Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Бесстрашная школота южного квартала)


Рекомендуемые сообщения

А реакция может быть такая :

 

 

Если фото ребенка было опубликовано без согласия родителей в Интернете, то они вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушений их прав, предусмотренных ст. 24 Конституции и ст. 152.1 ГК РФ. В случае, если публикация фотографий причинила ребенку (или его законным представителям) нравственные страдания, родители вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного незаконным использованием изображения гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как и где родителей нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реакция может быть такая :

Конечно может быть и такая. Хотя если родителям не наплевать на детей,то скорее спасибо скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может быть и такая. Хотя если родителям не наплевать на детей,то скорее спасибо скажут

Возможно.

Мое мнение- подросток пошёл не по той дороге,ему помочь надо,а не позорить на два микрорайона ни его самого,ни его семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у детей только протестные реакции могут быть на такое " воспитание" " добрых соседей" . Как то по человечески можно поговорить с детьми, если вас действительно их судьба волнует. А пока это больше похоже на раздражение и желание их отогнать от своих окон подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Мое мнение- подросток пошёл не по той дороге,ему помочь надо,а не позорить на два микрорайона ни его самого,ни его семью.

А моё мнение такое, что бы вы потом не кидались громкими цитатами из законов и конституции - повесьте на своего ребёнка бирку, как у коров, и тогда мы будем знать, чьи дети "шалят" и кому отправлять такие фотографии без лишнего шума. И своим "единомышленникам" тоже самое посоветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение такое, что бы вы потом не кидались громкими цитатами из законов и конституции - повесьте на своего ребёнка бирку, как у коров, и тогда мы будем знать, чьи дети "шалят" и кому отправлять такие фотографии без лишнего шума. И своим "единомышленникам" тоже самое посоветуйте.

 

"А судьи кто?.." Тему надо закрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "деток" удалила) а приплетение аватарки к теме и созданию моего образа... Это так по-взрослому прям 5 баллов!

Итог один, родителей нашли! Курить в общественных местах/ругаться матом - запрещено законом. Курить в 13-14 лет - вообще дикость, тем более даже не стесняясь. Мимо таких гадостей никогда проходить не буду) я это порицаю! Как и вы порицаете мои методы исправления ситуации) вы имеете на это право, я тоже имею своё право. Всем спасибо, все свободны!)

Все же не следовало выкладывать фото детей. Есть другие способы привлечь внимание родителей, которые чаще всего знают или подозревают,что их чадо пытается играть во взрослых. Сначала это всегда игра,а Вы сделали их героями светской хроники Южного, во всяком случае-для сверстников. Я бы пощадила и чувства родителей, особенно тех, которые подозревают и не могут найти эффективных способов воздействия. В любом случае выставлять подобные фото сродни увлечению подростков же кадрами драк и тп.,снятых ими на свои смартфоны . Это не воспитание детей, а скорее дурной для них пример. С нравственной стороны это очень сомнительный поступок. Я лично так считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор фото, раз уже вы такой порядочный, может вы представить и извенитесь перед родителями и детьми публично, а то как-то не честно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата очень не подходящая.

а вы сами курите? И во сколько попробовали?

 

Вы знаете, плюнуть в ребенка может каждый, особенно вот так подленько из окна снимая. а вот подойти и поговорить нормально не каждый может, обьяснить и т.п. Если считаете, что это не ваше дело, а родители должны воспитывать, то и не суйте свой нос куда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение такое, что бы вы потом не кидались громкими цитатами из законов и конституции - повесьте на своего ребёнка бирку, как у коров, и тогда мы будем знать, чьи дети "шалят" и кому отправлять такие фотографии без лишнего шума. И своим "единомышленникам" тоже самое посоветуйте. 

А вы себе бирку приклейте, допустим на лоб или в ухо как телятам, что б люди тоже понимали что рядом человек-фотоаппарат, готовый в любой момент сделать снимок и выложить в дальнейшем в соц. сеть с любой понравившейся интерпретацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себе бирку приклейте, допустим на лоб или в ухо как телятам, что б люди тоже понимали что рядом человек-фотоаппарат, готовый в любой момент сделать снимок и выложить в дальнейшем в соц. сеть с любой понравившейся интерпретацией.

я по делу написал, а вы не по делу, да и ещё ничего своего не придумали)) фантазия то не рабочая...Да и к тому же если я так сделаю, то ваших детей начнут путать с "человек-фотоаппарат".

И ваши же соплеменники по нраву начнут негативно на своих же детей реагировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не продумал возможные последствия.Допустим ,подросток увидел,что его фото выложили,родители строгие и не знают о его тайной жизни,этот подросток может найти "свой" путь решения проблемы,очень опасный для его жизни.Психология подростка очень тонкая и деликатная субстанция.Очень много случаев таких жутких решений жизненных проблем.Поэтому воспитывать надо с умом и тихо-мирно.

А так с фото получилось публичное линчевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 14 лет работать начал, а уж курить и матом общаться даже и не помню когда, развели здесь тему не о чем. Ну покурили, вспомнили лето, посмеялись и для чего хрень устраивать? У нас под окнами всё лето молодёж от 12 лет бухает до утра и драки и мат и что только небыло, сейчас хоть в школу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сами курите? И во сколько попробовали?

 

Вы знаете, плюнуть в ребенка может каждый, особенно вот так подленько из окна снимая. а вот подойти и поговорить нормально не каждый может, обьяснить и т.п. Если считаете, что это не ваше дело, а родители должны воспитывать, то и не суйте свой нос куда не просят.

Я курю. Попробовал уже будучи совершеннолетним.

т.е. как курить, они уже не дети, а как фотку выложить так сразу бедные детки. Не надо понятия подменять. Когда дети курят - это плохо! Защищать и оправдывать этого не надо.

У меня такое ощущение, что я один заметил тут ключевые слова автора, что у неё маленький ребёнок спал. 

А попробуйте у меня под окном покурить. Посмотрите на другую реакцию и совсем не фото в соц.сеть. Не люди, а стадо какое-то. 

Автор молодец. Общество начинается с нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по делу написал, а вы не по делу, да и ещё ничего своего не придумали)) фантазия то не рабочая...Да и к тому же если я так сделаю, то ваших детей начнут путать с "человек-фотоаппарат".

И ваши же соплеменники по нраву начнут негативно на своих же детей реагировать)) 

Ну ну, дельный! Только до Вашего сообщения уже было написано относительно съемки чужих детей. А для того чтобы цитаты не были громкими, почаще смотрите в те источники где эти законы написаны, возможно и жить тогда по ним научитесь.

 

А сравнивать детей с животными (неважно какими и даже если некоторые дети этого заслуживают) это не есть образец поведения - о чем и был мой предыдущий пост, если вы не поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю. Попробовал уже будучи совершеннолетним.

т.е. как курить, они уже не дети, а как фотку выложить так сразу бедные детки. Не надо понятия подменять. Когда дети курят - это плохо! Защищать и оправдывать этого не надо.

У меня такое ощущение, что я один заметил тут ключевые слова автора, что у неё маленький ребёнок спал. 

А попробуйте у меня под окном покурить. Посмотрите на другую реакцию и совсем не фото в соц.сеть. Не люди, а стадо какое-то. 

Автор молодец. Общество начинается с нас самих.

Если вы не заметили, то никто не оправдывает курение детей. Все кто высказался против публикования фото, говорят о том что нужно было сделать по другому, более мирно, но при этом совсем не факт что менее действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не продумал возможные последствия.Допустим ,подросток увидел,что его фото выложили,родители строгие и не знают о его тайной жизни,этот подросток может найти "свой" путь решения проблемы,очень опасный для его жизни.Психология подростка очень тонкая и деликатная субстанция.Очень много случаев таких жутких решений жизненных проблем.Поэтому воспитывать надо с умом и тихо-мирно.

А так с фото получилось публичное линчевание.

Хотите подростковой жести? Заходите Вконтакт, ищите любое сообщество города с названием "Подслушано в ....(тут любой город)" 

Там сидят только дети до 18 и обсуждают совсем не детские темы. А потом сравниваете то, что написал автор, а потом опять сообщество детей, а потом опять эту тему.. И может тогда всё поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, дельный! Только до Вашего сообщения уже было написано относительно съемки чужих детей. А для того чтобы цитаты не были громкими, почаще смотрите в те источники где эти законы написаны, возможно и жить тогда по ним научитесь.

 

А сравнивать детей с животными (неважно какими и даже если некоторые дети этого заслуживают) это не есть образец поведения - о чем и был мой предыдущий пост, если вы не поняли

Я отлично знаю наши законы, а ещё знаю, что они не работают. Или у нас уже сигареты продают от 14 лет?? (риторический)

 

И не надо сейчас в моих словах искать другой контекст. Детей я не собирался с кем-то сравнивать. Мой пост был обращен к конкретным людям считающим, что это фото должно было лично к родителям попасть, а не на форум(Действительно, молодой маме больше делать нечего, как бегать по всему южному и искать родителей шумоголовых детей). Я при своём мнении. Кто считает, что не хочет видеть тут такие фото, делайте детям клеймо, что бы мы знали, кому фото отправлять. На клейме желательно сразу номер ватсапа, вайбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили, то никто не оправдывает курение детей. Все кто высказался против публикования фото, говорят о том что нужно было сделать по другому, более мирно, но при этом совсем не факт что менее действенно.

Давайте сейчас поиграем в ролевые игры с вами? 

Вы молодая мать, с грудным ребёнком, которого будят под окном шумные дети с папиросами. Что вы сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите подростковой жести? Заходите Вконтакт, ищите любое сообщество города с названием "Подслушано в ....(тут любой город)" 

Там сидят только дети до 18 и обсуждают совсем не детские темы. А потом сравниваете то, что написал автор, а потом опять сообщество детей, а потом опять эту тему.. И может тогда всё поймете.

Я в курсе подростковой жизни намного больше,чем вы думаете.Мне не нужно проникать в сети и группы. 

Понять должны вы ,что взрослые на то и взрослые,чтобы с умом воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили, то никто не оправдывает курение детей. Все кто высказался против публикования фото, говорят о том что нужно было сделать по другому, более мирно, но при этом совсем не факт что менее действенно.

 

Ой, Мишутка, я тебя умоляю. Мирно это типа:

-Дети, ай-яй-яй, курить и материться плохо. (прочесть лекцию о вреде курения)

-Спасибо, тетя(дядя), вы нам открыли глаза, мы этого не знали. Впредь ни за что, никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо сейчас в моих словах искать другой контекст. Детей я не собирался с кем-то сравнивать. Мой пост был обращен к конкретным людям считающим, что это фото должно было лично к родителям попасть, а не на форум(Действительно, молодой маме больше делать нечего, как бегать по всему южному и искать родителей шумоголовых детей).

вот с этой частью Ваших сообщений я полностью согласен. Кто погоречился сказав, что фото надо было именно родителям тогда уж нести а не сюда фотографировать. (я считаю - что можно было открыть окно и спокойно попросить удалиться из-под него и в дальнейшем под ним не появляться) И это подействовало бы!

Кто считает, что не хочет видеть тут такие фото, делайте детям клеймо, что бы мы знали, кому фото отправлять. На клейме желательно сразу номер ватсапа, вайбер.

Но вот с этой частью ну никак не могу согласиться. Так и хочется сказать - фашисты тоже клеймили заключенных в лагерях. Предлагаете до их уровня опуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе подростковой жизни намного больше,чем вы думаете.Мне не нужно проникать в сети и группы. 

Понять должны вы ,что взрослые на то и взрослые,чтобы с умом воспитывать.

Как Вы можете быть в курсе этой жизни, если они живут в соц. сетях, а вы туда даже не заходите?

Я понимаю только одно, вместо того, что бы искать решение проблемы, вы тычете пальцем в автора темы, мол какая негодяйка, на тебе конституцией в носик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...