Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить знает, как посмотреть свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто-нить знает, как посмотреть свою квартиру?

Ночью, под светом луны и фонарика, пробираетесь на цыпочках мимо охранников в 10 корпус и.... дело сделано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы и ответы. Сдача дома в эксплуатацию

 

 

Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

Могут ли сами жильцы ускорить процесс сдачи и ввода дома в эксплуатацию?

Обязанность по вводу дома в эксплуатацию лежит на застройщике и подрядных организациях.

Однако жильцы могут ускорить процесс оформления прав собственности, если не будут затягивать процедуру приема квартир и оформления других документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы и ответы. Оформление

 

 

Как происходит процедура оформления в собственность и как долго она длится?

 

В течение срока, указанного в уведомлении о готовности передачи квартиры покупателю, Вам необходимо принять квартиру по акту приема-передачи и подписать другие необходимые документы. После этого Вы обращаетесь в Управление Федеральной регистрационной службы (УРФС) по месту расположения объекта недвижимости для регистрации права собственности. С момента подачи документов в УРФС и до получения свидетельства о праве собственности проходит 30 календарных дней.

Когда я смогу получить ключи?

 

Согласно действующему законодательству, выдача ключей от квартиры осуществляется после приемки квартиры по акту приема-передачи и оформления права собственности.

Когда можно будет начинать делать ремонт?

 

Вы можете приступить к ремонту только после подписания акта приема-передачи квартиры.

Возможна ли перепланировка квартиры до ввода объекта в эксплуатацию, до оформления права собственности покупателя на квартиру?

 

Перепланировка квартиры возможна только после оформления права собственности покупателя на квартиру.

Как будет проходить процедура передачи квартиры? Если меня что-то будет не устраивать, куда мне подавать замечания? Кто и в какие сроки обязан их устранить? Могу ли я в этом случае подписывать акт?

Для передачи квартиры собственнику, ему необходимо произвести ее осмотр и подписать акт осмотра, в котором могут быть указаны обнаруженные замечания.

В среднем, замечания устраняются 3-7 дней, в зависимости от сложности производимых работ. В случаях, если работы, требуют привлечения субподрядной организации, срок может быть увеличен - от 1,5 месяца и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повод представиться на форуме. Самое клевое - "пишу вопрос не в тему". А кто тут из 13 корпуса???

 

И я из 13-го корпуса)))

И рядом с Байкалом прожила 9 лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я из 13-го корпуса)))

И рядом с Байкалом прожила 9 лет)))))

В 90-ых годах купил квартиру в Старой Купавне.Все это время ее сдавал.Два года назад переехал туда жить и понял. "там природа"Биссерово озеро,лес,ЧУМА.Продавал на улучшение со слезами на глазах.Обалденно завидую вам БАЙКАЛ.Какая же там природа?Живу опять в Столице от которой меня тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байкале отдыхать хорошо. а здесь работать хорошо, чтобы потом на байкале хорошо отдыхать

 

салют землякам, Евгения МСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повод представиться на форуме. Самое клевое - "пишу вопрос не в тему". А кто тут из 13 корпуса???

Привет, сосед!

 

Надеюсь, всё-таки секция 2 и 2а - это разные вещи? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-ых годах купил квартиру в Старой Купавне.Все это время ее сдавал.Два года назад переехал туда жить и понял. "там природа"Биссерово озеро,лес,ЧУМА.Продавал на улучшение со слезами на глазах.Обалденно завидую вам БАЙКАЛ.Какая же там природа?Живу опять в Столице от которой меня тошнит.

 

Там действительно потрясающе)))) Такой природы больше нигде не видела, хотя объездила почти всю Россию и часть стран СНГ.

Если бы мне сказали выделить три места в России, где побывать надо обязательно, я бы выделила Москву, Питер и Байкал)

Причем каждый может найти там СВОЙ отдых, такой, который нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байкале отдыхать хорошо. а здесь работать хорошо, чтобы потом на байкале хорошо отдыхать

 

салют землякам, Евгения МСК...

 

Полностью солидарна с вышесказанным!!! Подписываюсь под каждым словом))

 

И Вам салют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сосед!

 

Надеюсь, всё-таки секция 2 и 2а - это разные вещи? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

ха ха. я уже тоже посмеялся :) даже в ДДУ посмотрел :) секция 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна с вышесказанным!!! Подписываюсь под каждым словом))

 

И Вам салют)

что-то мне подсказывает, что про Байкал надо отдельную тему открывать во флудилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что будет с шоу-румом во время сдачи 11 корпуса? Откроют в другом корпусе или так и будут пускать в 11 корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что владельцам квартир, в которых находится шоу-рум, нужно установить хорошую дверь, и оставить себе мебель, в качестве компенсации, за износ ремонта при показах !- :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перед выдачей ключей демонтируют .возможно к тому времени уже строящиеся корпуса встанут...может туда поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мебель останется до выдачи ключей, то как же в этих квартирах БТИ будет производить обмеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мебель останется до выдачи ключей, то как же в этих квартирах БТИ будет производить обмеры?

Подвинуть, же можно, если что помешает...а можно и с мебелью измерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ иногда можно заказать .в этих случах мебель же не выносят. есть лазерные рулетки ещё какие то инструменты ...я точно не знаю,просто предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перед выдачей ключей демонтируют

Если не успеют до выдачи ключей, то можно поймать момент, и "дело в шляпе"...а то дырки в стене останутся, пол поцарапают, обои задерут..и.т.д.. , ну и сам факт использования квартиры, не должен быть безвозмездным!

Мебель то не дорогая..

.Бест, только за бронь квартиры, берет 61т.р., хотя и забронировать толком не смог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила застройщику только что. дословно комиссия начнется в январе .до весны управятся..заселение март может ..апрель- май

отопление вот вот включат

это я спросила про 11 кор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила застройщику только что. дословно комиссия начнется в январе .до весны управятся..заселение март может ..апрель- май

отопление вот вот включат

это я спросила про 11 кор

Ого! До сих пор нет отопления :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила застройщику только что. дословно комиссия начнется в январе .до весны управятся..заселение март может ..апрель- май

отопление вот вот включат

это я спросила про 11 кор

 

С 1 по 10 января - Новый Год, потом 13 января - Старый Год, потом еще что-нибудь, 25 января - день студента.и.т.д.....наверное в феврале произойдет долгожданное чудо-) ( начало комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом подумала.январь - сплошные праздники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, когда 8 корпус будут сдавать. А ещё кто нибудь есть из 8 корпуса. а то я ещё ни одного ни видел.

 

Мы тоже с 8-го корпуса, хотим вселиться осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...