Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

"Подготовка домов к сдаче гос. комиссии."

Интересно, когда же эта сдача гос. комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Подготовка домов к сдаче гос. комиссии."

Интересно, когда же эта сдача гос. комиссии???

 

Можно только догадываться, что это ближайшие месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только догадываться, что это ближайшие месяцы

Привет соседи! на прошлой неделе получили зарегистрированный ДДУ, нам сказали , что планируют первые три дома в декабре сдать госкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! на прошлой неделе получили зарегистрированный ДДУ, нам сказали , что планируют первые три дома в декабре сдать госкомиссии.

какой-то супер оптимист вам попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то супер оптимист вам попался

Возможно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. )))

Возможно. Это делается так. В конце года нужны цифры по объему ввода в эксплуатацию кв.м. Далее вводят в эксплуатацию, подтягивают к гос.комиссии, выставляют замечания к устранению.

Все будет хорошо. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то супер оптимист вам попался

А я ему верю)))) там уже почти все готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже говорили про декабрь. Миэль. и застройщик, цитирую ответ на вопрос о сроках сдачи дома " Планируемый срок - декабрь 2012г. Гос.комиссии как таковой теперь нет. Месяц на получение документов и начинаем заниматься вопросами заселения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже говорили про декабрь. Миэль. и застройщик, цитирую ответ на вопрос о сроках сдачи дома " Планируемый срок - декабрь 2012г. Гос.комиссии как таковой теперь нет. Месяц на получение документов и начинаем заниматься вопросами заселения."

Мне думается в феврале-марте ключи. Так хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе так все и говорят - если никаких незапланированных припонов не будет - то в марте все случится.... посмотрим... наши чиновники на многое способны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается в феврале-марте ключи. Так хочется в это верить.

эх а нам 9 корпус чуть подождать после первых трех домов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на март ставлю ))) праздник должен быть полным !!! тем, у кого позже сдача - у вас чуть позже праздник случится! всё впереди !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх а нам 9 корпус чуть подождать после первых трех домов))

Ирина, разница во времени не большая будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему не создавала, просто написала комментарий в другой теме...Это как это так получилось, барабашка на форуме завелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, волшебник Иван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему не создавала, просто написала комментарий в другой теме...Это как это так получилось, барабашка на форуме завелся?

 

Это нормальное явление на форумах, когда назревает оффтоп, тему разделяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгорстройнадзор выдал разрешения на строительство 11, 12 и 13 корпусов 19 октября 2012 года сроком на 5 месяцев до 19 марта 2013 года. Есть ли какой смысл продлевать разрешения на строительство ещё раз? Кажется логичным, что Застройщик планирует управиться со сдачей домов до истечения срока действия разрешения (до 19 марта 2013 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок истек ,то продлить необходимо Я очень надеюсь на мартовское получение завет ных ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я смогла войти под своим ником!!!а то как рыба -читаю а общаться не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто-нибудь что-нибудь слышал о дальнейшем разделе земельного участка под отдельные дома. Сейчас все шесть домов на одном участке находятся. Ведь даже существует закон о том, что собственникам дома принадлежит земельный участок, на котором стоит дом. Когда ГК примет три дома, то не помещает это обстоятельство оформить право собственности на свою квартиру? Или же ключи дадут, жить можно, но хозяин Застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот раздел земли только планируется закон на стадии создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит собственникам квартир. У них есть право общей долевой собственности на эту землю. Такое право им дано на основании 36-й статьи Жилищного кодекса РФ. И кто бы где ни проживал, в столице или где-то в российской глубинке, право это на российского гражданина распространяется повсеместно.

Таким образом, у каждого обитателя многоквартирного дома есть доля в общей собственности, и она пропорциональна площади квартиры собственника. Если кто-то купил здесь квартиру, то эта доля ему передается автоматически при оформлении права собственности на жилье. На основании этого можно смело утверждать, что эта доля входит в стоимость квартиры. Но чтобы земля, на которой стоит дом, стала принадлежать собственникам жилых и нежилых помещений в этом доме, надо это право соответствующим образом оформить при наличии согласия всех собственников дома, для чего проводится общее собрание собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? за неё нужно будет платить каждый месяц, благоустройство ... если только для парковки место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? за неё нужно будет платить каждый месяц, благоустройство ... если только для парковки место

То есть, если шесть домов и детский сад так и останутся на одном общем земельном участке, то ничего старшного не случится? Можно и не разделять земельный участок под отдельные дома? Собственникам нет смысла платить налог за землю, да ещё и обустраивать пространство вокруг дома за свои деньги. Вряд ли во дворе что-то не нужное построят или организуют пространство так, что это не понравится жителям. К примеру, возьмут и на месте детской площадки организуют парковку или детскую площадку вместо парковки. По мне лучше детская площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно оформить в совместную собственность, до тех пор будет в управлении управляющей компании не помню как юридически... налог за землю и все прочие прелести благоустройства никто кроме нас не оплатит - всё будет включено в счёт УК... разницы особой не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...