Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, если разделить налог на землю на всех жильцов 17–ти этажей, то это будет ничтожно мало, дешевле холодной воды за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А для ГК важно, чтобы у каждого дома был свой отдельный земельный участок или для сдачи дома в эксплуатацию это не имеет принципиального значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи.!

Информация от первых лиц следующая:

1) шансы, что БТИ пройдет в этом году, очень маленькие. скорее всего это случиться в январе-феврале 2013

2) была в своей квартире (корпус 13, 4 эт.) мне понравилось, чистенько аккуратно. Естественно, если бы делала сама, выбрала бы др.обои, кафель и т.д. но на первое время очень даже хорошо. я и не ожидала, готовилась к худшему ))) Тут кто-то пишет про неприятный запах...я не почувствовала.

Жаль, конечно,что не получиться встретить новый год в новой квартире....но, зато 8 марта отметим там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ГК важно, чтобы у каждого дома был свой отдельный земельный участок или для сдачи дома в эксплуатацию это не имеет принципиального значения?

не думаю,

для проверки можно зайти на сайт официальный где участки разрублены и убедиться, что далеко не по домам....для интереса можно пройтись по сданным новостройкам...

мне пофигу - не пойду :) но это самый простой способ проверить как реально дела обстоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от первых лиц следующая:

1) шансы, что БТИ пройдет в этом году, очень маленькие. скорее всего это случиться в январе-феврале 2013

Не поясните неопытному человеку, БТИ до сдачи дома ГК проводят или после? БТИ вроде как выполняет обмеры помещений и если площадь больше чем на полметра окажется, то доплачивать придётся. Я хочу, чтоб у меня побольше квадратных метров оказалось в реальности, но в панельных домах это мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поясните неопытному человеку, БТИ до сдачи дома ГК проводят или после? БТИ вроде как выполняет обмеры помещений и если площадь больше чем на полметра окажется, то доплачивать придётся. Я хочу, чтоб у меня побольше квадратных метров оказалось в реальности, но в панельных домах это мало вероятно.

Перед сдачей дома, БТИ обязательная процедура. После БТИ присваивается адрес дома и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если разделить налог на землю на всех жильцов 17–ти этажей, то это будет ничтожно мало, дешевле холодной воды за месяц.

Надо узнать какая ставка налогообложения на данной зоне участка, а все остальное потом, общее собрание собственников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если шесть домов и детский сад так и останутся на одном общем земельном участке, то ничего старшного не случится? Можно и не разделять земельный участок под отдельные дома? Собственникам нет смысла платить налог за землю, да ещё и обустраивать пространство вокруг дома за свои деньги. Вряд ли во дворе что-то не нужное построят или организуют пространство так, что это не понравится жителям. К примеру, возьмут и на месте детской площадки организуют парковку или детскую площадку вместо парковки. По мне лучше детская площадка.

 

Земельный участок - собственность собственников квартир доме, и ни чей больше. Платить будем в УК по-любому за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная многоэтажка – стандартные платежи. УК будет жить у нас в корпусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная многоэтажка – стандартные платежи. УК будет жить у нас в корпусе...

Миха, меня сильно волнует эта тема с УК. Могу даже догадаться, предположительно какая УК у нас будет. Такая ужасная в обслуживании, даже тротуары не обсыпаны против гололеда, факт. На этой территории(Новомосковской ныне, а ранее Ленинский район) все разделено уже.Но сейчас идет немного переполох в этой сфере. Ту компанию, про которую я имею ввиду, уже выгнали с г.Щербинки. Ближе к делу предлагаю повлиять на эту ситуацию с помощью обращения в префектуру. Конечно коллективно. Я знаю, что есть УК очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, застройщик свою УК организует( что они дураки–такой лакомый кусок отдавать на сторону) и офисы у них рядышком через стенку в 12 корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.и ещё скорее всего к ним пристаканится и та,другая стройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ–это 5 микрорайонов на 30 тысяч жителей, всё это, по идеи, должно обслуживаться одной собственной УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже догадаться, предположительно какая УК у нас будет.

Такая ужасная в обслуживании, даже тротуары не обсыпаны против гололеда, факт.

На этой территории (Новомосковской ныне, а ранее Ленинский район) все разделено уже. Но сейчас идет немного переполох в этой сфере.

Ту компанию, про которую я имею ввиду, уже выгнали с г. Щербинки.

Это случайно не УК "Десна"? Хотя, в Щербинке "Десна", вроде не работала.

 

Я знаю, что есть УК очень достойные.
Вы не могли бы назвать их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не УК "Десна"? Хотя, в Щербинке "Десна", вроде не работала.

 

Вы не могли бы назвать их?

Да ребята. Это Десна. В Щербинках они были. В данный момент занимаюсь исследованием на эту тему, по роду деятельности. Бываю на совещаниях в Администрациях. Немного времени мне еще надо, чтобы определиться по рейтингу. Думаю, что мы еще вернемся на эту тему разговора.

А застройщики все в Ленинском районе сотрудничают с текущими компаниями. Хорошо было бы, если бы они сами организовали, наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята. Это Десна. В Щербинках они были. В данный момент занимаюсь исследованием на эту тему, по роду деятельности. Бываю на совещаниях в Администрациях. Немного времени мне еще надо, чтобы определиться по рейтингу. Думаю, что мы еще вернемся на эту тему разговора.

А застройщики все в Ленинском районе сотрудничают с текущими компаниями. Хорошо было бы, если бы они сами организовали, наши.

 

Вот так! Десну отовсюду гонят, из Щербинок, из п.Воскресенский, г. Московский и п.Мосрентген воюют с ними. А сейчас и в старых Ватутинках от них отказался дом 39, вслед за ним хотят уйти дома 41, 42, 43. В Ватутинках уходят к ООО "ЦСП".

 

Nadiya, будем ждать от Вас дальнейшей информации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! Десну отовсюду гонят, из Щербинок, из п.Воскресенский, г. Московский и п.Мосрентген воюют с ними. А сейчас и в старых Ватутинках от них отказался дом 39, вслед за ним хотят уйти дома 41, 42, 43. В Ватутинках уходят к ООО "ЦСП".

 

Nadiya, будем ждать от Вас дальнейшей информации. Спасибо.

Меня так и зовут Надия. Будем надеяться, что к нашим домам не подлезут. "Костьми лягу" не допущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так и зовут Надия. Будем надеяться, что к нашим домам не подлезут. "Костьми лягу" не допущу.

Звучит утверждающе!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так и зовут Надия. Будем надеяться, что к нашим домам не подлезут. "Костьми лягу" не допущу.

Лучше предпринять какие-то меры сейчас! Потом уже сложнее будет решить эту проблему. Но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Меня интересует как крепится балкон ? На фото видна только одна опора круглого балкончика в 1-к.кв. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Корпус укажу после завершения оформления квартиры-)

Меня интересует как крепится балкон ? На фото видна только одна опора круглого балкончика в 1-к.кв. .

Балкон-монолитная плита, продолжение перекрытия между этажами, ни в каких опорах не нуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон-монолитная плита, продолжение перекрытия между этажами, ни в каких опорах не нуждается.

Это предположение, или Вы видели, как собирают дом ? На фото четко виден стык пола квартиры и балкона, или я ошибаюсь ?gallery_1_1_131582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная конструкция для стандартных балконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная конструкция для стандартных балконов.

Да, но на фото конструкция не целая, а имеет стык

Балкон-монолитная плита, продолжение перекрытия между этажами, ....

Пол балкона не является продолжением пола квартиры!

Это не одна монолитная плита, а две?!

И насколько надежно соединение, или мы все рискуем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи. Подскажите как быть , если ДДУ оформлен через МИЭЛЬ, которое , как я слышала, перестало быть партнером застройщика,а впереди оформление документов в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...