Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей! Рада вам ответить. Я уже давно не на Гавайях, ник может быть любой, это не значит, что я лежу там на солнце, в офис ездила, договор подписывала, там меня и ориентировали на раннюю сдачу и т.д.  Я звоню им периодически,  в их комнатке, которая слева в углу сидят все, возможно не каждый день. И я переживаю, так как вижу в каком темпе другие дома строят, за прорабом нужно идти на стройку, а не в офис. вот этим я и займусь, когда буду не на работе. Инфо не официальная от коллег из независимого расследования новостроек. Полностью согласна, сейчас сроки еще не вышли, очень интересно будет посмотреть май того же числа, я всех склоняю к будущей деятельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семнадцатый этаж начали строить,жаль,что только у половины дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, если мыслить трезво и отбросив иллюзии... Сегодня уже очевидно, что ни к 30 июня, ни к 30 сентября оставшийся объем работ не освоить никак. Это невозможно. Наиболее оптимистичный реальный срок сдачи дома 4/1 - декабрь 2018 года. Надо искать юристов, чтобы подавать на застройщика в суд для получения неустойки. Иски лучше подавать где-то в августе-сентябре. Возможно позже.

 

Пока же дольщикам ("переуступщикам") дома 4/1 остается лишь наблюдать, успеют ли к 30 июня сдать дом 4/2, и как это будет выглядеть. У меня очень большие сомнения, что они даже с 4/2 успеют все доделать. Пустая коробка - это обычно лишь 30-40% от общего объема по времени, и на то есть масса причин. А тут еще и отделку надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на площадке тишина(( никто не работает. Возникает один вопрос, они что охренели? Пусть как хотят успевают в срок. И да кстате, кто брал рассрочку в секциях 5-8, НВ идут на уступку и вы можете отсрочить ваш платёж. А это деньги мы им заплатили, а они видимо на них другие объекты строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что же, если мыслить трезво и отбросив иллюзии... Сегодня уже очевидно, что ни к 30 июня, ни к 30 сентября оставшийся объем работ не освоить никак. Это невозможно. Наиболее оптимистичный реальный срок сдачи дома 4/1 - декабрь 2018 года. Надо искать юристов, чтобы подавать на застройщика в суд для получения неустойки. Иски лучше подавать где-то в августе-сентябре. Возможно позже.
 
Пока же дольщикам ("переуступщикам") дома 4/1 остается лишь наблюдать, успеют ли к 30 июня сдать дом 4/2, и как это будет выглядеть. У меня очень большие сомнения, что они даже с 4/2 успеют все доделать. Пустая коробка - это обычно лишь 30-40% от общего объема по времени, и на то есть масса причин. А тут еще и отделку надо делать...

 

Если трезво мыслить: по опыту построенных ранее домов в НВ - отделка за 3 месяца - реальный срок, т. е. если начнут в 4/2 отделку 1 марта, то до 30 июня ( 4 мес.) - точно сдадут...А вот с 4/1 - много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятная ситуация. Подозреваю, что многие снимают жилье, ожидая постройки своего. И думаю многие знают, что нельзя просто так взять и съехать со съемного жилья. Хозяев, по договору найма (да и по совести), необходимо предупреждать заранее. Вот и получается, что про конец июня хозяевам сообщить нельзя, потому что есть сомнения в этом сроке. И вообще непонятно какую дату им сообщать. Сидеть на иголках, обрывать телефон застройщика чтобы хоть примерно знать дату выдачи ключей.....

 

Нам сейчас говорят конец июня... Если я выеду из съемной квартиры в конце июня, то я останусь на улице. Мне придется искать новое съемное жилье, платить очередным риэлторам и т.п. Как не стыдно дезинформировать народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятная ситуация. Подозреваю, что многие снимают жилье, ожидая постройки своего. И думаю многие знают, что нельзя просто так взять и съехать со съемного жилья. Хозяев, по договору найма (да и по совести), необходимо предупреждать заранее. Вот и получается, что про конец июня хозяевам сообщить нельзя, потому что есть сомнения в этом сроке. И вообще непонятно какую дату им сообщать. Сидеть на иголках, обрывать телефон застройщика чтобы хоть примерно знать дату выдачи ключей.....

 

Нам сейчас говорят конец июня... Если я выеду из съемной квартиры в конце июня, то я останусь на улице. Мне придется искать новое съемное жилье, платить очередным риэлторам и т.п. Как не стыдно дезинформировать народ.

Сильно не берите в голову, т.к.  в случае нарушения сроков по договору можно отсудить приличную сумму, покрывающую Ваши расходы на съём жилья...Это всё правда теоретически, зная где мы живем..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятная ситуация. Подозреваю, что многие снимают жилье, ожидая постройки своего. И думаю многие знают, что нельзя просто так взять и съехать со съемного жилья. Хозяев, по договору найма (да и по совести), необходимо предупреждать заранее. Вот и получается, что про конец июня хозяевам сообщить нельзя, потому что есть сомнения в этом сроке. И вообще непонятно какую дату им сообщать. Сидеть на иголках, обрывать телефон застройщика чтобы хоть примерно знать дату выдачи ключей.....

 

Нам сейчас говорят конец июня... Если я выеду из съемной квартиры в конце июня, то я останусь на улице. Мне придется искать новое съемное жилье, платить очередным риэлторам и т.п. Как не стыдно дезинформировать народ.

У нас тоже все под июнь заточено. И если не успеют построить, то очень все у нас усложнится. Вот понадеялись, что застройщик ни разу сроки не срывал, а походу обделается на этот раз... :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в офисе продаж,нам сказали что никаких изменений в сроках сдачи нет. И строительство идет по плану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в офисе продаж,нам сказали что никаких изменений в сроках сдачи нет. И строительство идет по плану!

Ну а что им еще говорить то?  Что будьте готовы к изменению сроков сдачи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в офисе продаж,нам сказали что никаких изменений в сроках сдачи нет. И строительство идет по плану!

У них спрашивать нужно по-другому: если 1-4 секции по плану строят 6 месяцев, 5-8 построят в три раза быстрее??Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!!! Сказали будут строить быстрее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!!! Сказали будут строить быстрее))))

Ладно, осталось ждать не долго - 24 числа контрольное фото выложу ( состояние строит.дома ) - посмотрим на скорость...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела динамику))) уже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела динамику))) уже страшно...

Нам это нужно не для того, чтобы сеять панику и ужас...а для того, чтобы понимать реальную перспективу, и не слушать как из нас делают  полных... и слепо верить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений! Не быстро совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подготовительный этап, этажи быстро возводить будут,  просто нам не все работы видно, которые велись до этого, и внутреннюю отделку тоже не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогрелись)))

Спасибо, Евгений за фото. Наконец-то они добрались до моей секции. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, кран и бригада с 5-8 баиньки. Наверное, умотались страшно на подготовительном-то этапе. Сейчас окрепнут, закалятся и кааак пойдут гнать вверх этаж за этажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, товарищи, хороший у нас застройщик, чтобы здесь ни писали отдельные личности (типа меня).

Хрен с ними, с секциями 5-8, все свободные от строительства секций 1-4 силы брошены на пристройку (где кафе, как писали, планируется). Там шорох стоит круглосуточный..

Всё о нас, сердягах, заботится.

Достроит дом в срок (сомнения в этом - прочь из своих сердец, вот и АлинаР сказала об этом, как отрезала), а тут - хоп и местечко есть, где новоселье жильцы новоявленные могут отметить и по рюмашке-другой хлопнуть.

А то больше-то, наверное, негде в Центральном, будут мыкаться, как неприкаянные, трезвые и злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, товарищи, хороший у нас застройщик, чтобы здесь ни писали отдельные личности (типа меня).

Хрен с ними, с секциями 5-8, все свободные от строительства секций 1-4 силы брошены на пристройку (где кафе, как писали, планируется). Там шорох стоит круглосуточный..

Всё о нас, сердягах, заботится.

Достроит дом в срок (сомнения в этом - прочь из своих сердец, вот и АлинаР сказала об этом, как отрезала), а тут - хоп и местечко есть, где новоселье жильцы новоявленные могут отметить и по рюмашке-другой хлопнуть.

А то больше-то, наверное, негде в Центральном, будут мыкаться, как неприкаянные, трезвые и злые.

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...