Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стая бездомных собак !


Рекомендуемые сообщения

увы, но вы этому не научились..., поскольку путаете дискуссию с демагогией.

А что увы? Вы сожалеете? Ну не надо так расстраиваться, берегите нервы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Scientific Reports это научный журнал издательства Nature Publishing Group(Великобритания), охватывающий все области естественных наук...

2. Чем больше узнаёшь отдельных людей - тем больше нравятся собаки

1. Наука в Великобритании, наверное, деградировала, что сравнивает поведение диких волков, которые, как хищники, не преминут поесть впрок, и домашних собак, которые ТОЧНО знают, что их вовремя покормят.

2. Эт даааааа!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит смешить людей своей "верой"... (одновременно размахивая корочками) - количество бумажек никогда и никому из людей не заменяло мозгов; тем более, что количество дипломов вам так и не помогло понять смысл столь простой и ясной публикации в научном журнале;  а уж ваши пожелания тем более бессмысленны - у меня всё ОК и с образованием, и с длительной трудовой деятельностью, и с жизненными результатами. 

 

Ой, чей-то непохоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я против отравителей и тех заводчиков, которые вместе со своими собаками, представляют угрозу окружающим.( не путать с остальными владельцами собак)

Так же, я против мордобоя...

 Вы очень многогранны!  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё есть мотив- страх. Они боятся собак, боятся разговора с хозяевами.Я думаю, что истинной целью являлось устранить бездомных собак. Домашние попали в кучу. Это люди с настолько мелкой и трусливой душонкой, что даже думать о них противно. Да ещё о тех, кто это деяние оправдывает с научной точки зрения.

 

Моральные уроды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение,что кто просто устал от бродячих собак.Эта тема поднималась не раз,но кроме разговоров,дальше дело не шло.Начинали разводить сопли заступники бродячих собак,дескать ,оставьте их в покое,они не виноваты,они безобидны и т.д. и т.п.Много было разговоров про отлов,стерилизацию,но проблема так и не решилась.Проблема то существует на самом деле! Вот видимо кто то и устал ждать пока закончатся споры и прибегнул к таким вот радикальным методам,или к помощи тех,кто занимается этим "профессионально".

 

Проблема бродячих собак - проблема государства. Она очень непроста и с материальной, и с моральной стороны. Частным образом с ней справиться могут только состоятельные люди. Но тут возникает эффект "выгорания", подобный тому, который рано или поздно настигает волонтеров, ухаживающих за неизлечимо больными людьми, сиротами, слабоумными, кто занимается поиском пропавших и помощью бездомным.  Каждый такой случай - это случай драматичный, трагический, особенный... А бездомные животные зачастоую - это продукты человеческого предательства... Это очень больно... Находиться в гуще этих эмоций можно до поры, до времени. Поэтому вопрос бездомности и человека, и собаки может продуктивно решаться только на государственном уровне. А у государства сейчас и так много проблем...

 

Вот когда мы будем, как Германия, выписывать из России беспородных собак и собак-инвалидов, оплачивая их ветеринарное обследование и сопровождение хэндлером на самолете, тогда и можно будет порицать тех, кто не подбирает гумно за своим песой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собак никогда не было. Как можно поверить в эти исследования?! В моей жизни всегда были собаки. Разных пород. Так вот мой карело-фин понимал обращенную к нему речь, только не отвечал. Он делал все, что ему говорили. Лежит, дышит тяжело и часто, ему жарко. Я ему говорю: "Иди на балкон, там прохладно" . Пес шел на балкон. Это к примеру. И многое другое. Он искал мои вещи и всегда находил. Я очки часто теряла, так он меня звал и показывал, где лежат. Причем он понимал по моему поведению, что я ищу. Наша любимейшая лабрадор - это отдельная история. Такой умной и любящей собаки я не видела. Она понимала не только слова, но и считывала настроение членов семьи. Отлично ориентировалась в родственниках, даже если видела их впервые, собака знала, что это свои. Я могу очень много примеров привести. Спаниель была, как ребенок. Такая забавная и милая, хвостик наш, мы везде её возили с собой, благо размер небольшой. Любила на ручки и обнимашки. Все собаки мои были воспитаны и обучены, очень послушны. Только карело-фин имел характер стайной собаки. Вожаком у него была мама, мог других членов семьи прихватить, если что.

Жаль, что у собак век короткий.

Да, и в православии убийство животного считается грехом. Не они собаке жизнь дали, не им её отнимА по моему мнению

А по-моему мнению эта  статья заслуживает внимания и предостерегает неразумных хозяев собак, что питомцы наши потеряли инстинкты самосохранения. Собак надо выгуливать на поводке и в наморднике  во избежание беды, чтобы милые, воспитанные  спаниели не дай Бог! не соблазнились на приманку и не поплатился жизнью из-за своих неразумных хозяев. Есть над чем поразмышлять, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что бы серьезно!?Вы это серьёзно?!)))А если не серьёзно,а если просто зарычит и напугает? А если,а если....А почему люди должны ходить и оглядываться и бояться за себя и детей?Бездомная собака,это уже дикое животное со стайным инстинктом.Вам нужны для этого научные исследования?Может Вам хватит статистики по нападениям бродячих собак на людей? Все эти сюси-пуси до поры до времени,но потом будет поздно...

 

 

Собака без повода не нападает. Если вы демонстрируете свою слабость, страх, в ней возникает охотничий инстинкт (у невоспитанных собак и собак бойцовских пород в бОльшей степени). Если вы ходите, подозрительно озираясь, шарахаясь от собаки, размахиваете сумкой, руками, дико кричите, не ждите другой реакции. Для самосохранения научитесь правильно реагировать на появление собаки без хозяина: не бегите, не смотрите в глаза, а если в вашем районе обосновалась стая с течной сукой, запаситесь шокером. Только не применяйте его на поражение - достаточно  дать заряд в сторону наиболее навязчивой особи или вожака - они очень не любят треск шокера и блеск разряда.

Словом, погуглите тему защиты от бродячих собак - там все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие  у  вас  мужики оказывается ссыкуны )  бродячие  собаки для них целая  проблема )))  а  не дай  бог укусит )

 

А у Вас? А Вы из каких краев будете, извиняюсь я спросить? Расскажите! Мож на Ваших мужиков полюбуемся, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите коня остановите, в горящую избу войдите,быть может это повысит вашу самооценку.Такую херню ,простите ,Вы пишете! Честно,хочется Вам пожелать,что бы бродячая собака Вас за жОпу прихватила!)))

 

Дмитрий! Ай-яй-яй!!!! Я была о Вас лучшего мнения!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.sputnik.ru/proisshestviya/7891decb8a42f652b74efb035f3f23e429e81c92

Не существует такой проблемы? Сколько таких примеров нужно привести?

 

Надо полагать, что "стая бездомных собак" появилась в окресностях Красноярска не вдруг, и родителям не нужно было ждать, пока их ребенка покусают. И вообще... что это за родители, ребенок которых болтается один на улице в 9 лет. Сначала не следим за собственными детьми, бросаем их на произвол судьбы, а потом все виноваты: от управдома, до голодной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в профессии вора, как и в профессии святого, конечно, это вовремя смотаться.©

Вот я и сматываюсь,пока не поздно)))

Дмитрий! А Вы каких будете?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема бродячих собак - проблема государства. Она очень непроста и с материальной, и с моральной стороны. Частным образом с ней справиться могут только состоятельные люди. Но тут возникает эффект "выгорания", подобный тому, который рано или поздно настигает волонтеров, ухаживающих за неизлечимо больными людьми, сиротами, слабоумными, кто занимается поиском пропавших и помощью бездомным.  Каждый такой случай - это случай драматичный, трагический, особенный... А бездомные животные зачастоую - это продукты человеческого предательства... Это очень больно... Находиться в гуще этих эмоций можно до поры, до времени. Поэтому вопрос бездомности и человека, и собаки может продуктивно решаться только на государственном уровне. А у государства сейчас и так много проблем...

 

Вот когда мы будем, как Германия, выписывать из России беспородных собак и собак-инвалидов, оплачивая их ветеринарное обследование и сопровождение хэндлером на самолете, тогда и можно будет порицать тех, кто не подбирает гумно за своим песой.

Да. Эту проблему должно решать государство. Государство должно решать многого важных вопросов. Но...увы. И вот за решение проблемы бродячих (а за одно и домашних) животных берутся догхантеры.  А состоятельным людям - до лампочки! 

Вывод: мы сами должны решать свои проблемы ни на кого не надеясь. Собак выгуливать в намордниках и на поводках, Собаки должны знать команду "фу".  И хозяин не должен думать, что его собака самое милое существо, а его экскременты - удобрения на грядках. Это только для нас наши животные самые-самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, но вы этому не научились..., поскольку путаете дискуссию с демагогией.

Алекс-2 это Форум 14...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака без повода не нападает. Если вы демонстрируете свою слабость, страх, в ней возникает охотничий инстинкт (у невоспитанных собак и собак бойцовских пород в бОльшей степени). Если вы ходите, подозрительно озираясь, шарахаясь от собаки, размахиваете сумкой, руками, дико кричите, не ждите другой реакции. Для самосохранения научитесь правильно реагировать на появление собаки без хозяина: не бегите, не смотрите в глаза, а если в вашем районе обосновалась стая с течной сукой, запаситесь шокером. Только не применяйте его на поражение - достаточно  дать заряд в сторону наиболее навязчивой особи или вожака - они очень не любят треск шокера и блеск разряда.

Словом, погуглите тему защиты от бродячих собак - там все сказано.

 

Странные советы...научитесь реагировать на собаку. А если у человека фобия? Хозяин отвечает за свою собаку! Не умеешь воспитывать своего питомца - не заводи. "Мы в ответе за тех, кого приучили" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....питомцы наши потеряли инстинкты самосохранения. Собак надо выгуливать на поводке и в наморднике  во избежание беды, чтобы милые, воспитанные  спаниели не дай Бог! не соблазнились на приманку и не поплатился жизнью из-за своих неразумных хозяев. Есть над чем поразмышлять, однако...

 

Кому надо отравить - отравит. Сейчас достаточно просто понюхать отраву или наступить на нее лапой и в этом случае намордник не защитит. 

 

А что касается потери инстинкта самосохранения, то на Западе настолько поломали природные качества собаки тренировками, что бывает жалко видеть гордого, стремительного, сильного пса в образе плюшевого мишки. Где уж тут до инстинкта самосохранения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные советы...научитесь реагировать на собаку. А если у человека фобия? Хозяин отвечает за свою собаку! Не умеешь воспитывать своего питомца - не заводи. "Мы в ответе за тех, кого приучили" 

Совет полезный. У меня всю жизнь собаки (сейчас только нет, у дочери аллергия).Но остальных собак я боялась до оцепенения.( в 9 лет меня в гостях укусила немецкая овчарка, не столько руку повредила, сколько когтями мне спину располосовала, больница ,разборки родителей, милиция и т.д. ) Так я их и боялась до 23 лет панически. Пошла на курс избавления от страха собак. То, чему меня там научили спасло меня однажды. На меня ночью выбежала стая рядом с домом, я подъезд вижу, но с места сдвинуться не могу. Тактика стаи - берут в кольцо, перед тобой вожак, голова низко наклонена, делает шаг, замирает и рычит глухо, делает второй - оскал с рычанием, морда наклонена вбок, остальные особи делают тоже, только вожак первый. Меня научили не показывать свой страх, я стою спокойно внешне,не двигаюсь, тихо говорю, что я сильнее и вас не боюсь, смотрю мимо, но боковым зрением фиксирую. Хотя душа не только в пятки ушла, а под землю опустилась. Потом вожак облаял меня и убежал, за ним остальные, парочка вернулась, погавкала. Я так к подъезду рванула, быстрее гепарда, адреналин,сердцебиение, ноги дрожат. Но на курсах меня научили поведению в таких ситуациях. 

Никто не говорит, что бездомные стаи - это отлично. Это наша боль за бездушных людей. Но травить животных нельзя, никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Ай-яй-яй!!!! Я была о Вас лучшего мнения! :(

Простите,вырвалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! А Вы каких будете? :unsure:

Естесссно я причисляю себя к второй категории)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные советы...научитесь реагировать на собаку. А если у человека фобия? Хозяин отвечает за свою собаку! Не умеешь воспитывать своего питомца - не заводи. "Мы в ответе за тех, кого приучили" 

В жизни надо постоянно чему-то учиться и избавляться от комплексов. А кому лень трудиться над самосовершенствованием, тот больше всех требует порядка от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,вырвалось)

Принимается... Сама такая...Особенно, когда уровень оппонента не позволяет углубляться в дебри интеллигентной риторики.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесссно я причисляю себя к второй категории)

Ойййй....  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наука в Великобритании, наверное, деградировала, что сравнивает поведение диких волков, которые, как хищники, не преминут поесть впрок, и домашних собак, которые ТОЧНО знают, что их вовремя покормят.

2. Эт даааааа!

по крайней мере волки, скорее, сожрут человечка и его четвероногую куклу, нежели подброшенную этим человечком жратву, а вот собачкам как-то много труднее разобраться - людишки сбили у них чутьё; а за британскую науку вам не стоит беспокоиться - лучше смотреть что происходит с РАН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что увы? Вы сожалеете? Ну не надо так расстраиваться, берегите нервы.  :)

конечно жалко, всё-таки человек, а не собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит смешить людей своей "верой"... (одновременно размахивая корочками) - количество бумажек никогда и никому из людей не заменяло мозгов; тем более, что количество дипломов вам так и не помогло понять смысл столь простой и ясной публикации в научном журнале

Сняли у меня с языка, не успела написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...