Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стая бездомных собак !


Рекомендуемые сообщения

Я вам уже писАла ранее, что собаки - не ваша тема, у вас собакофобия.

 

зы. Смею предположить, что собаки у вас никогда не было.

 

 

 

.

Видимо у вас детей не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у вас детей не было

Фобиями я не страдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы дерьмо всякое на улице не ела. И затем не видела своим угасающим взглядом несчастные глаза хозяина

воспитание собаки и заключается в том, чтобы она не хватала ничего на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание собаки и заключается в том, чтобы она не хватала ничего на улице

Оль,так в том и дело,что все хозяева клянутся,что их собаки самые воспитанные. Но откуда же столько отравлений? Реальность такова,что большинство хозяев не могут управлять своими питомцами,которые из-за этого и страдают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,так в том и дело,что все хозяева клянутся,что их собаки самые воспитанные. Но откуда же столько отравлений? Реальность такова,что большинство хозяев не могут управлять своими питомцами,которые из-за этого и страдают((

не знаю...я в своем относительно подбираний уверена на 99.9 но все равно слежу в оба глаза и вывозим гулять в поле. От греха подальше. А вот с детьми уверена в нем на 100000%-он их боится панически и убегает. Вот такой стрпшный пес :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю...я в своем относительно подбираний уверена на 99.9 но все равно слежу в оба глаза и вывозим гулять в поле. От греха подальше. А вот с детьми уверена в нем на 100000%-он их боится панически и убегает. Вот такой стрпшный пес :))

жаль, не у всех такие милахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, не у всех такие милахи...

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание собаки и заключается в том, чтобы она не хватала ничего на улице

Ключевое слово "воспитание". Причем не только к собаке относящееся, но и к хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,так в том и дело,что все хозяева клянутся,что их собаки самые воспитанные. Но откуда же столько отравлений? Реальность такова,что большинство хозяев не могут управлять своими питомцами,которые из-за этого и страдают((

 

Хозяева не могут управлять своими питомцами и не хотят уважать даже себя. Что уж говорить об уважении к другим людям! То что разбрасывают отраву и страдают животные, это все последствия бескультурия и пофигизма хозяев. Если бы они убирали испражнения за своими собаками, то и такой жестокости бы не было. Кому приятно гулять по поселку, смотреть на фикалии и на газонах , и на пешеходных дорожках? Хочется любоваться на окружающую природу! Но нельзя, надо смотреть строго под ноги, иначе наступишь в очередную кучу дерьма. Мне такой пейзаж противен до тошноты. Хозяин брезгует убрать за своим любимцем? Тогда не надо было заводить животное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несчастные глаза покусанных детей вас не волнуют?

  Не стоит так примитивно истолковывать мои слова, передергивая смысл.

 

Вы смешали всех собак и хозяев под одну гребенку. Агрессивные и невоспитанные собаки и их хозяева, опасны не только детям, но и взрослым, а так же другим собакам и кошкам.

Повторюсь, во всех случаях, даже воспитанным и спокойным собакам не место на детской площадке.

 

... А собаки только мучаются в городских квартирах

И я о том же:

 

А какие несчастные глаза у собак, когда им одевают намордник, особенно, если эти собаки не представляют опасности для других, и короткий поводок, конечно, воспринимается, как наказание. В городе, вообще, нет условий для хорошей жизни собак, все эти спец. площадки - не побегать, не порезвиться, только рассадник заразы. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравители - садисты, знают, что собака будет погибать мучительной смертью. Лучше открыто дать в морду хозяину-идиоту, чем втихаря подсыпать отраву. Собака не виновата, что её хозяин дурак.

Такие поступки говорят о дне нашего общества, бездуховности и злобе на весь мир.

В Англии есть закон о домашних питомцах. Прежде всего будущему хозяину кошки или собаки нужно пройти кучу инстанций и получить разрешение на приобретение животного. Вот  https://rg.ru/2006/03/03/bill.html

"Ни одна собака не должна быть уничтожена!" -  вот главная цитата из статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравители - садисты, знают, что собака будет погибать мучительной смертью. Лучше открыто дать в морду хозяину-идиоту, чем втихаря подсыпать отраву. Собака не виновата, что её хозяин дурак.

Такие поступки говорят о дне нашего общества, бездуховности и злобе на весь мир.

В Англии есть закон о домашних питомцах. Прежде всего будущему хозяину кошки или собаки нужно пройти кучу инстанций и получить разрешение на приобретение животного. Вот  https://rg.ru/2006/03/03/bill.html

"Ни одна собака не должна быть уничтожена!" -  вот главная цитата из статьи.

К сожалению, все это - разговоры в пользу бедных........

 

Кстати, когда бывала за границей, обращала внимание на то, что на улицах очень мало собак, выгуливаемых хозяевами. Там проще усыновить ребенка или купить оружие, чем взять собаку. Зато наши заполняют все павильоны на собачьих Чемпионатах мира :)

 

Но ТРАВИТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из Университета Неймегена после серии экспериментов на волках и собаках выяснили, что четвероногие помощники человека в отличие от волков не могут найти связь между причиной и следствием. По мнению исследователей, одомашнивание отрицательно сказалось на когнитивных способностях собак. С подробностями можно ознакомиться в Scientific Reports.
«Дети рано учатся находить причинно-следственные связи. Например, ребенок понимает, что если дотронется до горячей плиты, то обожжется. Результаты исследования показали, что волки также понимают причинно-следственные связи, однако наши четвероногие одомашненные друзья такой способностью похвастаться не могут», — сообщил автор исследования Мишель Лампе.
Ученые исследовали 14 собак и 12 волков, живущих практически в одинаковых условиях. Животным предстояло выбрать одну из двух коробок. В первой находилась пища, а другая было пустая. При этом человек направлял взгляд и жестами указывал в сторону коробочки с пищей. И собаки, и волки понимали жесты человека и выбирали коробочку с лакомством. Но когда человек ушел, за пищей догадались отправиться только волки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из Университета Неймегена после серии экспериментов на волках и собаках выяснили, что четвероногие помощники человека в отличие от волков не могут найти связь между причиной и следствием. По мнению исследователей, одомашнивание отрицательно сказалось на когнитивных способностях собак. С подробностями можно ознакомиться в Scientific Reports.

«Дети рано учатся находить причинно-следственные связи. Например, ребенок понимает, что если дотронется до горячей плиты, то обожжется. Результаты исследования показали, что волки также понимают причинно-следственные связи, однако наши четвероногие одомашненные друзья такой способностью похвастаться не могут», — сообщил автор исследования Мишель Лампе.

Ученые исследовали 14 собак и 12 волков, живущих практически в одинаковых условиях. Животным предстояло выбрать одну из двух коробок. В первой находилась пища, а другая было пустая. При этом человек направлял взгляд и жестами указывал в сторону коробочки с пищей. И собаки, и волки понимали жесты человека и выбирали коробочку с лакомством. Но когда человек ушел, за пищей догадались отправиться только волки...

У вас собак никогда не было. Как можно поверить в эти исследования?! В моей жизни всегда были собаки. Разных пород. Так вот мой карело-фин понимал обращенную к нему речь, только не отвечал. Он делал все, что ему говорили. Лежит, дышит тяжело и часто, ему жарко. Я ему говорю: "Иди на балкон, там прохладно" . Пес шел на балкон. Это к примеру. И многое другое. Он искал мои вещи и всегда находил. Я очки часто теряла, так он меня звал и показывал, где лежат. Причем он понимал по моему поведению, что я ищу. Наша любимейшая лабрадор - это отдельная история. Такой умной и любящей собаки я не видела. Она понимала не только слова, но и считывала настроение членов семьи. Отлично ориентировалась в родственниках, даже если видела их впервые, собака знала, что это свои. Я могу очень много примеров привести. Спаниель была, как ребенок. Такая забавная и милая, хвостик наш, мы везде её возили с собой, благо размер небольшой. Любила на ручки и обнимашки. Все собаки мои были воспитаны и обучены, очень послушны. Только карело-фин имел характер стайной собаки. Вожаком у него была мама, мог других членов семьи прихватить, если что.

Жаль, что у собак век короткий.

Да, и в православии убийство животного считается грехом. Не они собаке жизнь дали, не им её отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выдрессирована и востпитана, то зачем на нее ВСЕГДА намордник ?

Вроде, закон такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, закон такой есть?

нет, вы заблуждаетесь про всех и везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собак никогда не было. Как можно поверить в эти исследования?!... 

Типично "женский" ответ... 1. В моей жизни было достаточно собак. 2. В статье, к которой лично я не имею никакого отношения, речь идет о научном исследовании. Как хорошо известно (правда, только действительно образованным людям), вера и наука - это разные представления о жизни... Естественно, что лично Вы можете  не верить даже в таблицу умножения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из Университета Неймегена .......Мишель Лампе..........

Судя по методике исследования, идиоты все...

Это что ж за качество науки, если опыт изначально поставлен нечисто... И эти... еще будут учить нас не ковырять пальцем в носу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично "женский" ответ...

А это типично "мужской" дундучий ответ! Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 В моей жизни было достаточно собак. 2. В статье, к которой лично я не имею никакого отношения, речь идет о научном исследовании...

Каком-каком исследовании??? Вы плохо учились в школе, если ЭТО принимаете за науку. Да и про собак Вы врете. Хотя... мож и были... во дворе на цепи... И кормежку Вы им на лопате подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по методике исследования, идиоты все...    А это типично "мужской" дундучий ответ! Гы...    Каком-каком исследовании??? Вы плохо учились в школе...

Эттто Вы самокритично и мудро... - с поправкой на возраст и ПУПковость, конечно. И за меня не стоит переживать - у меня всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично "женский" ответ... 1. В моей жизни было достаточно собак. 2. В статье, к которой лично я не имею никакого отношения, речь идет о научном исследовании. Как хорошо известно (правда, только действительно образованным людям), вера и наука - это разные представления о жизни... Естественно, что лично Вы можете  не верить даже в таблицу умножения...

Если вы не уверены в достоверности статьи, зачем тогда её публиковать? Как можно сравнивать дикое животное и одомашненное? Разные способы питания, разная среда обитания и т.д. Если собака не понимает логические связи, то почему несет поводок, когда хочет гулять, почему смотрит за детьми и прогнозирует возможное падение ребёнка, предотвращает это, ложась перед малышом? Бежит и зовет, если ситуация неприятная. Наш карело-фин спас нас от угарной смерти во время ночного пожара. Он разбудил родителей, просто растолкал их на кровати лапами и лаем. Почему наша лабрадор, полазав в болоте на даче, знала, что виновата и в зубах несла шланг ,чтобы её вымыли?

Именно образованные люди (а не купившие диплом) критически отнесутся к тому, что им пытаются впарить в виде научного исследования. :)

Какой был у вас мотив публикации данной статьи? Вы хотели сказать, что собаки тупые, и их можно травить? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не уверены в достоверности статьи, зачем тогда её публиковать?... Какой был у вас мотив публикации данной статьи? 

1. Scientific Reports это научный журнал издательства Nature Publishing Group(Великобритания), охватывающий все области естественных наук...

2. Чем больше узнаёшь отдельных людей - тем больше нравятся собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично "женский" ответ... 1. В моей жизни было достаточно собак. 2. В статье, к которой лично я не имею никакого отношения, речь идет о научном исследовании. Как хорошо известно (правда, только действительно образованным людям), вера и наука - это разные представления о жизни... Естественно, что лично Вы можете  не верить даже в таблицу умножения...

Это   у вас ответ "чисто женский" )))   нагуглил "начное исследование"  и свято поверил )

 у мужчин  обычно хватает мозгов  критически относиться  ко всему ,  что пишут в  интернете, как то  всякие  научные  исследования,  лекарства от рака  и средства  для  удлинения  члена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но когда человек ушел, за пищей догадались отправиться только волки...

интересно, а  вы  бы  куда отправились,  если б вам перестали показывать в какой  коробке  пища? )))))

вообще  детский  лепет какой-то, а  не статья

кто куда должен был отправиться и на  каком основании догадайся  сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...