Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая дорога пройдёт в Десёновском


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

"Первый тоннель построят на пересечении с автодорогой М3 «Украина–Сосенки–Ямонтово», второй появится под строящейся сегодня трассой М3 «Украина–Середнево–Марьино–Десна». Их длина составит 506 м и 1 км 32 м соответственно, включая и закрытые участки, и рампы", – сказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Конструкции закрытых частей сооружений будут выполнены в виде двухпролётных железобетонных рамп на грунтовом основании. Они пройдут между двухсторонними железобетонными подпорными стенами. Тоннели оборудуют системами освещения, вентиляции и пожаротушения.

Трасса «Мамыри–Пенино–Шарапово» пройдёт параллельно Калужскому шоссе и протянется от посёлка Мосрентген в сторону Троицка до строящейся автодороги, соединяющей магистрали М3 «Украина» и «Калужку». По словам Владимира Жидких - "Новая дорога позволит существенно снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населённых пунктов ТиНАО". Автодорога соединит между собой ул. Адмирала Корнилова, трассы «Солнцево–Бутово–Видное», М3 «Украина–Сосенки–Ямонтово» и строящуюся М3 «Украина–Середнево–Марьино–Десна». В результате после обновления улично-дорожной сети в Мосрентгене путь от МКАДа до трассы М3 «Украина– Середнево–Марьино–Десна», по которой к окончанию строительства уже будет открыто движение, можно будет проделать, не выезжая на Калужку. Проезжая часть дороги будет четырёхполосной: по две в каждую сторону. Для пешеходов оборудуют тротуары. Вдоль трассы установят наружное освещение и светофоры. В местах жилой застройки появятся шумозащитные экраны.

Ввод в эксплуатацию новой автодороги намечен на 2022 год. Общая протяжённость трассы составит 10,2 км. Всего согласно адресной инвестиционной программе Москвы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.

E2546514-252D-48C3-A91F-CDC07E545C0C.jpeg

Источник: Администрация п. Десеновское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только до Центрального она не дойдет ((( Как был у нас один выезд в сторону Москвы, так и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дороги хороши для ЖК Десна. Мамыри-Пенино-Шарапово, это на м. Прокшино, а Середнево-Марьино-Десна, это Киевка-Калужка.

 

post-1070-0-23063800-1594812708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только до Центрального она не дойдет ((( Как был у нас один выезд в сторону Москвы, так и остается.

А почему вы так думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...