Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пропала вода


Рекомендуемые сообщения

Друзья, что посоветуете? Вчера к вечеру в душе пропала холодная вода. На кухне и в раклвине в ванной есть, а именно в душе нет. Сняли смеситель-не идет хол.вода. Пришел сантехник-ничего не сделал. Сегодня с утра в ванной нет уже никакой воды-ни в душе, ни в раковине. Ни холодной, ни горячей.Квартира торцевая, то есть стены ванной и туалета уличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был сделать! У нас тоже торцевая квартира, была такая история год назад, все сделали, в подвал тоже лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был сделать! У нас тоже торцевая квартира, была такая история год назад, все сделали, в подвал тоже лазили.

а что он сделал? Нам сказал, что трубы промерзли. Вот ждем звонка от УК сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он сделал-не знаю. Только возился в подвале. Как это - промерзли? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он сделал-не знаю. Только возился в подвале. Как это - промерзли? Не думаю.

 

Точно промерзли. Сейчас муж снял экран из-под ванной, с фонарем полезли, а там вся стена в наледи и инеи...

Оставила еще заявку на устранение промерзания стены. Но до 9го ни главного инженера, никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая история произошла со мной сегодня.:)

Приходит ко мне соседка снизу и говорит, мол у меня засорилась канализация. Я говорю:

- "А как Вы это поняли? Почему у меня? Что вообще произошло?"

Она говорит:

- "Пошла мыться... Залезла в ванную... Включила душ... Тут неожиданно холодная вода исчезла, меня вначале ошпарило, а потом из крана потекло гавно. Настоящее, человеческое!!!" .

Естественно виноват сосед-засранец сверху!:D

Я мило улыбнулся и объяснив, что это из разряда фантастики, вежливо закрыл перед ней дверь, с самыми наилучшими пожеланиями. )))))

Бред конечно, но кто его знает!? Мороз всё-таки..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воды у нас так и нет. Приходили из УК, все сфотографировали и велели ждать - в теч. 45 дней все устранят. Кеввай на личном приеме тоже вчера эти сроки подтвердил.

Это, конечно, здорово, но у нас нет воды и дыра в стене, из которой дует ого-го как, так что наледь на плитке внутри квартиры.

в общем настрочила жалоб везде, куда только можно. Может, хоть так начнуть шевелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот срок в 45 рабочих дней злит просто. Должна же быть дифференциация проблем, которые надо устранять срочно и которые могут подождать. Вот и я жду уже 45 дней, когда вентили в туалете поменяют. А тем временем вчера пятно на потолке этажом ниже в коридоре уже увидела. 

Кстати, рабочие, которые сегодня приходили, сказали, что заявление на промерзание труб от 3 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот срок в 45 рабочих дней злит просто. Должна же быть дифференциация проблем, которые надо устранять срочно и которые могут подождать. Вот и я жду уже 45 дней, когда вентили в туалете поменяют. А тем временем вчера пятно на потолке этажом ниже в коридоре уже увидела. 

Кстати, рабочие, которые сегодня приходили, сказали, что заявление на промерзание труб от 3 квартир.

Да, я вчера уже встретила семейную пару из соседнего дома - были вместе у Кеввая. Один результат - ждите 45 дней. Я ему говорю - воды нет, а если канализация промерзнет? К вам в кабинет жить переезжать? Будем ждать, что быстрее случиться- оттепель и смо все растает или рабочие придут дыру заделывать :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Кеввай и ждёт потепления! У меня стена в ванной так-же торцевая. Но меня там сейчас нет и не знаю как дела. Трубы пластиковые не рвёт льдом? 

gluka, а что за дыра из которой дует, откуда она взялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в стене, раньше особо ее не замечали, так как она под ванной. а сейчас полезли, а там дырина и дует оттуда ветер. Получается, что сквозная, даже плитка заледенела вокруг.

Сейчас заткнули ее тряпками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в стене, раньше особо ее не замечали, так как она под ванной. а сейчас полезли, а там дырина и дует оттуда ветер. Получается, что сквозная, даже плитка заледенела вокруг.

Сейчас заткнули ее тряпками

Привет, ты понимаешь, что в перспективе это еще и грибок/плесень?

Подумай о независимой экспертизе.

 

В списке "настрочила жалоб везде, куда только можно" присутствуют ГЖИ, префектура ТиНАО?

 

Кстати, Москва24 интересно реагирует. Если будет сюжет, тебе еще и пальмы вокруг посадят за день, а не за 44 оставшихся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воды у нас так и нет. Приходили из УК, все сфотографировали и велели ждать - в теч. 45 дней все устранят. Кеввай на личном приеме тоже вчера эти сроки подтвердил.

Это, конечно, здорово, но у нас нет воды и дыра в стене, из которой дует ого-го как, так что наледь на плитке внутри квартиры.

в общем настрочила жалоб везде, куда только можно. Может, хоть так начнуть шевелиться

Никаких 45 дней.

Данную неисправность должны устранить немедленно в день обращения! 

Пишите или звоните в Мосжилинспекцию, либо Единая справочная служба города Москвы: 8 (495) 777-77-77

 

Сроки устранения неисправностей!

Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования)

Немедленно

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" {КонсультантПлюс}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки устранения неисправностей в квартирах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, с самого утра настрочила в Мосжилиспекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты понимаешь, что в перспективе это еще и грибок/плесень?

Подумай о независимой экспертизе.

 

В списке "настрочила жалоб везде, куда только можно" присутствуют ГЖИ, префектура ТиНАО?

 

Кстати, Москва24 интересно реагирует. Если будет сюжет, тебе еще и пальмы вокруг посадят за день, а не за 44 оставшихся)

Ага,  и туда тоже.  Если сегодня никто не отреагирует, то завтра-послезавтра и в Москву 24, и независимую экспертизу буду делать ( пока не потеплело и все не растаяло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экспертизы. Дешевая - оценка ущерба, дорогая - оценка качества строительства и ущерба. Стоимости обоих вариантов придется возмещать судом, наш застройщик добровольно их почти не оплачивает. 

До проведения необходимо минимум две претензии с разницей дней в десять. Письменно, почтой, заказным с уведомлением и описью вложения (либо под подпись).

За первую претензию сойдет заявление, оставленное тобой в УК.

Дней за пять до даты экспертизы телеграмму застройщику с приглашением принять участие в осмотре с привлечением независимых экспертов (некоторые конторы шлют их сами) с указанием адреса, даты, времени и твоего контактного номера телефона.

Соблюдение примерно такого порядка даст возможность для принятия иска судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких 45 дней.

Данную неисправность должны устранить немедленно в день обращения! 

Пишите или звоните в Мосжилинспекцию, либо Единая справочная служба города Москвы: 8 (495) 777-77-77

 

Сроки устранения неисправностей!

Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования)

Немедленно

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" {КонсультантПлюс}

В Мосжилинспекцию бесполезно. Приятный мужской голос отправляет на Единую справочную службу. Там выслушивают жалобу и перенаправляют в Жилинспекцию Новой Москвы. Тум сочувствуют,но говорят, что проблема решается через суд... Через суд, так через суд. Уговорили)

 

P.S  Не успела я до конца обрисовать проблему, как женщина на линии переспрашивает:"У вас управляющая компания НВ_Сервис ?". И это даже без намека на адрес. Они уже знамениты! Другой такой компании на всю Новую Москву нет)).

За что там застройщику кубок вручали? Чувствую в следующем году ещё один будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быстрее и проще утеплить трубы, которые идут по стене, граничащей с улицей, греющий кабель на случай аномальных морозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосжилинспекцию бесполезно. Приятный мужской голос отправляет на Единую справочную службу. Там выслушивают жалобу и перенаправляют в Жилинспекцию Новой Москвы. Тум сочувствуют,но говорят, что проблема решается через суд... Через суд, так через суд. Уговорили)

 

P.S  Не успела я до конца обрисовать проблему, как женщина на линии переспрашивает:"У вас управляющая компания НВ_Сервис ?". И это даже без намека на адрес. Они уже знамениты! Другой такой компании на всю Новую Москву нет)).

За что там застройщику кубок вручали? Чувствую в следующем году ещё один будет. ;)

Управляющую компанию менять надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющую компанию менять надо!

 

Организуйте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки устранения неисправностей в квартирах!

Этот документ для кого написан? Для муниципалов, или для всех причастных государственных и коммерческих служб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуйте это

А если мы все напишем письмо в Жилинспекцию? У меня тоже много вопросов к ним: чипы домофона куплены.а код не меняют; счетчик горячей воды сломан,три заявления подавала,полгода никто не делает,кран переключения горячей воды сломан,полгода не исправляют,четыре заявления подано;как к помойке не подойдёшь,пакет засунуть не можешь,всё битком,приходится тащить в большой контейнер и т.д. А ещё вонючая вода из крана.

Но,случай у Оли - это жесть.Ещё и 45 суток на устранение. Совсем офигели.Пусть тогда квартиру предоставляют на время устранения проблем,я так считаю.Это их косяк.Если все права по гарантии домов теперь у УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ для кого написан? Для муниципалов, или для всех причастных государственных и коммерческих служб ?

Это документ написан для всех! В том числе и для нашей УК, но УК видимо не знает и не читает законов! Сидят одни тупицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...