писать по мылу застройщику-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не звонить, а писать по мылу застройщику-)

Разницы никакой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не звонить, а писать по мылу застройщику-)

:D :D Тот же эффект будет. Я даже могу Вам примерный текст ответа набросать. Сам работаю в сфере долевого строительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Разрешение на строительство требуется только на СМР, а на формирование папки ЗОС, благоустройство и т.п. оно не нужно

Стройнадзор подтвердил сроки, и они совпали со словами застройщика: " Ввод 3 и 5 апреля 2013, значит ключи должны выдать не позднее 3-х месяцев с этой даты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройнадзор подтвердил сроки, и они совпали со словами застройщика: " Ввод 3 и 5 апреля 2013, значит ключи должны выдать не позднее 3-х месяцев с этой даты."

Сперва Вы должны Акт приема-передачи подписать, а потом уже ключи. Вдруг Вы недоделки какие-нибудь выявите? (тьфу-тьфу) Я вот например свою квартиру ещё не принял, хотя соседи уже заселяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва Вы должны Акт приема-передачи подписать, а потом уже ключи. Вдруг Вы недоделки какие-нибудь выявите? (тьфу-тьфу) Я вот например свою квартиру ещё не принял, хотя соседи уже заселяются

много недоделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва Вы должны Акт приема-передачи подписать, а потом уже ключи. Вдруг Вы недоделки какие-нибудь выявите? (тьфу-тьфу) Я вот например свою квартиру ещё не принял, хотя соседи уже заселяются

Недоделки тоже должны устранить в установленные сроки...если не ошибаюсь - не более 1 месяца?

Если согласны принять, то и ждать не придется...-)

А Вы все чугунную ванну ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много недоделок?

Не много, по мелочи в основном (мы на них глаза закрыли). У меня по оборудованию несоответствие с договором. Тоже можно было конечно глаза закрыть, но вопрос уже принципиально встал. Нас на второй осмотр вызвали, сказали что все исправили, а в квартиру даже не заходил никто. Вот мы и обиделись :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоделки тоже должны устранить в установленные сроки...

Если согласны принять, то и ждать не придется...-)

А Вы все чугунную ванну ждете?

:D :D Её самую. У нас один из первых договоров. Там ещё не было ссылок на замену оборудования. Так что пускай выполняют условия договора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично нам не столько ключи, сколько факт ввода важен-)

Если бы у меня была прописана чугунная ванна, я бы тоже не принимала, пока не заменят-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, если кто-то будет звонить в офис, инвест транст, уточните, пожалуйста, когда планируют вывешивать результаты обмеров БТИ. Уже заждались мы !!!!!

я звонила сегодня, мне сказали что не раньше конца мая, в июне осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройнадзор подтвердил сроки, и они совпали со словами застройщика: " Ввод 3 и 5 апреля 2013, значит ключи должны выдать не позднее 3-х месяцев с этой даты."

А мне стройнадзор предоставил информацию, что 9 и 8 корпус введен 17 апреля. И что у 9 корпуса проблемы с обмерами БТИ и они сейчас решают эту проблему. Может нам делать ставки на даты? :) пысы: информацию предоставил зам начальника управления по выдаче доков по вводам в эксплуатацию :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...