Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую и приношу свои извинения за доставленное беспокойство: ведь строят для нас - будущих жителей корпуса 4/1. Терпения Вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!Нашему корпусу повезло,вокруг все будет застроено,на стройке жить не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех будущих жильцов 4/1,4/2 !!!Наконец настроили нашу камеру!!! Не знаю , что стало главной причиной этому событию ( уже давно бился как муха об стекло пытаясь выяснить - какой спец  за неё отвечает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю, что есть три пути: сказочный, фантастический и реалистичный.

Сказочный - НВ-Телеком одумается и сделает нормальную сеть.

Фантастический - придет ИнетМТС, Ростелеком или кто-то еще из конкурентов (хоть хрен лысый) - под воздействием чудесного слова "конкуренция" возможно появление нормальной услуги, именуемой Интернет...

Реалистичный - нужно самим добиваться качественного интернета. В моем понимании вариантов два:

1. Всем дружно "залупиться" и отказаться от услуг существующего провайдера (временно пользоваться мобильным инетом - Йота там и проч.). Это схоже с тем, как автомобилисты пытаются бороться с повышением цен на бензин, когда в определенный день пытаются игнорировать определенную сеть заправок. насколько эта мера действенна - не могу судить, у нас в городе всего одна сеть и игнорировать ее себе дороже.Есть микроскопическая вероятность, что после массового оттока клиентов, существующий провайдер что-то да начнет делать. Но тут отток должен быть действительно массовый...

2. Писать письма и запросы за множеством подписей с обращением и к возможным провайдерам, и к каким-то другим структурам, могущим что-то изменить что-либо в этом вопросе. Тут должна быть некая инициативная группа (хотя бы из нескольких человек), которая возьмет на себя объединяющую функцию и будет "пробивать" это вопрос...

Хотя, к сожалению, и эти два подвида реалистичного варианта очень похожи на сказочные... Учитывая сложную ситуацию со временем и прочие уважительные и не очень причины у большинства людей...

все очень хорошо могут предполагать что делать и как. Вы что думаете что мы не писали не призывали других провайдеров? И создана группа и все что вы пишите мы уже сделали давно. Да вот только воз и ныне там где он был пять лет назад. НВ никого не пускает в ватутинки. Приезжайте жить может у вас получится. Желаем вам успеха раз вы такие все правильные и деятельные!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

елена борисовна, а я всего-то изложил свои мысли касательно решения данного вопроса, не зная, пробовали уже живущие здесь или не пробовали эти способы...

 

Оказывается, наши мысли совпали... Я лично не знаю обстановку с этим вопросом, поэтому ничего про действия жителей не писал и уж тем более никого не осуждал (посмотрите, если не в тягость, мои сообщения) . Прекрасно понимаю, что не всё так просто с этим вопросом. У меня у самого родной брат живет в Балашихе в Щитникове. Там такая же хрень - один провайдер, работу которого можно описать всеми производными от слова "дно". И никто не торопится составить ему конкуренцию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена борисовна, а я всего-то изложил свои мысли касательно решения данного вопроса, не зная, пробовали уже живущие здесь или не пробовали эти способы... Оказывается, наши мысли совпали... Я лично не знаю обстановку с этим вопросом, поэтому ничего про действия жителей не писал и уж тем более никого не осуждал (посмотрите, если не в тягость, мои сообщения) . Прекрасно понимаю, что не всё так просто с этим вопросом. У меня у самого родной брат живет в Балашихе в Щитникове. Там такая же хрень - один провайдер, работу которого можно описать всеми производными от слова "дно". И никто не торопится составить ему конкуренцию...

 

вы меня простите если мой пост вас обидел  я этого не хотела   просто наболело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень хорошо могут предполагать что делать и как. Вы что думаете что мы не писали не призывали других провайдеров? И создана группа и все что вы пишите мы уже сделали давно. Да вот только воз и ныне там где он был пять лет назад. НВ никого не пускает в ватутинки. Приезжайте жить может у вас получится. Желаем вам успеха раз вы такие все правильные и деятельные!!!!

Елена Борисовна, а можете просветить по этому вопросу о Ваших наработках за это время? Я поверхностно изучал этот вопрос ( как будущий житель НВ..) и   понял , что Вы из Южных НВ - может это тольк у Вас так остро эта проблема..? Зашёл на сайт : http://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/orders/tohome/2  и вижу, что в ж/доме где наш Офис продаж ( ул. 3-я Нововатутинская, 13/корп.1 ) - работают 4 провайдера: Ростелеком, 2КОМ и др.... Это не так? Пожалуйста, если Вы в курсе, разъясните! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Борисовна, а можете просветить по этому вопросу о Ваших наработках за это время? Я поверхностно изучал этот вопрос ( как будущий житель НВ..) и   понял , что Вы из Южных НВ - может это тольк у Вас так остро эта проблема..? Зашёл на сайт : http://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/orders/tohome/2  и вижу, что в ж/доме где наш Офис продаж ( ул. 3-я Нововатутинская, 13/корп.1 ) - работают 4 провайдера: Ростелеком, 2КОМ и др.... Это не так? Пожалуйста, если Вы в курсе, разъясните! Спасибо.

Вам человек пишет, который здесь живет. И я вам напишу, живу третий год. В НВ (два микрорайона Южный и Центральный) только два провайдера - НВ-Телеком и АСВТ.

И всё!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Борисовна, а можете просветить по этому вопросу о Ваших наработках за это время? Я поверхностно изучал этот вопрос ( как будущий житель НВ..) и   понял , что Вы из Южных НВ - может это тольк у Вас так остро эта проблема..? Зашёл на сайт : http://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/orders/tohome/2  и вижу, что в ж/доме где наш Офис продаж ( ул. 3-я Нововатутинская, 13/корп.1 ) - работают 4 провайдера: Ростелеком, 2КОМ и др.... Это не так? Пожалуйста, если Вы в курсе, разъясните! Спасибо.

 

простите но как вы поняли что там 4 провайдера работают    мы их не видим и не слышим  а когда обращаемся к ним   приходит ответ что нв их не пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поверьте,что здесь всего два провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интереса я сделала заявки и в спиди-лайн  и 2ком и еще в онлайм все в один голос ответили что наши районы не подключены к их оборудованию и в ближайшее время они  не планируют к нам заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интереса я сделала заявки и в спиди-лайн  и 2ком и еще в онлайм все в один голос ответили что наши районы не подключены к их оборудованию и в ближайшее время они  не планируют к нам заходить

Да, к сожалению, Вы оказались правы... :(  Я перепробовал и обзвонил всех знакомых... и незнакомых...((( Те , кто якобы хотят помочь - в один голос твердят: нужна коллективная заява в УК и они должны наложить резолюцию...Тогда это можно сдвинуть. А по идее - просто рассчитано на правовую безграмотность населения...Это же по простому - элементарное нарушение Ваших прав..Тем более - территория Москвы ( в смысле :грамотный юрист сразу разложит поэтапный метод решения...только он тут нужен! ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, Вы оказались правы... :(  Я перепробовал и обзвонил всех знакомых... и незнакомых...((( Те , кто якобы хотят помочь - в один голос твердят: нужна коллективная заява в УК и они должны наложить резолюцию...Тогда это можно сдвинуть. А по идее - просто рассчитано на правовую безграмотность населения...Это же по простому - элементарное нарушение Ваших прав..Тем более - территория Москвы ( в смысле :грамотный юрист сразу разложит поэтапный метод решения...только он тут нужен! ).

 

вы знаете сколько юристов уже пробовали это сделать   ук разводит руками   ссылаясь на застройщика  все уже плюнули и молчат   народ шевелился и коллективных заявок было море  будем ждать лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Грегом: нужен грамотный юрист. И если УК разводит руками и не принимает во внимание коллективное обращение, то выход один (или два) - обращаться в суд или прокуратуру за защитой своих законных прав и интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу поделиться с вами следующей новостью. Была на стройке. Корпус 4/1 секции 5-8 - движения нет, фундамент не завершен. По словам одного из работников, рабочие вот уже несколько дней бастуют. Назвал строительную компанию. То ли Грин, то ли Бриз: я не поняла его, а переспрашивать было неудобно. Как мне сообщили, первые 4 секции корп. 4/1, а также корпус 4/2 строит другая строительная компания Норд. И здесь все нормально. Интересно, что по этому поводу думает застройщик и, главное, что намерен предпринять? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что лучше... в первых четырех секциях 4/1 монтируют панели по недостроенному соединительному каркасу. На строительстве корпуса 4/2 монтируют мощнейший каркас из соединительных металлических конструкций, крепежную сеть на которую начнут сажать панели. 4/1 ничего подобного и близко нет. На недостроенный, незакрепленный монолит монтируют плиты второго этажа. А теперь вопрос, не завалятся ли в будущем 16 этажей 1-4 секций, строящихся по наживке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вопрос к застройщику. Эленита, если вы специалист в области строительства, то это более, чем тревожно. Думаю,  за разъяснениями надо обращаться в Инвесттраст. Завтра буду звонить по представленным на сайте телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Многочисленные звонки будут более действенными. И вопрос уже к Элените. А исправить эти нарушения, о которых вы пишите, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш саркасм не уместен!а что только специалисты имеют права высказатся по поводу стройтельство нашего дома?я была во вторник в НВ и могу сказать что прогресса с июль месяца не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что лучше... в первых четырех секциях 4/1 монтируют панели по недостроенному соединительному каркасу. На строительстве корпуса 4/2 монтируют мощнейший каркас из соединительных металлических конструкций, крепежную сеть на которую начнут сажать панели. 4/1 ничего подобного и близко нет. На недостроенный, незакрепленный монолит монтируют плиты второго этажа. А теперь вопрос, не завалятся ли в будущем 16 этажей 1-4 секций, строящихся по наживке?

Завалятся, обязательно завалятся ,не переживайте.Недостроенный,незакрепленный монолит)))))Это конечно сильно!))))) Хорошо,что среди нас есть специалисты по строительству)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш саркасм не уместен!а что только специалисты имеют права высказатся по поводу стройтельство нашего дома?я была во вторник в НВ и могу сказать что прогресса с июль месяца не видно

Одно дело высказываться,а другое дело наводить панику.Согласитесь, немного разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело высказываться,а другое дело наводить панику.Согласитесь, немного разные вещи.

Согласен с Дмитрием по поводу паники ...)))По этой логике - дом 6/1 должен рассыпаться, как орехи ...на монолитный первый этаж вдруг складывают как детские кубики блочные комнаты...и где же тут монолитный каркас? где несущие колонны? )))мы так своим профессионализмом всех впечатлительных участников форума поставим в неудобную позу ))) Одно в этом радует: если есть активные , переживающие за результат люди : что-нибудь хорошее обязательно получится...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая обстановка на стройке очень огорчает!что то идет не так и это очевидно.за лето очень мало построили.

Все дома в НВ сдавали раньше срока. Построят вам все вовремя. Что же вы не слышете людей , которые живут тут с 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...